Du bist nicht angemeldet.
Southern Man schrieb:Bierstand (gefühlte 100.000 Mal)
Ja, die hab' ich auch schon x mal gesehen - ist aber trotz der wenig variierten Setlist immer wieder ein Hochgenuß.
Haha, richtig.
Die muss ich bei mir auch noch integrieren.
Offline
m
Beitrag geändert von kleinfloechen (30.12.2012 01:58:31)
Offline
War bisher auf folgenden namhaften Konzerten:
Rolling Stones 1998 Bridges to Babylon Tour (Vigo, Portugal)
2mal Tito & Tarantula
Grönemeyer 2mal (1mal Offenbach, 1mal Düsseldorf)
Die Ärzte 2004 Darmstadt
The Doors (mit Ray Manzarek, Robby Krieger & Ian Astbury) 2006 Frankfurt Jahrhunderthalle
Nightwish 2008 Frankfurt Jahrhunderthalle
Meine LP Sammlung (bei weitem noch nicht komplett erfasst): http://www.musik-sammler.de/sammlung/skymaster
Offline
Update
0 - 9
3 Doors Down (3X), 38 Special (2X)
A
Lee Aaron, Accept (2X), AC/DC (6X), Bryan Adams (2X), Aerosmith (3X), Airbourne (2X), The Allman Brothers Band, The Almighty, Alter Bridge (4X), Wolfgang Ambros (4X), Annihilator, The Answer, Anthrax, Apocalyptica, Asia, Asgard, Axxis (2X)
B
Backyard Babies (2X), Bad Company (2X), Bad Religion (2X), Badmouth, Russ Ballard, Banana Fishbones, Barcley James Harvest, Jimmy Barnes (4X), Battleroar, Jeff Beck, Dickey Betts & Great Southern, Biermösl Blosn, Bierstand (gefühlte 100.000 Mal), The Black Crowes (3X), Blackfoot (3X), Black Stone Cherry (2X), Blood Fire Death, Blue Öyster Cult (3X), Joe Bonamassa (3X), Bonfire (2X), Bon Jovi (4X), Boogie Stuff, David Bowie (2X), The Brandos, Britny Fox, Buckcherry (2X), Bullet (3X), Bullet Monks, Stan Bush
C
Paul Carrack, Casanova, Johnny Cash, Cauldron, Cheap Trick, Cherries On A Blacklist, China, Cold Sweat, Coldplay, Alice Cooper (3X), The Corrs, Crimes Of Passion, The Cross, Sheryl Crow, The Cult
D
D.A.D (5X), Damn Yankees, The Damned Things, The Dandy Warhols, Danger Danger, Danzig, Dare, Dark Forest, Dark Sky, The Darkness (2X), Daughtry, Deep Purple (4X), Def Leppard (3X), Del Amitri, Johnny Diesel & the Injectors, Dinosaur Jr., Dio (5X), Doc Holliday (3X), Dominoe, Doobie Brothers (2X), Doomfox (2X), Doomsword, Doro (2X), Dr. Living Dead, Dream Theater (2X), Dropkick Murphys (3X), Ian Dury, Dynazty
E
The Eagles (4X), Steve Earle, Enforcer (2X), EAV, Eschenbach, Melissa Etheridge, Evidence One, Evile, Extreme
F
Fair Warning, Faith No More, FM (2X), Foghat, Foo Fighters (2X), Foreigner (6X), Peter Frampton (3X), The Front, The Fuzztones
G
Gamma Ray, Garbage, The J. Geils Band, Giant (2X), Glasvegas, Glyder, The Go-Betweens, The Godfathers, Hubert von Goisern & die Alpinkatzen, Golden Earring, Good Charlotte, Gotthard (3X), Gov't Mule (2X), Grand Magus (2X), Graveyard, Great White (3X), Gun, Guns N Roses
H
Hammerfall, Hanoi Rocks, Hardcore Superstar, Steve Harley, Hassliebe, Hawthorne Heights, Hayseed Dixie, The Jeff Healy Band, Heart, Heavens Basement, Heir Apparent, Helstar, HIM, The Hives, The Hold Steady, The Hooters (2X), Hootie & the Blowfish, Hothouse Flowers, House Of Lords
I
Billy Idol, Inner Circle, Iron Maiden (4X)
J
Jaded Heart, Jethro Tull (3X), Elton John, Johnossi, Danko Jones (2X), Journey (2X), Judas Priest (5X)
K
Kansas (5X), Michael Katon, The Killers, Bobby Kimball, Kingdome Come (2X), King's X, Kiss (3X), Kissin' Dynamite
L
Led Zeppelin, Less Than Jake, Huey Lewis and the News (2X), Liquido, Little River Band, Live (2X), Lizzy Borden, Lordi, Lovetrick, Dan Lucas, Steve Lukather, Lynyrd Skynyrd (3X)
M
Mad Max, Magnum (3X), Mama's Boys, Manfred Mann's Earth Band (2X), Manowar, Dave Matthews Band, Brian May, Duff MacKagan's Loaded (2X), Manilla Road, Meat Loaf, Megadeth (2X), Meldrum, John Mellencamp, Mercanary, Metallica (2X), The Meteors, Mike and the Mechanics, Steve Miller Band, Mr. Big (2X), Molly Hatchet (5X), Monster Magnet, Gary Moore, More, Mothers Finest, Mötley Crüe (4X), Motörhead (7X), Mountain Throne, Mustasch
N
Nashville Pussy, Nazareth (3X), Nevermore, Nickelback (2X), Night Ranger, Nightwish, Nirvana, Ted Nugent
O
Oasis, Ohrenfeindt (2X), Onslaught, Ozzy Osbourne, The Outlaws
P
Jimmy Page & Robert Plant, Pantera, Paradise Lost, Pearl Jam, Axel Rudi Pell, Peter & The Test Tube Babies (2X), Tom Petty, Pink Cream 69 (2X), Placebo, Poco, Poison, The Police, The Poodles (2X), Popa Chubby, Portrait, Pretty Maids, Prime Circle, Psychotic Waltz, Pussy Sister
Q
Queen (2X), Queensryche (3X), Quireboys
R
Rage (2X), Rainbow (2X), RAM, Ramones, Red Hot Chilli Peppers, Red To Grey, Roko, Rolling Stones (5X), Rooney, Rose Tattoo (5X), David Lee Roth, Royal Hunt
S
Sabaton, Saga (3X), Saint Vitus, Sanctuary, The Sanity Days, Santana, Sapiency, Satan, Savatage, Saxon (6X), Scorpions (2X), Seether, Shenaniganz, Kenny Wayne Shepherd, Sinister Realm, Skid Row (2X), Skull Fist (2X), Slash's Snakepit, Slaughter (US), Slayer, The Smashing Pumpkins, Snow Patrol, Social Distortion, Spliff, Bruce Springsteen (2X), Stage Dolls (2X), Staind, Status Quo, Steel Engraved, Steelheart, Steelwing (3X), Rod Stewart, SOiL, Styx (2X), Suicidal Angels, Suicidal Tendencies, Suidakra, Survivor (3X), Symphony X
T
Tarja, Tattoo Rodeo, Ten Years After, Tesla, Testament, Texas, Thaurorod, Theory Of A Deadman, Thin Lizzy, Thunder (4X), Rob Tognoni, Toto (4X), The Traceelords, Train, Treat (2X), Twisted Sister, Tyranex
U
UFO, Uriah Heep (3X)
V
V 8 Wixxer, Van Halen (2X), Vanderbuyst (2X), Stevie Ray Vaughan & Double Trouble, Vdelli, Venice, Vice, Vicious Rumors (2X), Victory, Vixen
W
The Wallflowers, Warrior Soul, W.A.S.P. (2X), We, Weezer, White Lion (2X), Whitesnake (4X), Winger (2X), Steve Winwood, Wolf, Wolfmother, Zak Wylde
Y
Y & T, Neil Young (2X), The Young Guns
Z
Zox, ZZ Top (3X)
Offline
hir mal meine erlebnisreisen wo ich noch weiß oder karte hab
13.09.1990 Obituary / Morgoth / Demolition Hammer (Haus der Zementwerker Karsdorf)
08.12.1990 Abomination / Master / Pungent Stench (Tanztreff Aue)
29.03.1991 Entombed / Asphyx (Haus der Zementwerker Karsdorf)
17.04.1991 Paradise Lost / Assorted Heap / Death Power (Haus der Zementwerker Karsdorf)
11.05.1991 Incubus / Disharmonic Orchestra (Tanztreff Aue)
25.05.1991 Bennediction / Massacra (Tanztreff Aue)
06.07.1991 Dismember (Tanztreff Aue)
08.09.1991 Grave / Malevolent Creation (Tanztreff Aue)
09.10.1991 Cannibal Corpse / Loudblast / Deathtrap (Haus der Zementwerker Karsdorf)
15.11.1991 Pungent Stench / Mortal Impact / Disaster / Hellbount (Haus der Zementwerker
Karsdorf)
14.12 1991 Type O Negative / Pungent Stench (Klemme Querfurt)
20.01.1992 Bolt Thrower / Benediction / Asphyx (Haus der Zementwerker Karsdorf)
22.03.1992 Entombed / Carcass / Cathedral / Confessor (Kulturzentrum Jena)
03.11.1992 Paradise Lost / Tiamat (Easy Schorre Halle)
26.06.1993 Deicide / Sinister / Messiah (Club Gera)
07.11.1993 Sepultura / Paradise Lost (Eissporthalle Halle)
20.02.1994 Paradise Lost / Crowbar (Haus Auensee Leipzig)
26.08.1994 Neurosis / Grinch (Conne Island Leipzig)
12.10.1995 Paradise Lost (Haus Auensee Leipzig)
04.04.1996 Subway To Sally (Musichall Altenburg)
27.09.1996 Samael / Gorefest / Moonspell / Theater of Tragedy / Rotting Christ (Haus Leipzig)
30.11.1996 My Dying Bride / Cathedral(Kraftwerk Chemnitz)
14.03.1997 Sentenced / My Dying Bride / Therion / Secret Discovery / Sundown / Dark (Haus Leipzig)
20.09.1997 Crematory / Therion / Lake of Tears / Graveworm (Haus Leipzig)
19.10.1997 Paradise Lost (Haus Auensee Leipzig)
02.11.1997 Six Feet Under / God Dethroned / Disbelief (Ratskeller Fraureuth)
31.01.1998 Paradise Lost / Dreadful Shadows / Seigmen (Kraftwerk Chemnitz)
04.04,1998 The Gathering / Lacuna Coil / Seigmen (Alte Spinnerei Glauchau)
09.05.1998 Cradle Of Filth / Gorgoroth / Old Mans Child / Einherjer (Kraftwerk Chemnitz)
19.06.1998 Moonspell / Haggard (Gössnitz Open Air)
11.09.1998 Moonspell / Therion / Darkside (Ratskeller Fraureuth)
28.12.1998 Subway To Sally (Music Hall Altenburg)
21.11.1998 Aeturnus / Nocturnal Breed / Aura Noir (Hellraiser Engelsdorf)
29.11.1998 Him (Moritzbastei Leipzig)
09.01.1999 Bolt Thrower / Crowbar / Totenmond / Disbelief (Ratskeller Fraureuth)
23.01.1999 The Gathering (Alte Spinnerei Glauchau)
19.02.1999 Deicide / Rotting Christ / Ancient Rites / Behemoth / Aeternus (Ratskeller
Fraureuth)
26.02.1999 Mystic Circle / Old Mans Child / Sacramentum / Eisregen / Runemagick (Ratskeller
Fraureuth)
24.05.1999 Dimmu Borgir / Therion / The Gathering / Subway To Sally / Forbidden Site Agathodaimon / Darkseed / Evereve (Black Monday AGRA Leipzig)
