Musik-Sammler.de - Forum

Diskussionen um Musik-Sammler.de und natürlich über Musik selber.

Du bist nicht angemeldet.

#801 22.05.2015 21:14:22

vinylsammler
Vinylsammler
Ort: Augsburg Fuggercity
Registriert: 24.06.2009
Beiträge: 5.980
Webseite

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

huhu

1 x Aborted --------------Augsburg - Kantine + Autogramm auf Vinyl
1 x Airbourne -------------München - Kesselhaus
1 x Fabian Anderhub ------Augsburg - Spectrum Club
2 x Anthrax --------------München - Zenith
1 x A Live Divided --------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
2 x Alphaville -------------Augsburg - Spectrum Club
1 x Tori Amos -------------München - Phillharmonie - Gasteig
1 x Joan Armatrading -----Augsburg - Spectrum Club
1 x Axxis -------------------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl

1 x B-52`s -------------- München - Muffathalle
3 x Joan Baez -----------Augsburg - Sporthalle
01 x Barclay James Harvest - Köln
11 x Barclay James Harvest Feat. Les Holroyd ---Augsburg  - Spectrum Club + Bonn + Autogramm auf Vinyl & CD
02 x Barclay James Harvest Feat. John Lee --- München
1 x Bardic ---------------München - Circus Krone
1 x Beatsteaks -----------Augsburg - Kantine + Autogramm auf Vinyl
2 x The Blues Band ------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl & CD
2 x Phillip Boa & The Voodooclub - München - Strom + Autogramm auf Vinyl
2 x Bonfire --------------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle + Autogramm auf Vinyl
2 x The Boomtown Rats - München - Backstage + Friedberg + Autogramm auf Vinyl
1 x Boyandroid ----------München - Kesselhaus

1 x Camouflage ---------München - Backstage + Autogramm auf Vinyl
1 x Cannibal Corpse ----Augsburg - Kantine + Autogramm auf Vinyl
2 x Roger Chapman -----Augsburg - Spectrum Club
2 x Chicago ------------München - Toolwood Festival + Autogramm auf Vinyl
1 x Clannad ------------München - Alte Kongresshalle + Autogramm auf Vinyl
2 x Anne Clark ----------Augsburg - Kantine + Autogramm auf Vinyl & CD
1 x Climax Blues Band ---München - Garage Rock + Autogramm auf Vinyl & CD
1 x Bruce Cockburn -----München - Ampere + Autogramm auf Vinyl
1 x C.O.P. UK ----------Augsburg - Spectrum Club
2 x Joe Cocker ---------Augsburg - Schwabenhalle + München
1 x Chi Coltrane --------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
2 x Cranberries ---------München - Kesselhaus + Autogramm auf Vinyl
1 x Crosby , Stills & Nash - München - Toolwood + Autogramm auf Viny

2 x Deep Purple ---------Augsburg - Schwabenhalle
2 x Deep Trip ----------  Augsburg  - Spectrum Club + Autogramm auf CD
1 x Neil Diamond -------München
1 x Diaries of a Hero -----München - Zenith
1 x Doro ----------------Augsburg - Masters of Rock 2009 - Schwabenhalle
1 x Dust Bolt ----------- München - Backstage + Autogramm auf Vinyl

2 x Everlast ------------Augsburg - Kantine + Autogramm auf Vinyl
1 x Eloy ----------------München  - Theaterfabrik + Autogramm auf Vinyl
2 x Edguy  -------------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
1 x Melissa Etheridge - München - Muffathalle

1 x Marianne Faithfull ---München - Circus Krone
2 x Fish ----------------Augsburg - Spectrum Club und 1x München + Autogramm auf Vinyl
1 x Foreigner -----------München - Circus Krone + Autogramm auf Vinyl
1 x Fischer-Z------------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl + CD
1 x Dana Fuchs ---------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf CD

1 x Gaslight Anthem -----München - Zenith
2 x Gotthard ----------- Augsburg - Masters of Rock 2009 - Schwabenhalle + Autogramm auf Vinyl
1 x Bob Geldof --------- Friedberg + Autogramme auf Vinyl

