Du bist nicht angemeldet.
Ich versuche, mich krampfhaft an 3 Konzerte zu erinnern, komm' aber einfach nicht drauf, wann sie waren:
Warpath / Forbidden / Gorefest, Zeche Carl, Essen, irgendwann im 4. Quartal 1994 (wahrscheinlich November)
Grave / Napalm Death / Samael / Entombed, Zeche Carl, Essen, irgendwann 1994
Carcass, Altenberg, Oberhausen, irgendwann 1994Kann sich hier vielleicht irgendjemand daran erinnern, wann genau diese Konzerte waren und welche Bands noch mit dabei waren? (Bei Gorefest müssten die 3 Bands allerdings alle gewesen sein)
Vielleicht kannst du ja einfach mal bei der Zeche Carl nachfragen, ob die noch wissen, wann genau damals die Konzerte waren. Evtl. haben die ein Archiv oder so.
Offline
CiloBaid schrieb:Ich versuche, mich krampfhaft an 3 Konzerte zu erinnern, komm' aber einfach nicht drauf, wann sie waren:
Warpath / Forbidden / Gorefest, Zeche Carl, Essen, irgendwann im 4. Quartal 1994 (wahrscheinlich November)
Grave / Napalm Death / Samael / Entombed, Zeche Carl, Essen, irgendwann 1994
Carcass, Altenberg, Oberhausen, irgendwann 1994Kann sich hier vielleicht irgendjemand daran erinnern, wann genau diese Konzerte waren und welche Bands noch mit dabei waren? (Bei Gorefest müssten die 3 Bands allerdings alle gewesen sein)
Vielleicht kannst du ja einfach mal bei der Zeche Carl nachfragen, ob die noch wissen, wann genau damals die Konzerte waren. Evtl. haben die ein Archiv oder so.
Keine schlechte Idee, ich versuch's mal, danke!
Offline
Hier kannst Du auch mal nachschauen: http://www.setlist.fm/
"Die Verwesung der modernen Welt nicht zu spüren, ist ein Indiz der Ansteckung."
Beneath the fragile crust of this modern age of reason
A darker world lies waiting, primordial and pure.
Offline
CiloBaid schrieb:Ich versuche, mich krampfhaft an 3 Konzerte zu erinnern, komm' aber einfach nicht drauf, wann sie waren:
Warpath / Forbidden / Gorefest, Zeche Carl, Essen, irgendwann im 4. Quartal 1994 (wahrscheinlich November)
Grave / Napalm Death / Samael / Entombed, Zeche Carl, Essen, irgendwann 1994
Carcass, Altenberg, Oberhausen, irgendwann 1994Kann sich hier vielleicht irgendjemand daran erinnern, wann genau diese Konzerte waren und welche Bands noch mit dabei waren? (Bei Gorefest müssten die 3 Bands allerdings alle gewesen sein)
Moin.
Am 06.11.1994 habe ich Forbidden im Bremer Aladin gesehen. Vielleicht hilft's Dir ja weiter.lg
Ich war am 08.11.94 im Solinger Getaway (GOREFEST, FORBIDDEN + WARPATH)!
Kleine Anekdote am Rande:
Ich stand mit 'ner Freundin am Eingang, in ein Gespräch vertieft und mit vor der Brust verschrenkten Armen. Dann kamen plötzlich Forbidden an uns vorbei, hielten mich wohl für den Türsteher und zeigten mir der Reihe nach ihre Backstage-Pässe, ich habe sie dann gnädigerweise reingelassen!
Offline
Kleine Anekdote am Rande:
Ich stand mit 'ner Freundin am Eingang, in ein Gespräch vertieft und mit vor der Brust verschrenkten Armen. Dann kamen plötzlich Forbidden an uns vorbei, hielten mich wohl für den Türsteher und zeigten mir der Reihe nach ihre Backstage-Pässe, ich habe sie dann gnädigerweise reingelassen!
Sehr freundlich von dir!
Offline
Kleine Anekdote am Rande:
Ich stand mit 'ner Freundin am Eingang, in ein Gespräch vertieft und mit vor der Brust verschrenkten Armen. Dann kamen plötzlich Forbidden an uns vorbei, hielten mich wohl für den Türsteher und zeigten mir der Reihe nach ihre Backstage-Pässe, ich habe sie dann gnädigerweise reingelassen!
Lustig wäre auch gewesen, wenn Du sie nicht reingelassen hättest...
Offline
Bisschen was dazu gekommen:
4Lyn (12)
7Seconds (2x: 2x12)
50 Lions (10)
51st Degree (12)
A Day to Remember (2x: 09,10)
A Poor Man's Memory (12)
A Traitor Like Judas (11)
A Wilhelm Scream (11)
A Whisper In the Noise (12)
Ablaze (13)
Abnormal End (12)
Aborted (12)
Acoustic Rocks (10)
Adept (12)
Aeronautix (2x: 09,10)
After the Burial (10)
Against Your Society (5x: 5x12)
Agnostic Front (2x: 2x12)
Airbourne (10)
Alice in Chains (10)
All Aboard! (10)
All For Nothing (2x: 2x11)
All Shall Perish (09)
All Time Low (11)
An Horse (11)
And the Sky is grey (12)
Annotations of an Autopsy (10)
Anthrax (3x: 09,11,12)
Arcade Fire (11)
Architects (09)
Arctic Monkeys (11)
Arme Ritter (09)
As Blood Runs Black (09)
As I Lay Dying (10)
As We Were (12)
Ashes of Pompeii (12)
Astairre (12)
Atomgott (12)
Auburn (Metalcore Band) (12)
Backtrack (12)
Bad Religion (10)
Bane (2x: 11,12)
Battle Beast (11)
Bazouk (10)
BEAT!BEAT!BEAT! (10)
Beatsteaks (07)
Beginner (12)
Behind Hope Lies Failure (11)
Benath The Wheel (13)
Benjamin Francis Leftwich (12)
Benzin (12)
Betontod (10)
Between the Buried and Me (12)
Billy Talent (2x: 09,12)
Billy the Kid (11)
Biohazard (12)
Bitter End (12)
Bitter Twisted Memory (12)
Blade (13)
Blastout (10)
Bleed From Within (10)
Bleeding Heaven (11)
Bleeding Through (3x: 3x10)
Blessed By Rhenus (12)
Blindside (Belgium HC Band) (2x: 2x12)
Blood By Dayz (3x: 2x11,12)
Blood for Blood (2x: 10,11)
Blood Red Shoes (12)
Bloodhound Gang (09)
Blumentopf (10)
Blyndfold (10)
Bohren & der Club of Gore (11)
Bolt Thrower (12)
Bonaparte (10)
Born From Pain (2x: 2x11)
boysetsfire (11)
Break All Sanity (10)
Breakdowns At Tiffany's (10)
Bricktop (3x: 11,2x12)
Bright Eyes (11)
Bring Me the Horizon (11)
Broilers (10)
Broken Teeth (2x: 11,12)
Brutality Will Prevail (4x: 4x12)
Bubble Beatz (11)
Buckcherry (09)
Bullet for My Valentine (10)
Bust A Move (3x: 10,11,12)
Butchers Ballet (12)
Caliban (10)
Callejon (10)
Cancer Bats (2x: 10,12)
Cannoneer (11)
Carnifex (10)
Casey Jones (2x: 10,11)
Casper (11)
Caspian (12)
Cattle Decapitation (12)
Cause For Confusion (10)
CDC (2x: 11,12)
Circle Of Death (12)
City to City (3x: 2x10,13)
Clawfinger (09)
Cliff Dagger (11)
Cloud Nothings (12)
Cocoheadnuts (10)
Coke Bust (12)
Cold Existence (10)
Cold World (2x: 2x12)
Coldburn (13)
Coldplay (11)
Comeback Kid (2x: 10,11)
Condre Scr (12)
Congress (12)
Container (3x: 2x12,13)
Converge (3x: 11,2x12)
Copykill / Clobberin Time (3x: 10,2x11)
Cornered (4x: 2x11,2x12)
Corrosion Of Conformity (12)
Crawlspace (11)
Cro-Mags (09)
Crowbar (12)
Crown of Thornz (12)
Cruel Hand (5x: 2x10,3x12)
Crushing Caspars (10)
Culkin (12)
Cypress Hill (10)
D.R.I. (10)
Dakota (09)
Damaged Justice (11)
Darkest Hour (2x: 11,12)
Day After (09)
De Staat (10)
Dead End Path (12)
Deaf Havana (11)
Deafheaven (12)
Death Before Dishonor (4x: 2x10,11,12)
Death by Stereo (3x: 3x12)
Death Threat (11)
Deez Nuts (2x: 2x12)
Defeater (11)
Deformity (12)
Deftones (10)
Delle (10)
Demonwomb (12)
Desolated (12)
Despise & Conquer (09)
Despised Icon (3x: 09,2x10)
Devil In Me (2x: 11,12)
DevilDriver (11)
Die Aerzte (07)
Die Toten Aerzte (07)
Die Toten Hosen (08)
Dioramic (10)
Discipline (09)
Disco Ensemble (09)
Disposed To Mirth (12)
Disturbed (08)
DLS (10)
Dog Dayz (12)
Dog Eat Dog (2x: 2x12)
Dollars 'n' Dimes (09)
Done (2x: 12,13)
Donots (3x: 08,09,10)
DragonForce (09)
Dropkick Murphys (3x: 10,2x12)
Dull Eyes (3x: 2x12,13)
Dying Fetus (10)
Dynamite Kiss (06)
DZ Deathrays (12)
EA80 (10)
Eben Unruhig (11)
Edge Of Spirit (11)
Egotronic (12)
Eisberg (12)
Eleonore (12)
Elvis Jackson (09)
Embrace Destruction (11)
Embraced by Hatred (2x: 10,11)
Emeli Sandé (11)
Emil Bulls (10)
Emmure (10)
Empowerment (12)
Empty Handed (12)
Empty Veins (2x: 11,12)
End Of August (11)
Endbringer (12)
Enemy Ground (2x: 2x11)
Enter Shikari (2x: 2x09)
Entombed (10)
Eskimo Callboy (11)
Eternal Tango (10)
Evanescence (07)
Evergreen Terrace (4x: 2x10,11,12)
Every Time I Die (09)
Exilia (09)
Expire (4x: 2x11,2x13)
Explosions in the Sky (11)
Eyehategod (12)
Fallbrawl (6x: 10,3x11,2x12)
Feinstes Fleisch (10)
Festland (10)
Fettes Brot (08)
Fightstar (09)
First Blood (2x: 2x12)
Flogging Molly (3x: 09,2x11)
Foo Fighters (11)
For My Enemy (2x: 11,12)
For The Fallen Dreams (09)
For The Glory (12)
Forsaken (10)
Foundation (2x: 2x11)
Frau Potz (12)
Friska Viljor (10)
From My Hands (11)
Frustration (12)
Fu Manchu (11)
Full Court Press (11)
Full of Hell (12)
Funeral For A Friend (12)
Gentlemen's Sports (2x: 11,12)
Get It Done (3x: 3x12)
Ghost (12)
Ghost of Tom Joad (09)
Ghost Valley Choir (12)
Gisbert zu Knyphausen (10)
God Forbid (09)
Gone To Waste (3x: 2x12,13)
Good Charlotte (07)
Gr;mm (11)
Grand Magus (12)
Gravenhurst (12)
Grim (13)
Grossstadtgeflüster (10)
Guano Apes (12)
Guilty (11)
H-Blockx (10)
H2O (3x: 3x12)
Halestorm (10)
Hangin' Tough (11)
Harasai (10)
Hardcore Superstar (09)
Hardside (12)
Haribo Macht Kinder Froh (11)
Harm's Way (12)
Hatebreed (10)
Hatesphere (2x: 09,10)
Heaven Shall Burn (09)
Here Comes The Kraken (2x 10,13)
Hieroglyphs (12)
Holodeck (10)
Hoods (3x: 10,11,12)
HORSE the band (2x: 09,11)
Hot Banditoz (06)
Housse de Racket (11)
Howls of Protest (12)
I Am Kloot (11)
I Blame Coco (11)
Ichor (11)
Ignite (12)
Ill Nino (2x: 08,09)
In Blood We Trust (3x: 2x10,12)
In Circles (4x: 3x12,13)
In Flames (2x: 08,09)
In the Hearts of Emperors (12)
Incantation (12)
Incubus (08)
Instrument (13)
iwrestledabearonce (09)
Jan Röttger (12)
Jank Kovik (12)
Jay-Z (10)
Jenson (08)
Jungle Fever (12)
Jupiter Jones (4x: 09,10,2x11)
Kairo (11)
Kamikaze Queens (09)
Kenai (09)
Kettcar (12)
Khuda (12)
Kickback (12)
Kid Rock (08)
Killswitch Engage (3x: 2x09,12)
Kingdom (12)
KISS (10)
Knuckledust (12)
KoRn (2x: 07,09)
Kvelertak (11)
Kylesa (12)
Lagwagon (10)
Lake Cisco (2x: 10,11)
Lamb of God (2x: 10,12)
Last One Dying (09)
Lavatch (11)
Le Fly (2x: 10,11)
leo can dive (08)
Letlive (11)
Letzte Instanz (12)
Lichens (11)
Lifeless (12)
Ligeia (11)
Light Bearer (12)
Limp Bizkit (09)
Linkin Park (2x: 07,12)
Lionheart (12)
Long Distance Calling (2x: 11,12)
Look My Way (8x: 4x11,3x12,13)
Lostprophets (08)
Lykke Li (11)
Macabre (12)
Machine Head (5x: 07,09,10,11,12)
Mad Sin (11)
Madball (3x: 10,11,12)
Madison Affair (12)
Magnacult (08)
Man Drill (12)
Mando Diao (07)
Marilyn Manson (09)
Maroon (10)
Marteria (11)
Martin Brückner (11)
Martyr Defiled (13)
Mastodon (12)
Maybeshewill (11)
Megadeth (11)
Metallica (3x: 08,11,12)
Michael Wendler (2x: 06,07)
Microphonics (12)
Mike Stern Band (11)
mikroboy (09)
Miles Kane (11)
Millencolin (09)
Minerva (3x: 10,2x11)
Misfits (09)
mobilee (2x: 10,12)
ModeExecuteReady (10)
Mogwai (4x: 09,3x11)
Mono (12)
Monster Magnet (11)
More Than Life (11)
Most Precious Blood (11)
Motoerhead (3x: 09,10,12)
Motorjesus (11)
Moving Mountains (12)
Muse (07)
My Baby wants to eat your pussy (08)
My Bee's Garden (10)
My Defense (12)
My Empty Phantom (12)
Nasty (5x: 10,3x11,12)
Nasum (12)
Naysayer (2x: 2x12)
Neaera (09)
Neuser (09)
New Lows (12)
New Morality (13)
Nightwish (08)
No Redeeming Social Value (11)
No Turning Back (5x: 2x10,11,12,13)
No Use for a Name (10)
Norma Jean (12)
Not Afraid (2x: 11,12)
Obituary (12)
Oceano (09)
Olaf Henning (07)
Olafur Arnalds (11)
Oldseed (12)
Olli Schulz (12)
On The Run (2x: 12,13)
Optimist (12)
Origin (10)
Overcome (11)
Overlord (10)
Owner's Manual (11)
Pain (09)
Papa Roach (09)
Paperjack (09)
Paperstreet Empire (11)
Parkway Drive (2x: 2x10)
Pascow (11)
Passing Moments (11)
Pay No Respect (2x: 10,12)
Pendulum (10)
Periphery (12)
Peter Fox (09)
Peter Pan Speedrock (09)
Phoney14 (12)
Phyria (09)
Pianos Become The Teeth (12)
Pig Destroyer (12)
Poisonblack (11)
Portishead (11)
Power (06)
Pro-Pain (10)
Psycroptic (12)
Punk'd Royal (09)
Puppetry (09)
Purchasable (10)
Pushed Too Far (10)
Radare (11)
Radical Face (12)
Rage Against The Machine (2x: 08,10)
Raised Fist (10)
Rammstein (10)
Ravage (10)
Reborn To Conquer (10)
Redemption Denied (13)
Reduction (12)
Refused (12)
Reign Supreme (2x: 2x12)
Rise Against (10)
Rise And Fall (12)
Rise of the Northstar (2x: 2x12)
Rise To Remain (12)
Risk It! (2x: 12,13)
Ritual (12)
RM Hubbert (11)
Rockameier (09)
Rotting Out (2x: 12,13)
Royal Republic (2x: 10,11)
Run With The Hunted (12)
Russian Circles (12)
Sabiendas (09)
Scarred Mind (13)
Scourge of humanity (2x: 2x11)
Scraps Of Tape (12)
Scumbucket (10)
Seconds Of Peace (12)
Seeed (12)
Selig (11)
Sepultura (09)
Shai Hulud (2x: 2x11)
Shatterproof (11)
Shinedown (09)
Shockwave (Cover) (10)
Show Of Force (10)
Sick of It All (4x: 2x10,11,12)
Sigur Rós (12)
Simple Plan (08)
Skarhead (2x: 11,12)
Skeletonwitch (10)
Skindred (11)
Skrillex (12)
Slash (10)
Slayer (3x: 07,10,11)
Slipknot (09)
Sneak Attack (3x: 2x10,11)
So Kind Stacy (11)
Sodom (09)
Soul Control (12)
Soulfly (2x: 09,10)
Soundgarden (12)
Sport (12)
Sportfreunde Stiller (08)
St. Hood (11)
Staind (09)