18.06.1999 Tom Angelripper / Atrocity / Liv Kristine / Drecksau (Gössnitz Open Air)
21.08.1999 Type O Negative / Project Pitchfork / Deine Lakaien (Junge Garde Dresden)
28.09.1999 Paradise Lost / Century (Haus Auensee Leipzig)
29.11.1999 Tiamat / Anathema / Tristania (Easy Schorre Halle)
18.01.2000 Moonspell / Kreator / Katatonia (Easy Schorre Halle)
22.01.2000 Satyricon / Behemoth / Hecate Enthroned (Hellraiser Engelsdorf)
16.02.2000 The Gathering / My Dying Bride / Opeth (Easy Schorre Halle)
04.03.2000 Agathodaimon / Siebenbürgen / Graveworm (Ratskeller Fraureuth) ?
01.04.2000 Him (Alte Spinnerei Glauchau)
29.04.2000 Deicide / Immortal / Cannibal Corpse / Marduk / Vader / Dark Funeral / Hate Eternal / Vomitory (Südbahnhof Chemnitz)
13.05.2000 Old Mans Child / Gorgoroth / Krisiun / Myrkskog / Soul Reaper / Night In Gales (Hellraiser Leipzig)
? .05.2000 Therion / Voivod / Flowing Tears (Moritzbastei Leipzig)
16.09.2000 Hypocrisy / Destruction / Kataklysm / Raise Hell / Crematory (Hellraiser Leipzig)
24.11.2000 The Gathering (Alte Spinnerei Glauchau)
09.12.2000 Immortal / Primordial / Ragnarok / Satanic Slaughter (Hellraiser Leipzig)
13.01.2001 Bolt Thrower / Fleshcrawl / Heaven Shall Burn (Alarm Zwickau)
24.02.2001 Graveworm / Vintersorg / Dornenreich (Hellraiser Leipzig)
05.04.2001 Dimmu Borgir / Nevermore / In Flames / Lacuna Coil / Susperia (Alarm Zwickau)
22.04.2001 Marduk / Vader / Amon Amarth / Mortician / God Dethroned / Sinister / Mystic
Circle / And Oceans / Bal Sagoth (Alarm Zwickau)
29.04.2001 Morbid Angel / Zyklon / Cadaver (Hellraiser Leipzig)
13.05.2001 Sepultura (Südbahnhof Chemnitz)
26.05.2001 Die Happy (Musichall Altenburg)
28.07.2001 Tanzwut (Summernight Open Air Prössdorf)
03.08.2001 Crematory / Farmer Boys / Untamed / Freygang (Gössnitz Open Air)
06.10.2001 Slayer / Pantera / Static X / Cradle Of Filth (Arena Berlin)
01.12.2001 Anathema (Alarm Zwickau)
15.12.2001 Mystic Circle / Ancient Rites / Abortus (Alarm Zwickau)
12.01.2002 Bolt Thrower / Benediction / Fleshcrawl / Disbelief (Alarm Zwickau)
03.02.2002 Megaherz (Musichall Altenburg)
22.03.2002 Eisregen / Siebenbürgen / Hollenthon (Alarm Zwickau)
29.03.2002 Immortal / Hypocrisy / Vader / Malevolent Creation / Destroyer666 / Catastrophic / Disbelief / Obscenity (Hellraiser Leipzig)
10.05.2002 Amon Amarth / Vomitory / Callenish Circle (Hellraiser Leipzig)
05.10.2002 Vader / Krisiun (Hellraiser Leipzig)
13.12.2002 Six Feet Under / Marduk / Kataklysm / Immolation / Impaled Nazarene / Hate Eternal / Dying Fetus / Ragnarok / Macabre (Alarm Zwickau)
22.03.2003 Satyricon (Alte Spinnerei Glauchau)
10.04.2003 Cradle Of Filth (Columbiaclub Berlin)
18.04.2003 Testament / Marduk / Malevolent Creation / Nuclear Assault / Darkane / Pro Pain / Die Apocalyptischen Reiter (Hellraiser Leipzig)
08.08.2003 Tanzwut / Die Schinder / Mutabor / The Amplifires (Gössnitz Open Air)
22.11.2003 Napalm Death (Alte Spinnerei Glauchau)
12.12.2003 Deicide / Destruction / Nile / Amon Amarth / Graveworm / Dew Scented / Misery Index (Hellraiser Leipzig)
21.05.2004 Soulfly (Haus Auensee Leipzig)
25.09.2004 Slayer / Slipknot (Messehalle Dresden)
22.10.2004 Amon Amarth (Alte Spinnerei Glauchau)
03.12.2004 Dissection / Watain / Grabak (Hellraiser Leipzig)
10.12.2004 Napalm Death / Marduk / Finntroll / Belphegor / Vader / Black Dalia Murder (Hellraiser Leipzig)
27.02.2005 Kreator / Dark Tranquillity / Hatesphere / Ektomorf (Alte Spinnerei Glauchau)
18.03.2005 Cradle Of Filth / Moonspell (Haus Auensee Leipzig)
16.04.2005 Belphegor / Arkhon Infaustus / In Aeternum (Hellraiser Leipzig)
16.09.2005 Nile / Unleashed / Behemoth / Pungent Stench / Incarnation / Belphegor (Hellraiser Leipzig)
21.10.2005 Vader / Rotting Christ / Anorexia Nervosa / Lost Soul (Hellraiser Leipzig)
09.12.2005 Hypocrisy / Exodus / Wintersun / Naglfar / Fear My Thoughts (Hellraiser Leipzig)
06.01.2006 Bolt Thrower / Malevolent Creation / Nightrage / Necrophagist (Hellraiser Leipzig)
16.04.2006 Primordial / Moonsorrow / Mourning Beloved / Gardens Of Gehenna (Hellraiser
Leipzig)
22.07.2006 Die Apokalyptischen Reiter / Atrocity / Xandria / Leaves Eyes / Crystal Crow / Mambo Kurt (Rock im Zelt Saara)
04.08.2006 Moonspell (Gössnitz Open Air)
01.10.2006 Pungent Stench (Kanonenhaus Altenburg)
16.11.2006 Amon Amarth / Wintersun / TYR (Easy Schorre Halle)
20.04.2007 Moonsorrow / Swallow The Sun / Debauchery / Omnium Gaterum (Hellraiser Leipzig)
25.05.2007 Immolation (Hellraiser Leipzig)
14.09.2007 Volbeat (Hellraiser Leipzig)
26.10.2007 Dimmu Borgir / Amon Amarth (Werk II Leipzig)
16.11.2007 Amorphis / Swallow The Sun / Insomnium (Alte Spinnerei Glauchau)
08.12.2007 Hatebreed / Agnostic Front / Ignite / Evergreen Terrace / Sworn Enemy / Death Before Dishonor (Messehalle Dresden)
20.01.2008 Delain (Hellraiser Leipzig)
01.08.2008 Knorkator / Pothead / Crushing Caspars (Gössnitz Open Air)
15.10.2008 Backyard Babies / Bullet (Werk II Leipzig)
17.12.2008 Morbid Angel / Marduk / Kataklysm / Keep Of Kalessin (Hellraiser Leipzig)
28.12.2008 Subway To Sally / Delain (Alter Schlachthof Dresden)
30.01.2009 Volbeat (Hellraiser Leipzig)
21.03.2009 Nightwish / Pain (Messehalle Erfurt)
18.04.2009 Delain (Hellraiser Leipzig)
24.04.2009 Origin / Ill Disposed / Invocation (Theaterfabrik Leipzig)
23.05.2009 Untamed / Days Of Grace (Musichall Altenburg)
25.09.2009 Marduk / Vader (Alte Spinnerei Glauchau)
02.05.2009 Subway To Sally (Werk II Leipzig)
07.05.2009 Metallica / Machine Head (Arena Leipzig)
20.11.2009 The Devils Blood / Grieftegard (Hellraiser Leipzig)
05.12.2009 Ignite / Biohazard / Agnostic Front / Death By Stereo / Walls Of Jericho / Evergreen Terrace (Messehalle Dresden)
13.11.2010 Volbeat / Entomded (Arena Chemnitz)
16.11.2010 Amorphis / Orphaned Land / Ghost Brigade (Hellraiser Leipzig)
21.04.2011 Dropkick Murphys (Thüringenhalle Erfurt)
30.04 2011 Children Of Bodom / Ensiferum (Werk II Leipzig)
23.11.2011 Within Temptation / Anneke van Giersbergen (Alter Schlachthof Dresden)
WFF 2005/2006/2007/2010/2011
fehlt aber doch einiges. karten sind irgendwie weg und der rest ausm hirn.
tanztreff aue und clubhaus karsdorf , mann das warn zeiten. für sowas ist für uns die mauer gefallen und für nix anders!!!!
nie vergessen werd ich die gigs von bolt thrower 01 in zwickau (schuhe verloren und wiedergefunden) und 06 im hellraiser (das letzte mal auf einer bühne gestanden) und 99 deicide in fraureuth (nie wieder so nen arroganten vogel wie glen benton geshen) und ton 91 in querfurt (war wol der einzige gig in d und wir warn dabei)
the gathering 00 , morbid angel 01 , dissection 04 war och allerhöchstes niveau
gagaghaut gabs bei udo beim gössnitz openair. nur accept gassenhauer aus meiner kinderstube das war genial. (keine karte mehr, muss wol 04 oder 05 gewesen sein)
der letzte husten war megaherz in abg und wff letztes jahr aber das lag mehr am wetter.
Offline
...
26.08.1994 Neurosis / Grinch (Conne Island Leipzig)
...
Das ist eine sehr respektable Liste an Metalkonzerten, aber vor allem um die Neurosis-Show von '94 beneide ich dich wirklich. Das ganze Material von "Souls at Zero" und "Enemy of the Sun" live ... dafür würde ich einiges geben.
Hast du daran noch konkrete Erinnerungen oder warst du gar kein besonderer Neurosis-Fan und hast dich eher auf das Konzert "verirrt"? Stilistisch fällt es ja schon etwas aus dem Rahmen, wenn man sich die ganze Liste anschaut.
Kennt eigentlich jemand eine Seite, auf der man sich alte Tourdaten ansehen kann? So eine Art Archiv à la www.Alte-Tourdaten-Sammler.de? Gibt es sowas?
Offline
Bei www.setlist.fm findet man auch einiges. Dazu dann (meistens) auch mit den Setlists.
Offline
Källergind schrieb:...
26.08.1994 Neurosis / Grinch (Conne Island Leipzig)
...Das ist eine sehr respektable Liste an Metalkonzerten, aber vor allem um die Neurosis-Show von '94 beneide ich dich wirklich. Das ganze Material von "Souls at Zero" und "Enemy of the Sun" live ... dafür würde ich einiges geben.
Hast du daran noch konkrete Erinnerungen oder warst du gar kein besonderer Neurosis-Fan und hast dich eher auf das Konzert "verirrt"? Stilistisch fällt es ja schon etwas aus dem Rahmen, wenn man sich die ganze Liste anschaut.Kennt eigentlich jemand eine Seite, auf der man sich alte Tourdaten ansehen kann? So eine Art Archiv à la www.Alte-Tourdaten-Sammler.de? Gibt es sowas?
erinnern kann ich mich da eigendlich nicht mehr. waren früher oft unterwegs wo was los war. hatte damals och kumpels die standen total auf neurosis. und welche auf so idustrial wie godflesh und pitch shifter und grind zeug und da war mann dabei wo was los war.
war damals ab und zu mal im eiskeller (heute conne island) dunkel erinnere ich mich noch an aok und manos.
das letzte mal war ich letzten freitag da. war kurzendschluss und konnten aber auch wieder abtraben. gab kene karten mehr:(
meine favoriten waren immer death metal sachen wie z.b. bolt thrower und das ganze schweden death metal zeug. (übrigens die neue asphyx scheibe ist ja wol mal genial) schade eigentlich das bolt thrower keine clubshows mehr machen. hätte mir die gerne nochmal angetan.
Offline
last.fm bietet das recht unvollständig.
Bei www.setlist.fm findet man auch einiges. Dazu dann (meistens) auch mit den Setlists.
OK, danke euch beiden. Ich erinnere mich auch gerade, bei setlist.fm war ich irgendwann schon mal auf der Seite. Sind aber ja auch keine vollständigen Touren, sondern nur vereinzelte Konzerte eingetragen. Immerhin habe ich schon ein paar interessante Setlists gesehen.
erinnern kann ich mich da eigendlich nicht mehr. waren früher oft unterwegs wo was los war. hatte damals och kumpels die standen total auf neurosis. und welche auf so idustrial wie godflesh und pitch shifter und grind zeug und da war mann dabei wo was los war.
Du kannst dich an nichts mehr erinnern? Schade eigentlich. Dann sind wir ja im Prinzip auf dem gleichen Stand bzw. habe ich Neurosis immerhin letztes Jahr endlich mal gesehen und kann mich auch noch an einiges erinnern. War auch sehr gut, nur leider haben sie eben nichts aus besagter Schaffenszeit gespielt. Man ist halt selten völlig zufrieden.
Die Leute, mit denen du rumgezogen bist, hatten offenbar Geschmack, vor allem Pitchshifter habe ich früher auch sehr viel gehört.
Offline
huhu und am 06.05 kommt E.L.O. - Sweet & Slade
1 x Fabian Anderhub ----Augsburg - Spectrum Club
1 x A Live Divided ------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
2 x Alphaville ---------- Augsburg - Spectrum Club
1 x Joan Armatrading - Augsburg - Spectrum Club
2 x Joan Baez -----------Augsburg - Sporthalle
8 x Barclay James Harvest ---Augsburg - Spectrum Club - Bonn + Autogramm auf Vinyl & CD
1 x Bardic --------------München - Circus Krone
1 x Bonfire --------------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle + Autogramm auf Vinyl
1 x Joe Cocker ------- Augsburg - Schwabenhalle
1 x Roger Chapman ---Augsburg - Spectrum Club
2 x Deep Trip --------- Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf CD
1 x Doro --------------- Augsburg - Masters of Rock 2009 - Schwabenhalle
1 X Fish ---------------- Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Dana Fuchs --------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf CD
1 x EDGUY -------------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
1 x Gotthard ----------- Augsburg - Masters of Rock 2009 - Schwabenhalle + Autogramm auf Vinyl
1 x H-Blockx ------------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
1 x Hughes Turner Project ----Augsburg Rockfabrik
1 x Jami Jamison ----- Augsburg - Masters of Rock 2011- Schwabenhalle
1 x Jefferson - Airplane ( Jefferson - Starship ) - ( Starship ) - Augsburg - Spectrum Club
1 x Jethro Tull ----------München - Circus Krone
1 x Livingston ---------- Augsburg - Masters of Rock 2009 - Schwabenhalle
1 x Lenningrad Cowboys - Augsburg - Spectrum Club
7 x Manfred Mann's Earth Band - Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x New Model Army ---- Augsburg - Kantine + Autogramm auf Vinyl
8 x Nazareth ------- Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
2 x The Nits - Bonn -Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Royal Republic --Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
1 x Rolling Stones - München
1 x Rattles --------- Stuttgart
1 x Silly the Fiddle --Augsburg - Spectrum Club
2 x Savlation Road --Augsburg + Autogramm auf CD
1 x Scorpions ------ Stuttgart
1 x Sinner -----------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
2 x Saga ----------- Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