2 x Albert Hammond -----Gersthofen - Stadthalle + Spectrum Club Augsburg + Autogramm auf Vinyl & CD
1 x Helloween ----------München -Backstage + Autogramm auf Vinyl
1 x H-Blockx ------------Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
1 x Hughes Turner Project ---- Augsburg Rockfabrik
1 x Heathen ------------- München - Backstage + Autogramm auf Vinyl
2 x Hooters --------------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl & CD

1 x Jane ( Werner Nadolnys Jane ) Hamlar - Rockdisco Hamlar + Autogramm auf Vinyl
1 x Jami Jamison ----- Augsburg - Masters of Rock 2011- Schwabenhalle
1 x Jefferson - Airplane ( Jefferson - Starship ) - ( Starship ) - Augsburg - Spectrum Club
2 x Jethro Tull ---------- München - Circus Krone

1 x Klimmstein ----------München - Muffathalle
1 x Kickhunter ---------- Augsburg - Spectrum Club
1 x David Knopfler ----- Augsburg - Spectrum Club + Autogramme auf Vinyl

1 x Livingston ------------Augsburg - Masters of Rock 2009 - Schwabenhalle
1 x Lenningrad Cowboys - Augsburg - Spectrum Club

3 x Magnum --------------- Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
10 x Manfred Mann's Earth Band - Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
3 x Marillion ---------------- München - Theaterfabrik + Autogramm auf Vinyl
1 x Mezzoforte ------------- München - Schlachthaus + Autogramm auf Vinyl
1 x Mike & The Mechanics - München - Muffathalle + Autogramm auf Vinyl
2 x Molly Hatchet -----------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
2 x Motörhead --------------München - Zenith
1 x Mother`s Cake ----------Augsburg - Kantine
2 x Mother's Finest ----------München - Amper + Autogramm auf Vinyl

4 x New Model Army ---- Augsburg - Kantine + Autogramm auf Vinyl
9 x Nazareth -------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Neonfly ---------Augsburg - Spectrum Club
2 x The Nits - Bonn -Augsburg - Spectrum Club  + Autogramm auf Vinyl
2 x Heather Nova - München & Augsburg Kulturhaus + Autogramm auf Vinyl + CD

1 x Pavlo's Dog -----Augsburg - Spectrum + Autogramm auf Vinyl
3 x Axel Rudi Pell -- München - Backstage + Augsburg Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl

1 x Rage ------------München - Backstage
1 x Rainbirds --------München - Strom + Autogram  auf Vinyl + CD
1 x Rattles ----------Stuttgart
1 x Lou Reed ------- München - Tollwood
1 x Rolling Stones ---München
1 x Royal Republic ---Augsburg - Masters of Rock 2011 Schwabenhalle
1 x Mike Rutherford -- München
1 x Mitch Ryder -----Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl

1 x Silly the Fiddle ----Augsburg - Spectrum Club
2 x Savlation Road ---Augsburg + Autogramm auf CD
1 x Scorpions --------Stuttgart
2 x Sinner -----------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
4 x Saga ------------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Slade ----------- Augsburg - Kongresshalle
1 x Solar Fake -------München - Backstage
2 x The Stranglers ---München - Theaterfabrik + Autogramm auf Vinyl
3 x Sweet ---------- Augsburg - Kongresshalle + Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl & CD

3 x Ten Years After ( ohne Alvin Lee ) - Augsburg  - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Texas -- München - Circus Krone + Autogramm auf Vinyl

1 x UFO ------------Augsburg - Spectrum Club
4 x Uriah Heep ------Augsburg  - Spectrum Club + Rockfabrik Augsburg + Autogramm auf Vinyl
1 x Midgre Ure ------Augsburg - Spectrum Club

1 x Suzanne Vega --München - Freiheiz + Autogramm auf Vinyl
1 x Voodoo Circle ---Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl

