Birth Control Birth Control (1970)

Birth Control: Birth Control - Cover
0
0 Reviews
2
2 Ratings
8.00
∅-Bew.
Aka: Gold Rock / Knock Knock - Who's There?
Typ: Album
Genre(s): Rock: Krautrock, Progressive Rock
In Sammlungen 116

8 Tonträger

Legende: = in Sammlung ja/nein | = verantwortlich ja/nein | = Flohmarkt-Angebot ja/nein

CDs

  • Birth Control: Birth Control - Cover
    CD / Deutschland
    Plattenfirma: Didi-Production
    Box
    EAN:
    Kat.-Nr.:
    7 Tracks
    8 Sammlung(en)
  • Birth Control: Birth Control - Cover
    CD / Deutschland
    Plattenfirma: Repertoire Records
    Re-Release
    EAN: 4009910706428
    Kat.-Nr.: PMS 7064-WP
    11 Tracks
    1 Sammlung(en)
  • Birth Control: Birth Control - Cover
    CD, 1997 / Deutschland
    Plattenfirma: Repertoire Records
    Re-Release
    EAN: 4009910706428
    Kat.-Nr.: PMS 7064-WP
    11 Tracks
    20 Sammlung(en)

Vinyl

  • Birth Control: Birth Control - Cover
    LP, 1970 / Deutschland
    Plattenfirma: Metronome
    Gatefold
    EAN:
    Kat.-Nr.: MLP 15 366
    7 Tracks
    13 Sammlung(en)
  • Birth Control: Birth Control - Cover
    LP, 1973 / Deutschland
    Plattenfirma: Metronome
    Re-Release
    EAN:
    Kat.-Nr.: 40.019
    7 Tracks
    18 Sammlung(en)
    als: Gold Rock
  • Birth Control: Birth Control - Cover
    LP, 1973 / Deutschland
    Plattenfirma: Metronome Records GmbH
    Re-Release
    EAN:
    Kat.-Nr.: 200.132
    7 Tracks
    51 Sammlung(en)
    als: Knock Knock - Who's There?
  • Birth Control: Birth Control - Cover
    LP, 1978 / Japan
    Plattenfirma: Brain
    Re-Release
    EAN:
    Kat.-Nr.: UXP-751-EB
    7 Tracks
    2 Sammlung(en)
    als: Gold Rock
  • Birth Control: Birth Control - Cover
    LP, 2010 / Deutschland
    Plattenfirma: Metronome Records GmbH
    180 Gramm Vinyl Re-Release
    EAN:
    Kat.-Nr.: MLP 15 366
    7 Tracks
    3 Sammlung(en)

Punktverteilung

0.5 1 1.5 2 2.5 3 3.5 4 4.5 5 5.5 6 6.5 7 7.5 8 8.5 9 9.5 10
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0

Die letzten Ratings

25.11.2015 Roman69 8 Points Rating 8.0
27.01.2014 Earl-of-Chatham 8 Points Rating 8.0

Insgesamt sind 2 Bewertungen vorhanden.