3 x Ten Years After ( ohne Alvin Lee ) - Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x UFO -------------Augsburg - Spectrum Club
3 x Uriah Heep -----Augsburg - Spectrum Club + Rockfabrik Augsburg + Autogramm auf Vinyl
1 x Voodoo Circle --Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
4 x Wishbone Ash --Augsburg / Nürnberg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x W.A.S.P. ---------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Tom Waits--------München
1 x Johnny Winter ---Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
Beitrag geändert von vinylsammler (11.03.2012 09:41:53)
Hier meine Sammlung , die ich seit über 20 Jahren versuche komplett zu bekommen >>https://www.musik-sammler.de/collection/vinylsammler/
Offline
Update
0 - 9
3 Doors Down (3X), 38 Special (2X)
A
Lee Aaron, Accept (2X), AC/DC (6X), Bryan Adams (2X), Aerosmith (3X), Airbourne (2X), The Allman Brothers Band, The Almighty, Alter Bridge (4X), Wolfgang Ambros (4X), Annihilator, The Answer, Anthrax, Apocalyptica, Asia, Asgard, Axxis (2X)
B
Backyard Babies (2X), Bad Company (2X), Bad Religion (2X), Badmouth, Russ Ballard, Banana Fishbones, Barcley James Harvest, Jimmy Barnes (4X), Battleroar, Jeff Beck, Dickey Betts & Great Southern, Biermösl Blosn, Bierstand (gefühlte 100.001 Mal), The Black Crowes (3X), Blackfoot (3X), Black Stone Cherry (3X), Blood Fire Death, Blue Öyster Cult (3X), Joe Bonamassa (3X), Bonfire (2X), Bon Jovi (4X), Boogie Stuff, David Bowie (2X), The Brandos, Britny Fox, Buckcherry (2X), Bullet (3X), Bullet Monks, Stan Bush
C
Paul Carrack, Casanova, Johnny Cash, Cauldron, Cheap Trick, Cherries On A Blacklist, China, Cold Sweat, Coldplay, Alice Cooper (3X), The Corrs, Crimes Of Passion, The Cross, Sheryl Crow, The Cult
D
D.A.D (5X), Damn Yankees, The Damned Things, The Dandy Warhols, Danger Danger, Danzig, Dare, Dark Forest, Dark Sky, The Darkness (2X), Daughtry, Deep Purple (4X), Def Leppard (3X), Del Amitri, Johnny Diesel & the Injectors, Dinosaur Jr., Dio (5X), Doc Holliday (3X), Dominoe, Doobie Brothers (2X), Doomfox (2X), Doomsword, Doro (2X), Dr. Living Dead, Dream Theater (2X), Dropkick Murphys (3X), Ian Dury, Dynazty
E
The Eagles (4X), Steve Earle, Enforcer (2X), EAV, Eschenbach, Melissa Etheridge, Evidence One, Evile, Extreme
F
Fair Warning, Faith No More, FM (2X), Foghat, Foo Fighters (2X), Foreigner (6X), Peter Frampton (3X), The Front, The Fuzztones
G
Gamma Ray, Garbage, The J. Geils Band, Giant (2X), Glasvegas, Glyder, The Go-Betweens, The Godfathers, Hubert von Goisern & die Alpinkatzen, Golden Earring, Good Charlotte, Gotthard (3X), Gov't Mule (2X), Grand Magus (2X), Graveyard, Great White (3X), Gun, Guns N Roses
H
Hammerfall, Hanoi Rocks, Hardcore Superstar, Steve Harley, Hassliebe, Hawthorne Heights, Hayseed Dixie, The Jeff Healy Band, Heart, Heavens Basement, Heir Apparent, Helstar, HIM, The Hives, The Hold Steady, The Hooters (2X), Hootie & the Blowfish, Hothouse Flowers, House Of Lords
I
Billy Idol, Inner Circle, Iron Maiden (4X)
J
Jaded Heart, Jethro Tull (3X), Elton John, Johnossi, Danko Jones (2X), Journey (2X), Judas Priest (5X)
K
Kansas (5X), Michael Katon, The Killers, Bobby Kimball, Kingdome Come (2X), King's X, Kiss (3X), Kissin' Dynamite
L
Led Zeppelin, Less Than Jake, Huey Lewis and the News (2X), Liquido, Little River Band, Live (2X), Lizzy Borden, Lordi, Lovetrick, Dan Lucas, Steve Lukather, Lynyrd Skynyrd (3X)
M
Mad Max, Magnum (3X), Mama's Boys, Manfred Mann's Earth Band (2X), Manowar, Dave Matthews Band, Brian May, Duff MacKagan's Loaded (2X), Manilla Road, Meat Loaf, Megadeth (2X), Meldrum, John Mellencamp, Mercanary, Metallica (2X), The Meteors, Mike and the Mechanics, Steve Miller Band, Mr. Big (2X), Molly Hatchet (5X), Monster Magnet, Gary Moore, More, Mothers Finest, Mötley Crüe (4X), Motörhead (7X), Mountain Throne, Mustasch
N
Nashville Pussy, Nazareth (3X), Nevermore, Nickelback (2X), Night Ranger, Nightwish, Nirvana, Ted Nugent
O
Oasis, Ohrenfeindt (2X), Onslaught, Ozzy Osbourne, The Outlaws
P
Jimmy Page & Robert Plant, Pantera, Paradise Lost, Pearl Jam, Axel Rudi Pell, Peter & The Test Tube Babies (2X), Tom Petty, Pink Cream 69 (2X), Placebo, Poco, Poison, The Police, The Poodles (2X), Popa Chubby, Portrait, Pretty Maids, Prime Circle, Psychotic Waltz, Pussy Sister
Q
Queen (2X), Queensryche (3X), Quireboys
R
Rage (2X), Rainbow (2X), RAM, Ramones, Red Hot Chilli Peppers, Red To Grey, Roko, Rolling Stones (5X), Rooney, Rose Tattoo (5X), David Lee Roth, Royal Hunt
S
Sabaton, Saga (3X), Saint Vitus, Sanctuary, The Sanity Days, Santana, Sapiency, Satan, Savatage, Saxon (6X), Scorpions (2X), Seether, Shenaniganz, Kenny Wayne Shepherd, Sinister Realm, Skid Row (2X), Skull Fist (2X), Slash's Snakepit, Slaughter (US), Slayer, The Smashing Pumpkins, Snow Patrol, Social Distortion, Spliff, Bruce Springsteen (2X), Stage Dolls (2X), Staind, Status Quo, Steel Engraved, Steelheart, Steelwing (3X), Rod Stewart, SOiL, Styx (2X), Suicidal Angels, Suicidal Tendencies, Suidakra, Survivor (3X), Symphony X
T
Tarja, Tattoo Rodeo, Ten Years After, Tesla, Testament, Texas, Thaurorod, Theory Of A Deadman, Thin Lizzy, Thunder (4X), Rob Tognoni, Toto (4X), The Traceelords, Train, Treat (2X), Twisted Sister, Tyranex
U
UFO, Uriah Heep (3X)
V
V 8 Wixxer, Van Halen (2X), Vanderbuyst (2X), Stevie Ray Vaughan & Double Trouble, Vdelli, Venice, Vice, Vicious Rumors (2X), Victory, Vixen
W
The Wallflowers, Warrior Soul, W.A.S.P. (2X), We, Weezer, White Lion (2X), Whitesnake (4X), Winger (2X), Steve Winwood, Wolf, Wolfmother, Zak Wylde
Y
Y & T, Neil Young (2X), The Young Guns
Z
Zox, ZZ Top (3X)
Beitrag geändert von Southern Man (07.03.2012 09:34:45)
Offline
m
Beitrag geändert von kleinfloechen (30.12.2012 01:59:07)
Offline
m
Beitrag geändert von kleinfloechen (30.12.2012 01:59:20)
Offline
mal wieder ein kleines Update:
1992 – 2000
Abstürzende Brieftauben (29/04/1992) - Detmold, Hunky Dory
Obituary / Napalm Death / Dismember (25/05/1992) - Bielefeld, PC 69
Rage / Mendacious Messiah (11/10/1992) - Bad Salzuflen, Glashaus
Suicidal Tendencies (16/10/1992) - Bielefeld, PC 69
Megadeth / Pantera (26/10/1992) - Hannover, Music Hall
Metallica (24/11/1992) - Dortmund, Westfalenhalle
Kreator / Biohazard (09/01/1993) - Osnabrück, Halle Gartlage
Running Wild (23/01/1993) - Osnabrück, Halle Gartlage
Pantera (05/02/1993) - Bielefeld, PC 69
Death / Cannibal Corpse / Carcass / Tiamat / Gorefest (13/04/1993) - Osnabrück, Hyde Park
Metallica (19/05/1993) - Hannover, Niedersachsenstadion
Overkill / Savatage / Non-Fiction (28/05/1993) - Hannover, Music Hall
Running Wild / Grave Digger (28/05/1994) - Osnabrück, Halle Gartlage
Metal Church / Vicious Rumors / Killers / Riot (30/10/1994) - Herford, Kick
Iced Earth / Nevermore (12/09/1996) - Herford, Kick
Manowar (18/03/1997) - Hannover, Music Hall
Rockbitch (21/08/1997) - Herford, Kick
Tiamat / The Gathering (09/10/1997) - Osnabrück, Hyde Park
Paradise Lost (21/10/1997) - Bielefeld, PC 69
Anvil / Flotsam & Jetsam / Exciter (19/11/1997) - Osnabrück, Hyde Park
Atrocity / Haggard (20/02/1998) - Osnabrück, Hyde Park
The Gathering / Seigmen / Lacuna Coil (31/03/1998) - Osnabrück, Hyde Park
Blind Guardian (15/05/1998) - Hannover, Capitol
Death (03/06/1998) - Osanbrück, Hyde Park
Manowar (12/06/1998) - Osnabrück, Halle Gartlage
J.B.O. / Donald Dark (24/09/1998) - Herford, Kick
Death / Benedition / Crack Up (06/10/1998) - Osnabrück, Hyde Park
Savatage / Rough Silk / Mind Odyssey (16/11/1998) - Herford, Kick
2001 – 2004
Dimmu Borgir / In Flames / Nevermore / Lacuna Coil / Suspiria (10/04/2001) - Herford, Kick
In Extremo / Thanateros (27/09/2001) - Herford, Kick
Birth Control (02/11/2001) - Bünde, Universum
Helge Schneider (06/11/2001) - Hannover, Theater am Aegi
Subway To Sally / Tristania (10/11/2001) - Herford, Kick
Tiamat / Moonspell (09/03/2002) - Herford, Kick
Medication (19/03/2002) - Köln, Dom Sports Hallen
Blind Guardian (08/05/2002) - Bremen, Aladin
Wiglaf Droste (10/09/2002) - Löhne, Festplatz
Eläkeläiset (19/04/2004) - Hannover, Musikzentrum
Exodus / Hatesphere (17/06/2004) - Osnabrück, N8
Eternal Reign / Torian / Fairytales (03/09/2004) - Bielefeld, AJZ
Human Paranoid / Slave To Misery (11/09/2004) - Herford, Elfenbein
Obituary / Master / Centinex (21/10/2004) - Georgsmarienhütte, Dütehalle
Helge Schneider (12/12/2004) - Minden, Stadthalle
2005
Killswitch Engage / Twelve Tribes (27/01/2005) - Herford, X
Human Paranoid / Burned Alive (25/02/2005) - Vlotho, Ex
Agnostic Front / Diecast / Terror (24/03/2005) - Herford, X
Stygma IV / Nikki Puppet (17/06/2005) - Herford, Elfenbein
Human Paranoid (02/07/2005) - Bad Oeynhausen, Stadtfest
Overkill / Contradiction / Torian (07/07/2005) - Paderborn, Kulturwerkstadt
Contradiction / Hexenhammer (02/10/2005) - Herford, Elfenbein
Dream Theater (08/10/2005) - Hannover, Capitol
Nevermore / Dew-Scented / Mercenary (11/10/2005) - Osnabrück, Hyde Park
Eddies Revenge (15/10/2005) - Bielefeld, Zweischlingen
Motörhead (17/10/2005) - Herford, X
Human Paranoid / Spectre Dragon (28/10/2005) - Herford, Elfenbein
Burned Alive / When Illusions Burn (05/11/2005) - Herford, X
Human Paranoid / Broke / Shotu (02/12/2005) - Herford, FlaFla
Taste Of Blood / Burned Alive (03/12/2005) - Herford; X
Blaze (07/12/2005) - Herford, Elfenbein
Big Balls (17/12/2005) - Minden, BÜZ
2006
Human Paranoid / Predator / Das Gesetz (21/01/2006) - Bünde, Universum
Edguy / Dragonforce / Sabaton (25/02/2006) - Osnabrück, Halle Gartlage
Cronicle Of Tyrants (18/03/2006) - Stemwede, Life House
Soulgate (08/04/2006) - Herford, Elfenbein
Sadus / Darkane / Gory Blister (21/04/2006) - Georgsmarienhütte, Tor 3
Eddies Revenge (22/04/2006) - Bad Oeynhausen, Black Sabbath
Doro / Sonata Arctica / Altaria (26/04/2006) - Osnabrück, Hyde Park
Subway To Sally (28/04/2006) - Osnabrück, Lutherkirche
Rage / Mob Rules (30/04/2006) - Osnabrück, Hyde Park
Taste Of Blood / Uncover / Jackattack / Crowed Kitchen / Absent For A Week (06/05/2006) - Bünde, Universum
Chimaira / Madball / Unearth / Terror / All That Remains / Manntis (15/05/2006) - Herford, X
Hatebreed / The Black Dahlia Murder / Blind Seight (14/06/2006) - Bielefeld, Movie
Exodus / Bitter Peace / D.A.M.N. (22/06/2006) - Osnabrück, Bastard Club
Exodus / President Evil / Goods Will Be Done (24/06/2006) - Bielefeld, Movie
Soulfly (19/07/2006) - Bielefeld, Ringlockschuppen
Taste Of Blood (12/08/2006) - Schweicheln, Schützenplatz
Eddies Revenge (15/09/2006) - Osnabrück, Bastard Club
Human Paranoid / Taste Of Blood / Soulgate / Tripwire (29/09/2006) - Herford, Elfenbein
Blind Guardian / Astral Doors (02/10/2006) - Osnabrück, Halle Gartlage
Church Of Misery / Sourvein / Deafness By Noise / Brother Loves Kain (13/10/2006) - Osnabrück, Ostbunker
Human Paranoid / Nagasaki 45 / Taste Of Blood (14/10/2006) - Detmold, Alte Pauline
Deathstars / Stoneman (28/10/2006) - Bielefeld, Movie
Amon Amarth / Wintersun (03/11/2006) - Georgsmarienhütte, Eventcenter B51
Napalm Death / Born From Pain (07/11/2006) - Bielefeld, Movie
Exodus (12/11/2006) - Bielefeld, Movie
Hatesphere / Volbeat / Raunchy (29/11/2006) - Bielefeld, Movie
Iron Maiden / Trivium (08/12/2006) - Dortmund, Westfalenhalle
Sodom / Finntroll / Legion Of The Damned (27/12/2006) - Georgsmarienhütte, Eventcenter B51
2007
One Man Army And The Undead Quartett / Misery Speaks (03/01/2007) - Bielefeld, Movie
Human Paranoid / Uncover / Not Like Jeff / Das Gesetz (13/01/2007) - Bünde, Universum
Killswitch Engage / The Haunted / Bring Me The Horizon (19/01/2007) - Herford, X
Kataklysm / Neaera / Fear My Thoughts / Quo Vadis (22/01/2007) - Osnabrück, Bastard Club
Dropkick Murphys / Big D And The Kids Table / Runnin Riot (28/01/2007) - Osnabrück, Hyde Park
Hammerfall / Krokus / The Poodles (30/01/2007) - Osnabrück, Halle Gartlage
Human Paranoid / Spectre Dragon / Drone (03/02/2007) - Gütersloh, Alte Weberei
Ektomorf / Kayser / Blinded Colony (11/02/2007) - Bielefeld, Movie
Knorkator (15/03/2007) - Osnabrück, Lagerhalle
Neaera / Misery Speaks / Taste Of Blood / Fluid Enc. (16/03/2007) - Bad Oeynhausen, Druckerei
Cannibal Corpse / Lay Down Rotten / Disavowed (21/03/2007) - Hannover, Musikzentrum
Morgana Lefay / Sacred Steel (22/03/2007) - Osnabrück, Bastard Club
Manowar / Rhapsody / Holy Hell (27/03/2007) - Dortmund, Westfalenhalle
Circle II Circle / Savage Circus / Tomorrow..s Eve / Tempesta (08/04/2007) - Osnabrück, Bastard Club
Volbeat (12/04/2007) - Osnabrück, Bastard Club
Gwar / President Evil (14/04/2007) - Herford, X