State of Mind (2x: 11,12)
Steel Panther(12)
Stef Boens (08)
Stick To Your Guns (12)
Still Ill (2x: 2x12)
Still X Strong (12)
Stone Sour (10)
Strenght (12)
Strenght Approach (12)
Striking Justice (11)
Sublime (11)
Suckapunch (2x: 2x12)
Suffocation (10)
Suicidal Tendencies (12)
Surge of Fury (3x: 10,2x12)
Survival (Hardcore) (12)
Sworn Enemy (11)
Synasthasia (2x: 06,09)
Take Offense (2x: 2x12)
Tame Impala (10)
Tenacious D (12)
Terror (5x: 10,4x12)
Texas In July (12)
Thalamus (6x: 09,3x10,11,12)
The (International) Noise Conspiracy (09)
The Agonist (10)
The Amenta (12)
The Black Dahlia Murder (2x: 10,12)
The Blackout (09)
The Blackout Argument (11)
The Boiler (10)
The Bonny Situation (8x: 08,2x09,3x10,2x11)
The Bouncing Souls (12)
The Carburetors (09)
The Chapman Family (09)
The Chariot (12)
The Chemical Brothers (11)
The Cold Harbour (12)
The Crave (09)
The Days Have Turned / Scandium Reaction (5x: 3x09,10,11)
The Dillinger Escape Plan (10)
The Dreadnoughts (10)
The Eyes Of A Traitor (10)
The Flaw (10)
The Gaslight Anthem (09)
The Green River Burial (12)
The Hand of Glory (10)
The Hirsch Effekt (11)
The Hives (11)
The Ice (3x: 2x11,12)
The Intersphere (12)
The Jerks (10)
The Mahones (10)
The Mighty Stef (11)
The Minutes (11)
The Mongoloids (12)
The Offspring (2x: 08,12)
The Oracle Effect (12)
The Picturebooks (10)
The Platoon (2x: 10,11)
The Prodigy (2x: 2x09)
The Samuel Jackson Five (12)
The Setup (10)
The Spae (10)
The Staars (11)
The Streets (08)
The Warriors (10)
The White Stripes (07)
Them Crooked Vultures (10)
Theophilus London (12)
This Routine Is Hell (11)
This Will Destroy You (11)
Thisquietarmy (12)
Through the ashes (09)
Through This Defiance (11)
Thy Art Is Murder (13)
Timid Tiger (10)
Tinie Tempah (12)
Together (11)
Took the Oath (12)
Touché Amoré (12)
Toundra (12)
Toxic Holocaust (12)
Tracy Ate A Bug (12)
Trapped Under Ice (2x: 11,12)
Trashmonkeys (10)
TRC (3x: 2x10,12)
Trivium (2x: 09,12)
Turbogeist (11)
Turbostaat (10)
TUSQ (11)
Twitching Tongues (12)
Unavoidable (11)
Uncle Ho (12)
Unearth (3x: 10,11,12)
Unveil (12)
Vaccine (Hardcore) (12)
van Canto (10)
Veil of Maya (10)
Velvet Revolver (07)
Vera Cruz (10)
Verse (12)
Volbeat (2x: 09,10)
Walls of Jericho (2x: 10,12)
War From a Harlots Mouth (3x: 2x10,11)
Wardogs (11)
Warfield Within (11)
Wassermanns Fiebertraum (12)
We Butter The Bread With Butter (11)
We Came As Romans (10)
We Set The Sun (10)
Whatever It Takes (2x: 2x12)
Where The Baptized Drown (13)
While She Sleeps (12)
White Fields (12)
Winds of Plague (10)
Wintersleep (10)
Wir heben ab (4x: 09,2x10,11)
Wir sind Helden (08)
Wisconsin from Above (13)
Wisdom in Chains (11)
Witchtower (06)
Wolf Down (4x: 3x12,13)
Wolves Like Us (12)
Words Of Concrete (10)
Words Of Farewell (12)
World Eater (3x: 10,2x11)
Wrong Answer (2x: 11,12)
Xibalba (2x: 2x11)
Yaron Herman (11)
Yoda Guitar (11)
You Me At Six (11)
You Say France & I Whistle (12)
Your Demise (3x: 2x10,12)
Zen Zebra (12)
Zero Mentality (10)
Offline
Gerade aus meiner Anfangsphase (ab 1985) fehlt das ein oder andere Ticket (bis 1985 hab ich keine)
Fang wa ma an:
1986 ZZ Top (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg [HH])
13 Juni 1987 David Bowie Support Acts: Udo Lindenberg, Nina Hagen, Wolfgang Niedecken und Erasure (große Wiese Stadtpark HH)
1987 Lou Gramm (Große Freiheit 36 HH)
1987 T'Pau (Große Freiheit 36 HH)
18 Oktober 1987 Jethro Tull Support Act: Fairport Convention (Alsterdorfer Sporthalle HH)
1988 Pink Floyd (Wiese vorm Reichstag in West Berlin)
1989 Jethro Tull (Alsterdorfer Sporthalle HH)
1989 Steve Morse / Blue Öyster Cult / Kansas (Docks HH)
1 September 1990 Open Air Lüneburg
14 Oktober 1990 Barclay James Harvest (CCH1 HH)
15 Dezember 1990 Jango Edwards (Markthalle HH)
27 Oktober 1991 Jethro Tull (Alsterdorfer Sporthalle HH)
19 September 1992 Pentangle (Bürgerhaus Wilhelmsburg HH)
18 Juni 1993 Jethro Tull (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
6 August 1993 Manfred Mann's Earth Band (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
4 Dezember 1993 Jasper Van't Hof Quartet (altes kleines KNUST HH)
27 April 1995 Motörhead (Docks HH)
19 Mai 1995 Ian Anderson (Musikhalle HH)
15 September 1996 Manfred Mann's Earth Band (Grosse Freiheit 36 HH)
22 Dezember 1996 Motörhead Support Act u.a. DIO (Gaswerk HH)
31 Januar 1997 2. Hamburger Schlachtfest u.a. Die Braut haut ins Auge (Markthalle HH)
16 Februar 1997 George Winston ( St. Johannis Kirche HH)
21 Juli 1997 Jethro Tull (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
6 Dezember 1997 Fairing (Fontaneclub Brandenburg an der Havel)
12 Juni 1998 Bob Dylan (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
27 Juni 1998 Manfred Mann's Earth Band (Stadion Belzig)
10 September 1998 Manfred Mann's Earth Band (Grosse Freiheit 36 HH)
16 Dezember 1998 Eloy (Grosse Freiheit 36 HH)
23 Januar 1999 30 Jahre Roc(k)ost u.a. Renft (Tränenpalast Berlin)
2 Juni 1999 Jethro Tull (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
13 June 1999 The Residents (Kampnagel HH)
27 Oktober 2000 Motörhead (Docks HH)
24 November 2000 Linton Kwesi Johnson Support Act: The Dennis Bovell Dub Band (Markthalle HH)
25 November 2000 The Hellacopters Support Act: The Hives (Markthalle HH)
22 Juli 2001 Black Uhuru / Sly & Robbie / Burning Spear (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
19 Dezember 2001 Manfred Mann's Earth Band (Fabrik HH)
10 Juni 2002 Motörhead (Docks HH)
20 Mai 2003 Chris Farlowe (Downtown Bluesclub HH)
10 Juni 2003 Yes (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
13 Juni 2003 Konstantin Wecker & Hannes Wader (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
16 Juni 2003 Jethro Tull (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
17 Oktober 2003 Bob Dylan (Docks HH)
28 Oktober 2003 Rokia Traore (Fabrik HH)
26 November 2003 Motörhead (Docks HH)
12 Dezember 2003 Blue Öyster Cult / Uriah Heep (Fabrik HH)
15 Dezember 2003 Manfred Mann's Earth Band (Fabrik HH)
28 März 2004 Kraftwerk (CCH3 HH)
26 Mai 2004 Wir sind Helden (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
24 Juni 2004 Helge Schneider (Musikhalle HH)
19 November 2004 Urlaub In Polen (Weltbühne HH)
6 Dezember 2004 Manfred Mann's Earth Band (Fabrik HH)
12 April 2005 Magnum (Knust HH)
24 April 2005 Wir sind Helden (Grosse Freiheit 36 HH)
2 Februar 2006 Foo Fighters Support Act: Secret Machines (Alsterdorfer Sporthalle HH)
28 April 2006 Manfred Mann's Earth Band (Fabrik HH)
14 Mai 2006 Fiery Furnaces (Molotow HH)
26 Mai 2006 Ted Nugent (Fabrik HH)
19 August 2006 Max Raabe (Thalia Theater HH)
17 November 2006 Anne Clark Support Act: Rainer von Vielen (Markthalle HH)
18 November 2006 MIA. (Docks HH)
3 Februar 2007 MIA. (Docks HH)
4 April 2007 Bob Dylan (Color Line HH)
13 April 2007 Manfred Mann's Earth Band (Fabrik HH)
3 Mai 2007 Bob Dylan (Max-Schmeling Halle Berlin)
31 August 2007 Wir sind Helden (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
23 November 2007 Motörhead Support Acts u.a.: Overkill, Skew Siskin (Elbmarschenhalle Horst bei Elmshorn)
18 April 2008 Steve Gibbons (Downtown Bluesclub HH)
18 Mai 2008 Magnum (Fabrik HH)
23 Mai 2008 Lee "Scratch" Perry (Fabrik HH)
1 August 2008 Jethro Tull (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
12 Juli 2008 30 Jahre Blues & Rock in HH (Downtown Bluesclub draussen HH)
13 August 2008 Neil Young Support Act: Wolfgang Michels (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
31 März 2009 Bob Dylan (AWD Hall Hangover)
1 April 2009 Bob Dylan (Max-Schmeling Halle Berlin)
8 Mai 2009 Chris Thompson & Mads Eriksen Band (Downtown Bluesclub HH)
10 Juli 2009 Roger McGuinn (Laeiszhalle kleiner Saal HH)
29 September 2009 Magnum (Fabrik HH)
29 Januar 2010 Dirk Darmstaedter "Dirk sings Dylan live" (Zeise Kinos HH)
28 Februar 2010 Manfred Mann's Earth Band (Amager Bio Kopenhagen)
13 Mai 2010 Manfred Mann's Earth Band (Jabelmannhalle Uelzen)
14 Mai 2010 Natalie Merchant (Uebel & Gefährlich HH)
11 Juni 2010 Bob Dylan (o2 Prag)
12 Juni 2010 Bob Dylan (Linz TipsArena)
10 September 2010 Chris Thompson & Mads Eriksen Band (Downtown Bluesclub HH)
17 Dezember 2010 Helene Labarriere Quartet / Danish Radio Big Band (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
12 Februar 2011 Christiane Rösinger (Uebel & Gefährlich HH)
13 Februar 2011 Helge Schneider (Schmidts Tivoli HH)
18 März 2011 Nils Wogram & Simon Nabatov / Bill Frisell (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
15 April 2011 Mischa Schumann Trio / NDR Bigband & George Gruntz (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
3 Mai 2011 Alela Diane Support Act: Dylan LeBlanc (Kampnagel HH)
20 Mai 2011 John Taylor Trio / Jack DeJohnette Group (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
17 Juni 2011 Manfred Mann's Earth Band (Fabrik HH) war verschoben (ursprünglich November 2010 angesetzt)
19 Juni 2011 Jeff Beck Support Act: Cheap Trick (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
25 Juni 2011 Bob Dylan (Volkspark Mainz)
26 Juni 2011 Bob Dylan (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
12 August 2011 La Planète Quartet / Renaud Garcia-Fonds (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
9 September 2011 Zenon-Loueke-Ballard / Roots (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
6 Oktober 2010 Dirk Darmstadter (Levantehaus HH)
10 Oktober 2011 NDR Hamburg Sounds (Fliegende Bauten HH)
29 Oktober 2011 Bob Dylan & Mark Knopfler (o2 World Berlin)
31 Oktober 2011 Bob Dylan & Mark Knopfler (o2 World HH)
6 November 2011 Gillian Welch (Stadtgarten Köln)
18. November 2011 Roy Nathanson's Sotto Voce / Steffen Schorn (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
30 November 2011 Motörhead Support Act u.a.: Graveyard (Alsterdorfer Sporthalle Hamburg [HH])
16 Dezember 2011 Makiko / NDR Bigband & Norma Winstone (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
9 März 2012 Das Kapital / Storms-Nocturnes (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
27 März 2012 Wino & Conny Ochs (Michelle Schaufenster HH)
27 März 2012 Lambchop (Fabrik HH)
13 April 2012 Christophe Schweizer Moonsun / Lars Danielsson Quartet (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
2012 ein Abend Emergenza (Knust HH)
11 Mai 2012 NDR Bigband plays Roger Hanschel (NDR Studio 1 HH)
20 Mai 2012 Ian Anderson (Tempodrom Berlin)
8 Juni 2012 ems trio / NDR Bigband & Maria Schneider (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
10 Juni 2012 Tom Petty & The Heartbreakers Support Act: Jonathan Wilson (o2 World HH)
2 Juli 2012 Bob Dylan (Zitadelle Spandau Berlin)
3 Juli 2012 Bob Dylan (Freilichtbühne Junge Garde Dresden)
5 Juli 2012 Jack White Support Act: First Aid Kid (Docks HH)
13 Juli 2012 Kimya Dawson (Uebel & Gefährlich HH)
8 August 2012 The Pogues (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
7 September 2012 Biondini-Godard-Niggli / NDR Bigband & Rainer Tempel (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
8 September 2012 Helge Schneider (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
19 Oktober 2012 Etta Scollo-Bollani-Sollima / Joachim Kühn (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
7 Dezember 2012 Schaerer-Oester Duo / Jean-Marie Machado (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
15 Februar 2013 Emile Parisien Quartet / Nik Bärtsch's Ronin (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
16 Februar 2013 Sternberg - Die Bob Dylan Tribute Band (Bürgerhaus Weserterrassen Bremen)
25 Februar 2013 Steve Wynn & Chris Cacavas (Knust HH)
22 März 2013 Manfred Mann's Earth Band (Fabrik HH)
27 März 2013 Saint Vitus (Logo HH)
10 Mai 2013 Sternberg - Die Bob Dylan Tribute Band (Café Klatsch Lüneburg)
17 Mai 2013 Heinz Sauer & Daniel Erdmann Quartett / "The Dark Side Of The Moon" Tribute to PF by NDR Bigband & Nguyên Lê (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
21 Mai 2013 THE RESIDENTS ([k] tunes auf Kampnagel)
3 Juni 2013 Neil Young & Crazy Horse Support Act: Los Lobos (o2 World HH)
5 Juni 2013 Lucinda Williams (Fabrik HH)
6 Juli 2013 Patti Smith and her band (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
28 Juli 2013 Stephan cKoehler Dylan Tribute (LOGO HH) ein Satz mit X: AUSGEFALLEN
10 August 2013 Yoko Ono & Thurston Moore "an evening of musical improvisation & film" (Kampnagel K6 HH) was für 'ne Performance!!!