5 x Wishbone Ash ----Augsburg / Nürnberg  - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x W.A.S.P. ---------Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl
1 x Tom Waits--------München
2 x Johnny Winter ----Augsburg - Spectrum Club + Autogramm auf Vinyl

Beitrag geändert von vinylsammler (17.10.2017 17:01:57)


Hier meine Sammlung , die ich seit über 20 Jahren versuche komplett zu bekommen >> http://www.musik-sammler.de/sammlung/vinylsammler nur es klappt einfach nicht :-(

Offline

#802 07.06.2015 12:32:44

DemonCleaner
(O)))
Registriert: 11.10.2010
Beiträge: 1.153

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

Mal wieder ein Update......

Stoner Rock, Doom, Psychedelic, Sludge, Drone
-16- (1x)
Ahab (2x)
Aqua Nebula Oscillator (1x)
Astra (1x)
Barn Owl (1x)
Baroness (1x)
Bast (1x) neu
Beehoover (4x) +1
Been Obscene (1x)
Bible Of The Devil (1x)
Big Naturals (1x) neu
Bison B.C. (1x)
Black Bombaim (1x)
Black Magician (1x)
Black Math Horseman (1x)
Black Sabbath (1x)
Black Shape Of Nexus (1x)
Black Temple (1x)
Black Tusk (1x)
Blood Ceremony (2x)
Blues Pills (2x)
Bongripper (1x)
Bongzilla (1x) neu
Boris (3x)
Brain Police (1x)
Brant Bjork (2x) +1
Bright Curse (1x)
Burden (1x)
Candlemass (1x)
Carousel (2x)
Castle (1x)
Centurions Ghost (1x)
Chelsea Wolfe (3x)
Children Of Doom (1x)
Church Of Misery (4x)
Clutch (1x)
Colour Haze (2x)
Conan (4x) +1
Corrupt Moral Altar (1x)
Count Raven (1x)
Crowbar (1x)
Danava (1x)
Death Row (1x)
Devil (1x)
Doomraiser (1x)
Dopethrone (1x)
Down (1x)
Dozer (1x) neu
Dragontears (1x)
Dread Sovereign (1x)
Dzjenghis Khan (1x)
Earth (2x) +1
Earth (1x)
Earthless (2x) +1
Elder (1x) 
Electric Moon (1x)
Electric Orange (1x)
Electric Wizard (1x)
Enojado (1x)
Esoteric (1x)
Evoken (2x)
Excruciation (3x)
Eyehategod (2x) neu
Fu Manchu (4x) +1
Garcia Plays Kyuss (2x)
Ghost (1x)
Ginger (1x)
Glowsun (1x)
Goat (1x)
Goatsnake (1x) neu
Grandloom (2x)
Graveyard (1x)
Greenleaf (3x) +2
Growing (1x)
Harsh Toke (1x)
Hellamor (1x)
Hellroom Projectors (2x)
Herder (1x)
Hexvessel (1x)
Holy Hydra (1x)
Horisont (1x)
Horn Of The Rhino (1x) neu
Hubeskyla (1x)
Ilja (1x)
Jess & The Ancient Ones (1x)
Jesu (1x)