Trivium / Annihilator (30/04/2007) - Herford, X
Magnum / Springer (04/05/2007) - Osnabrück, Lagerhalle
Enraged / Spectre Dragon / Uncreation / Red Inc / Obscure / Requital / Down To Earth (05/05/2007) - Hannover, Musikzentrum
Saxon / Masterpaln / Hellfueled (12/05/2007) - Osnabrück, Halle Gartlage
Manowar / Holy Hell / Gamma Ray / David Shankel Group / Majesty (07/07/2007) - Bad Arolsen, Magic Circle Festival
Terror Squad / Scornage / Sirius (10/07/2007) - Osnabrück, Bastard Club
The Black Dahlia Murder / The Ocean / Taste Of Blood / Alibi For A Murder (06/08/2007) - Herford, X
Milchbar / No Roughage (10/08/2007) - Zampano, Hille
Spellbreaker (25/08/2007) - Schweicheln, Schützenplatz
Human Paranoid / Skunks Flavour / Never Void / Far From Horizon (01/09/2007) - Bad Oeynhausen, Druckerei
Candlemass / Powerwolf (06/09/2007) - Essen, Turock
Threshold / Commuic / Machine Men / Serenity (07/09/2007) - Osnabrück, Lagerhalle
Helge Schneider (09/09/2007) - Hannover, Theater am Aegi
Holy Moses (15/09/2007) - Hannover, Soma Club
Walls Of Jericho / Born From Pain / All Shall Perish / Fear My Thoughts (20/09/2007) - Hannover, Musikzentrum
Devildriver / God Forbid / The Sorrow (22/09/2007) - Herford, X
Sieges Even / Dreamscape (15/10/2007) - Herford, Elfenbein
Background Revolution / Ce La D..or / Basement Session (26/10/2007) - Hille, Zampano
Sonic Syndicate / Fear My Thoughts / Blood Spencer / Far From Horizon (10/11/2007) - Bad Oeynhausen, Druckerei
Knorkator / Van Lanthen (17/11/2007) - Herford, X
Carnivore / Raging Speedhorn (01/12/2007) - Osnabrück, Hyde Park
Ensiferum / Chthonic / Insania (04/12/2007) - Osnabrück, Bastard Club
V8 Wankers / Spectre Dragon / Broke (08/12/2007) - Herford, Elfenbein
Subway To Sally / Corvus Corax / Wolfenmond / Feuerschwanz / Deep Trip / Obscuratis (26/12/2007) - Osnabrück, Halle Gartlage
Sodom / Rage / Stormwarrior / Sniper (29/12/2007) - Osnabrück, Halle Gartlage
2008
Obituary / Holy Moses / Avatar (05/01/2008) - Osnabrück, Hyde Park
Nomans Land / Thrudvangar / Trollech / Elivagar (12/01/2008) - Minden, Musikbox
7 Days Awake / Give Head / Uncover / Primateria (25/01/2008) - Herford, Elfenbein
Gorefest / Verdict / Human Suit (26/01/2008) - Bad Wünnenberg, Schützenhalle
Wolves In The Throne Room / Tephra / Omega Massif (01/02/2008) - Bielefeld, AJZ
Dew-Scented / Severe Torture / Destiny (04/02/2008) - Osnabrück, Bastard Club
Sonic Syndicate / In Case Of Fyr (07/02/2008) - Hameln, Sumpfblume
Eisregen / Far From Horizon (08/02/2008) - Bielefeld, Movie
Dismember / Hatesphere / Fall Of Serenity / Lay Down Rotten (14/02/2008) - Osnabrück, Bastard Club
The Sorrow / Misery Speaks / Grantig (25/02/2008) - Osnabrück, Bastard Club
Brainstorm / Pagan's Mind (06/03/2008) - Osnabrück, Bastard Club
Sacred Steel / Lost World Order / Abrogation / McDeath (08/03/2008) - Bielefeld, Falkendom
Ektomorf / Stuck Mojo / Vengince / Tenside (15/03/2008) - Osnabrück, Bastard Club
Overkill / Mortal Sin / Drone (18/03/2008) - Hannover, Musikzentrum
Burned Alive / How Sad A Fate / Spellbreaker / Headshot.Failed.Desperation (20/03/2008) - Bad Oeynhausen, Druckerei
As I Lay Dying / Neaera / Maintain (29/03/2008) - Herford, X
Death Angel / Mercenary / Demolition / Extrema (03/04/2008) - Osnabrück, N8
Exodus / Evile (16/04/2008) - Hannover, Musikzentrum
Rage / Edenbridge / Seventh Avenue (17/04/2008) - Hannover, Musikzentrum
Rage / Edenbridge / Desperadoz (30/04/2008) - Osnabrück, Hyde Park
Helfahrt / Fimbulthier / Taste Of Blood / Elivagar / Spellbreaker (11/05/2008) - Minden, Musikbox
Magnum / UXL (23/05/2008) - Hannover Capitol
Human Paranoid / Mortal Remains / Battlecreed / Headshot.Failed.Desperation (31/05/2008) - Herford, Elfenbein
HELLter SKELter Festival (21/06/2008) - Peine, UJZ Gelände
Laut gegen Abzocke (27/06/2008) - Hüllhorst, Kahle Wart
Alice Cooper / Benedictum (13/07/2008) - Osnabrück, Halle Gartlage
Killswitch Engage / 3 Inches Of Blood / Maintain (01/08/2008) - Herford, X
Warbringer / All Shall Perish / Sworn Enemy (18/08/2008) - Osnabrück, Bastard Club
Human Paranoid / In Signum / Servator (13/09/2008) - Wolfsburg, Schlachthaus
Pro-Pain / S-Core / Vengince / Übergas (16/09/2008) - Osnabrück, Bastard Club
Knorkator (20/09/2008) - Herford, X
Fear My Thoughts / Emil Bulls / Fire In The Attic / Callejón / Taste Of Blood / Parachutes (11/10/2008) - Herford, X
Assignment / Stormental / Human Paranoid (18/10/2008) - Gütersloh, Bauteil 5
Volbeat / Stuck Mojo / Serum 114 / President Evil (28/10/2008) - Osnabrück, Halle Gartlage
Deep Purple / Gotthard (01/11/2008) - Hannover, AWD Halle
Maroon / The Retaliation Process / End Is Forever / Headshot.Failed.Despiration (08/11/2008) - Bad Oeynhausen, Druckerei
Cataract / Hackneyed / Six Reasons To Kill / Black Burden (09/11/2008) - Bad Oeynhausen, Druckerei
Human Paranoid / Cripper / Lost World Order / Hatred (05/12/2008) - Detmold, Alte Pauline
Caliban / Anima / Punish My Heaven (13/12/2008) - Hameln, Sumpfblume
Morbid Angel / Kataklysm / Marduk / Keep Of Kalessin / Arsis / Aborted / Hackneyed / Deus Inversus (19/12/2008) – Osnabrück, N8
Cradle Of Filth / Gorgoroth / Moonspell / Septic Flesh / Asrai (20/12/2008) – Osnabürck, Halle Gartlage
Legion Of The Damned / Sonic Syndicate / Neaera / Callejon / Lay Down Rotten / Anima (27/12/2008) – Herford, X
2009
Edguy / All Ends / H.E.A.T. (30/01/2009) - Osnabrück, Halle Gartlage
Path Of Golconda / Nailed To Obscurity / 24give (06/02/2009) - Osnabrück, Bastard Club
Saxon / Iced Earth (07/02/2009) - Herford, X
Kreator / Caliban / Eluveitie / Emergency Gate (13/03/2009) - Osnbrück, Halle Gartlage
Nightwish / Pain / Indica (18/03/2009) - Lingen, Emslandhallen
Hammerfall / Sabaton / Bullet (22/03/2009) - Osnabrück, Halle Gartlage
Narziss / Versus The Throne / We Butter The Bread With Butter / Comander Keen (09/04/2009) - Bad Oeynhausen, Druckerei
Subway To Sally / Mono Inc. (16/04/2009) - Bielefeld, Ringlokschuppen
Rough Silk / Human Paranoid / Samara (17/04/2009) - Minden, Hamburger Hof
Human Paranoid / Torian / Mania (30/04/2009) - Bielefeld, Falkendom
Mortal Terror / Shellycoat / Aeonyzhar (02/05/2009) - Salzgitter, Forellenhof
Prong / Die So Fluid (05/06/2009) - Hameln, Sumpfblume
Bloodhound Gang / Anthrax / Down / Static-X / The Carburetors (27/06/2009) - Schloss Holte-Stukenbrock, Serengeti Festival
Obituary / Spellbreaker / Uncover (23/07/2009) - Bad Oeynhausen, Druckerei
Human Paranoid / Rough Silk (08/08/2009) - Hamburger Hof, Minden
Morne / Inkasso Moskau (17/08/2009) - Osnabrück, AZ
Amorphis / Amoral / Before The Dawn (15/10/2009) - Hannover, Musikzentrum
Human Paranoid [10 Years Birthday Festival] (07/11/2009) - Herford, Elfenbein
Gotthard / Europe (14/11/2009) - Osnabrück, Halle Gartlage
Vicious Rumors / Torian (17/11/2009) - Osnabrück, Bastard Club
Paradise Lost / Samael / Ghost Brigade (18/11/2009) - Bielefeld, Ringlokschuppen
Satyricon / Shining / Dark Fortress / Posthum (16/12/2009) - Osnabrück, N8
Subway To Sally (26/12/2009) - Osnabrück, Halle Gartlage
Caliban / Heaven Shall Burn / Dark Tranquillity / Swashbuckle / Deadlock (28/12/2009) - Herford, X
2010
Hypocrisy / Survivors Zero / Hackneyed (30/01/2010) - Herford, X
Overkill / Suicidal Angels / Cripper / Savage Messiah (07/02/2010) - Osnabrück, N8
Fear Factory / After All (23/02/2010) - Herford, X
Human Paranoid / Banished Force / Beer Pressure (27/02/2010) - Detmold, Alte Pauline
Slave To Misery (20/03/2010) - Kleinenbremen, Zur Schönen Aussicht
Warhammer / Outrage / Overgard / Intöxicated (27/03/2010) - Osnabrück, Bastard Club
Gorgoroth / Keep Of Kalessin / Gravdal (16/04/2010) - Osnabrück, N8
Eläkeläiset (18/04/2010) - Bielefeld, Kamp
Callejon / Cancer Bats / The Ghost Of A Thousand / We Butter The Bread With Butter (24/04/2010) - Herford, X
Pro-Pain / Komah / Tardive Dyskinesia (30/04/2010) - Hameln, Sumpfblume
Heathen / Nucleator (02/05/2010) - Osnabrück, Bastard Club
Subway To Sally (06/05/2010) - Osnabrück, Lutherkirche
Slayer / The Haunted (02/07/2010) - Herford, X
Blind Guardian / Van Canto / Steelwing (21/10/2010) - Osnabrück, Halle Gartlage
Kreator / Exodus / Death Angel / Suicidal Angels (10/12/2010) - Hannover, Capitol
2011
Accept / Steelwing (14/01/2011) - Osnabrück, Halle Gartlage
Onkel Tom Angelripper / The Very End / Spellbreaker / Lost World Order / Mania / Overgard (15/01/2011) - Herford, X
Kataklysm / Legion Of The Damned / Equilibrium / Manegarm / Milking The Goatmachine (19/01/2011) - Hannover, Musikzentrum
Kataklysm / Legion Of The Damned / Equilibrium / Manegarm / Milking The Goatmachine (20/01/2011) - Lingen, Alter Schlachthof
Bring Me The Horizon / Architects / The Devil Wears Prada (03/02/2011) - Herford, X
Sodom / Die Hard / Human Paranoid (19/02/2011) - Herford, X
Korpiklaani / Unleashed / Moonsorrow / Varg / Arafel / Kivimetsän Druidi [Paganfest] (07/03/2011) - Osnabrück, Rosenhof
Magnum / Gwyn Ashton (01/04/2011) - Osnabrück, Rosenhof
Die Apokalyptischen Reiter / Turisas / Akrea (06/04/2011) - Herford, X
Bullet / Enforcer / Skull Fist (08/04/2011) - Osnabrück, Bastard Club
Graveyard (16/04/2011) - Osnabrück, Kleine Freiheit
Dornenreich / Alcest (17/04/2011) - Osnabrück, Bastard Club
Hammerfall (29/04/2011) - Osnabrück, Ballroom
Vicious Rumors / Rough Silk (05/05/2011) - Osnabrück, Ballroom
Motorjesus / The New Black (13/05/2011) - Osnabrück, Ballroom
Children Of Bodom / Ensiferum / Machinae Supremacy (14/05/2011) - Osnabrück, Halle Gartlage
Vader / Krisiun / Resistance (24/06/2011) - Osnabrück, Bastard Club
Rage (01/07/2011) - Osnabrück, Ballroom
Human Paranoid (09/07/2011) - Bad Oeynhausen, Rockwiese
Circle II Circle (28/07/2011) - Osnabrück, Ballroom
Slave To Misery (08/10/2011) - Hiddenhausen, Smoker's Paradise
Tankard / Intöxicated (14/10/2011) - Osnabrück, Bastard Club
Vomitory / Prostitute Disfigurement / Solace Of Requiem / Aegror / Savagery (31/10/2011) - Osnabrück, Bastard Club
D.R.I. / HammerCult / Rising (07/11/2011) - Osnabrück, Bastard Club
Amorphis / The Man Eating Tree / Leprous (28/12/2011) - Osnabrück, Hyde Park
2012
Evile / Portrait / Dr. Living Dead (31/01/2012) - Osnabrück, Bastard Club
D-A-D / Bulletmonks / Nitrovolt (09/02/2012) - Osnabrück, Lagerhalle
Krisiun / Malevolent Creation / Vital Remains / Karnak / Truth Corroded (17/02/2012) - Bad Oeynhausen, Druckerei
Agnostic Front / Death By Stereo / Naysayer (22/02/2012) - Hannover, Faust
Agnostic Front / Death By Stereo / Naysayer (26/02/2012) - Vechta, Gulfhaus
Fates Warning / Beyond The Bridge (12/03/2012) - Bochum, Matrix
Graveyard / Horisont (17/03/2012) - Osnabrück, Bastard Club
Offline
n
Beitrag geändert von kleinfloechen (30.12.2012 01:59:37)
Offline
Update
0 - 9
3 Doors Down (3X), 38 Special (2X)
A
Lee Aaron, Accept (2X), AC/DC (6X), Bryan Adams (2X), Aerosmith (3X), Airbourne (2X), The Allman Brothers Band, The Almighty, Alter Bridge (4X), Wolfgang Ambros (4X), Annihilator, The Answer, Anthrax, Apocalyptica, Asia, Asgard, Axxis (2X)
B
Backyard Babies (2X), Bad Company (2X), Bad Religion (2X), Badmouth, Russ Ballard, Banana Fishbones, Barcley James Harvest, Jimmy Barnes (4X), Battleroar, Jeff Beck, Dickey Betts & Great Southern, Biermösl Blosn, Bierstand (gefühlte 100.001 Mal), The Black Crowes (3X), Blackfoot (3X), Black Stone Cherry (3X), Blood Fire Death, Blue Öyster Cult (3X), Joe Bonamassa (3X), Bonfire (2X), Bon Jovi (4X), Boogie Stuff, David Bowie (2X), The Brandos, Britny Fox, Buckcherry (2X), Bullet (3X), Bullet Monks, Stan Bush
C
Paul Carrack, Casanova, Johnny Cash, Cauldron, Cheap Trick, Cherries On A Blacklist, China, Cold Sweat, Coldplay, Alice Cooper (3X), The Corrs, Crimes Of Passion, The Cross, Sheryl Crow, The Cult
D
D.A.D (5X), Damn Yankees, The Damned Things, The Dandy Warhols, Danger Danger, Danzig, Dare, Dark Forest, Dark Sky, The Darkness (2X), Daughtry, Deep Purple (4X), Def Leppard (3X), Del Amitri, Johnny Diesel & the Injectors, Dinosaur Jr., Dio (5X), Doc Holliday (3X), Dominoe, Doobie Brothers (2X), Doomfox (2X), Doomsword, Doro (2X), Dr. Living Dead, Dream Theater (2X), Dropkick Murphys (3X), Ian Dury, Dynazty
E
The Eagles (4X), Steve Earle, Enforcer (2X), EAV, Eschenbach, Melissa Etheridge, Evidence One, Evile, Extreme
F
Fair Warning, Faith No More, FM (2X), Foghat, Foo Fighters (2X), Foreigner (6X), Peter Frampton (3X), The Front, The Fuzztones
G
Gamma Ray, Garbage, The J. Geils Band, Giant (2X), Glasvegas, Glyder, The Go-Betweens, The Godfathers, Hubert von Goisern & die Alpinkatzen, Golden Earring, Good Charlotte, Gotthard (3X), Gov't Mule (2X), Grand Magus (2X), Graveyard, Great White (3X), Gun, Guns N Roses