12 August 2013 Sophie Hunger "the danger of light" (Kampnagel K6 HH)
13 August 2013 Calexico Support Act: DePedro (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
30 August 2013 Helge Schneider & Gäste (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
6 September 2013 Michel Portal - Vincent Peirani Duo / August Zirner & Solisten der NDR Bigband: Mingus, Monk und Miles (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
2 Oktober 2013 NEW MODEL ARMY Support Act: TUSQ (Markthalle HH) war total ausverkauft und super!
18 Oktober 2013 mgt / Dave Douglas Quintet (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
19 Oktober 2013 Bob Dylan & his Band in Show & Concert (CCH Saal 1 in Hamburg) TRAUMHAFT
20 Oktober 2013 Bob Dylan & his Band in Show & Concert (CCH Saal 1 in Hamburg) NOCH TRAUMHAFTER
8 November 2013 Julia Hülsmann Trio invites Tom Arthurs / Abraham Inc. (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
6 Dezember 2013 Journal Intim / "hymn à la nuit": Cholet/Känzig/Papaux Trio & Elise Caron & NDR Chor (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
9 Februar 2014 Suzanne Vega Support Act: Seth Lakeman (MOJO Club Hamburg)
21 Februar 2014 Omer Klein Trio / Mare Nostrum (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
21 März 2014 Bernd Sternberg & Band "Dylan Tribute" (Bürgerhaus Weserterrassen Bremen)
28 März 2014 Nils Wogram Root 70 with strings "Riomar" / Rusconi with Fred Frith (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
9 Mai 2014 Bernard Maseli - Irek Glyk Duo / Ravi Coltrane Quartet (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
20 Juni 2014 Bernd Sternberg & Some Wicked Messengers "Bob Dylan Birthday Bash" (Hollenstedter Hof, 21279 Hollenstedt)
8 Juli 2014 Bob Dylan & his Band in Show & Concert (Don't you dare miss it) (Flens-Arena in Flensburg)
20 Juli 2014 Neil Young & Crazy Horse (Münsterplatz in Ulm und um Ulm herum)
29 August 2014 Helge Schneider & Band (Freilichtbühne im Stadtpark HH)
30 August 2014 Genna+Jesse (KAFéKA Winterhuder Weg 114, HH)
12 September 2014 Gebhard Ullmann "Basement Research" / Susi Hyldgaard Experience (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
9 Oktober 2014 Manfred Mann's Earth Band (Fabrik Hamburg)
25 Oktober 2014 Überjazz Festival (Kampnagel HH) Tagesticket wegen Bohren und der Club Of Gore
27 Oktober 2014 Swans (Kampnagel HH)
12 November 2014 Saint Vitus Support Act: Orange Goblin (Knust HH)
14 November 2014 MOTÖRHEAD Support Acts u.a.: Skew Siskin, The Damned (Alsterdorfer Sporthalle HH)
22 NoVember 2014 anti.held (KAFéKA HH)
13 Februar 2015 Eva Klesse Quartett / Dieter Ilg "Mein Beethoven" (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
14 Februar 2015 Laibach (Kampnagel HH Krass Festival)
6 März 2015 Buzzcocks (Knust HH)
14 März 2015 anti.held & Lisa Melone (KAFéKA HH)
20 März 2015 Gerald Clayton Trio / Leon Gurvitch Project feat. Frank London (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
17 April 2015 ZAPPA/VARESE Aerobics In Bondage: NDR Sinfonieorchester (Kampnagel HH)
24 April 2015 Manfred Mann's Earth Band Support Act: Eyevory (Aladin Music Hall Bremen)
24 Mai 2015 Bernd Sternberg plays Dylan (Solo & Trio) Bob Dylan Birthday Bash (Stadtkirche Bremen Vegesack)
19 Juni 2015 Bobo Stenson & Mike Mainieri "Continuum" / Bänz Oester & The Rainmakers (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
23 Juni 2015 Bob Dylan & his Band in Show & Concert (Don't you dare miss it) (Brose Arena Bamberg)
29 Juli 2015 An evening with Joan Baez (Stadtpark Freilichtbühne HH)
11 September 2015 Julian Lage Trio / NDR Bigband & Tim Hagans "Faces under the influence suite" - Musik nach Charakteren aus den Filmen von John Cassavetes (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
9 November 2015 Bob Dylan & his Band in Show & Concert (Don't you dare miss it) (Alsterdorfer Sporthalle HH)
13 November 2015 Sophie Hunger | Supermoon Tour (Schlachthof Kesselhaus Bremen)
27 November 2015 Kraftwerk 3D Concert (CCH1 HH)
verschoben auf 9 Dezember 2015 MOTÖRHEAD Support Acts: leider ohne Girlschool, Saxon (Alsterdorfer Sporthalle HH)
10 Dezember 2015 Sofia Talvik (Café Brooks HH)
7 Januar 2016 Sofia Talvik (Hasenschaukel HH)
10 Februar 2016 The Residents (Kampnagel HH)
12 Februar 2016 Alon & Joca (feat. Lutz Büchner R.I.P.) / Edward Perraud "Syneasthetic Trip 2" (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
4 März 2016 Viktor Tóth Arura Trio / Joachim Kühn - Asja Valčić - Prabhu Edouard "The Sound Of Feeling" (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
18 März 2016 Fields Of The Nephilim (Aladin Music Hall Bremen)
25 März 2016 Isabella Holtz, Oscar & die Eitelkeit und anti.held (Zwick Altona HH)
02 April 2016 Oscar & die Eitelkeit, Isabella Holtz (Kunst Kiosk St. Pauli Vernissage Julia Zeichenkind)
29 April 2016 Hamilton de Holanda Trio / Antonio Sanchez and Migration (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
13 Mai 2016 Abwärts Support: Der Rest (Hafenklang HH)
15 Mai 2016 Bernd Sternberg plays Dylan (Stadtkirche Bremen Vegesack)
22 Mai 2016 jonkanoo (Planten Un Blomen HH)
29 Mai 2016 Niedeckens BAP (CCH1 HH)
3 Juni 2016 NDR Bigband & Boys Choir & Carla Bley (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
8 Juli 2016 Sofia Talvik (Prinz Willy Kiel)
16 Juli 2016 Cherries On The Blacklist / Übergang / Der Rest (Querbeet HH)
21 Juli 2016 Neil Young + Promise Of The Real: Rebel Content Tour 2016 (Waldbühne Berlin)
19 August 2016 Helge Schneider "Lass K(n)acken Oppa" (Stadtpark Freilichtbühne HH)
3 September 2016 The Selecter Support: Sinister Kris Combo + Johnny Wolga (Monkey's Music Club HH)
9 September 2016 Avishal Cohen Quartet / Christian Muthspiel 4 feat. Steve Swallow (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
2 Oktober 2016 Die Strafe & Der Rest (Hafenklang HH)
3 Oktober 2016 NEW MODEL ARMY (Markthalle HH)
8 Oktober 2016 Bohren & Der Club Of Gore (Kampnagel HH)
22 Oktober 2016 Popa Chubby (Fabrik HH)
18 November 2016 Musik & Film "Nosferatu" (Murnau) Wollny - Schaefer - Lysne feat. Norske Bläserensemble (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
25 November 2016 Peaches (Uebel & Gefährlich HH)
07 Dezember 2016 Andrea & Mamunia (Metropolis Kino HH)
10 Dezember 2016 Andrea Schroeder (Café Glocksee Hannover)
16 Dezember 2016 Besson - Sternal - Burgwinkel / NDR Bigband with Dave Liebman & Richie Beirach (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
21. Dezember 2016 SLIME Support: Defekt Defekt (Grosse Freiheit 36 HH)
21 Januar 2017 Einstürzende Neubauten (Elbphilharmonie HH)
30 Januar 2017 Dropkick Murphys Support: Skinny Lister + Slapshot (Alsterdorfer Spochhalle HH)
17 Februar 2017 Feli rockt (Club 20457 HH)
24 Februar 2017 The Men They Couldn't Hang (Monkey's Music Club HH)
27 März 2017 Rhiannon Giddens (MOJO Club HH)
11 April 2017 Bob Dylan & His Band (Kreditkartenarena HH)
05 Mai 2017 Yasmine Hamdan (MOJO Club HH)
13 Mai 2017 Tiefenrausch Festival mit Der Rest, Der Wahnsinn, Ben Racken (Indra HH)
09 Juni 2017 Mats Eilertsen "Rubicon" (NDR Jazz im Rolf-Liebermann-Studio HH)
15 Juni 2017 Manfred Mann's Earth Band Support: Xander & The Peace Pirates (Fabrik HH)
17 Juni 2017 Lifeline (Alsterdorfer Markt HH)
18. August 2017 Helge Schneider (Freilichtbühne Stadtpark HH)
09 September 2017 CJ Ramone (Hafenklang HH) Gegenprogramm zu den alten Steinen im Stadtpark :-)
15 November 2017 The Residents (Kampnagel K6 HH)
15 Dezember 2017 Stoppok (Haus der Gewerkschaft Erfurt)
16 Dezember 2017 Fritz Kalkbrenner (Thüringenarena Erfurt)
22 Dezember 2017 SLIME + Support: ... (Grosse Freiheit 36 HH)
19 Januar 2018 Bad Manners Support: Johnny Reggae Rub Foundation (Monkey's Music Club HH)
26 Januar 2018 Oscar und die Eitelkeit (Kölibri HH)
09 März 2018 Calexico Support: Mexican Institute Of Sound (Grosse Freiheit 36 HH)
10 März 2018 First Aid Kid Support: Van William (Grosse Freiheit 36 HH)
24 März 2018 Emergenza Vorrunde mit: Larsens Band TAAL (Logo HH)
31 März 2018 Feli rockt + special guest Electric Ghost (Club 20457 HH)
21 April 2018 Bob Dylan & His Band (Seidensticker-Arena Bielefeld)
11 Mai 2018 Stefan Heitmann + Bätz (Mobile Blues Club HH)
13 Mai 2018 Reggaedemmi (Jolly Roger Bühne Hafengeburtstag HH)
19 Mai 2018 Die Strafe + Der Rest (Menschenzoo HH)
09 Juni 2018 Niedeckens BAP (Stadtpark Freilichtbühne HH)
13 Juli 2018 Josie Paulus Record Release Concert Support: ClaeptoPanic (Club 20457 HH)
20 Juli 2018 Sly & Robbie meets Nils Petter Molvaer (Mojo Club HH)
20 Juli 2018 Naked Hazelbeard (Menschenzoo HH)
21 Juli 2018 Feli rockt (Club 20457 HH)
22 Juli 2018 Jonkanoo (Musikpavillion Planten un Bloomen HH)
2 September 2018 Sternberg - Dylan Special (Adventhaus Grindelberg 15 HH)
16 September 2018 embryo (Café SternChance HH)
29 September 2018 Sophie Hunger (Mojo Club HH)
16 November 2018 Popa Chubby (Fabrik HH)
22 Februar 2019 Stoppok & Friends (Downtown Bluesclub HH)
29 März 2019 feli rockt feat. Karin Olma (Club 20457 HH)
30 März 2019 SLIME (Grosse Freiheit HH)
04 April 2019 Sofia Talvik (Zinnschmelze HH)
25 April 2019 Manfred Mann's Earth Band (Fabrik HH)
27 April 2019 feli rockt feat. Fynn (Club 20457 HH)
18 Mai 2019 TAAL + Shice Squad (beim Museum der Arbeit HH)
25 Mai 2019 Reggaedemmi (Hebebühne HH)
14 Juni 2019 RAZZIA Support Die Kellerratten (Knust HH)
21 Juni 2019 Abwärts (Schanzenzelt HH)
30 Juni 2019 Tagesticket FUSION mit SLIME (Lärz MV)
03 Juli 2019 Neil Young + Promise Of The Real (Waldbühne Berlin)
05 Juli 2019 Bob Dylan & His Band (Barclaycard Arena HH)
06 Juli 2019 Neneh Cherry (Grünspan HH)
16 August 2019 Peaches: There's only one peach with a hole in the middle (Kampnagel HH)
06 September 2019 EA80 (Knust HH)
21 September 2019 Deine Cousine, Rogers + Jaya The Cat (Rockspektakel auf dem Rathausmarkt HH)
05 Oktober 2019 Sofia Talvik (Statt-Café Kiel)
11 Oktober 2019 New Model Army (Markthalle HH)
19 Oktober 2019 Andreas Dorau + Die Marinas + Band (Knust HH)
30 Oktober 2019 Frank Carter & The Rattlesnakes (Markthalle HH)
03 Dezember 2019 Sofia Talvik & Friends (Kulturkirche Altona HH)
13 Dezember 2019 Feli rockt die Mathilde #1 (Mathilde Bar HH)
21 Dezember 2019 monorteM (Knallfrosch Barmbek HH)
28 Dezember 2019 Lemmyversary IV mit Motörizer (Markthalle HH)
04 Januar 2020 Taimane Gardner (Hebebühne HH)
10 Januar 2020 Feli rockt die Mathilde #2 mit Special Guest Stefan Heitmann (Mathilde Bar HH)
18 Januar 2020 monorteM (JOY HH)
24 Januar 2020 Bernadette La Hengst (Polittbüro HH)
14 Februar 2020 Feli rockt die Mathilde #3 (Mathilde Bar HH)
--------------------------------------------------Corona-Lockdowns----usw.-------------------------------
26 Juni 2021 Jamaican Memories & Dreadskin Kick Box (Monkeys Exil Biergarten im Indra)
17 Juli 2021 Friend N Fellow (Bürgerhaus Altstadt Brandenburg an der Havel)
06. November 2021 Sofia Talvik (Fischhalle HH-Harburg)
04 März 2022 Stoppok (Fabrik HH)
23 April 2022 Manfred Maurenbrecher (Fischhalle HH-Harburg)
09 Mai 2022 Popa Chubby (Fabrik HH)
28 Mai 2022 The Monsters Support: Krämps (Hafenklang HH)
20. Juni 2022 Iggy Pop (Stadtpark Freilichtbühne HH)
01 Juli 2022 Nick Mason's Saucerful Of Secrets (Laeiszhalle HH)
06 August 2022 Suzanne Vega (Mojo Club HH)
12 August 2022 Dirk Darmstaedter (Löschplatz Hammer Deich HH)
20 August 2022 Tagesticket MS DOCKVILLE (Wilhelmsburg HH)
04 September 2022 Slime (Knust HH)
17 September 2022 Dirk Darmstaedter, Sick Leave (Osterbrooklyn Festival Hammer Deich HH)
02 Oktober 2022 Bob Dylan & His Band (FlensArena Flensburg)
02 November 2022 Courtney Barnett Support: Hachiku (Uebel & Gefährlich HH)
04 Dezember 2022 Sofia Talvik & Friends (Fischhalle HH-Harburg)
08 Januar 2023 Bernd Sternberg & Band - Dylan Special (Dreifaltigkeitskirche Oldenburg in Oldenburg)
04 März 2023 Hotknives + This Means War (Monkeys Music Club 8th Birthday)
23 April 2023 Kitty, Daisy & Lewis Support: Ellis Bailey (Markthalle HH)
04 Mai 2023 Stadtrandkinder (Brückenstern HH)
05 Juni 2023 The Obsessed Support: Earthbong (Hafenklang HH)
10 Juni 2023 Gott sei Punk Festival (Indra Music Club HH)
16 Juni 2023 Die Zimmermänner spielen Skafighter (Knust HH)
19 Juni 2023 Billy F. Gibbons & the BFG's (Große Freiheit 36 HH)
23 Juni 2023 Built To Spill (Knust HH)
26 Juni 2023 Nervling (Duckstein Festival HH)
08 Juli 2023 Beth Hart Support Andreas Kümmert Band (Stadtpark Open Air HH)
25 Juli 2023 Deaf Devils & Rumkicks (Hafenklang Goldener Salon HH)
19 August 2023 Bad Job Boys (Hafenklang Goldener Salon HH)
02 September 2023 Fettes Brot (Trabrennbahn Bahrenfeld HH)
14 September 2013 NDR Bigband / Julius Gawlik "Tauchen"/ Geir Lysne (Fabrik HH)
29 September 2023 The Jeremy Days (Mojo Club HH)
14 Oktober 2023 Hemo And The Other Support New Old Timers (Indra Music Club HH)
24 November 2023 Rumkicks Support Soko Mettigel (Monkeys Music Club HH)
17 Dezember 2023 Sofia Talvik (Fischhalle HH-Harburg)
23 Dezember 2023 Slime (Fabrik HH)
13 April 2024 NDR Bigband / Percy Pursglove "27 - The Ferryman and His Unwanted Shades of the Dead"/ Geir Lysne (Kampnagel HH)
26 April 2024 König Boris (Uebel & Gefährlich HH)
Da fehlt einiges...