Jex Thoth (1x) neu
John Garcia (1x) neu
Joules (2x)
Kadavar (1x) neu
Kamchatka (1x)
Karma To Burn (8x) +1
Karmic Society (1x)
KEN mode (1x)
Kylesa (3x)
Kyuss Lives! (2x)
Leaf Hound (1x)
Lecherous Gaze (1x)
Locrian (1x)
Lonely Kamel (1x)
Lord Mantis (1x) 
Lord Of The Grave (1x)
Lord Vicar (2x)
Lumerians (1x)
Magma Rise (1x)
Marant (1x)
Mars Red Sky (1x) neu
Meth Drinker (1x) neu
Mirror Queen (3x)
Monarch! (1x) neu
Monkey 3 (2x)
Monkey3 (4x) +1
Monster Truck (1x)
Moss (1x)
Mothership (1x)
Mugstar (1x) neu
Mustasch (1x)
My Sleeping Karma (4x) +1
Naam (3x) +1
Nadja (1x)
Nebula (2x)
No Mute (2x) +1
Noothgrush (1x)
Obelyskkh (2x)
Old Man Gloom (1x)
Om (1x)
Omega Massif (2x)
Ophis (1x)
Orange Sunshine (1x)
Orchid (1x)
Pagan Altar (1x)
Pallbearer (2x) neu
Pentagram (3x)
Petrified (1x)
Pilgrim Fathers (1x)
Place Of Skulls (1x)
Pond (1x)
Pothead (1x)
Queens Of The Stone Age (3x)
Quest For Fire (1x)
Radio Moscow (3x)
Red Fang (1x)
RM74 (1x)
Rotor (1x)
Sabbath Assembly (2x)
Salem’s Pot (1x) neu
Samsara Blues Experiment (2x)
Sardonis (1x)
Saturnalia Temple (1x)
Sea Bastard (1x) neu
Selim Lemouchi’s Enemies (1x)
Serpentcult (1x)
Shever (3x) +1
Sigiriya (1x)
Sleep (1x)
Snarf (1x)
Solace (1x)
Solenoid (1x)
Spirit Caravan (1x)
Spiritual Beggars (1x)
St.Vitus (1x)
Strong Therapy (1x)
Sungrazer (1x)
Sunn O))) (3x) +1
Syndrome (1x)
Syrach (1x)
The Answer (1x)
The Atomic Bitchwax (3x)
The Body (1x)
The Devil’s Blood (4x)
The Dues (2x) +1
The Graviators (1x)
The Machine (1x)
The Midnight Ghost Train (1x) neu
The Orange Man Theory (1x)
The Psychedelic Warlords (1x)
The Secret (1x)
The Shrine (1x)
The Sword (2x)
The Tower (1x) neu
The Vintage Caravan (1x) neu
Tim Hecker (1x) neu
Tortured Spirit (1x)
Trouble (1x)
Truckfighters (6x) +2
Turbogeist (1x)
Ufomammut (1x) neu
Uncle Acid & The Deadbeats (2x)
Valgeir Sigurdsson (1x)
Valley Of The Sun (1x)
Verwaltzen (1x)
Viaticum (1x)
Vista Chino (2x)
Voodooshock (1x)
Wall (1x)
Wardhill (1x)
Waxy (1x)
Weedeater (1x) neu
White Miles (2x) +1
Windhand (1x)
Witch (1x)
Witchsorrow (1x)
Wo Fat (1x)
Wovenhand (1x) neu
Yawning Man (1x)
Yob (2x) +1
Zatokrev (3x) +1
Zlang Zlut (1x) neu
Zodiac (2x)
Zoroaster (2x)