H
Hammerfall, Hanoi Rocks, Hardcore Superstar, Steve Harley, Hassliebe, Hawthorne Heights, Hayseed Dixie, The Jeff Healy Band, Heart, Heavens Basement, Heir Apparent, Helstar, HIM, The Hives, The Hold Steady, The Hooters (2X), Hootie & the Blowfish, Hothouse Flowers, House Of Lords
I
Billy Idol, Inner Circle, Iron Maiden (4X)
J
Jaded Heart, Jethro Tull (3X), Elton John, Johnossi, Danko Jones (2X), Journey (2X), Judas Priest (5X)
K
Kansas (5X), Michael Katon, The Killers, Bobby Kimball, Kingdome Come (2X), King's X, Kiss (3X), Kissin' Dynamite
L
Led Zeppelin, Less Than Jake, Huey Lewis and the News (2X), Liquido, Little River Band, Live (2X), Lizzy Borden, Lordi, Lovetrick, Dan Lucas, Steve Lukather, Lynyrd Skynyrd (3X)
M
Mad Max, Magnum (3X), Mama's Boys, Manfred Mann's Earth Band (2X), Manowar, Dave Matthews Band, Brian May, Duff MacKagan's Loaded (2X), Manilla Road, Meat Loaf, Megadeth (2X), Meldrum, John Mellencamp, Mercanary, Metallica (2X), The Meteors, Mike and the Mechanics, Steve Miller Band, Mr. Big (2X), Molly Hatchet (5X), Monster Magnet, Gary Moore, More, Mothers Finest, Mötley Crüe (4X), Motörhead (7X), Mountain Throne, Mustasch
N
Nashville Pussy, Nazareth (3X), Nevermore, Nickelback (2X), Night Ranger, Nightwish, Nirvana, Ted Nugent
O
Oasis, Ohrenfeindt (2X), Onslaught, Ozzy Osbourne, The Outlaws
P
Jimmy Page & Robert Plant, Pantera, Paradise Lost, Pearl Jam, Axel Rudi Pell, Peter & The Test Tube Babies (2X), Tom Petty, Pink Cream 69 (2X), Placebo, Poco, Poison, The Police, The Poodles (2X), Popa Chubby, Portrait, Pretty Maids, Prime Circle, Psychotic Waltz, Pussy Sister
Q
Queen (2X), Queensryche (3X), Quireboys
R
Rage (2X), Rainbow (2X), RAM, Ramones, Red Hot Chilli Peppers, Red To Grey, Roko, Rolling Stones (5X), Rooney, Rose Tattoo (5X), David Lee Roth, Royal Hunt
S
Sabaton, Saga (3X), Saint Vitus, Sanctuary, The Sanity Days, Santana, Sapiency, Satan, Savatage, Saxon (6X), Scorpions (2X), Seether, Shenaniganz, Kenny Wayne Shepherd, Sinister Realm, Skid Row (2X), Skull Fist (2X), Slash's Snakepit, Slaughter (US), Slayer, The Smashing Pumpkins, Snow Patrol, Social Distortion, Spliff, Bruce Springsteen (2X), Stage Dolls (2X), Staind, Status Quo, Steel Engraved, Steel Panther, Steelheart, Steelwing (3X), Rod Stewart, SOiL, Styx (2X), Suicidal Angels, Suicidal Tendencies, Suidakra, Survivor (3X), Symphony X
T
Tarja, Tattoo Rodeo, Ten Years After, Tesla, Testament, Texas, Thaurorod, Theory Of A Deadman, Thin Lizzy, Thunder (4X), Rob Tognoni, Toto (4X), The Traceelords, Train, Treat (2X), The Treatments, Twisted Sister, Tyranex
U
UFO, Uriah Heep (3X)
V
V 8 Wixxer, Van Halen (2X), Vanderbuyst (2X), Stevie Ray Vaughan & Double Trouble, Vdelli, Venice, Vice, Vicious Rumors (2X), Victory, Vixen
W
The Wallflowers, Warrior Soul, W.A.S.P. (2X), We, Weezer, White Lion (2X), Whitesnake (4X), Winger (2X), Steve Winwood, Wolf, Wolfmother, Zak Wylde
Y
Y & T, Neil Young (2X), The Young Guns
Z
Zox, ZZ Top (3X)
Offline
#
108, 7 Seconds
A
A Whisper In The Noise, A.O.K., Abhinanda, Acheborn, Adorno, Aereogramme, All Teeth, Alpinist, Ambrose, Amenra, Apocalyptica, Apoptygma Berzerk, Architects, Ólafur Arnalds, Atheist, At The Drive-In, Aun, Aussitôt Mort, The Austerity Program, Avail, Avery
B
Bad Religion, Baffdecks, Ballroom, Battery, Bauchklang, The Beach Boys, Beatsteaks, Beneath The Massacre, Bersarin Quartett, Beware Of Safety, Bison B.C., The Black Dahlia Murder, Black Sabbath, Black Shape Of Nexus, Blackmail, Bleeding Through, Blind Guardian, The Blood Brothers, Bohren & der Club of Gore, Bor, Boysetsfire, Breach, Broken Social Scene, Buried Inside, Burst, By The Grace Of God
C
Calexico, Caribou, Carnifex, The Carrier, Catharsis, Cathedral, Cattle Decapitation, Celeste, Cephalic Carnage, Chamberlain, Channel Zero, Chokebore, Circle, Circle Takes The Square, CIV, Clawfinger, Clutch, Coalesce, CocoRosie, Coheed And Cambria, Coliseum, Comeback Kid, Console, Converge, Corvus Corax, Count Raven, Crowbar, Cruel Hand, Cryptopsy, Cult Of Luna, Curl Up And Die, Cursed, Cynic
D
Dackelblut, Dälek, Damnation A.D., Danko Jones, Danzig, Darkest Hour, Death Cab For Cutie, The Decemberists, Deep Purple, Deerhoof, Deftones, Despised Icon, Discount, DJ Krush, DJ Shadow, Dog Eat Dog, Donots, Dover, Downfall Of Gaia, Downset, Dropdead, Dying Fetus
E
Eagle*Seagull, Earth Crisis, Engine Down, Enon, Errortype:11, Eskobar, Eyehategod
F
The Faceless, Favez, Fear Before The March Of Flames, Fear Falls Burning, Fear My Thoughts, Fireside, Fleshless, Former Thieves, Further Seems Forever
G
Gaza, The Get Up Kids, Ghostlimb, Gluecifer, Gnaw, Godsmack, Good Riddance, Gorilla Biscuits, Graf Orlock, Gravelines, Gregor Samsa
H
H2O, H-Blockx, Hate Eternal, Haust, Headcrash, Heaven Shall Burn, The Hellacopters, The Hi-Fives, Hierophant, The Hirsch Effekt, The Hope Conspiracy, Horse The Band, Hot Water Music
I
Iced Earth, Ignite, Indecision, Ink & Dagger, Integrity, The (International) Noise Conspiracy, Interpol, Ion Dissonance, Ira, Iron Maiden, Isis, Iwrestledabearonce
J
Jakob, Japanische Kampfhörspiele, Jets To Brazil, Jimmy Eat World, JJ72, The Juliana Theory, Juvenalis
K
K's Choice, Kamchatka, Kammerflimmer Kollektief, The Kandidate, Karma To Burn, Kataklysm, Katatonia, KEN mode, Knut, Kodiak, Korn, Koufax, Die Krupps, Kvelertak, Kylesa
L
Lag Wagon, Lambchop, Last Days Of April, Leeway, Lemonbabies, Leningrad Cowboys, Life Of Agony, Light Bearer, Live, The Locust, Loma Prieta
M
Madball, Mainstrike, Man Vs. Humanity, Branford Marsalis, Mclusky, Me And My Drummer, Metroschifter, The Mighty Mighty Bosstones, Millencolin, Mind Over Matter, Mine, Misery Index, Modern Life Is War, Mogwai, Monno, Mono, Monochrome, Morcheeba, Morning Again, Morning Before, Most Precious Blood, Mucky Pup, Muff Potter, Murphy's Law
N
Nada Surf, Necrophagist, Neurosis, Nine, NOFX, No Fun At All, No Means No, The Notwist
O
The Obsessed, The Ocean, Oceansize, Omaha, Only Living Witness, Opeth, Origin
P
Pain, Pale, Paradise Lost, Patsy O'Hara, Peaches, Pelican, Pennywise, Piebald, Pitchshifter, Pittbull, Planks, Pole*, Portugal. The Man, The Prodigy, The Promise Ring, Prong, Propagandhi, Psycroptic
R
Radio 4, Radiohead, Chuck Ragan, Rage Against The Machine, Readymade, Red Sparowes, Refused, Reprove, Rise And Fall, The Robocop Kraus, Rocket From The Crypt, Rotten Sound, Xavier Rudd, Russian Circles, Ryker's
S
Sabeth, Sailing On, Ryuichi Sakamoto, Samiam, Sankt Otten, The Secret, Sense Field, September Malevolence, Serpico, Shai Hulud, Shelter, Shrinebuilder, Sick Of It All, Sigur Rós, Since By Man, Skastadt, Skeletonwitch, Skinless, Skunk Anansie, Slapshot, Slipknot, SNFU, Snapcase, Solea, Sophia, Sportfreunde Stiller, The Spudmonsters, Squarepusher, Stack, Stale, Stick To Your Guns, Strain, Strife, Stroke, Such A Surge, Sunday Inn, Sunn O))), Sylosis
T
Terror, Texas Is The Reason, Think About Mutation, Thumb, Thursday, Tiamat, The Tidal Sleep, Tocotronic, Tombs, Torche, Toxic Holocaust, Trainwreck, Trap Them, Travis, Treadmill, Tricky, Turmoil
U
Ufomammut, Unbroken
V
John Vanderslice, Van Halen, Veil, Veil Of Maya, Vestiges, Voodoo Glow Skulls
W
War From A Harlots Mouth, Waterdown, Watered, The Weakerthans, Whitechapel, The White Birch, White Lion, Wir sind Helden, Wolf X Down, Wolves In The Throne Room, Wolves Like Us
Y
Your Demise, Yuppicide
Z
Zann, Zao, Zu
Beitrag geändert von Mr. Manfrenjensen (11.09.2012 18:44:29)
Offline
Update
0 - 9
3 Doors Down (3X), 38 Special (2X)
A
Lee Aaron, Accept (2X), AC/DC (6X), Bryan Adams (2X), Adramelch, Aerosmith (3X), Airbourne (2X), The Allman Brothers Band, The Almighty, Alter Bridge (4X), Wolfgang Ambros (4X), Annihilator, The Answer, Anthrax, Anvil, Apocalyptica, Arch / MatheosAsia, Asgard, Axxis (2X)
B
Backyard Babies (2X), Bad Company (2X), Bad Religion (2X), Badmouth, Russ Ballard, Banana Fishbones, Barcley James Harvest, Jimmy Barnes (4X), Battleroar, Jeff Beck, Dickey Betts & Great Southern, Biermösl Blosn, Bierstand (gefühlte 100.001 Mal), The Black Crowes (3X), Blackfoot (3X), Black Stone Cherry (3X), Blood Fire Death, Blue Öyster Cult (3X), Joe Bonamassa (3X), Bonfire (2X), Bon Jovi (4X), Boogie Stuff, David Bowie (2X), The Brandos, Britny Fox, Buckcherry (2X), Bullet (3X), Bullet Monks, Stan Bush
C
Paul Carrack, Casanova, Johnny Cash, Cauldron, Cheap Trick, Cherries On A Blacklist, China, Cold Sweat, Coldplay, Alice Cooper (3X), The Corrs, Crimes Of Passion, The Cross, Sheryl Crow, The Cult
D
D.A.D (5X), Damn Yankees, The Damned Things, The Dandy Warhols, Danger Danger, Danzig, Dare, Dark Forest, Dark Sky, The Darkness (2X), Daughtry, Deep Purple (4X), Def Leppard (3X), Del Amitri, Johnny Diesel & the Injectors, Dinosaur Jr., Dio (5X), Doc Holliday (3X), Dominoe, Doobie Brothers (2X), Doomfox (2X), Doomsword, Doro (2X), Dr. Living Dead, Dream Theater (2X), Dropkick Murphys (3X), Ian Dury, Dynazty
E
The Eagles (4X), Steve Earle, Enforcer (2X), EAV, Eschenbach, Melissa Etheridge, Evidence One, Evile, Extreme
F
Fair Warning, Faith No More, FM (2X), Foghat, Foo Fighters (2X), Foreigner (6X), Peter Frampton (3X), The Front, Fueled By Fire, The Fuzztones
G
Gamma Ray, Garbage, The J. Geils Band, Giant (2X), Glasvegas, Glyder, The Go-Betweens, The Godfathers, Hubert von Goisern & die Alpinkatzen, Golden Earring, Good Charlotte, Gotthard (3X), Gov't Mule (2X), Grand Magus (2X), Graveyard, Great White (3X), Gun, Guns N Roses
H
Hammerfall, Hanoi Rocks, Hardcore Superstar, Steve Harley, Hassliebe, Hawthorne Heights, Hayseed Dixie, The Jeff Healy Band, Heart, Heavens Basement, Heir Apparent, Helstar, HIM, The Hives, The Hold Steady, The Hooters (2X), Hootie & the Blowfish, Hothouse Flowers, House Of Lords
I
Billy Idol, Inner Circle, Iron Maiden (4X)
J
Jaded Heart, Jethro Tull (3X), Elton John, Johnossi, Danko Jones (2X), Journey (2X), Judas Priest (5X)
K
Kansas (5X), Michael Katon, The Killers, Bobby Kimball, Kingdome Come (2X), King's X, Kiss (3X), Kissin' Dynamite
L
Led Zeppelin, Less Than Jake, Huey Lewis and the News (2X), Liquido, Little River Band, Live (2X), Lizzy Borden, Lordi, Lovetrick, Dan Lucas, Steve Lukather, Lynyrd Skynyrd (3X)
M
Mad Max, Magnum (3X), Mama's Boys, Manfred Mann's Earth Band (2X), Manowar, Dave Matthews Band, Brian May, Duff MacKagan's Loaded (2X), Manilla Road, Meat Loaf, Megadeth (2X), Meldrum, John Mellencamp, Mercanary, Metallica (2X), The Meteors, Mike and the Mechanics, Steve Miller Band, Mr. Big (2X), Molly Hatchet (5X), Monster Magnet, Gary Moore, More, Mothers Finest, Mötley Crüe (4X), Motörhead (7X), Mountain Throne, Mustasch
N
Nashville Pussy, Nazareth (3X), Nevermore, Nickelback (2X), Night Ranger, Nightwish, Nirvana, Ted Nugent
O
Oasis, Ohrenfeindt (2X), Onslaught, Ozzy Osbourne, The Outlaws, Oz
P
Jimmy Page & Robert Plant, Pantera, Paradise Lost, Pearl Jam, Axel Rudi Pell, Peter & The Test Tube Babies (2X), Tom Petty, Pink Cream 69 (2X), Placebo, Poco, Poison, The Police, The Poodles (2X), Popa Chubby, Portrait, Pretty Maids, Prime Circle, Psychotic Waltz (2X), Pussy Sister
Q
Queen (2X), Queensryche (3X), Quireboys
R
Rage (2X), Rainbow (2X), RAM, Ramones, Red Hot Chilli Peppers, Red To Grey, Roko, Rolling Stones (5X), Rooney, Rose Tattoo (5X), David Lee Roth, Royal Hunt
S
Sabaton, Saga (3X), Saint Vitus, Sanctuary, The Sanity Days, Santana, Sapiency, Satan, Savatage, Saxon (6X), Scorpions (2X), Seether, Sentinel Beast, Shenaniganz, Kenny Wayne Shepherd, Sinister Realm, Skid Row (2X), Skull Fist (2X), Slash's Snakepit, Slaughter (US), Slayer, Slough Feg, The Smashing Pumpkins, Snow Patrol, Social Distortion, Spliff, Bruce Springsteen (2X), Stage Dolls (2X), Staind, Status Quo, Steel Engraved, Steel Panther, Steelheart, Steelwing (3X), Rod Stewart, SOiL, Styx (2X), Suicidal Angels, Suicidal Tendencies, Suidakra, Survivor (3X), SwordSymphony X
T
Tarja, Tattoo Rodeo, Ten Years After, Tension, Tesla, Testament, Texas, Thaurorod, Theory Of A Deadman, Thin Lizzy, Thunder (4X), Rob Tognoni, Toto (4X), The Traceelords, Train, Treat (2X), The Treatments, Twisted Sister, Tyranex
U
UFO, Uriah Heep (3X)
V
V 8 Wixxer, Van Halen (2X), Vanderbuyst (2X), Stevie Ray Vaughan & Double Trouble, Vdelli, Venice, Vice, Vicious Rumors (2X), Victory, Vixen, Volture
W
The Wallflowers, Warrior Soul, W.A.S.P. (2X), We, Weezer, Whiplash, White Lion (2X), Whitesnake (4X), Winger (2X), Steve Winwood, Wolf, Wolfmother, Zak Wylde
Y
Y & T, Neil Young (2X), The Young Guns
Z
Zox, ZZ Top (3X)
Offline
Offline
....................