UPCOMING:
13 Mai 2024 Fischer-Z (Fabrik HH)
03 Juni 2024 Acid Mothers Temple & Melting Paraiso UFO (MS Stubnitz HH)
08 Juni 2024 Die Strafe & Peppone (VeB Lübeck)
24 August 2024 Jan Delay (Trabrennbahn HH)
07 September 2024 MEUTE (Waschhaus Potsdam)
28 September 2024 Die deutsche Kammerphilharmonie Bremen / Patricia Kopatchinskaja / Pekka Kuusisto (Elbphilharmonie HH)
Beitrag geändert von BERT42BB (29.04.2024 06:39:06)
Offline
Mal ein kleines Update
08.12.1985 - Warlock / Sinner - Markthalle, Hamburg
18.05.1986 - Anthrax / Overkill / Agent Steel - Markthalle, HH
27.05.1986 - King Diamond / Iron Angel - Markthalle, HH
10.11.1986 - Possessed / Voi Vod / Deathrow - Markthalle, HH
27.01.1987 - Metallica / Metal Church - Markthalle, HH
10.03.1987 - Megadeth / Flotsam And Jetsam - Markthalle, HH
29.04.1987 - Slayer / Malice - Knopf's Music Hall, HH (das heutige Docks)
10.06.1987 - Hüsker Dü - Knopf's, HH
22.06.1987 - Agent Steel / Nuclear Assault - Knopf's, HH
05.07.1987 - Suicidal Tendencies / Exumer - Markthalle, HH
11.09.1987 - D.R.I. / Holy Moses - Markthalle, HH
26.10.1987 - Anthrax / Testament - Knopf's, HH
21.11.1987 - Kreator / Voi Vod - Knopf's, HH
20.02.1988 - Emils / Kilgore - Juz Harburg
29.03.1988 - Tankard / Deathrow - Markthalle, HH
06.09.1988 - Peter Maffay - Bad Segeberg
17.02.1990 - Faith No More / Freaky Fukin' Weirdoz - Markthalle, HH
10.05.1990 - Faith No More / Prong - Grosse Freiheit, HH
05.06.1990 - Peter Maffay - Bad Segeberg
19.10.1990 - Living Colour - Docks, HH
17.05.1991 - Mordred / Ignorance - Markthalle, HH
01.06.1991 - Primus / Limbomaniacs - Markthalle, HH
23.06.1991 - Danzig / Bad Brains - Grosse Freiheit, HH
19.10.1991 - Urban Dance Squad - Markthalle, HH
11.11.1991 - Nirvana / Urge Overkill - Markthalle, HH
10.03.1992 - Pearl Jam - Markthalle, HH
21.03.1992 - Prong - Markthalle, HH
22.03.1992 - Scatterbrain - Markthalle, HH
24.03.1992 - Soundgarden - Docks, HH
29.04.1992 - Mudhoney - Markthalle, HH
04.06.1992 - Saint Vitus / Cathedral - Markthalle,HH
25.06.1992 - Screaming Trees - Markthalle, HH
03,12,1992 - Metallica - Ostseehalle, Kiel
08.12.1992 - Dead Moon - Markthalle, HH
24.02.1995 - Mike Krüger - Bürgerhaus Wilhelmsburg
13.04.1995 - Herman Van Veen - CCH, HH
19.05.1995 - Millencolin / Ignite - Markthalle, HH
02.10.1995 - Primus - Markthalle, HH
19.06.1996 - Tocotronic - Grosse Freiheit, HH
04.07.1996 - Blumfeld / Tocotronic -Markthalle, HH
04.11.1996 - Howard Carpendale - CCH, HH
24.05.1997 - Kiss - Trabrennbahn, HH
27.06.1997 - Die Sterne - Grosse Freiheit, HH
11.10.1997 - Nena - Grosse Freiheit, HH
07.11.1997 - Tocotronic - Grosse Freiheit, HH
11.11.1997 - Udo Jürgens - CCH, HH
26.03.1998 - Herman Van Veen - CCH, HH
29.05.1998 - Tricky - Markthalle, HH
05.06.1998 - Dieter Thomas Kuhn - Stadtpark, HH
22.08.1998 - Portishead / Tindersticks - Stadtpark, HH
04.12.1998 - Monster Magnet / Backyard Babies - Gaswerk, HH
14.05.1999 - Dieter Thomas Kuhn - Stadtpark, HH
10.10.1999- Tindersticks / Arab Strap - Grosse Freiheit, HH
19.05.2000 - Muse / Idlewild - Grünspan, HH
20.03.2001 - 16 Horsepower - Fabrik, HH
31.03 2001 - Goldfrapp - Kampnagel, HH
17.04.2001 - Sigur Ros - Kampnagel, HH
26.05.2001 - Fink - Knust, HH
04.06.2001 - Nick Cave And The Bad Seeds - Stadtpark, HH
02.11.2001 - Madrugada / St.Thomas - Markthalle, HH
20.12.2001 - New Model Army / The Tea Party - Grosse Freiheit, HH
09.01.2002 - Element Of Crime / Tomte - Docks, HH
10.03.2002 - The White Stripes - Logo, HH
16.03.2002 - Studio Braun - Fabrik, HH
10.04.2002 - Motorpsycho - Docks, HH
25.04.2002 - Woven Hand - Fabrik, HH
30.08.2002 - 16 Horsepower - Knust, HH
28.10.2002 - Interpol - Logo, HH
08.01.2003 - Helge Schneider - Schmidts Tivoli, HH
15.02.2003 - Sigur Ros - Kampnagel, HH
12.04.2003 - EA 80 - JUZ Kaltenkirchen
25.04.2003 - Kettcar - Knaack, Berlin
20.05.2003 - The White Stripes - Grosse Freiheit, HH
15.06.2003 - Oma Hans - Hafenklang, HH
01.07.2003 - R.E.M. / Blumfeld - vor der AOL Arena, HH
10.08.2003 - Isolation Years - Wutzrock, HH
28.09.2003 - Tindersticks - Kampnagel, HH
16.10.2003 - Tomte - Knust, HH
23.10.2003 - St. Thomas - Indra, HH
02.11.2003 - 16 Horsepower - Markthalle, HH
25.03.2004 - Einstürzende Neubauten - Laeiszhalle, HH
03.05.2004 - The Von Bondies - Molotow, HH
06.08.2004 - Mother Tongue - Rathausmarkt, HH
10.08.2004 - St. Thomas - Indra, HH
02.11.2004 - The Detroit Cobras - Molotow, HH
17.11.2004 - Woven Hand - Fabrik, HH
11.11.2004 - Nick Cave And The Bad Seeds - CCH, HH
08.05.2005 - Kettcar - Grosse Freiheit, HH
11.04.2005 - Interpol - Grosse Freiheit, HH
24.05.2005 - The Soundtrack Of Our Lives - Knust, HH
20.06.2005 - Antony And The Johnsons - Thalia Theater, HH
30.06.2005 - Devandra Banhart - Knust, HH
17.07.2005 - Sigur Ros - Stadtpark, HH
27.07.2005 - Hansen Band - Knust, HH
22.08.2005 - Woven Hand - Fabrik, HH
29.09.2005 - St. Thomas - Tanzhalle, HH
21.02.2006 - Gravenhurst - Tanzhalle, HH
08.04.2006 - Tomte - Grosse Freiheit, HH
08.06.2006 - Stuart A. Staples - St. Johanniskirche, HH
15.07.2006 - Robbie Williams - Trabrennbahn, HH
19.07.2006 - Woven Hand - Fabrik, HH
04.10.2006 - Dead Moon - Fabrik, HH
11.10.2006 - The Black Keys - Knust, HH
19.11.2006 - Joan As Police Woman - Knust, HH
11.12.2006 - Kante - Schauspielhaus, HH
18.12.2006 - Morrissey - Color Line Arena, HH
16.03.2007 - Bonnie "Prince" Billy - Fabrik, HH
07.05.2007 - The Hidden Hand / Beehoover - Marx, HH
22.11.2007 - Two Gallants - Knust, HH
26.11.2007 - Black Rebel Motorcycle Club - Markthalle, HH
15.05.2008 - Einstürzende Neubauten - Laeiszhalle, HH
08.07.2008 - Murder By Death - Molotow, HH
20.07.2008 - Woven Hand - Fabrik, HH
08.12.2008 - Witchcraft - Logo, HH
10.12.2008 - The Black Angels - Molotow, HH
29.08.2009 - Pierced Arrows - Hafenklang, HH
22.10.2009 - Bowerbirds - Knust, HH
03.11.2009 - Motorpsycho - Uebel & Gefährlich, HH
06+07.11.2009 - Rolling Stone Weekender u.a. mit: The Flaming Lips, Wilco, Editors, Soundtrack Of Our Lives, I Am Kloot u.v.a.
04.02.2010 - Midlake - Knust, HH
05.02.2010 - Element Of Crime - Alsterdorfer Sporthalle, HH
18.02.2010 - Saint Vitus - Markthalle, HH
02.05.2010 - Black Rebel Motorcycle Club - Markthalle, HH
26.10.2010 - I Am Kloot - Uebel & Gefährlich, HH
12.+13.11.2010 - Rolling Stone Weekender u.a. mit Element Of Crime, The Gaslight Anthem, The Black Keys, Tindersticks, Warpaint, The National u.v.a.
04.12.2010 - The Jon Spencer Blues Explosion - Knust, HH
27.02.2011 - The Black Angels - Logo, HH
04.03.2011 - Interpol - Docks, HH
15.03.2011 - Kyuss Lives! - Docks, HH
05.04.2011 - Belle And Sebastian - Grosse Freiheit, HH
07.04.2011 - Arbouretum - Hafenklang, HH
15.04.2011 - Woven Hand - Indra, HH
23.06.2011 - Social Distortion / Frank Turner - Docks, HH
26.08.2011 - Slime - Wutzrock, HH
24.01.2012 - The Walkabouts - Fabrik, HH
13.02.2012 - Two Gallants - Tower, Bremen
13.03.2012 - Tindersticks - Thalia Theater, HH
15.03.2012 - Mark Lanegan Band - Grünspan, HH
27.03.2012 - Wino & Conny Ochs - Grüner Jäger, HH
23.08.2012 - Giant Giant Sand - Knust, HH
11.09.2012 - Wovenhand - Knust, HH
05.12.2012 - Spain - Michelle Records (Schaufensterkonzert)
12.03.2013 - Arbouretum - Grüner Jäger, HH
08.04.2013 - Black Rebel Motorcycle Club - Grosse Freiheit, HH
22.04.2013 - The Jon Spencer Blues Explosion - Grünspan, HH
Offline
huhu mal schauen was als nächstes dran kommt , aber ich glaube B`52
1 x Aborted -----------------Augsburg - Kantine + Autogramm auf Vinyl
1 x Fabian Anderhub -------Augsburg - Spectrum Club
2 x Anthrax ---------------- München - Zenith
1 x A Live Divided ---------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
2 x Alphaville ------------- Augsburg - Spectrum Club
1 x Joan Armatrading ---- Augsburg - Spectrum Club
2 x Joan Baez -----------Augsburg - Sporthalle
11 x Barclay James Harvest ---Augsburg - Spectrum Club + Bonn + Autogramm auf Vinyl & CD
1 x Bardic ---------------München - Circus Krone
2 x Bonfire --------------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle + Autogramm auf Vinyl
1 x Boyandroid ---------München - Kesselhaus
1 x Cannibal Corpse ---Augsburg - Kantine + Autogramm auf Vinyl
2 x Joe Cocker -------- Augsburg - Schwabenhalle + München
2 x Roger Chapman ---Augsburg - Spectrum Club
2 x Cranberries --------München - Kesselhaus + Autogramm auf Vinyl
1 x Crosby , Stills & Nash - München - Toolwood + Autogramm auf Vinyl
1 x Clannad ------------München - Alte Kongresshalle + Autogramm auf Vinyl
2 x Deep Purple -------- Augsburg - Schwabenhalle
2 x Deep Trip ---------- Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf CD
1 x Diaries of a Hero ---München - Zenith
1 x Doro ---------------- Augsburg - Masters of Rock 2009 - Schwabenhalle
1 x Dust Bolt ----------- München - Backstage + Autogramm auf Vinyl
1 x Everlast -----------Augsburg - Kantine + Autogramm auf Vinyl
1 x Eloy ----------------München --Theaterfabrik + Autogramm auf Vinyl
2 x Edguy -------------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
1 X Fish ----------------- Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Dana Fuchs ---------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf CD
2 x Gotthard ----------- Augsburg - Masters of Rock 2009 - Schwabenhalle + Autogramm auf Vinyl
1 x H-Blockx ------------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
1 x Hughes Turner Project ---- Augsburg Rockfabrik
1 x Heathen ------------- München - Backstage + Autogramm auf Vinyl
1 x Jane ( Werner Nadolnys Jane ) Hamlar - Rockdisco Hamlar + Autogramm auf Vinyl
1 x Jami Jamison ----- Augsburg - Masters of Rock 2011- Schwabenhalle
1 x Jefferson - Airplane ( Jefferson - Starship ) - ( Starship ) - Augsburg - Spectrum Club
2 x Jethro Tull ----------München - Circus Krone
1 x Livingston --------------Augsburg - Masters of Rock 2009 - Schwabenhalle
1 x Lenningrad Cowboys - Augsburg - Spectrum Club
1 x Magnum --------------- Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
9 x Manfred Mann's Earth Band - Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
2 x Marillion ---------------- München - Theaterfabrik + Autogramm auf Vinyl
1 x Mezzoforte ------------- München - Schlachthaus + Autogramm auf Vinyl
2 x Motörhead --------------München - Zenith
1 x New Model Army ---- Augsburg - Kantine + Autogramm auf Vinyl
9 x Nazareth ------- Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Neonfly --------- Augsburg - Spectrum Club
2 x The Nits - Bonn -Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Royal Republic --Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
1 x Rolling Stones -- München
1 x Rattles -----------Stuttgart
1 x Lou Reed ------- München - Tollwood
1 x Silly the Fiddle --Augsburg - Spectrum Club
2 x Savlation Road --Augsburg + Autogramm auf CD
1 x Scorpions ------ Stuttgart
1 x Sinner -----------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
2 x Saga ------------ Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Slade ----------- Augsburg - Kongresshalle
2 x Sweet ---------- Augsburg - Kongresshalle + Autogramm auf Vinyl & CD
3 x Ten Years After ( ohne Alvin Lee ) - Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x UFO --------------Augsburg - Spectrum Club
4 x Uriah Heep ------Augsburg - Spectrum Club + Rockfabrik Augsburg + Autogramm auf Vinyl
1 x Voodoo Circle --Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
5 x Wishbone Ash ----Augsburg / Nürnberg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x W.A.S.P. -----------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Tom Waits----------München
2 x Johnny Winter ----Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
Beitrag geändert von vinylsammler (02.07.2013 10:08:45)
Hier meine Sammlung , die ich seit über 20 Jahren versuche komplett zu bekommen >>https://www.musik-sammler.de/collection/vinylsammler/
Offline
001.) 13.08.1993 Arnsberg-Neheim <CULT> M.O.D., The Spudmonsters & Channel Zero & Colour Trip
002.) 01.04.1994 Arnsberg – Neheim <CULT> (3.Visions – Party) Leeway &N-Factor
003.) 03.04.1994 Arnsberg –Neheim <CULT> (HC –Party) ABC - Diabolo
004.) 06.05.1994 Arnsberg – Neheim <CULT> (4.Visions - Party) Spermbirds & Intricate
005.) 10.05.1994 Dortmund <MUSIKZIRKUS> Biohazard & Dog Eat Dog & Downset
006.) 31.05.1994 Gütersloh <ALTE WEBEREI> Sick Of It All & Snapcase & Leeway & Only Living Wittness
007.) 05.08.1994 Arnsberg – Neheim <CULT> (5. Visions – Party) Jingo De Lunch & B - Thong
008.) 16.11.1994 Arnsberg – Neheim <CULT> Dog Eat Dog & Such A Surge & ?