Thrash Metal
Age Of Evil (1x)
Anthrax (1x)
Blizzard (1x)
Bulldozer (1x)
Coroner (2x)
Death Angel (2x)
Exodus (2x)
Goatwhore (1x) neu
Hellish Crossfire (1x)
Kreator (3x)
Megadeth (2x)
Metallica (2x)
Pigskin (1x)
Sepultura (1x)
Slayer (5x)
Sodom (2x)
Soulfly (1x)
Suicidal Angels (1x)
Swashbuckle (1x)
Tankard (1x)
Testament (1x)
The Haunted (2x)
Toxic Holocaust (1x)
Trivium (1x)
Verdict (1x)
Vulcano (1x)
Warbeast (1x)


Black Metal
1349 (1x)
Absu (1x)
Acherontas (2x) neu
Agalloch (1x)
Ascension (1x) neu
Behemoth (3x)
Bethlehem (1x)
Bölzer (3x) +1
Botanist (1x) neu
Caina (1x) neu
Code (1x)
Craft (1x) neu
Cult Of Fire (1x) neu
Dark Fortress (4x)
Dark Funeral (1x) neu
Deafheaven (2x)
Der Weg einer Freiheit (1x)
Destöyer 666 (1x)
Dodsferd (1x) neu
Dysangelium (1x) neu
Endstille (2x)
Enslaved (2x) neu
Farsot (2x)
Fäulnis (1x)
Fyrnask (1x)
Harakiri For The Sky (1x) neu
Helheim (2x)
Heretoir (2x)
Hetroertzen (2x) +1
Impaled Nazarene (1x)
Katharsis (1x)
Keep Of Kalessin (1x)
Knowhere (1x)
Kvelertak (3x)
Lantlos (1x) 
Liturgy (1x) neu
Lux Divina (1x)
Mayhem (2x)
Melechesh (1x)
Merrimack (1x)
Mgla (1x)
Midnight (1x) neu
Moonfrost (1x)
Nachtmystium (1x)
Naglfar (1x)
Nawaharjan (1x) neu
Nightbringer (1x) neu
One Tail One Head (1x)
Oranssi Pazuzu (1x)
Orkan (1x)
Otargos (1x)
Pantheon I (1x)
Posthum (1x)
Primordial (4x) +1
Quaedt (1x)
Ragnarok (1x) 
Razor Of Occam (1x)
Samaël (2x)
Satyricon (2x)
Schammasch (1x) 
Secrets Of The Moon (1x)
Shining (2x)
Sigh (1x)
Solstafir (5x) +1
Sombres Forêts (1x) 
Sulphur (1x)
Svartidaudi (2x) +1
Taake (2x)
Tardigrada (1x)
Temple Of Baal (1x) neu
The Ruins Of Beverast (3x)
The Stone (1x)
Todtgelichter (1x)
Totenmond (1x)
Triptykon (2x)
Tsjuder (1x)
Unlight (1x)
Urfaust (2x) +1
Valborg (3x)
Vassafor (1x) neu
Verbum Verus (1x) neu
Vulture Industries (1x)
Watain (2x) +1
Wolfpit (2x)


Post Rock, Post Metal
65daysofstatic (1x)
A Storm Of Lights (1x)
Alcest (4x) +1
Amplifier (1x)
Aucan (1x)
Celeste (1x) neu
Cult Of Luna (2x)
Duara (1x)
Dÿse  (2x)
Ef (2x)
Ephel Duath (1x)
Ghinzu (1x)
God Is An Astronaut (3x)
Godspeed You! Black Emperor (1x)
Helen Money (1x) neu
John Sars (1x)
Junius (1x)
Kruger (1x)
Leech (1x)
Les Discrets (1x)
Long Distance Calling (3x)
Mogwai (1x)
Mono (1x) neu
Musth (1x)
Neurosis (1x)
Nihiling (1x)
Nissenmondai (1x)
Olten (1x)
Ostinato (1x)
Polvo (1x)
Russian Circles (3x)
Saade (1x)
Seed Of Pain (1x)
Sideroxylon (1x)
Textures (1x)
The Ocean (1x)
Tunica Dartos (1x)
Wassermann’s Fiebertraum (1x)
Yakari (1x)
Year Of No Light (2x) +1


Hip Hop, Rap Rock
257ers (1x)
Afu-Ra (1x)
Antipop Consortium (1x)
Army Of The Pharaohs (1x)
Artifacts (1x)
Big Daddy Kane (1x)
Bit-Tuner (2x)
Bloodhound Gang (1x)
Blumentopf (1x)
Casper (2x) +1
Chris Raw (1x)
Danubio (1x)
Death Grips (1x)
DJ Shadow (1x)
Dog Eat Dog (1x)
Eko Fresh (1x) 
El Da Sensei & The Returners (1x)
Esoteric (1x)
Favorite (2x)
Genetikk (1x) 
Hans Nötig (1x) 
Herr von Grau (1x)
Jean Grae (1x)
Jus Allah (1x)
Kid Simius (1x) neu
Kollegah & Farid Bang (1x)
Kollegah (1x)
La Gale (1x)
Limp Bizkit (1x)
Marteria (1x) neu
Masta Killa (1x)
Morlockk Dilemma (1x)
Orson (1x) neu
OuterSpace (1x)
Paraschizzo (1x)
Pharoahe Monch (1x)
Phumaso, C.Mee & Smack (1x) 
Prinz Pi (3x) +1
Radical (3x) 
Reef Of The Lost Cauze (1x)
Shayox (1x)
Sido (1x) 
Snowgoons (1x)
Stress (1x)
Sylabil Spill (1x)
Trolek (1x)