Beitrag geändert von köjacore (05.05.2012 11:47:39)
Offline
??.10.1990 Secrecy + Final Prophecy, Syke JUZ
07.12.1990 Iron Maiden + Anthrax, Bremen Stadthalle
20.01.1991 Sodom + Atrocity, Bremen Aladin
28.03.1991 Abstürzende Brieftauben, Bremen Aladin
18.05.1991 Sting, Oldenburg Weser Ems Halle
16.06.1991 Bad Religion + NOFX, Bremen Aladin
19.06.1991 Gwar, Bremen Aladin
02.07.1991 Morbid Angel, Bremen Aladin
11.09.1991 Morgoth + Massacre, Osnabrück Hyde Park
??.10.1991 OFF ´91 Festival (D.I.E. + Harmonizet + Limited Aggression u.a.) Bremen Wehrschloss
19.10.1991 Schliessmuskel, Bassum Juz
08.12.1991 Gang Green + Wrathchild America, Bremen Aladin
25.12.1991 Rumble Militia + Emils, Bremen Schlachthof
07.02.1992 Jingo De Lunch, Bremen Modernes
13.02.1992 Death + Pestilence + Viogression, Bremen Aladin
02.04.1992 Abstürzende Brieftauben, Bremen Schlachthof
03.04.1992 Spermbirds, Bremen Schlachthof
14.04.1992 Sepultura, Bremen Aladin
07.05.1992 Massacre + Demolition Hammer + Grave, Bremen Aladin
07.06.1992 Dynamo Open Air (Skyclad, Prong, Paradise Lost, Pestilence, Mordred, Rollins Band u.a.) Eindhoven Kunsteisbahn
14.06.1992 Go Bang Open Air (Sisters Of Mercy, Bad Religion, Pearl Jam, Jingo De Lunch u.a.) Bremen Klöckner-Gelände
29.06.1992 Entombed + Disharmonic Orchestra, Bremen Aladin
30.06.1992 Mega City Four + Rumble Militia + Mucky Pup, Bremen Schlachthof
06.07.1992 Paradise Lost, Bremen Aladin
30.08.1992 Wild Side Party (Rumble Militia, Dimple Minds u.a.) Bremen Aladin
08.09.1992 Blind Guardian + Iced Earth, Bremen Aladin
17.09.1992 Tankard + Xentrix, Bremen Aladin
25.10.1992 Megadeth, Bremen Stadthalle 4
29.11.1992 4.Syker Bandfestival (Lokale Bands), Syke Juz
30.11.1992 4.Syker Bandfestival (lokale Bands), Syke Juz
04.12.1992 Die Angefahrenen Schulkinder, Syke Juz
24.01.1993 Pantera, Bremen Aladin
09.02.1993 Bolt Thrower + Grave + Vader, Bremen Schlachthof
10.05.1993 Dark Millenium + Viper Brasil + Baphomet u.a., Bremen Aladin
19.05.1993 Metallica + Suicidal Tendencies + The Cult, Hannover Niedersachsenstadion
25.05.1993 Overkill + Savatage + Non Fiction, Bremen Aladin
19.06.1993 1.Kult Open Air (Headhunter, Depressive Age, Erosion u.a.), Sulingen Auf Nem Bauernhof
09.07.1993 NOFX + The Offspring, Osnabrück Hyde Park
13.07.1993 NOFX + The Offspring, Hannover Flohcircus
02.09.1993 Rumble Militia + Headhunter, Bremen Schlachthof
10.10.1993 Wild Side Party (Coroner, Warpath, Depressive Age u.a.), Bremen Aladin
19.10.1993 Morgoth + Unleashed + Tiamat, Bremen Aladin
??.10.1993 Drum Benefiz Festival (Execution + Lines + L.C.A. u.a.) Syke Jugendhaus
30.10.1993 Sepultura + Paradise Lost, Bremen Stadthalle 4
21.11.1993 Anthrax + Clawfinger, Bremen Aladin
06.02.1994 Wild Side Party (Pro-Pain, Life Of Agony, Spudmonsters u.a.), Bremen Aladin
16.04.1994 Metal Church + Wicked Maraya + Megora, Bremen Aladin
29.04.1994 Voodoocult + Tiamat, Bremen Modernes
23.06.1994 Gwar, Bremen Modernes
09.07.1994 2. Kult Open Air (Tankard, Accusser, Rubbermaids u.a.), Sulingen Auf Ner Wiese
29.11.1994 Type O Negative, Bremen Aladin
11.10.1994 Obituary + Eye Hate God, Bremen Aladin
06.11.1994 Wild Side Party (Forbidden, Gorefest, Tankard u.a.), Bremen Aladin
07.11.1994 Overkill + Jag Panzer + Massacra, Bremen Aladin
18.12.1994 Slayer + Machine Head, Bremen Stadthalle 4
07.01.1995 Benediction, Amorphis, Dismember, Meshuggah, Hypocrisy, Bremen Aladin
18.02.1995 Rumble Militia + Jaildog u.a., Varrel Gutsscheune
27.02.1995 Dream Theater, Bremen Aladin
11.03.1995 Lines + Clearcut + Rastafari Panx, Syke JUZ
20.05.1995 Execution + Clearcut + Brain Trust, Sulingen JUZ
20.05.1995 Punishment + Clearcut, Syke JUZ
23.05.1995 Blind Guardian + Nevermore, Bremen Aladin
27.05.1995 Cemetary, Memento Mori, Morgana Lefay u.a., Hamburg Markthalle
02.06.1995 Dynamo Open Air, Eindhoven Airport (Grip Inc., My Dying Bride, Machine Head, Madball, Skyclad, Biohazard, Type O Negative,
03.06.1995 " " " " " Fear Factory, Life Of Agony, Nevermore, Nailbomb, Warrior Soul, Trouble u.a.)
04.06.1995 " " " " "
30.09.1995 Die Krupps + Waltari, Bremen Schlachthof
23.12.1995 Manos + Punishable Act + Clearcut, Mücheln Schützenhaus
20.01.1996 Voodoo Glow Skulls, Bremen Schlachthof
31.01.1996 Gwar, Bremen Modernes
09.02.1996 Stomach + Clearcut + Wedge, Bremen Wehrschloß
05.03.1996 Napalm Death + Crowbar, Bremen Modernes
14.03.1996 Freaky Fukin Weirdoz, Bremen Modernes
24.05.1996 Dynamo Open Air, Eindhoven Airport (The Exploited, Venom, Voivod, Anathema, Sacred Reich, Rykers, Gorefest,
25.05.1996 " " " " " Pro-Pain, Savatage, Slayer, Slapshot, Spiritual Beggars, Merauder, Channel Zero u.a.)
26.05.1996 " " " " "
31.05.1996 Vader + Clearcut + Philistine, Nienburg Eckhaus
11.06.1996 Rammstein, Bremen Modernes
26.09.1996 Such A Surge, Bremen Schlachthof
15.11.1996 Prodigy, Hannover Music Hall
23.11.1996 Life Of Agony + Stuck Mojo, Bremen Modernes
29.11.1996 Type O Negative + Moonspell, Bremen Pier 2
07.12.1996 Misconceived + Execution + Clearcut, Bassum JUZ
31.03.1997 Pro-Pain + Spudmonsters + Gurd, Osnabrück Hyde Park
05.04.1997 Punishable Act + Clearcut + Plain, Mücheln Schützenhaus Keller
11.04.1997 Laibach, Osnabrück Hyde Park
12.04.1997 Clearcut + Rastafari Panx + Couchez Vous Vous, Syke JUZ
16.05.1997 Dynamo Open Air, Eindhoven Airport (Dimmu Borgir, Testament, Tiamat, Sick Of It All, Amorphis, Sentenced,
17.05.1997 " " " " " Exodus, Discipline, Entombed, Satyricon, Helmet, Therion, Type O Negativ, Totenmond u.a.)
18.05.1997 " " " " "
18.10.1997 Rinderwahnsinn + Clearcut, Ganderkesee JZ Trend
14.11.1997 Schweisser + Melvins, Oldenburg Werk 2
05.12.1997Couchez Vous Vous + Clearcut, Wildeshausen JUZ
20.12.1997 Minion + Misconceived + Clearcut, Ganderkesee JZ Trend
20.06.1998 Hurricane Open Air, Scheeßel Eichenring (Beastie Boys, Rancid, The Mighty Mighty Bosstones, Iggy Pop, The Notwist, Tito & Tarantula Björk u.a.)
21.06.1998 " " " " "
10.09.1998 Moonspell + Therion + Anathema, Hamburg Markthalle
??.06.1999 Dropkick Murphys + Discipline, Hamburg Logo
??.??.1999 Red London, Bremen Lagerhaus
08.09.2001 Loikaemie + Reducers SF, Hamburg Logo
26.10.2001 Discipline + Soul Boys + Vindicator, Hamburg Knust
08.12.2001 Pöbel & Gesocks + Cotzraiz, Spelle Maxx
17.05.2002 Die Toten Hosen, Bremen Stadthalle
31.05.2002 Oi! The Meeting (Loikaemie, 4 Promille, Loaded u.a.), Leipzig Conne Island
01.06.2002 Oi! The Meeting (Cockney Rejects, Discipline, Evil Conduct u.a.), Leipzig Conne Island
10.07.2002 Dropkick Murphys, Hamburg Markthalle
??.??.2002 Agnostic Front, Integrity, U.S. Bombs u.a., Bremen Schlachthof
05.02.2003 Laurel Aitken, Bremen Schlachthof
08.03.2003 Broilers u.a., Emden JUZ
21.04.2003 Deadline u.a., Hamburg Ballroom
25.04.2003 Stomper 98 + Porters + Runnin Riot, Hamburg St.Pauli Vereinsheim
24.05.2003 Sauerkraut, Bremen Brauhauskeller
14.06.2003 Minion + 2nd Solution u.a., Leeste Mehrzweckhalle
17.06.2003 Turbo AC's u.a., Bremen Tower
24.06.2003 Skatalites, Bremen Schlachthof
05.07.2003 Stars & Stripes, Hamburg Logo
25.07.2003 Force Attack Festival, Rostock Behnkenhagen (Mad Sin, Lousy, Loikaemie, Frontkick, Daily Terror, Betontod, Klasse Kriminale,
26.07.2003 " " " " " Antidote, Smoke Blow u.a.)