009.) 10.12.1994 Arnsberg – Neheim <CULT> (2 Jahre Cult) Heiter bis Wolkig &Puppetland
010.) 23.12.1994 Arnsberg – Neheim <CULT> (6.VISIONS – PARTY) Gigantor & ?
011.) 28.12.1994 Arnsberg – Neheim <CULT> Neglect & Growing Concern & Galeforce & Radical Development
012.) 04.01.1995 Arnsberg – Neheim <CULT> Battery & Unbroken & Another Sick Tribe
013.) 08.02.1995 Arnsberg – Neheim <CULT> Warzone & Right Direction
014.) 20.02.1995 Essen <ZECHE CARL> Madball & Turmoil & Approach To Concrete
015.) 22.02.1995 Arnsberg – Neheim <CULT> Rykers & Approach To Concrete
016.) 04.03.1995 Dorsten – Wulfen <HOT ROTTMANNSHOF> (3.SE-HC FESTIVAL) Spawn & Congress & Surface & Ecorage
017.) 25.03.1995 Soest <ALTER SCHLACHTHOF> Another Sick Tribe & Victims For Terrordome & Down The Stairs & Brace A.P.
018.) 08.04.1995 Versmold – Peckeloh <JZ> Upright & Enough Is Enough & Soundfish & Cassiopaia & Strange Fruit
019.) 11.04.1995 Schwerte <KUNTERBUNT> Strain & Miskatonic University
020.) 16.04.1995 Arnsberg –Neheim <CULT> Yuppicide & Radical Development
021.) 28.04.1995 Hamm <JZ SÜDSTRASSE> Upright & Enough Is Enough & For Sale0
022.) 07.05.1995 Arnsberg – Neheim <CULT> The Spudmonsters & Gurd
023.) 08.05.1995 Essen <ZECHE CARL> Leeway & Mean Season
024.) 23.05.1995 Kassel – Immenhausen <AKKU> Earth Crisis & Snapcase & Refused
025.) 26.05.1995 Soest <ALTER SCHLACHTHOF> Anarchist Academy & Expendible Youth
026.) 31.05.1995 Bielefeld <AJZ> Earth Crisis & Snapcase & Spawn
027.) 04.06.1995 Münster <SPUTNIKHALLE> Earth Crisis & Snapcase & Upright
028.) 07.07.1995 Arnsberg – Neheim <CULT> (7.VISIONS – PARTY) Sick Of It All & Civ
029.) 30.07.1995 Kassel – Immenhausen <AKKU> Chokehold & Feeding The Fire & Upset
030.) 04.08.1995 Gütersloh <ALTE WEBEREI> Snapcase & Refused & Chokehold & Feeding The Fire
031.) 14.11.1995 Kassel – Immenhausen <AKKU> Integrity & Ringworm & Prophecy Of Rage
032.) 22.12.1995 Arnsberg – Neheim <CULT> (8.VISIONS - PARTY) Thumb & Kong & Headcrash
033.) 23.01.1996 Bochum <ZWISCHENFALL> Battery & Approach To Concrete
034.) 13.03.1996 Herford <SPUNK> Refused & Breach & ?
035.) 23.03.1996 Dorsten – Wulfen <HOT ROTTMANNSHOF> (5.SE-HC FESTIVAL) Blindfold &Congress & Liar & Veil & Nyari
036.) 26.03.1996 Unna – Fröndenberg <WINDMÜHLE> Veil & Upright
037.) 17.05.1996 Arnsberg – Neheim <CULT> (VISIONS – FESTIVAL) Millencolin & Ignite & Schweisser & Thumb & Minkstole
038.) 20.05.1996 Bochum <ZWISCHENFALL> 108 & Veil
039.) 04.06.1996 Herford <SPUNK> Snapcase & Turmoil & Oxeye
040.) 08.06.1996 Duisburg <MUSIKEXPRESS> Snapcase & Turmoil & Spawn & Pole* & Congress & Shaft
041.) 11.06.1996 Kassel – Immenhausen <AKKU> Sick Of It All & Tappat
042.) 14.06.1996 Arnsberg – Neheim <CULT> Crivits & Another Sick Tribe & Boiling Point
043.) 12.07.1996 Arnsberg Neheim <CULT> (9.VISIONS – PARTY) Shelter & Downset
044.) 10.08.1996 Kassel – Immenhausen <AKKU> Despair & Blindfold & Veil & Liar & Congress & Racial Abuse
045.) 11.08.1996 Dilsen <DE BARAK> Despair & Plughole & Kindred & Cagy
046.) 13.08.1996 Monheim – Baumberg <BÜRGERWIESE> (Die Peter Kürten Show) Swing Kids & Rusty James & Malva & Quest For Rescue
047.) 21.09.1996 Herford <SPUNK> Strain & Elision & Aside & Anger Of Bacterias
048.) 03.10.1996 Kassel – Immenhausen <AKKU> Yuppicide & Strain & Acheborn & ?
049.) 29.10.1996 Münster <TRYPTICHON> Chamberlain & Lifetime & Surface
050.) 31.10.1996 Kassel <SPOT> Damnation & Breaking Free
051.) 20.12.1996 Arnsberg – Neheim <CULT> (10.VISIONS – PARTY) No Fun At All & Sun
052.) 19.02.1997 Bochum <ZWISCHENFALL> Texas Is The Reason & Queerfish
053.) 21.03.1997 Roesfeld <JUGENDHAUS> Pole* & Upset & One Step Beyond & June´s Tragic Drive & Infect
054.) 10.04.1997 Wuppertal <DIE BÖRSE> Integrity & Fury Of V
055.) 12.04.1997 Bochum <RIFF BERMUDA> Sick Of It All & Vision Of Disorder & Proof
056.) 06.06.1997 Münster <TRYPTICHON> Grade
057.) 04.07.1997 Arnsberg – Neheim <CULT> (SCHOOLS OUT FESTIVAL) ...But Alive & Baby Gopal & Sparkmarker & Am I Jesus
058.) 07.08.1997 Münster <WESPENNEST> Culture & Kindred & Surface
059.) 16.10.1997 Bielefeld <AJZ> Indecision & Soma & Infanticide
060.) 17.11.1997 Münster <TRYPTICHON> Kill Holiday & Enfold & Degradation
061.) 19.12.1997 Arnsberg – Neheim <CULT> (11.VISIONS – PARTY) Thumb & 59 Times The Pain & Beatsticks
062.) 03.01.1998 Bochum <RIFF BERMUDA> Ten Yard Fight & One King Down & Handstied
063.) 23.01.1998 Kassel – Immenhausen <AKKU> The Get Up Kids & Braid & Buoyancy
064.) 21.03.1998 Arnsberg – Bruchhausen <JUGENDHEIM> June´s Tragic Drive & Further Grievance & Sermon
065.) 02.05.1998 Warendorf <HOT> June´s Tragic Drive & Enfold & Sunburnscold & Man Against Nature
066.) 05.06.1998 Arnsberg – Neheim <CULT> (12.VISIONS – PARTY) The Hellacopters & Pyogenesis
067.) 07.06.1998 Herford <KICK> (SUMMER FESTIVAL) The Misfits &Agnostic Front & Dropkick Murphy´s & Maximum Penalty & Powerhouse & Oxymoron
068.) 24.06.1998 Herford <SPUNK> Catharsis & Enfold & Reveal
069.) 26.06.1998 Arnsberg – Neheim <CULT> Rock Bitch
070.) 11.07.1998 Arnsberg – Bruchhausen <JUGENDHEIM> Further Grievance & Hybris & Sermon & Foresight
071.) 28.08.1998 Wuppertal <AZ> June´s Tragic Drive & Enfold & Stack & Cole Quintett & ?
072.) 18.12.1998 Arnsberg – Neheim <CULT> (13.VISIONS – PARTY) Samiam & Miles & Donots
073.) 28.12.1998 Münster <BARACKE> Purusam & Metroschifter & As Friends Rust & Coach
074.) 30.12.1998 Bochum <ZWISCHENFALL> Purusam & As Friends Rust
075.) 06.01.1999 Bochum <ZWISCHENFALL> Birthright & Koronen
076.) 15.01.1999 Wennigloh <JUGENDRAUM> Further Grievance & Coruscant & Blowing Fuse & Diatribe & Golden Road & Sermon
077.) 20.02.1999 Münster <BARACKE> Kill Holiday & Jejune & Relief
078.) 21.02.1999 Monheim <SOJUS 7> The Lapse & Kill Holiday & Jejune & Diälek & Cyan
079.) 14.04.1999 Münster <GLEIS 22> Promise Ring & Last Days Of April & Relief
080.) 02.05.1999 Bielefeld <AJZ> Ink & Dagger & Veil & ?
081.) 04.05.1999 Essen <ZECHE CARL> Breakdown & Turmoil
082.) 25.05.1999 Monheim <SOJUS 7> Converge & My Hero Died Today & Carnage & Engrave
083.) 14.06.1999 Münster – Gievenbeck <FACHWERK> Four Hundred Years & Enfold
084.) 23.06.1999 Essen <ZECHE CARL> Misfits & Devil In Disguise
085.) 29.07.1999 Bielefeld <AJZ> Ananda & Deamon´s Jaded Passion
086.) 06.08.1999 Arnsberg – Neheim <CULT> (START TRACK) Golden Road % Side Show Boys & Rain Doesn´t Matter & Dragging Human Conscience
087.) 27.08.1999 Bremen <AM SPRING> Kinetic Crash Kidz & Fluid Öf & Solid Cold Turkey
088.) 15.09.1999 Münster <GLEIS 22> Jimmy Eat World & Reno Kid
089.) 21.09.1999 Essen <ZECHE CARL> Snapcase & Nine
090.) 22.09.1999 Arnsberg – Neheim <CULT> Rock Bitch
091.) 30.09.1999 Münster <BARACKE> The (International) Noise Conspirancy & Hocus
092.) 02.11.1999 Bochum <ZWISCHENFALL> 25 Ta Life & Disrespect
093.)17.03.2000 Braunschweig ? Kosmogesellschaft & June´s Tragic Drive & Lovesongcompany
094.)31.03.2000 Hamm <JUGENDZENTRUM> (Antifa – Soli – Konzert) Kinetic Crash Kidz & Sincerity & Curklin
095.)07.04.2000 Köln <UNDERGROUND> The Locust & Enfold & Bobby Peru
096.)13.04.2000 Bielefeld – Sennestadt <LUNA> Cro - Mags & In My Eyes & Adjudgement
097.)15.04.2000 Iserlohn <JUGENDZENTRUM> (2. Iserlohner Tierrechtsfestival) Kinetic Crash Kidz & Kassandra & Scary Kids Scarin´Kids & Deadlock & Point Break
098.)16.04.2000 Wuppertal <DIE BÖRSE> True Blue & Reach The Sky
099.)19.04.2000 Ibbenbüren <JZ SCHEUNE> The Locust & Enfold & One Find Day & Cheerleaders Of The Apocalypse
100.)23.04.2000 Schweinfurt <ALTER BAHNHOF> The Locust & Reach The Sky
101.)08.05.2000 Münster <GLEIS 22> Hot Water Music & Muff Potter
102.)24.05.2000 Essen <EMOKELLER> Lovesongcompany & Point X Break & Kobra Khan & Kinetic Crash Cooperation
103.)02.06.2000 Köln <UNDERGROUND> Zeke & Murder City Devils
104.)08.06.2000 Dortmund <FZW> The Get Up Kids & The Anniversary
105.)30.06.2000 Kassel – Immenhausen <AKKU> Reversal Of Man & The Robocop Kraus & Seein´Red & Engrave & Chispa & Tupamaros &
Fear Is The Path To The Dark Side & Hillside
106.)19.08.2000 Bielefeld <AJZ> Brazen & Yage & Winston
107.)01.10.2000 Bochum <BLACKOUT> Garrison & That Very Time I Saw
108.)21.11.2000 Dortmund <FZW> ..and you will know us by the Trail of Dead
109.)26.11.2000 Bielefeld <FALKENDOM> The Dillinger Escape Plan & Botch & Shora
110.) 04.02.2001 Bielefeld <FORUM> The Hives & Celluphane Suckers
111.)11.02.2001 Münster <GLEIS 22> Tristeza & Spring/Fall
112.)23.02.2001 Warstein <FARMHOUSE> Another Sick Tribe & Encore & Kinetic Crash Cooperation
113.)30.03.2001 Münster <BARACKE> Song Of Zarathustra & Engrave & June´s Tragic Drive
114.)28.04.2001 Warendorf <HOT> („Cry Me A River“ Festival Pt. 2) Cheerleaders Of The Apocalypse & Kate Mosh & Houses In Texas & Louisecyphre & Kinetic Crash Cooperation & The Apoplexy Twist Orchestra & Hatemate & Gang-O-Lengo
115.)08.06.2001 Minden <Jugendkreaktivzentrum „ANNE FRANK“> Reno Kid & Calling Gina Clark & Kinetic Crash Cooperation & Durango 95 & Force Of Change
116.)08.09.2001 Wuppertal <AZ> Highscore & Durango 95 & Deandirg & The Kinetic Crash Cooperation & Still On The Van
117.)09.09.2001 Bielefeld <AJZ> The Locust & The Oath & Elektrolochmann & The Now-Denial
118.)11.09.2001 Münster <BARACKE> Catharsis & Newborn & The Now-Denial
119.)30.09.2001 Warendorf <HOT> („Cry Me A River“ Festival Pt. 3) June´s Tragic Drive & The Kinetic Crash Cooperation & Tristan Tzara &
Narziss & Anarkusis & Little Milton & Inane & Dean Dirg & Sheridan
120.)22.10.2001 Münster <BARACKE> Atom & His Package & Last Years Diary
121.)26.10.2001 Dortmund <CLUB DE SOLEIL> Another Sick Tribe & The Kinetic Crash Cooperation & ....