Death Metal, Grindcore
Aborted (1x)
Abysmal Torment (1x)
Admentos Dilemma (1x)
Amon Amarth (2x)
Anaal Nathrakh (3x) +1
Arsis (1x)
Asphyx (1x)
Belphegor (2x)
Birdflesh (1x)
Britney (1x)
Carnal Decay (2x)
Children Of Bodom (1x)
Converge (2x)
Dark Tranquillity (1x)
Death DTA (1x)
Deathcult (1x) 
Debauchery (1x)
Decapitated (2x)
Dragged Into Sunlight (1x)
Dying Fetus (1x) 
Entombed (2x)
Evocation (1x)
Ex Deo (1x)
Excrementory Grindfuckers (2x) 
Gojira (1x)
Gorguts (1x)
Grave Miasma (1x) neu
Graveworm (1x)
Hail Of Bullets (1x)
Hypocrisy (1x)
In Flames (1x)
Kataklysm (1x)
Magrudergrind (1x) +1
Milking The Goatmachine (1x)
Misery Index (1x)
Mumakil (1x)
Napalm Death (1x)
Necros Christos (2x) +1
Nihilo (1x)
Nile (1x)
Oral Fistfuck (1x)
Pig Destroyer (1x) neu
Requiem (1x)
Rompeprop (1x)
Sinister (1x)
Six Feet Under (1x)
Suffocation (1x)
Terrorizer (1x)
The Great Old Ones (2x) +1
Vader (1x)


Folk Metal
Abinchova (1x)
Alestorm (1x)
Arkan (1x)
Arktarum (1x)
Black Messiah (1x)
Die Apokalyptischen Reiter (2x)
Dordeduh (1x)
Dornenreich (2x)
Eluveitie (1x)
Ensiferum (1x)
Equilibrium (1x)
Gurzuf (1x)
Kalmah (1x)
Kivimetsän Druidi (1x)
Manegarm (1x)
Moonsorrow (3x)
Negura Bunget (2x) +1
Orphaned Land (1x)
Skuggsjá (1x) neu
Suidakra (1x)
Svartsot (1x)
Twilight Of The Gods (1x)
Varg (2x)
Vreid/Windir (1x)
Wardruna (2x) +1


Heavy Metal, Hard Rock, Power Metal, Rock ‘n’ Roll, Blues Rock
3 Inches Of Blood (2x)
AC/DC (1x)
Accept (1x)
Airbourne (1x)
Alice Cooper (2x)
Attic (1x)
Backwash (1x)
Bliksem (1x)
Bombus (2x)
Danko Jones (1x) 
Death From Above 1979 (1x) neu
Dogs Bollocks (1x)
Eddie “Lil Fats” Domino (1x) 
Electric Eel Shock (3x)
Firewind (1x)
Freedom Call (1x)
Gray Clark Jr. (1x)
Heaven And Hell (2x)
High Spirits (1x) neu
Honky (1x)
Houston Swing Engine (1x)
Iced Earth (1x)
Ivory Night (1x)
Jeff Beck (1x)
Jon Oliva’s Pain (1x)
Judas Priest (2x)
Kharma (1x)
Kissin’ Dynamite (1x)
Krokus (1x)
Lordi (1x)
Louisianna Red (1x)
Malina Moye (1x)
Mercenary (2x)
Molly Hatchet (1x)
Motorbaiks (2x)
Motörhead (2x)
Nashville Pussy (1x)
Neil Young & Crazy Horse (1x) 
Paul Camilleri (1x)
Philipp Frankhauser (1x)
Popa Chubby (1x)
Pornolé (1x)
Rage (1x)
Rock Fuel Band (1x)
Royal Republic (1x)
Sabaton (1x)
Satan’s Satyrs (2x) 
Scorpion Child (1x)
Shakra (1x)
Steelwing (1x)
Supersuckers (1x)
Ten Years After (2x)
The Datsuns (1x)
The Dogma (1x)
The Dough Rollers (2x)
The Force (1x) 
The Original Blues Brothers Band (1x)
Timmy Rough (1x)
Tito & Tarantula (1x)
Trial (1x)
Turbonegro (2x)
Uriah Heep (2x)
Vanderbuyst (1x)
Warcry (1x)
While Heaven Wept (1x)
Within Temptation (1x)
ZZ Top (1x)