27.07.2003 " " " " "
15.08.2003 Bob Festival (Korrupt, Everything Must Go, P.A.I.N. u.a.), Bremen Schlachthof
16.08.2003 Bob Festival (Restarts, Human Alert, u.a.), Bremen Schlachthof
03.09.2003 Rancid, Hamburg Stadtpark
14.12.2003 Rude & Visser, Bremen Tower
13.02.2004 Vindicator + Painful Experience + Roughcast, Bremerhaven Lehe Treff
20.02.2004 Oi! It's Friday (The Business + Last Resort u.a.), Hamburg Markthalle
28.02.2004 Voice Of A Generation, Bremen Tower
03.03.2004 The Real McKenzies, Bremen Römer
27.08.2004 Gumbles + Small Town Riot, Bremerhaven Lehe Treff
10.09.2004 Dimple Minds, Mönchengladbach Projekt 42
25.09.2004 Die Kassierer + Emscherkurve 77, Bremen Aladin
15.10.2004 Slim To None + Force Coppers, Bremerhaven Lehe Treff
23.10.2004 Dimple Minds + Alev, Bremen Tower
28.11.2004 Peter Pan Speedrock + Rock Ass, Bremen Schlachthof
16.02.2005 Lower Class Brats + Antidote, Bremen Schlachthof
25.02.2005 Payback + Vindicator, Bremerhaven Lehe Treff
30.04.2005 Contempt, Bremen U-Shop
04.06.2005 Oi! The Meeting (Perkele, Argy Bargy u.a.), Leipzig Conne Island
11.08.2005 Social Distortion + Backyard Babies, Hamburg Docks
09.12.2005 Street Dogs + Frontkick, Bremen Tower
11.12.2005 Verlorene Jungs, Dinslaken Banditos Vereinsheim
04.02.2006 Deadline + Lousy + Unfit, Verden Juz
03.03.2006 Evil Conduct + 4 Promille+ The Traditionals + Hardskin, Hannover Musik Zentrum
01.04.2006 Busters + Mimmi's + Rubberslime, Bremen Schlachthof
29.04.2006 Enkelz + V8 Wankers, Bremen Aladin
27.06.2006 The Kings Of Nuthin, Bremen Römer
15.07.2006 Vortex + Gewohnheitstrinker + Roimungstrupp u.a., Hameln ESV-Sportheim
16.09.2006 Enkelz, Bremen Aladin
27.10.2006 Gumbles + Punkroiber u.a., Bremen Meisenfrei
20.11.2006 Rude & Visser, Bremen Römer
24.01.2007 Bad Manners, Bremen Schlachthof
23.04.2007 Death By Stereo + Burn The 8 Track, Bremen Tower
01.06.2007 Punishable Act + Anticops, Bremen Schlachthof
04.06.2007 Slayer, Bremen Pier 2
17.06.2007 Herbert Grönemeyer, Nürnberg Frankenstadion
29.06.2007 Reload Festival, Twistringen ( Unearth, Lamb Of God u.a.)
07.07.2007 Rheinkultur, Bonn (Sick Of It All u.a.)
21.08.2007 Deadline, Bremen Tower
23.08.2007 Ignite, Bremen Wehrschloss
25.08.2007 Soifass + Towerblocks + Riot Company, Bremen Meisenfrei
07.09.2007 Sick Of It All + Vindicator + Small Town Riot, Bremen Tivoli
27.09.2007 Broilers u.a., Bremen Tower
05.10.2007 COR + Kommando Kap Hoorn, Bremen Schlachthof
29.12.2007 Enkelz, Bremen Aladin
18.01.2008 Die Kassierer + Emscherkurve 77, Bremen Tivoli
02.05.2008 Madball + Anticops, Verden Juz
21.05.2008 Ignite + Death Before Dishonor, Bremen Schlachthof
24.05.2008 Stomper 98 + Eastside Boys + The Ruckers, Bremen Meisenfrei
06.06.2008 Rock Am Ring, Nürburgring Eifel ( Metallica, Die Toten Hosen, Rage Against The Machine, Motörhead, Danko Jones,
07.06.2008 " " " " " Hellaccopters, Cavalera Conspiracy, Dimmu Borgir, In Flames u.a.)
08.06.2008 " " " " "
20.06.2008 Hurricane Open Air, Scheeßel Eichenring (Jennifer Rostock, Jan Delay & Disko No 1, Monster Magnet, NO FX, Flogging Molly,
21.06.2008 " " " " " Rise Against u.a.)
22.06.2008 " " " " "
05.07.2008 Rheinkultur Bonn ( Anti Flag u.a.)
25.08.2008 Condemned 84 + The Corps + On File u.a., Hildesheim (Nordstemmen) Zuckerfabrik
03.10.2008 Freiwild + Kärbholz + 9mm Assi Rock'n'roll u.a., Bremen Aladin
28.11.2008 Biohazard, Bremen Aladin
30.11.2008 Motörhead + Danko Jones, Bremen Pier 2
10.12.2008 Slapshot + All For Nothing, Bremen Schlachthof
13.12.2008 Hardskin, Bremen Friese
13.12.2008 Eisregen, Bremen Moments
14.02.2009 The Meteors, Bremen Moments
11.03.2009 AC/DC, Bremen Stadthalle
14.03.2009 Short Cropped, Belgien
04.04.2009 The Johnny Trouble Trio + Cowboy Bob And Trailer Trash, Bremen Wehrschloss
17.04.2009 Indecent Exposure + The Warriors + Skinfull, Osnabrück N8
11.07.2009 40 Years Of Subculture (4-Skins, Evil Conduct, Razorblade, Vortex u.a.), Osnabrück Halle Gartlage
17.10.2009 Evil Conduct + V.Jungs + Lion Shield u.a. Hannover Musiktentrum
07.11.2009 Clockwork Session (Condemned 84 + The Gonads + Splodge u.a.) Hildesheim (Nordstemmen)
13.02.2010 Thee Flanders u.a. Bremen Schlachthof
19.02.2010 Discipline + Rampires, Bremen Schlachthof
27.02.2010 Mark Foggo, Bremen Lila Eule
04.03.2010 Frei.Wild, Bremen Pier 2
06.03.2010 Bandworm Festival (Perkele, Discharger, Razorblade, Schusterjungs u.a.) Magdeburg Froximun Arena
26.03.2010 Cock Sparrer + Agnostic Front + Deadline + Street Dogs, London HMV Forum
04.04.2010 Ruffians, Bremen MS Treue
16.04.2010 Die Kassierer + Emscherkurve 77, Bremen ELZ Generatorenhalle
17.04.2010 Hayseed Dixie, Bremen Lagerhaus
05.06.2010 The Meteors + Astro Zombies, Bremen ELZ Generatorenhalle
30.06.2010 Sick Of It All u.a. Bremen Tower
15.08.2010 Madball + Punishable Act + Final Prayer, Bremen Tower
12.11.2010 Slime, Bremen Schlachthof
04.12.2010 Demented Are Go + Messerstecher Herzensbrecher u.a. Bremen Schlachthof
17.12.2010 Toxpack + COR, Bremen Schlachthof
07.05.2011 Roger Miret & The Disasters + Civet u.a. Bremen Schlachthof
01.06.2011 The Adicts, Bremen Lagerhaus
03.06.2011 Iron Maiden, Berlin O2 World
01.10.2011 2nd Psychobilly Earthquake (Meteors, Sir Psyko And His Monsters, Spellbound, The Griswalds u.a.) Bremen Schuppen 2
02.10.2011 2nd Psychobilly Earthquake (Mad Sin, Thee Flanders, The Pharaohz, Rapids u.a.) Bremen Schuppen 2
13.10.2011 Guana Batz + The Wreck Kings, Bremen Schlachthof
18.10.2011 Amon Amarth + As I Lay Diyng, Bremen Aladin
04.11.2011 Stomper 98 + Last Resort + Evil Conduct, Bremen Schuppen 2
12.11.2011 Alice Cooper + The Treatment, Bremen Pier 2
03.12.2011 Return To The Slaughterhouse (Demented Are Go + The Magnetix + Raviacs + Pitmen u.a.) Bremen Schlachthof
17.12.2011 Wisdom In Chains + Devil In Me + Spinkick, Bremen Römer
04.02.2012 Mark Foggo + Hotknives, Bremen Schlachthof
21.02.2012 Agnostic Front + Death By Stereo + Naysayer, Hannover Faust
24.03.2012 Mr. Irish Bastard + Booze Brothers, Bremen MS Treue
13.04.2012 Wild Black Jets, Bremen Meisenfrei
27.04.2012 Milwaukee Wildmen + Cenobites + The Surfing Henchmen, Bremen MS Treue
30.04.2012 Gorilla Biscuits, Bremen Schlachthof
04.05.2012 Born From Pain, Bremen Tower
28.06.2012 Paul Dianno, Bremen Meisenfrei
02.07.2012 Flogging Molly + Turbo AC´S, Bremen Schlachthof
26.07.2012 Agnostic Front + Rumble Militia + The Mongoloids u.a. Bremen Tower
14.08.2012 Social Distortion + Royal Republic, Hamburg Stadtpark
04.09.2012 Helstar + Emerald + Order Of Chaos, Bremen Meisenfrei
17.09.2012 As Diabatz + Radioactive Cats, Bremen MS Treue
28.09.2012 Smoke Blow + Tyson, Bremen Tower
03.10.2012 Backfire + Knuckledust + All For Nothing + Tech 9, Bremen Tower
05.10.2012 3Rd Psychobilly Earthquake (Demented Are Go + Rock A Billy Mafia + Sir Psycho And His Monsters + Stressor ua.), Bremen ELZ
07.10.2012 3Rd Psychobilly Earthquake Aftershow Party (As Diabatz + Reverend Elvis And The Undead Syncopators + Stressor ua.), Bremen MS Treue