122.)27.10.2001 Münster <BARACKE> Planes Mistaken For Stars & Tupamaros & Colt & Juno & Julai
123.)18.11.2001 Köln <UNDERGROUND> Planes Mistaken For Stars & Standstill & Engrave
124.)19.01.2002 Osnabrück <OSTBUNKER> Cave In & Craving & Mournful
125.)08.02.2002 Paderborn <HOT MASPERNPLATZ> Mörser & ?
126.)10.04.2002 Köln <PALLADIUM> Garbage
127.)26.04.2002 Wermelskirchen <AJZ BAHNDAMM> Cryptopsy & Haemorrhage & Profanity & Spawn
128.)07.05.2002 Bochum <ZWISCHENFALL> Keelhaul & Standstill
129.)11.05.2002 Sassenberg <?> Calahan & ? & ?
130.)14.05.2002 Oberhausen <DRUCKLUFT> Sunshine
131.)24.06.2002 Bielefeld <FORUM> Arab On Radar & Kid Commando
132.)25.06.2002 Münster <BARACKE> The Kinetic Crash Cooperation & Kid Commando
133.)16.08.2002 Köln <LIVE MUSIC HALL> Get Up Kids & Hot Water Music & Hot Rod Circuit (POPKOMM)
134.)17.08.2002 Köln <BÜZE> Pretty Girls Make Graves & Robocop Kraus & Craving (POPKOMM)
135.)10.10.2002 Köln <UNDERGROUND> Blood Brothers & ?
136.)12.10.2002 Warendorf <HOT> June´s Tragic Drive & The Kinetic Crash Cooperation
137.)30.11.2002 Essen <ZECHE CARL> The Hellacopters & The Datsuns & Hellboys & Pitmen
138.)06.12.2002 Dortmund <SABOTAGE> Snapcase & Time In Malta
139.)17.01.2003 Essen <JULIUS – LEBER – HAUS> The Lovesongcompany & …
140.)22.02.2003 Warendorf <HOT> Callahan & ...
141.)16.03.2003 Köln <UNDERGROUND> Isis & 27
142.)20.05.2003 Köln <UNDERGROUND> Today Is The Day & Closer Than Kin & Charger
143.)26.05.2003 Münster <BARACKE> Atom & His Package & Sixty Stories & Anyway
144.)24.06.2003 Bielefeld <FORUM> Anthrax & Prong
145.)11.10.2003 Münster <JZ LORENZ> Kinetic Crash Cooperation & Full Nelson
146.)11.12.2003 Köln <PRIME CLUB> CKY & Dorothy Sanchez
147.)17.01.2004 Wuppertal <U-CLUB> Converge & Heaven Shall Burn & Rise And Fall & Fear My Thoughts & Zero Mentality & Bleed Into One & Llynch & Masakatsu
148.)17.04.2004 Oelde <ALTE POST> Just Us & Kinetic Crash Cooperation
149.)23.04.2004 Warstein <SKATEPARK> Kinetic Crash Cooperation & Encore & Rain Doesn´t Matter
150.)08.05.2004 Münster <BARACKE> Nine Days Wonder & AM Thawn
151.)26.06.2004 Soest <ACHSO> Kinetic Crash Cooperation & Alabama Roadstars
152.)24.07.2004 Meschede <WINZIGER PLATZ> Mia & Electric Eel Shok & Three Minute Poetry & Mournful
153.)02.09.2004 Köln <UNDERGROUND> Some Girls & Das Oath & Het K.
154.)20.10.2004 Soest <ACHSO> Peter Pan Speedrock & Heideroosjes & The Beans
155.)07.02.2005 Bochum <MATRIX> Cult Of Luna & Bleeding Through
156.)17.02.2005 Oerlinghausen <JUZ> The Vanishing & Bettina Koester
157.)04.03.2005 Bielefeld <FORUM> (Visions – Party) Zeke & Biffy Clyro & Million Dollar Marxists
158.)05.03.2005 Rheine <TRINKHALLE> Unstern Bedroht & Blackwaves
159.)11.06.2005 Münster <BARACKE> Blackwaves & Tephra
160.)30.06.2005 Münster <LUNA BAR> Swann Danger & Kinetic Crash Cooperation
161.)29.10.2005 Salzgitter <FORELLENHOF> Tephra & …
162.)31.10.2005 Soest <SONIC> Kissin´Time
163.)04.12.2005 Münster <GLEIS 22> The Locust & Kill Me Tomorrowm & Jumbo Jet
164.)03.02.2006 Bielefeld <FORUM> (Visions - Party) Cave In & Pelican &Disco Ensemble
165.)05.04.2006 Münster <GLEIS 22> Red Sparowes & Grails
166.)15.04.2006 Münster <CUBA NOVA> The Weegs & Kinetic Crash Cooperation
167.)17.04.2006 Dortmund <FZW> Cult Of Luna & Blackwaves
168.)28.04.2006 Soest <SONIC> Doll Squad & Unfading Beauty
169.)30.09.2006 Münster <BARACKE> The Ghost Dance Movement & Blackwaves & Long Distance Calling
170.)07.10.2006 Warstein <MYWAY> Menerra & Necromantic & Blackwaves
171.)30.01.2007 Köln <GEBÄUDE 9> Blood Brothers & White Circle Crime Club
172.)14.02.2007 Köln <KOLBHALLE> Uzi & Ari & Kom
173.)26.02.2007 Münster <GLEIS 22> The Album Leaf & Corrina Repp
174.)06.04.2007 Bielefeld <AJZ> Pelican
175.)26.05.2007 Bielefeld <AJZ> An Albatross & Blackwaves & White Mice & Bolz´n
176.)28.05.2007 Köln <GEBÄÜDE 9> Red Sparowes & Tephra
177.)30.11.2007 Münster <GLEIS 22> Minus The Bear & I Was A Cub Scout
178.)16.02.2008 Köln <E-WERK> ( Visions - Indoor – Festival ) Black Mail & Smoke Blow & Baroness & Kylesa
179.)20.04.2008 Dortmund <PAULUSKIRCHE> Scott Kelly
180.)31.05.2008 Münster <GLEIS 22> Gregor Samsa & Kayo Dot
181.)21.08.2008 Köln <ESSIGFABRIK> Neurosis & A Storm Of Light & Taint
182.)25.08.2008 Bielefeld <FORUM> Gutter Twins
183.)07.09.2008 Dortmund <LIVE STATION> (Visions – Party) Mustasch & Ana
184.)22.09.2008 Münster <GLEIS 22> Pelican & Torch
185.)10.10.2008 Ahlen <SCHUHFABRIK> Hellsongs
186.)04.11.2008 Dortmund <FZW> From Monument To Masses & A.Armanda
187.)09.11.2008 Dortmund <FZW> Monochrome & Jean Michel
188.)19.04.2009 Bielefeld <KAMP> Bohren & Der Club Of Gore & Void Voices
189.)02.05.2009 Ahlen <SCHUHFABRIK> Hellsongs & Tim Neuhaus
190.)14.06.2009 Bielefeld <AJZ> Wolves In The Throne Room & Blackwaves & Stench Of Styx
191.)30.07.2009 Beelen „KRACH AM BACH“ FESTIVAL Dozer & Urlaub In Polen & Pornorama
192.)21.08.2009 Münster <AMP> Kodiak & Heirs & Blackwaves
193.)22.08.2009 Essen <COFFE CORNER> Kodiak & Heirs & Blackwaves & Her Name Is Calla
194.)21.11.2009 Lippstadt <DON QUIJOTE> Me, Joe & Karma & My Green Seat
195.)06.03.2010 Dortmund <FZW> Russian Circles & Elyjah
196.)09.04.2010 Dortmund <FZW> 65 Days Of Static
197.)24.04.2010 Ahlen <SCHUHFABRIK> Dirty Deeds
198.)06.05.2010 Münster <GLEIS 22> The Black Heart Procession & Anchorless
199.)31.05.2010 Köln <ESSIGFABRIK> Kate Nash & Sister Lovers
200.)05.06.2010 Münster <CAFE LORENZ-SÜD>(Münster Breakout II Fest) Dean Dirg & Press Gang & Idle Hands & Short Fuse & Blackwaves &
Pepstalkers
201.)05.07.2010 Dortmund <FZW> Baroness & Blackwaves
202.)09.10.2010 Soest <ALTER SCHLACHTHOF> All Phones & Burning Ham & Rain Doesn´t Matter
203.)29.01.2011 Soest <GRAFFITI> All My Days & Menerra & Carved Inside & Nephilim Arose
204.)14.03.2011 Köln <LIVE MUSIC HALL> Mogwai & RM Hubbert
205.)17.03.2011 Bochum <BAHNHOF LANGENDREER> Maserati & Günter Schickert
206.)30.03.2011 Bielefeld <FORUM>..and you will know us by the Trail of Dead & Fugo
207.)06.05.2011 Werl <BAHNHOF WERL> (A Country For Old Men Festival) Puppetland & Son & Rain Doesn´t Matter
208.)15.07.2011 Dortmund <FZW> Boris & Russian Circles & Saade
209.)27.07.2011 Dortmund <FZW> Neurosis & Ufomammut
210.)29.07.2011 Köln <UNDERGROUND> Blue Note (Swing Kids) & Wolves Like Us
211.)06.08.2011 Arnsberg <ZERO>(Rock Contest) Drifting Souls & A Cup Of Yesterday & Nice Gap
212.)22.10.2011 Bielefeld <FALKENDOM> (Doom Over Bielefeld V) Dirge & Talbot & Blackwaves & Lusca
213.)31.10.2011 Münster <PLAN B> (Day Of The Dead ) Tankdriver & Blackwaves
214.)17.11.2011 Dortmund <FZW> Katzenjammer & Unni Wilhelmsen
215.)02.07.2012 Köln <MTC> Unsane & Big Business
216.)04.08.2012 Beelen „KRACH AM BACH“ FESTIVAL We Were Promised Jetpacks & Dyse & Graveyard & Miss Li & Godsized
217.)02.10.2012 Münster <GLEIS 22> („This-Charming-Man“ Label Tour) Kadavar & Dominic & Dramamine & Centuries & Noem & Blackwaves
218.) 20.10.2012 Lippstadt <GÜTERBAHNHOF> Rain Doesn´t Matter & Octo
219.) 02.04.2013 Essen <ZECHE CARL> Imperial State Electric & Satan Takes A Holiday
220.) 30.04.2013 Münster <GLEIS 22> AC4 & Nations Afire
221.) 08.05.2013 Bielefeld >FORUM> Cult Of Luna & The Ocean & Lo!
222.) 07.06.2013 Dortmund <FZW> Tweak Bird & Blackwaves
223.) 02.10.2013 Münster <CAFE LORENZ SÜD>(TCM-Fest 2013)Orbit The Earth & Wall & Lost Rivers & Blackwaves & Trainwreck & Freiburg
224.) 03.10.2013 Dortmund <FZW> (Westend-Festival 2013) Baroness & Long Distance Calling & The Ocean
225.) 01.11.2013 Bielefeld <FORUM> Tocotronic
226.)21.02.2014 Dortmund <FZW> Grails, Lilacs & Champagne
227.)22.11.2014 Warstein <SAUERLANDHALLE> Barock (AC/DC Tribute) & K Rysmah
228.)28.03.2015 Olsberg <KONZERTHALLE> Blue Pills & Truckfighters & Jex Thoth & Three Seasons
229.)01.05.2015 Dortmund <FZW> Russian Circles & Helms Alee
Beitrag geändert von rockmupi (02.05.2015 14:11:58)
"Music is for you and me, not the Fu**in Industry!" (Biohazard)
Offline
Konzerte ...
Wow, die Liste könnte über weite Strecken beinahe von mir sein. Auf vielen der Touren war ich auch - vor allem die Neunziger-Konzerte lesen sich hier echt unterhaltsam.
Bei einzelnen Bands kommt auch etwas Neid auf, Botch und Purusam zum Beispiel habe ich leider nie live gesehen.
Offline
rockmupi schrieb:Konzerte ...
Wow, die Liste könnte über weite Strecken beinahe von mir sein. Auf vielen der Touren war ich auch - vor allem die Neunziger-Konzerte lesen sich hier echt unterhaltsam.
Bei einzelnen Bands kommt auch etwas Neid auf, Botch und Purusam zum Beispiel habe ich leider nie live gesehen.
Danke :-), ja die waren auch echt geil! Purusam, war damals aber auch schon mit dem neuen Sänger unterwegs, leider war der weibliche Part von denen auf der Tour krank und nicht mit, aber ich muss auch sagen das sich die HC-Szene schon geändert hat "Früher war alles besser", oder man wird einfach nur älter! :-)
"Music is for you and me, not the Fu**in Industry!" (Biohazard)
Offline
Ich bin kein großer Fan des Ausspruchs "früher war alles besser" - du hast es ja auch in Anführungszeichen gesetzt.
Aber einen gewissen Sonderstatus hatten die früheren Konzerte, die man besucht hat, subjektiv natürlich schon, da war alles noch neuer, frischer und teilweise wohl auch prägender.
Offline
".... da war alles noch neuer, frischer und teilweise wohl auch prägender." Das kann ich nur bestätigen. Die Konzerte waren "intimer" und es war mehr Mundpropanda dabei. Da konnte man noch für´n 10er auf ein Earth Crisis Konzert gehen..im Akku Immenhausen, die Bude war schon bei 100 Leuten voll
"Music is for you and me, not the Fu**in Industry!" (Biohazard)
Offline
...
27.01.1987 - Metallica / Metal Church - Markthalle, HH
10.03.1987 - Megadeth / Flotsam And Jetsam - Markthalle, HH
29.04.1987 - Slayer / Malice - Knopf's Music Hall, HH (das heutige Docks)06.09.1988 - Peter Maffay - Bad Segeberg
...
24.02.1995 - Mike Krüger - Bürgerhaus Wilhelmsburg
...19.06.1996 - Tocotronic - Grosse Freiheit, HH
04.07.1996 - Blumfeld / Tocotronic -Markthalle, HH
04.11.1996 - Howard Carpendale - CCH, HH
...
16.10.2003 - Tomte - Knust, HH
Haha, echt eine interessante Mischung die du da hast, Tocotronic, Blumfeld würde ich auch gern nochmal sehen wollen!
"Music is for you and me, not the Fu**in Industry!" (Biohazard)
Offline
rockwolf schrieb:...
27.01.1987 - Metallica / Metal Church - Markthalle, HH
10.03.1987 - Megadeth / Flotsam And Jetsam - Markthalle, HH
29.04.1987 - Slayer / Malice - Knopf's Music Hall, HH (das heutige Docks)06.09.1988 - Peter Maffay - Bad Segeberg
...
