Musikalische Grüße Aus Aller Welt - Die Schönsten Lieder Und Melodien Der Internationalen Folklore (1994)

Musikalische Grüße Aus Aller Welt - Die Schönsten Lieder Und Melodien Der Internationalen Folklore - Cover
0
Reviews
0
Ratings
0.00
∅-Bew.
Typ: Sampler
Genre(s): Volksmusik/Folklore Südeuropäische Folklore, Osteuropäische Folklore

1 Tonträger

Legende: = in Sammlung ja/nein | = verantwortlich ja/nein | = Flohmarkt-Angebot ja/nein

CDs

  • Cover - Various Artists/Sampler: Musikalische Grüße Aus Aller Welt - Die Schönsten Lieder Und Melodien Der Internationalen Folklore - 5-CD
    5-CD, 1994 / Österreich
    Plattenfirma: Reader's Digest Das Beste GmbH, Stuttgart
    Box Special Edition
    EAN:
    Kat.-Nr.: MGR 7309 / 21 7309 72
    120 Tracks
    1 Sammlung(en)

Beteiligte Künstler

  1. Adamo (Belgien)
  2. Alexander, Peter (Österreich)
  3. Alexandra (Deutschland)
  4. Alexandrow Ensemble (UDSSR)
  5. Alvarez, Miguel (Unbekannt)
  6. Alzner Orchester, Claudius (Österreich)
  7. Anheisser, Wolfgang (Deutschland)
  8. Atkins, Chet (USA)
  9. Balalaika-Ensemble F. Puschkin (Russland)
  10. Barrière, Alain (Frankreich)
  11. Baum & The Hawaiian Daikikies, Franz (Deutschland)
  12. Belafonte, Harry (USA)
  13. Bouzouki-Ensemble Bilek-Nejez (Unbekannt)
  14. Bowen & His Orchestra, Hill (USA)
  15. Cattlemen, The (USA)
  16. Chevalier, Maurice (Frankreich)
  17. Cordalis, Costa (Griechenland)
  18. Crosby & The Bob Cats, Bob (USA)
  19. Dakadis, Orchester Miros (Griechenland)
  20. Dimou & Nikos Danikas Und Sein Orchester, George (Griechenland)
  21. Don Kosaken (Russland)
  22. Ebstein, Katja (Deutschland)
  23. Edelhagen & Sein Orchester, Kurt (Deutschland)
  24. Ellington & His Orchestra, Duke (USA)
  25. Finkwarder Speeldeel (Deutschland)
  26. Fireside Folksingers, The (USA)
  27. Flippers, Die (Deutschland)
  28. Gemischte Chor Der Wachauer Trachtengruppe Dürnstein, Der (Österreich)
  29. Gerhardt & National Philharmonic Orchestra, Charles (Großbritannien)
  30. Gibbs & His Orchestra, Johnny (USA)
  31. Gildo, Rex (Deutschland)
  32. Gipsy Kings (Frankreich)
  33. Goombay Dance Band (Deutschland)
  34. Goya, Francis (Belgien)
  35. Greger Orchester, Max (Deutschland)
  36. Gregory And His Orchestra, Johnny (Großbritannien)
  37. Große Hanseatische Blasorchester Lübeck Und Chor, Das (Deutschland)
  38. Hallstein, Rudolf Schock, Peter Alexander, Ingeborg (Europäische Union)
  39. Hoppe, Heinz (Deutschland)
  40. Johns & Die Starlets, Bibi (Unbekannt)
  41. Jürgens, Udo (Österreich)
  42. Kalua Beach Boys (USA)
  43. Karas, Anton (Österreich)
  44. Kubes / Original Südböhmische Blaskapelle "Veselka", Ladislav (Tschechische Republik)
  45. Lakatos, Sándor (Ungarn)
  46. Lang & Die Isartaler Blasmusik, Franzl (Deutschland)
  47. Langford & Sein Orchester, Gordon (USA)
  48. Langlois, Simone (Frankreich)
  49. Last, James (Deutschland)
  50. Last & Gheorghe Zamfir, James (Europäische Union)
  51. Last Orchester, James (Deutschland)
  52. London Cinema Symphony Orchestra, The (Großbritannien)
  53. Los Huertas (Spanien)
  54. Los Incas (Peru)
  55. Los Indios Tabajaras (Brasilien)
  56. Los Rupay (Bolivien)
  57. Mac, René Carol, Willy Schneider, Danielle (Deutschland)
  58. Makulis, Jimmy (Griechenland)
  59. Mandolinenorchester Niederkassel (Deutschland)
  60. Mariachi Vargas De Tecalitlan, The (Mexiko)
  61. Martin, Gene (USA)
  62. Mathieu, Mireille (Frankreich)
  63. Mauriac, Paul (Frankreich)
  64. Medeiros, Elli (Uruguay)
  65. Medeles & Sein Orchester, Juan Garcia (Unbekannt)
  66. Mendoza & Seine Combo, Rodrigo (Unbekannt)
  67. Mesias & Sein Orchester, Pedro (Chile)
  68. Moore & Sein Orchester, Pete (USA)
  69. Moore Orchester Und Chor, Pete (USA)
  70. National Honor Band, The (USA)
  71. Ogden & Sein Orchester, Ronnie (USA)
  72. Orchester Alex Avaramovici & Teodor Munteanu (Unbekannt)
  73. Original Salon-Ensemble Prima Carezza (Schweiz)
  74. Orquesta Nacional Espanola (Spanien)
  75. Pascal, Jean-Claude (Frankreich)
  76. Payer & Seine Original Burgenland-Kapelle, Robert (Deutschland)
  77. Piaf, Édith (Frankreich)
  78. Pintev, Stefan (Deutschland)
  79. Potoker Quartet, Johnny (Unbekannt)
  80. Quinn, Freddy (Österreich)
  81. Rebroff, Ivan (Deutschland)
  82. René & Sein Orchester, Henri (USA)
  83. Riddle Orchestra, Nelson (USA)
  84. Rökk & Karl-Ernst Mercker, Marika (Unbekannt)
  85. Romantic Strings, The (USA)
  86. Rubaschkin, Boris (Bulgarien)
  87. Ruiz & Sein Orchester, Alberto (Kuba)
  88. Ruiz & Sein Orchester, Pablo Beltran (Mexiko)
  89. Sablon, Jean (Frankreich)
  90. Sandor & Sein Zigeunerensemble (Russland)
  91. Schock, Rudolf (Deutschland)
  92. Schreier, Peter (Deutschland)
  93. Schwarzwaldfamilie Seitz (Deutschland)
  94. Son Caribe (Kuba)
  95. Sykes, Bobby (USA)
  96. Szalay Mit Seiner Zigeuner-Kapelle, Janos (Ungarn)
  97. Tahiti-Tamourés, Die (Deutschland)
  98. Tiboldi, Maria (Ungarn)
  99. Uralkosakenchor & Die Kirmesmusikanten (Russland)
  100. Young World Singers, The (Australien)
  101. Young World, The (Australien)