14.10.2012 Toxpack ua, Bremen Tivoli
18.10.2012 Slime + Sworn Liars, Bremen Schlachthof
24.11.2012 Cock Sparrer + Discipline + Iron Cross + Razors, Hamburg Alsterdorfer Sporthalle
08.12.2012 The Meteors + Raw Deal + The Magnetix + Thee Flanders ua, Bremen ELZ
23.02.2013 The Porters, Bremen Sinners Club
09.03.2013 Superyob + 7er Jungs + Razorblade + Discharger, Bremen ELZ
20.04.2013 Tom Toxic Und Die Holstein Rockets + 56#Alley Chaps + Rosemary's Triplets + Blue Rockin', Bremen Sinners Club
10.05.2013 Die Toten Hosen + Slime, Bremen Pier 2
29.05.2013 Vicious Rumors + Phallax + Iron Knights, Bremen Meisenfrei
01.06.2013 On The Job + Blind Bullets, Bremen Sinners Club
16.06.2013 Testament + Dew-Scented + Riot Instinct, Bremen Aladin
19.06.2013 Iron Maiden + Voodoo Six, Hamburg O2 World
23.11.2013 Mammoth Mammoth + The Quill, Bremen Tower
24.01.2014 Suicidal Tendencies + Terror + Strife + Ramalah u.a. Hamburg Grosse Freiheit 36
16.04.2014 Prong, Bremen Tower
15.05.2014 Hayseed Dixie, Bremen Lagerhaus
25.07.2014 Bane + All For Nothing, Bremen Tower
21.09.2014 Bolt Thrower + Morgoth + Soulburn, Bremen Schlachthof
11.10.2014 Rumble Militia + Discharge u.a. Bremen Schlachthof
08.11.2014 Overkill + Prong + Enforcer u.a. Bremen Tivoli
11.12.2014 Sham 69 + The Boys, Bremen Lila Eule
13.12.2014 Jamey Rottencorpse And The Rising Dead, Bremen Römer
10.01.2015 The Vibrators, Bremen Lila Eule
14.03.2015 The Meteors + The Snakes u.a. Bremen Kulturbahnhof
18.03.2015 The Business + Blind Bullets, Bremen Tower
27.03.2015 Gutter Demons + Blue Rockin' + The Zipheads, Bremen Römer
28.03.2015 Insomnium + Omnium Gatherum, Bremen Tivoli
03.05.2015 Agnostic Front + Punishable Act, Bremen Tower
23.05.2015 In Other Climes + Crackdown + Out For Change, Bremen Römer
29.08.2015 Bad Religion, Bremen Pier 2
31.10.2015 Drongos For Europe + Nebenwirkung, Bremen Meisenfrei
14.11.2015 Slayer + Anthrax + Kvelertak, Bochum Ruhr Congress
04.12.2015 Waterkant X-Mas Bash (Accept, Hammerfall ua. ) Hamburg Sporthalle
28.12.2015 The Busters, Bremen Schlachthof
02.02.2016 Behemoth, Abbath, Entombed A.D. & Inquisition, Hamburg Markthalle
20.02.2016 Hors Controle & Lumpen, Bremen Treue
03.03.2016 Madball, Ryker's, Knuckledust, 1000 Löwen Unter Feinden ua, Bremen Tivoli
04.03.2016 Amorphis, Hannover Capitol
25.03.2016 Poison Idea & Game Over You Lose, Bremen Lila Eule
23.04.2016 The Oppressed & The Prowlers, Bremen Tower
03.05.2016 Crowbar & Trouble & Eta Lux, Bremen Tivoli
08.07.2016 Lionheart, Bremen Tower
15.11.2016 GBH + Game Over You Lose, Bremen Römer
13.01.2017 Abstürzende Brieftauben, Bremen Lagerhaus
29.04.2017 Iron Maiden, Frankfurt Festhalle
10.06.2017 4 Promille, Bremen Lagerhaus
15.09.2017 Game Over You Lose + Bill Collins + Degenerate Idols ua, Bremen Schlachthof
14.10.2017 Total Chaos + Nebenwirkung, Bremen Meisenfrei
14.11.2017 W.A.S.P. Hamburg Markthalle
17.11.2017 Die Toten Hosen, Bremen Stadthalle
01.12.2017 Manowar, Essen Grugahalle
02.12.2017 GBH + Killbite, Bremen Lila Eule
05.01.2018 Rummelsnuff & Asbach, Bremen Lagerhaus
12.01.2018 Accept + Night Demon, Hamburg Mehr! Theater
03.03.2018 Tankard + Komahawk + Fear Connection, Bremen Tower
06.04.2018 The Baboon Show, Bremen Lagerhaus
14.04.2018 Exumer + Vulture + Devastator ua, Bremen Schlachthof
28.04.2018 Primordial + Moonsorrow + Der Weg Einer Freiheit, Hamburg Markthalle
10.06.2018 Iron Maiden + Killswitch Engage + The Raven Age, Hannover Expo Plaza
16.06.2018 Rogers, Bremen Tower
17.06.2018 Rose Tattoo, Bremen Aladin
07.07.2018 Hors Controle + Subversive Brats, Bremen Tower (Bar)
26.07.2018 Rumble On The Beach, Bremen Breminale
27.07.2018 Iced Earth + Dystopolis, Bremen Aladin
28.07.2018 Dust Bolt + Stallion (ua. Burning Q Festival) Freißenbüttel mitten im Nichts.
07.08.2018 Agnostic Front + Broken Teeth + Yesterday Heros, Bremen Tivoli
08.09.2018 Cock Sparrer + This Means War, Hamburg Knust
21.09.2018 One Life Festival, Bremen Güterbahnhof
02.10.2018 Mister X + One Burning Match ua, Bremen Schlachthof
12.10.2018 Moscow Death Brigade, Bremen Lagerhaus
27.10.2018 Cock Sparrer, Hannover Faust
09.11.2018 Godslave, Bremen Meisenfrei
23.11.2018 Interpol, Hamburg Mehr! Theater
26.11.2018 Slayer + Lamb Of God + Anthrax + Obituary, Hamburg Barclaycard Arena
14.12.2018 Peter And The Test Tube Babies, Bremen Tower
01.02.2019 Behemoth + At The Gates, Hamburg Grosse Freiheit 36
08.02.2019 Slime + ZSK, Bremen Schlachthof
15.02.2019 Los Placebos + Masons Arms, Bremen Schlachthof
16.03.2019 Overkill + Destruction + Flotsam And Jetsam, Osnabrück Hyde Park
17.03.2019 Solstafir, Bremen Schlachthof
30.03.2019 Sniffing Glue + Jodie Faster + Guerilla Poubelle, Bremen BDP Haus
05.04.2019 Fear Connection + Aeon Of Disease + Neophobic, Bremen Schlachthof
18.04.2019 Mantar + Carol, Bremen Schlachthof
21.04.2019 Emmure + Rise Of The Northstar ua, Hannover Faust
11.05.2019 What We Feel + Mr. X + Regional Exzess ua (One Life Festival II), Bremen Tor 13
09.06.2019 Death Angel + Evil Invaders, Bremen Tower
27.07.2019 Burning Q Festival (Enforcer, RAM, Distilator, Fear Connection, Volter ua) Freissenbüttel im Nichts
11.09.2019 The Baboon Show, Hamburg Markthalle
19.10.2019 Annihilator + Archer Nation, Bremen Tivoli
06.12.2019 Gwar + Voivod, Bremen Modernes
24.01.2020 Rumble Militia + Discharge + Svetlanas + Killbite, Bremen Aladin
13.02.2020 Testament + Exodus + Death Angel, Hamburg Docks
26.02.2022 Die Panzerknakker + Blanker Hohn, Bremen Schänke
27.05.2022 Fear Connection + New World Depression + Zombie Riot, Bremen Meisenfrei
20.07.2022 Iron Maiden, Bremen Bürgerweide
24.03.2023 Creeping Flesh + Fleshwork + Wilt, Bremen Zollkantine
08.04.2023 Hanse Mosh (Sinister + Traitor + King Leoric + Minenfeld + Vomit Division) Bremen Schaulust
29.04.2023 Lucifer Star Machine + The Hip Priests + Jamey Rottencorps, Bremen Zollkantine
01.05.2023 W.A.S.P., Bremen Aladin
06.05.2023 Helloween + Hammerfall, Hamburg Alsterdorfer Sporthalle
27.05.2023 Tankard + Rumble Militia + Fear Connection, Bremen Schlachthof
10.06.2023 Fear Connection + Aeon Of Disease + Cock Rock Sadistic Petus Pennytration + Neophobic, Bremen Meisenfrei
17.06.2023 Terrible Sickness + Final Plague + Machinefeeder, Bremen Zollkantine
21.06.2023 Iron Maiden, Hannover ZAG Arena
02.07.2023 Lucifuge + Gvillotine, Bremen Die Friese
04.08.2023 Jag Panzer, Oldenburg MTS Records
27.01.2024 Abbath + Toxic Holocaust + Hellripper, Hamburg Kultur Palast
10.02.2024 Neophobic + Fleshworks + Clear Sky Nailstorm + Apart, Bremen Zollkantine
28.03.2024 Me And That Man + Frank The Baptist, Hamburg Bahnhof Pauli
29.03.2024 Last Caress (Misfits Cover), Bremen Haifischbecken
..........................................................................................................................................................................................................................
Beitrag geändert von köjacore (03.04.2024 13:20:45)
Offline
huhu und am 24.06 kommt vieleicht Cannibal Corpse dran :-)
1 x Fabian Anderhub ----Augsburg - Spectrum Club
1 x A Live Divided ------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
2 x Alphaville ---------- Augsburg - Spectrum Club
1 x Joan Armatrading - Augsburg - Spectrum Club
2 x Joan Baez -----------Augsburg - Sporthalle
8 x Barclay James Harvest ---Augsburg - Spectrum Club - Bonn + Autogramm auf Vinyl & CD
1 x Bardic --------------München - Circus Krone
2 x Bonfire --------------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle + Autogramm auf Vinyl
1 x Joe Cocker ------- Augsburg - Schwabenhalle
1 x Roger Chapman ---Augsburg - Spectrum Club
2 x Deep Trip --------- Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf CD
1 x Doro --------------- Augsburg - Masters of Rock 2009 - Schwabenhalle
1 X Fish ---------------- Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Dana Fuchs --------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf CD
1 x EDGUY -------------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
1 x Gotthard ----------- Augsburg - Masters of Rock 2009 - Schwabenhalle + Autogramm auf Vinyl
1 x H-Blockx ------------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
1 x Hughes Turner Project ----Augsburg Rockfabrik
1 x Jami Jamison ----- Augsburg - Masters of Rock 2011- Schwabenhalle
1 x Jefferson - Airplane ( Jefferson - Starship ) - ( Starship ) - Augsburg - Spectrum Club
2 x Jethro Tull ----------München - Circus Krone
1 x Livingston ---------- Augsburg - Masters of Rock 2009 - Schwabenhalle
1 x Lenningrad Cowboys - Augsburg - Spectrum Club
7 x Manfred Mann's Earth Band - Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x New Model Army ---- Augsburg - Kantine + Autogramm auf Vinyl
9 x Nazareth ------- Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
2 x The Nits - Bonn -Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Royal Republic --Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
1 x Rolling Stones - München
1 x Rattles --------- Stuttgart
1 x Silly the Fiddle --Augsburg - Spectrum Club
2 x Savlation Road --Augsburg + Autogramm auf CD
1 x Scorpions ------ Stuttgart
1 x Sinner -----------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
2 x Saga ----------- Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Slade ----------- Augsburg - Kongresshalle
1 x Sweet ---------- Augsburg - Kongresshalle + Autogramm auf Vinyl & CD
3 x Ten Years After ( ohne Alvin Lee ) - Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x UFO -------------Augsburg - Spectrum Club
3 x Uriah Heep -----Augsburg - Spectrum Club + Rockfabrik Augsburg + Autogramm auf Vinyl
1 x Voodoo Circle --Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
4 x Wishbone Ash --Augsburg / Nürnberg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x W.A.S.P. ---------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Tom Waits--------München
2 x Johnny Winter ---Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
Beitrag geändert von vinylsammler (14.05.2012 23:05:34)
Hier meine Sammlung , die ich seit über 20 Jahren versuche komplett zu bekommen >>https://www.musik-sammler.de/collection/vinylsammler/
Offline
19. Februar 2005 - Apocalyptica/Rammstein - Erdgas-Arena, Riesa
18. Februar 2006 - Soulfly - Werk II, Leipzig
24. Oktober 2008 - Sonic Syndicate/Gojira/In Flames - Alter Schlachthof, Dresden (nur wegen IF / SS war schwul)
13. September 2009 - Fjoergyn/Ahab/Dornenreich - Kulturbastion, Torgau
07. November 2009 - Blutnebel/Scavenge/Eisregen - Theater Fabrik, Leipzig
24. November 2009 - Combichrist/Rammstein - Arena Leipzig
19. Dezember 2009 - Omnium Gatherum/Swallow The Sun/Insomnium - Conne Island, Leipzig
26. Dezember 2009 - Heaven Shall Burn, Dark Tranquillity, Caliban, Deadlock, Swashbuckle - Markthalle, Hamburg (war da nur wegen Dark Tranquillity mit meiner Freundin)
04. April 2010 - Long Distance Calling/Swallow The Sun/Katatonia - Conne Island, Leipzig
24. September 2010 - Black Whole/Insomnium/Dark Tranquillity - Conne Island, Leipzig
22. Oktober 2010 - Deströyer 666/Watain - Hellraiser, Leipzig
13. November 2010 - The Cold Rush/Eisregen - Werk 2 (Vorband war Kacke)
20. Mai 2011 - Defiled/Beneath The Massacre/Obscura/Hate Eternal - Theater Fabrik, Leipzig
23. September 2011 - Dark Castle/Kongh/YOB - Hafenklang, Hamburg
25. November 2011 - Mygrain/Before The Dawn/Insomnium - Markthalle, Hamburg
03. Dezember 2011 - Pain of Salvation/Opeth - Große Freiheit 36, Hamburg
13. Januar 2012 - Urfaust/The Devil's Blood - Markthalle, Hamburg
15. März 2012 - Horisont/Graveyard - Knust, Hamburg
WFF - 07/08/09
WGT - 10/11
Offline
Update
0 - 9
3 Doors Down (3X), 3 Inches Of Blood, 38 Special (2X)
A
Lee Aaron, Accept (2X), AC/DC (6X), Bryan Adams (2X), Adramelch, Aerosmith (3X), Airbourne (2X), The Allman Brothers Band, The Almighty, Alter Bridge (4X), Wolfgang Ambros (4X), Angelus Apatrida, Annihilator, The Answer, Anthrax, Anvil, Apocalyptica, Arch / Matheos, Asia, Asgard, Axxis (2X)
B
Backyard Babies (2X), Bad Company (2X), Bad Religion (2X), Badmouth, Russ Ballard, Banana Fishbones, Barcley James Harvest, Jimmy Barnes (4X), Battleroar, Jeff Beck, Dickey Betts & Great Southern, Biermösl Blosn, Bierstand (gefühlte 100.001 Mal), The Black Crowes (3X), Blackfoot (3X), Black Stone Cherry (3X), Blood Fire Death, Blue Öyster Cult (3X), Joe Bonamassa (3X), Bonfire (2X), Bon Jovi (4X), Boogie Stuff, David Bowie (2X), The Brandos, Britny Fox, Buckcherry (2X), Bullet (3X), Bullet Monks, Stan Bush
C
Paul Carrack, Casanova, Johnny Cash, Cauldron, Cheap Trick, Cherries On A Blacklist, China, Cold Sweat, Coldplay, Alice Cooper (3X), The Corrs, Crimes Of Passion, The Cross, Sheryl Crow, The Cult
D
D.A.D (5X), Damn Yankees, The Damned Things, The Dandy Warhols, Danger Danger, Danzig, Dare, Dark Forest, Dark Sky, The Darkness (2X), Daughtry, Deep Purple (4X), Def Leppard (3X), Del Amitri, Johnny Diesel & the Injectors, Dinosaur Jr., Dio (5X), Doc Holliday (3X), Dominoe, Doobie Brothers (2X), Doomfox (2X), Doomsword, Doro (2X), Dr. Living Dead, Dream Theater (2X), Dropkick Murphys (3X), Ian Dury, Dynazty
E
The Eagles (4X), Steve Earle, Enforcer (2X), EAV, Eschenbach, Melissa Etheridge, Evidence One, Evile, Extreme
F
Fair Warning, Faith No More, FM (2X), Foghat, Foo Fighters (2X), Foreigner (6X), Peter Frampton (3X), The Front, Fueled By Fire, The Fuzztones
G
Gamma Ray, Garbage, The J. Geils Band, Giant (2X), Glasvegas, Glyder, The Go-Betweens, Goatwhore, The Godfathers, Hubert von Goisern & die Alpinkatzen, Golden Earring, Good Charlotte, Gotthard (3X), Gov't Mule (2X), Grand Magus (2X), Graveyard, Great White (3X), Gun, Guns N Roses
H
Hammerfall, Hanoi Rocks, Hardcore Superstar, Steve Harley, Hassliebe, Havok, Hawthorne Heights, Hayseed Dixie, The Jeff Healy Band, Heart, Heavens Basement, Heir Apparent, Helstar, HIM, The Hives, The Hold Steady, The Hooters (2X), Hootie & the Blowfish, Hothouse Flowers, House Of Lords
I
Billy Idol, Inner Circle, Iron Maiden (4X)
J
Jaded Heart, Jethro Tull (3X), Elton John, Johnossi, Danko Jones (2X), Journey (2X), Judas Priest (5X)
K
Kansas (5X), Michael Katon, The Killers, Bobby Kimball, Kingdome Come (2X), King's X, Kiss (3X), Kissin' Dynamite
L
Led Zeppelin, Less Than Jake, Huey Lewis and the News (2X), Liquido, Little River Band, Live (2X), Lizzy Borden, Lordi, Lovetrick, Dan Lucas, Steve Lukather, Lynyrd Skynyrd (3X)
M
Mad Max, Magnum (3X), Mama's Boys, Manfred Mann's Earth Band (2X), Manowar, Dave Matthews Band, Brian May, Duff MacKagan's Loaded (2X), Manilla Road, Meat Loaf, Megadeth (2X), Meldrum, John Mellencamp, Mercanary, Metallica (2X), The Meteors, Mike and the Mechanics, Steve Miller Band, Mr. Big (2X), Molly Hatchet (5X), Monster Magnet, Gary Moore, More, Mothers Finest, Mötley Crüe (4X), Motörhead (7X), Mountain Throne, Mustasch
N
Nashville Pussy, Nazareth (3X), Nevermore, Nickelback (2X), Night Ranger, Nightwish, Nirvana, Ted Nugent
O
Oasis, Ohrenfeindt (2X), Onslaught, Ozzy Osbourne, The Outlaws, Oz
P
Jimmy Page & Robert Plant, Pantera, Paradise Lost, Pearl Jam, Axel Rudi Pell, Peter & The Test Tube Babies (2X), Tom Petty, Pink Cream 69 (2X), Placebo, Poco, Poison, The Police, The Poodles (2X), Popa Chubby, Portrait (2X), Pretty Maids, Prime Circle, Psychotic Waltz (2X), Pussy Sister
Q
Queen (2X), Queensryche (3X), Quireboys
R
Rage (2X), Rainbow (2X), RAM, Ramones, Red Hot Chilli Peppers, Red To Grey, Roko, Rolling Stones (5X), Rooney, Rose Tattoo (5X), David Lee Roth, Royal Hunt
S
Sabaton, Saga (3X), Saint Vitus, Sanctuary, The Sanity Days, Santana, Sapiency, Satan, Savatage, Saxon (6X), Scorpions (2X), Seether, Sentinel Beast, Shenaniganz, Kenny Wayne Shepherd, Sinister Realm, Skid Row (2X), Skull Fist (2X), Slash's Snakepit, Slaughter (US), Slayer, Slough Feg, The Smashing Pumpkins, Snow Patrol, Social Distortion, Spliff, Bruce Springsteen (2X), Stage Dolls (2X), Staind, Status Quo, Steel Engraved, Steel Panther, Steelheart, Steelwing (3X), Rod Stewart, SOiL, Styx (2X), Suicidal Angels, Suicidal Tendencies, Suidakra, Survivor (3X), Sword, Symphony X
T
Tarja, Tattoo Rodeo, Ten Years After, Tension, Tesla, Testament, Texas, Thaurorod, Theory Of A Deadman, Thin Lizzy, Thunder (4X), Rob Tognoni, Toto (4X), The Traceelords, Train, Treat (2X), The Treatments, Twisted Sister, Tyranex
U
UFO, Uriah Heep (3X)
V
V 8 Wixxer, Van Halen (2X), Vanderbuyst (2X), Stevie Ray Vaughan & Double Trouble, Vdelli, Venice, Vice, Vicious Rumors (2X), Victory, Vixen, Volture
W
The Wallflowers, Warrior Soul, W.A.S.P. (2X), We, Weezer, Whiplash, White Lion (2X), Whitesnake (4X), Winger (2X), Steve Winwood, Wolf, Wolfmother, Zak Wylde
Y
Y & T, Neil Young (2X), The Young Guns
Z
Zox, ZZ Top (3X)
Beitrag geändert von Southern Man (29.05.2012 09:26:53)
Offline