24.02.1995 - Mike Krüger - Bürgerhaus Wilhelmsburg
...19.06.1996 - Tocotronic - Grosse Freiheit, HH
04.07.1996 - Blumfeld / Tocotronic -Markthalle, HH
04.11.1996 - Howard Carpendale - CCH, HH
...
16.10.2003 - Tomte - Knust, HHHaha, echt eine interessante Mischung die du da hast, Tocotronic, Blumfeld würde ich auch gern nochmal sehen wollen!
Jo, ist 'ne heiße Mischung Die Konzerte hatten aber alle ihren Reiz und halten noch heute für einige Anekdoten her.
Offline
Letzten Samstag war ich am Liestal Air 2013
ein geiler, trockener Open Air Rock Abend mit
- Who Killed Peter Merian
- Dawn Driven
- Manfred Mann's Earthband
- Uriah Heep
erwartungsgemäss wars beim Publikum wie in Star Trek 7: Treffen der Generationen
und auch ein wenig wehmütig. Mein erstes Heep-Konzert ohne Trevor am Bass.
Beitrag geändert von levanah (25.06.2013 14:17:02)
die komplette sammlung und personal favourites
gott hat nie einen unterschied gemacht zwischen schwarz, weiss, blau, rosa oder grün. menschen sind einfach menschen. (bob marley)
Offline
27.01.87 - Metallica / Metal Church - Markthalle Hamburg
10.03.87 - Megadeth / Flotsam And Jetsam - Markthalle - Hamburg
06.04.87 - Helloween/ Overkill - Knopf´s Music Hall -Hamburg
29.04.87 - Slayer / Malice - Knopf's Music Hall - Hamburg
22.06.87 - Agent Steel / Nuclear Assault - Knopf's Music Hall - Hamburg
05.07.87 - Suicidal Tendencies / Exumer - Markthalle - Hamburg
11.09.87 - D.R.I. / Holy Moses - Markthalle - Hamburg
26.10.87 - Anthrax / Testament - Knopf's Music Hall - Hamburg
21.11.87 - Kreator / Voivod - Knopf's Music Hall - Hamburg
29.03.88 - Tankard / Deathrow/ Torment - Markthalle - Hamburg
22.10.88 - Helloween/? - Docks - Hamburg
03.07.88 - Death Angel / Rumble Militia - Markthalle - Hamburg
20.09.88 - Sabbat / ? - Markthalle - Hamburg
10.04.89 - Manowar / Drifter /? - Docks - Hamburg
21.06.89 - Motörhead / ? - Docks - Hamburg
26.09.89 - Sodom / Sepultura - Docks - Hamburg
07.11.89 - Faith no More / Mania - Grosse Freiheit - Hamburg
19.01.90 - Testament/ Mortal Sin - Docks - Hamburg
09.02.90 - Overkill / ? - Docks - Hamburg
17.02.90 - Faith No More / Freaky Fuckin Weirdoz - Markthalle - Hamburg
29.03.90 - Public Enemy / 3rd Bass - Docks- Hamburg
21.04.90 - Saxon/ Metal Church/ Toranaga - Docks - Hamburg
10.05.90 - Faith No More / Prong - Grosse Freiheit - Hamburg
21.05.90 - Death Angel/ Forbidden/ Vicious Rumors - Markthalle - Hamburg
29.11.90 - Kreator/ Death - Docks - Hamburg
04.12.90 - Bob Geldorf/ ? - Docks - Hamburg
22.02.91 - Blind Guardian / Iced Earth - Markthalle - Hamburg
23.03.91 - Raw Melody Man aka New Model Army - Logo - Hamburg / war ein Geheimkonzert
24.03.91 - Dark Angel/ Re- Animator - Markthalle - Hamburg
12.05.91 - Sisters of Mercy / ? - Stadtpark Freilichbühne - Hamburg
17.05.91 - Lenny Kravitz / ? - Stadtpark Freilichtbühne - Hamburg
26.05.91 - White Lion/ Mr. Big - Docks - Hamburg
03.06.91 - Sepultura/ Sacred Reich/ Heathen - Docks - Hamburg
17.06.91 - Bad Religion/ ? - Markthalle - Hamburg
18.06.91 - Bad Religion - Markthalle - Hamburg
31.08.91 - AC/DC/ Metallica/ Mötley Crue/ Black Crows - Niedersachsenstadion - Hannover
10.11.91 - Lenny Kravitz - Sporthalle - Hamburg
05.02.92 - Overkill/ ? - Docks - Hamburg
08.02.92 - Jingo de Lunch/ ? - Markthalle - Hamburg
21.03.92 - Prong/ ? - Markthalle - Hamburg
04.04.92 - Heroes de Silencio/ ? - Grosse Freiheit - Hamburg
15.04.92 - Sepultura/ Fudge Tunnel - Docks - Hamburg
26.06.92 - Guns and Roses/ Soundgarden/ Faith no More - Olympiastadion - Berlin
12.12.92 - Slime/ But Alive/ Emils/ Anarchrist Academy - Hamburg - Markthalle
18.03.93 - Slime/ Mongol Shuudahn - Markthalle - Hamburg
01.07.93 - Bad Religion/ ? - Docks - Hamburg
04.08.93 - Freak of Nature - Knust (damals noch Brandwieste 2-4) - Hamburg
07.06.93 - Lenny Kravitz/ ? - Sporthalle - Hamburg
31.10.93 - Herbert Grönemeyer/ ? - Sporthalle - Hamburg
14.12.93 - Sisters of Mercy/ The Ramones/ Monster Magnet / Type o Negative - Sporthalle - Hamburg
03.06.94 - Slime/ Meine Herren/ Betoncombo - Grosse Freiheit - Hamburg
08.06.94 - Levellers/ NOFX - Stadtpark Freilichtbühne - Hamburg
17.08.94 - Pink Floyd/ ? - Niedersachsenstadion - Hannover
06.04.95 - D.A.D/ ? - Docks - Hamburg
05.09.95 - Green Day/ ? - Sporthalle - Hamburg
13.09.95 - Therapy/ ? - Docks - Hamburg
02.10.95 - Primus/ ? - Markthalle - Hamburg
09.10.95 - Red Hot Chili Peppers7 ? - Sporthalle - Hamburg
13.12.95 - Iron Maiden/ ? - Gaswerk - Hamburg ( Konzert wurde verlegt vom Docks ins Gaswerk)
11.02.96 - Sepultura/ ? - Markthalle - Hamburg
20.02.96 - Overkill/ ?/ Randalica - Markthalle - Hamburg
24.03.96 - Afghan Whigs/ Throneberry - Logo - Hamburg
27.04.96 - Toxoplasma/ Pig must Die/ Dritte Wahl - Hamburg - Markthalle
29.04.96 - Leningrad Cowboys/ ? - Grosse Freiheit - Hamburg
11.05.96 - Skyclad/ Whiplash - Marx - Hamburg
22.05.96 - Rage against the Machine - Rote Flora - Hamburg
21.06.96 - Bryan Adams/? - Trabrennbahn am Volkspark - Hamburg
28.06.96 - Lynard Skynard/? - Stadtpark Freilichtbühne - Hamburg
13.07.96 - Neil Young & Crazy Horse/ Bob Dylan/ Die Sterne - Trabrennbahn am Volkspark - Hamburg
12.09.96 - Metallica/ Corrosion of Conformity - Ostseehalle - Kiel
28.09.96 - Soundgarden/ ? - Docks - Hamburg
18.10.96 - Metallica/ Corrosion of Conformity - Sporthalle - Hamburg
04.11.96 - Pearl Jam/ Fastbacks - Sporthalle - Hamburg
05.11.96 - Overkill/ Anvil/ Stahlhammer - Markthalle Hamburg
27.11.96 - My dying Bride/ ? - Markthalle - Hamburg
12.12.96 - Kiss/ Die Ärzte - Arena Oberhausen - Oberhausen
16.12.96 - Skyclad/ Subway to Sally - Markthalle - Hamburg
21.01.97 - Sting/ ? - CCH - Hamburg
20.02.97 - Tool / ? - Grosse Freiheit - Hamburg
24.05.97 - Kiss/ Die Ärzte - Trabrennbahn am Volkspark - Hamburg
16.10.97 - Subway to Sally/ ? - Markthalle Hamburg
15.11.97 - Metallica - Docks - Hamburg / Präsentation zum Reload Album
03.12.97 - Helmet/ ? - Markthalle - Hamburg
07.12.97 - Dream Theater/ Vanden Plas - Docks - Hamburg
21.05.98 - Motörhead - Docks - Hamburg
27.05.98 - Incubus/ Far/ One Minute Silence - Logo - Hamburg
02.06.98 - Death/ ? - Markthalle - Hamburg
10.06.98 - Primus/ ? - Grosse Freiheit - Hamburg
17.07.98 - Madball/ Rykers / ? - Markthalle - Hamburg
18.10.98 - In Extremo / ? - Markthalle - Hamburg
23.04.99 - Pretty Maids/ Majestic - Markthalle Hamburg
17.06.99 - Bruce Springsteen & the E-Street Band - Weserstadion - Bremen
21.06.99 - S.O.D./ Stahlhammer/ 40 Grit - Markthalle - Hamburg
12.09.99 - Iron Maiden/ Megadeth - Sporthalle - Hamburg
02.11.02 - Sentenced/ Lacuna Coil/ Blackshine - Markthalle - Hamburg
17.11.02 - Morcheeba - CCH - Hamburg
01.12.02 - Foo Fighters - Color Line Arena - Hamburg
18.02.03 - Paradise Lost/ Tapping the Vein/ Within Temptation - Markthalle - Hamburg
13.05.03 - Wolfsheim/ ? - Grosse Freiheit - Hamburg
22.10.03 - Life of Agony/ ? - Docks - Hamburg
05.12.03 - Metallica/ Godsmack - Preussag Arena - Hamburg
25.12.03 - Lacuna Coil/ Moonspell/ Passenger/ Poisonblack - Markthalle - Hamburg
27.08.04 - Seeed/ ? - Stadtpark Freilichtbühne - Hamburg
27.09.04 - Rush - Sporthalle - Hamburg
04.12.04 - Motörhead/ Sepultura - Magdeburg - AMO
27.12.04 - Toten Hosen/ ? - Color Line Arena - Hamburg
15.01.05 - Finntroll/ Anathema/ The Skreepers/ the Tracelords - Markthalle - Hamburg
02.03.05 - Kreator/ Dark Tranquility/ Ektomorf/ Hatesphere
09.04.05 - Kettcar/ Pale - Grosse Freiheit - Hamburg
23.04.05 - Bolt Thrower/ Malevolent Creation/ ? - Wehrschloss - Bremen
04.05.05 - Holy Moses/ Illdisposed/ Regicide/ ? - Markthalle - Hamburg
26.05.05 - Life of Agony7 Blood Simple - Markthalle - Hamburg
20.06.05 - Soulfly/ ? - Markthalle - Hamburg
24.06.05 - Kettcar/ ClickClickDecker - KdW - Hamburg / Soli Konzert
27.06.05 - Bruce Springsteen - Color Line Arena - Hamburg
03.09.05 - Dark Age/ Torment/ Paragon/ Serpent Soul/ Not Fragile/ Children of Wrath - Markthalle - Hamburg
05.11.05 - Endhammer/ Urban Majik Johnson/ President Evil - Logo - Hamburg
14.12.05 - The Haunted/ ? - Logo - Hamburg
05.01.06 - Bolt Thrower/ Malevolent Creation/ ? - Markthalle - Hamburg
06.06.06 - Tool/ ? - Sporthalle- Hamburg
26.03.06 - Element of Crime - Docks - Hamburg
19.07.06 - Woven Hand / ? Fabrik - Hamburg
23.08.06 - Wolfmother - Markthalle - Hamburg
25.09.06 - D.A.D/ The Answer - Fabrik - Hamburg
04.10.06 - Dead Moon/ ? - Fabrik - Hamburg
11.10.06 - The Black Keys - Knust - Hamburg
29.11.06 - Amon Amarth/ Wintersun/? - Markthalle - Hamburg
07.12.06 - Der Fall Böse - Molotow - Hamburg
27.12.06 - The Busters - Fabrik - Hamburg
31.12.06 - Die Ärzte / ? - Rhein Energie Stadion - Köln
09.03.07 - Mardi Gras.BB - Übel und Gefährlich - Hamburg
16.03.07 - Bonnie " Prince" Billy - Fabrik - Hamburg
05.04.07 - Kreator/ Celtic Frost / ? - Hamburg - Markthalle
13.06.07 - Machine Head/ As I lay Dying - Docks - Hamburg
21.06.07 - Life of Agony/Devil Driver/Drowning Pool/ In this Moment/Spoiler NYC - Markthalle - Hamburg
27.07.07 - Lovehaters/ Doomfoxx - Molotow - Hamburg
12.09.07 - Element of Crime/ ? - Stadtpark Freilichtbühne - Hamburg
30.11.07 - Ensiferum/ Chihonic/ Insania - Markthalle - Hamburg
20.04.08 - Kettcar/ Bratze - Molotow - Hamburg
10.06.08 - Testament/ Stereochrist - Markthalle - Hamburg
04.09.08 - Pro Pain/ ? - Logo - Hamburg
04.11.08 - Firewind/ Stormwarrior/ Kiuas - Marx - Hamburg
13.12.08 - Kettcar/ Computer - Übel und Gefährlich - Hamburg
29.01.09 - All that Remains/ The Haunted/ ? - Knust - Hamburg
01.03.09 - Kreator/ Caliban/ Eluveiti/ Emergency Gate - Markthalle - Hamburg
26.04.09 - Trail of Dead/? - Übel und Gefährlich - Hamburg / Gästelistenplatz
12.05.09 - Metallica/ Machine Head/ The Sword - Color Line Arena - Hamburg
15.05.09 - Broilers/ demented are Go/ The Creepshow - Fabrik - Hamburg
02.06.09 - Depeche Mode/ ? - HSH Nordbank Arena - Hamburg
07.06.09 - Toten Hosen/ ? - Color Line Arena - Hamburg
28.09.09 - D.A.D/ Heaven Basement - Markthalle - Hamburg
07.10.09 - Jan Delay - Kampnagel - Hamburg/ Öffentliche Probe
18.10.09 - W.A.S.P/ ? - Markthalle - Hamburg
30.10.09 - Talco/ ? Indra - Hamburg
10.11.09 - Kettcar/ John.K Samson - Fliegende Bauten - Hamburg / Akustik Set
21.11.09 - Soundtrack of our Lives/ ? - Knust - Hamburg / Gästelistenplatz
15.12.09 - Arch Enemy/ Destruction/ Abigail Williams/ Triosphere - Markthalle - Hamburg
18.02.10 - Saint Vitus/ Centurions Ghost/ Tortura - Markthalle - Hamburg
28.03.10 - Infectious Grooves/ ? - Markthalle - Hamburg
28.05.10 - Under Falling Leaves/ Only Death Decides/ Embodying the End/ Dead End Circle - Marx - Hamburg
10.06.10 - Garcia plays Kyuss/ ? - Übel und Gefährlich
23.09.10 - Dark Tranquility/ ? - Übel und Gefährlich - Hamburg
05.12.10 - Kreator/ Exodus/ Death Angel/ Suicidal Angels - Markthalle - Hamburg
08.12.10 - Monster Magnet/ Seventh Void - Docks - Hamburg
16.02.11 - Sodom/? -Markthalle - Hamburg
19.03.11 - D.R.I/ SSS - Headcrash - Hamburg
29.03.11 - Lazarus AD/ Bonded by Blood - Headcrash - Hamburg
18.05.11 - Amon Amarth/ ? - Grosse Freiheit - Hamburg
16.06.11 - Broilers/ The Headlines - Docks - Hamburg
19.06.11 - The Cult/ ? - Docks - Hamburg
10.07.11 - Agnostic Front/ Out of Step/ Burning Age - Logo - Hamburg
10.08.11 - W.A.S.P./ ? - Fabrik - Hamburg
17.09.11 - Pothead/ ? - Markthalle - Hamburg
13.10.11 - Betontod/ 9mm/ Kärbholz - Knust - Hamburg
30.11.11 - Motörhead / ? - Sporthalle - Hamburg
28.12.11 - Dritte Wahl/ Emils/ No Life Lost - Markthalle - Hamburg
18.04.12 - Accept/ Hell - Docks - Hamburg
17.08.12 - Amon Amarth - Markthalle - Hamburg
10.10.12 - Bullet/ Screamer/ 77 - Logo - Hamburg
07.11.12 - Mustasch/ Supercharger - Logo - Hamburg
02.12.12 - W.A.S.P/? - Markthalle - Hamburg
14.12.12 - Kreator/Morbid Angel/ Nile - Große Freiheit - Hamburg
22.12.12 - Gerd - Dschungel - Hamburg
07.02.13 - Grand Magus/ Angel Witch/ Enforcer - Markthalle - Hamburg
27.03.13 - Saint Vitus / ? - Logo - Hamburg
15.04.13 - Spiritual Beggars / Zodiac - Logo - Hamburg
18.05.13 - Orchid/ Free Fall/ Troubled Horse - Markthalle - Hamburg / Witchcraft sollten spielen haben abgesagt
03.06.13 - Neil Young & Crazy Horse - o2 World Arena - Hamburg
29.06.13 - Paragon / Debauchery / Shadowbane - Grünspan - Hamburg
02.10.13 - New Model Army/ ? - Markthalle - Hamburg
14.10.13 - Pink Cigar/ Morphotron/ Motörbasterds - Pooca Bar - Hamburg
24.10.13 - Kobra and the Lotus/ The More I see - St. Pauli Rock Cafe - Hamburg
29.10.13 - Annihilator/ the Generals - Knust - Hamburg
08.11.13 - Mammoth Mammoth/ The Quill - Marx - Hamburg
11.11.13 - Year of the Goat - St. Pauli Rock Cafe - Hamburg
29.11.13 - Amon Amarth/ Carcass - Docks - Hamburg
20.02.14 - Suicidal Angels/Fueled by Fire/ ? - Markthalle -Hamburg
26.03.14 - Grand Magus/Audrey Horn/Zodiac/Vintage Caravan - Markthalle- Hamburg
17.06.14 - Alter Bridge - Stadtpark- Hamburg
10.10.14 - Bullet/ Striker/ Stallion - Markthalle - Hamburg
15.10.14 - Blues Pills// Vintage Caravan/ The Arkanes - Übel und Gefährlich - Hamburg
01.11.14 - Fates Warning/ Headless - Rock Cafe St.Pauli - Hamburg
12.11.14 - Overkill / Prong/ Enforcer/ Darkology - Markthalle - Hamburg
08.12.14 - Kreator/ Arch Enemy/ Sodom/ Vader - Docks - Hamburg
27.12.14 - Attic/ Nocturnal Witch - Rock Cafe St.Paul - Hamburg
04.02.15 - Night Demon - Hafenklang - Hamburg
Festivals:
07.09.91 - Viva St.Pauli Festival mit Rio Reiser, Slime , Abwärts, Noise Annoys u.a - Millerntorstadion - Hamburg
14.06.92 - Go Bang mit Sisters of Mercy, Bad Religion, Pearl Jam, Jingo de Lunch u.a- Klöckner- Gelände - Bremen
24 - 26.05.96 - Rock am Ring - Paradise Lost, Toten Hosen u.a - Nürburgring
05.09.98 - Irie Festival mit Bunny Wailer, Linton Kwesi Johnson, Eek a Mouse u.a - Westfalenpark - Dortmund
1999 - Wacken Open Air mit Six feet Under, Mercyful Fate, Agenst Steel, Napalm Death, Hammerfall u.a
2000 - Wacken Open Air mit Angel Witch, Artillery, Entombed, Morbid Angel, Rose Tattoo u.a
2001 - Wacken Open Air mit Exciter, W.A.S.P, Motörhead, Mortician, Rage u.a
2002 - Wacken Open Air mit Blind Guardian, Amon Amarth, Nuclear Assault, Pungent Stench, Rose Tattoo
30.08.2003 - Rettet den FC.St Pauli - Turbonegro, Ruberslime, Kettcar u.a - Millerntor Stadion - Hamburg
05.06.2004 Dynamo Open Air - Slayer, Soulfly, Dimmu Borgir, Deicide u.a Goffertpark - Nijmegen/Holland
18.+19.06.04 - Rock Harz Festival - Circle to Circle, Tankard Perzonal War, Uppercut
25.06.2004 - Hurricane Festival - David Bowie, Life of Agony, Dropkick Murphys, Pixies u.a Eichenring - Scheeßel
2004 - Wacken Open Air mit Anthrax, Arch Enemy, Böhse Onkelz, Ektomorf, Children of Bodom u.a
18.12.04 - Fuck Christmas Festival - Markthalle - Hamburg
08+09.07.05 - Rock Harz mit Destruction, Holy Moses, Uppercut, Rage - Osterode im Harz
2005 - Wacken Open Air mit Accept, Hammerfall, Nightwish, Machine Head, Sentenced
07+08.07.06- Rock Harz Festival mit Crucified Barbara, Dimple Minds, Vader u.a - Osetrode im Harz
2006 - Wacken Open Air mit Carnivore, Celtic Frost, Scorpons, Arch Enemy, Ministry u.a
24-26.06.2007 - Area 4 mit Tool, Mando Diao, Sparta, Soulfly u.a. Flugplatz Borkenberge - Lüdinghausen
2007 - Wacken Open Air mit Type o Negative, Immortal, Possessed, Sacred Reich u.a
2008 - Wacken Open Air Iron Maiden, Carcass, At The Gates, Avantasia
2009 - Hurricane Festival mit Faith no more, Social Distortion, Kings of Leon, Gaslight Anthem u.a. Scheeßel
01.05.10 - Metal Bash mit Eisregen, Cripper, Bullet u.a Schiesssportanlage - Neu Wulmsdorf
29.05.10 - 100 Jahre FC. St Pauli mit Slime, Wakes, Fettes Brot, Talco u.a - Millerntor Stadion - Hamburg
17.07.10 - Black Way Open Air mit Hämatom, Slow Kill System u.a - Elmshorn
2010 - Wacken Open Air mit Iron Maiden, Alice Cooper, Slayer, Mötley Crue u.a
2011 - Wacken Open Air mit Judas Priest, Ozzy Osbourne, Airbourne, Tryptikon, Sodom u.a
2012 - Wacken Open Air mit Volbeat, Coroner, Sanctuary, Dark Funeral
17.08.2013 - Elbriot mit Slayer, Anthrax, Trivium, Fear Factory u.a Großmarktgelände - Hamburg
01.03.2014 - Hell over Hammaburg mit Dead Lord, Manta , Satan, The Ruins of Beverast u.a.
11- 12.07.2014 - Bang your Head Festival mit Exodus, Grave, Europe, Twisted Sister, Riot V, Obituary, Anthrax u.a.
24-26.07.2014 - Headbangers open Air mit Whiplash, Riot V, Hellbangers, Tygers of Pang Tang, Grand Magus u.a
16.08.2014 - Elbriot mit Graveyard, Life of Agony, Amon Amarth, Machine Heade, Airbourne u.a.
01.05.2015 - Metal Bash mit Cripper, Iron Savior, Warpath, Stallion, Motorjesus u.a.
Konzerte im Ausland
September 1993 - Slayer /? Roseland - NYC
September 1995 - Megadeth/? - Corney Island - NYC
März 1999 - Sick of it all / ? Roseland - NYC
02.10.04 - Saxon/ ? - Astoria - London
20.11.05 - Alter Bridge/The Answer - Carling Academy - Bristol
März 2008 - Moonless - Kopenhagen
Konzerte wo ich nicht mehr weiß wann oder ob?:
Bleedfort und Megace 1988 Jugendzentrum Flachsland - Hamburg
Sepultura 31.10.97 oder 1998 Docks - Hamburg
Deftones 27.01.98 oder 1999 Logo - Hamburg
Abwärts 1990 oder 1991 Große Freiheit - Hamburg
Coal Chamber 1997 oder 1998 Marx - Hamburg
Ektomorf/ Betzefer 2006 oder 2007 Logo - Hamburg
Leichen im Keller
Guildo Horn - 15.08.96 - Große Freiheit - Hamburg
Lotto King Karl - 10.09.2004 - Stadtpark Freilichtbühne - Hamburg
Beitrag geändert von Eyes-like-Snow (27.05.2015 11:55:27)
Offline
Haha, witzig wenn man Leute nur anhand Ihrer Konzertliste erkennt ;-)
"Wir sind ein Verein, keine AG und keine kickende Webeunterbrechung."
Offline
Haha, witzig wenn man Leute nur anhand Ihrer Konzertliste erkennt ;-)
Ja, dass dachte ich mir auch schon das ein oder andere mal
Beitrag geändert von Eyes-like-Snow (23.08.2013 12:19:36)
Offline
27.01.87 - Metallica / Metal Church - Markthalle Hamburg
10.03.87 - Megadeth / Flotsam And Jetsam - Markthalle - Hamburg
29.04.87 - Slayer / Malice - Knopf's Music Hall - Hamburg
22.06.87 - Agent Steel / Nuclear Assault - Knopf's Music Hall - Hamburg
05.07.87 - Suicidal Tendencies / Exumer - Markthalle - Hamburg
11.09.87 - D.R.I. / Holy Moses - Markthalle - Hamburg
26.10.87 - Anthrax / Testament - Knopf's Music Hall - Hamburg
21.11.87 - Kreator / Voi Vod - Knopf's Music Hall - Hamburg
29.03.88 - Tankard / Deathrow/ Torment - Markthalle - Hamburg
...und und und, um nur mal ein paar Konzerte zu nennen die wir gemeinsam besucht haben ohne uns zu kennen
Konzerte wo ich nicht mehr weiß wann:
Bleedfort und Megace 1988 im Jugendzentrum Flachsland - Hamburg
Ha wie cool, bei Bleedfort hing ich früher jedes WE im Proberaum ab
P.S. Unser nächster MS-Stammtisch ist am 07.09.13 falls du Zeitund Lust hast http://www.musik-sammler.de/forum/viewt … 27#p846827
Offline
Eyes-like-Snow schrieb:27.01.87 - Metallica / Metal Church - Markthalle Hamburg
10.03.87 - Megadeth / Flotsam And Jetsam - Markthalle - Hamburg
29.04.87 - Slayer / Malice - Knopf's Music Hall - Hamburg
22.06.87 - Agent Steel / Nuclear Assault - Knopf's Music Hall - Hamburg
05.07.87 - Suicidal Tendencies / Exumer - Markthalle - Hamburg
11.09.87 - D.R.I. / Holy Moses - Markthalle - Hamburg
26.10.87 - Anthrax / Testament - Knopf's Music Hall - Hamburg
21.11.87 - Kreator / Voi Vod - Knopf's Music Hall - Hamburg
29.03.88 - Tankard / Deathrow/ Torment - Markthalle - Hamburg...und und und, um nur mal ein paar Konzerte zu nennen die wir gemeinsam besucht haben ohne uns zu kennen
Eyes-like-Snow schrieb:Konzerte wo ich nicht mehr weiß wann:
Bleedfort und Megace 1988 im Jugendzentrum Flachsland - HamburgHa wie cool, bei Bleedfort hing ich früher jedes WE im Proberaum ab
P.S. Unser nächster MS-Stammtisch ist am 07.09.13 falls du Zeitund Lust hast http://www.musik-sammler.de/forum/viewt … 27#p846827
Schau dir die Konzerte noch einmal genau an, Du kennst ihn, auch wenn Ihr bei den von zitierten Konzerten euch noch nicht kanntet
"Wir sind ein Verein, keine AG und keine kickende Webeunterbrechung."
Offline
rockwolf schrieb:Eyes-like-Snow schrieb:27.01.87 - Metallica / Metal Church - Markthalle Hamburg
10.03.87 - Megadeth / Flotsam And Jetsam - Markthalle - Hamburg
29.04.87 - Slayer / Malice - Knopf's Music Hall - Hamburg
22.06.87 - Agent Steel / Nuclear Assault - Knopf's Music Hall - Hamburg
05.07.87 - Suicidal Tendencies / Exumer - Markthalle - Hamburg
11.09.87 - D.R.I. / Holy Moses - Markthalle - Hamburg
26.10.87 - Anthrax / Testament - Knopf's Music Hall - Hamburg
21.11.87 - Kreator / Voi Vod - Knopf's Music Hall - Hamburg
29.03.88 - Tankard / Deathrow/ Torment - Markthalle - Hamburg...und und und, um nur mal ein paar Konzerte zu nennen die wir gemeinsam besucht haben ohne uns zu kennen
Eyes-like-Snow schrieb:Konzerte wo ich nicht mehr weiß wann:
Bleedfort und Megace 1988 im Jugendzentrum Flachsland - HamburgHa wie cool, bei Bleedfort hing ich früher jedes WE im Proberaum ab
P.S. Unser nächster MS-Stammtisch ist am 07.09.13 falls du Zeitund Lust hast http://www.musik-sammler.de/forum/viewt … 27#p846827
Schau dir die Konzerte noch einmal genau an, Du kennst ihn, auch wenn Ihr bei den von zitierten Konzerten euch noch nicht kanntet
Echt? Ich komme da jetzt nicht drauf. Wer ist denn das?
Ah, jetzt ahne ich wer es ist
Beitrag geändert von rockwolf (23.08.2013 19:14:37)
Offline
Morgoth42x schrieb:rockwolf schrieb:Eyes-like-Snow schrieb:27.01.87 - Metallica / Metal Church - Markthalle Hamburg
10.03.87 - Megadeth / Flotsam And Jetsam - Markthalle - Hamburg
29.04.87 - Slayer / Malice - Knopf's Music Hall - Hamburg
22.06.87 - Agent Steel / Nuclear Assault - Knopf's Music Hall - Hamburg
05.07.87 - Suicidal Tendencies / Exumer - Markthalle - Hamburg
11.09.87 - D.R.I. / Holy Moses - Markthalle - Hamburg
26.10.87 - Anthrax / Testament - Knopf's Music Hall - Hamburg
21.11.87 - Kreator / Voi Vod - Knopf's Music Hall - Hamburg
29.03.88 - Tankard / Deathrow/ Torment - Markthalle - Hamburg...und und und, um nur mal ein paar Konzerte zu nennen die wir gemeinsam besucht haben ohne uns zu kennen
Ha wie cool, bei Bleedfort hing ich früher jedes WE im Proberaum ab
P.S. Unser nächster MS-Stammtisch ist am 07.09.13 falls du Zeitund Lust hast http://www.musik-sammler.de/forum/viewt … 27#p846827
Schau dir die Konzerte noch einmal genau an, Du kennst ihn, auch wenn Ihr bei den von zitierten Konzerten euch noch nicht kanntet
Echt? Ich komme da jetzt nicht drauf. Wer ist denn das?
Ah, jetzt ahne ich wer es ist
Und ich denke, du liegst richtig mit deiner Ahnung
Offline