Hardcore, Punk, Metalcore
Agent Orange (1x)
All That Remains (1x)
Antisect (1x)
As I Lay Dying (1x)
Blind To Faith (1x)
Bring Me The Horizon (1x)
Bullet For My Valentine (1x)
Caliban (1x)
Callejon (1x)
Cataract (3x)
Chelsea Grin (1x)
Circle Takes The Square (1x)
Civil Victim (1x)
Coliseum (1x)
Deadlock (1x)
Dear Superstar (1x)
Die Ärzte (1x)
Discharge (1x)
Emergency Gate (1x)
Flimmer (1x)
Harm’s Way (1x) neu
Headless Goofy (1x)
Killswitch Engage (1x)
Lamb Of God (1x)
Madball (1x)
Marionette (1x)
Maroon (1x)
Martyrdöd (1x)
Nafta (1x)
Neaera (1x)
Peelander-Z (2x)
Rise Against (1x)
Scar Symmetry (1x)
Silent Overdrive (1x)
Some Kind Of Noise (1x)
Sonic Syndicate (1x)
Surfaholics (1x)
TBM (1x)
The Fucking Thinking Butt-Hell Earshakers (1x)
The Skunks (1x)
The Sorrow (1x)
The Strapones (1x)
Thine Eyes Bleed (1x)
Viarkanttretlager (1x)
Volbeat (1x)
Wolves Like Us (1x)


Dark Metal, Gothic, Darkwave, Industrial
A Place To Bury Strangers (1x)
Apocalyptica (1x)
Beastmilk (1x)
Disappears feat. Steve Shelley (1x)
Eeriness (1x)
End Of Green (1x)
Ghost Brigade (1x)
Hollow Bone (1x)
Johnny Hostile (1x)
Katatonia (1x)
King Dude (1x) neu
Kiss The Anus Of A Black Cat (1x)
Lowlakes (2x)
Mark Lanegan (1x) 
Marriages (1x) neu
November-7 (1x)
Paradise Lost (1x)
Rammstein (1x)
Savages (1x) 
Soror Dolorosa (1x)
Swallow The Sun (1x)
Swans (2x)
The Sisters Of Mercy (1x)


Indie, Alternative, Grunge, Pop
Absynthe Minded (1x)
Adam Green (1x)
Alice In Chains (1x)
Allah Las (1x)
Angel Olsen (1x)
Animal Collective (1x)
Antenna Tony Monorail (1x)
Bass Drum Of Death (1x)
Bat For Lashes (1x)
Benni Hemm Hemm (1x)
Bluesbueb (1x)
Bul Bul (2x)
Carla Bozulich (1x)
Carsick Cars (1x)
Cat Power (1x)
Combineharvester (1x)
Creature With The Atom Brain (1x)
dEus (3x)
Disco Doom (1x)
Dredg (1x)
Elbow (1x)
Final Fantasy (1x)
Foo Fighters (1x)
Friendly Fire (1x)
Gisbert Zu Knyphausen & Kid Kopphausen Band (1x)
Greys (1x) neu
Half Moon Run (1x)
Hangedup (1x)
Head Automatica (1x)
Hot Chip (1x)
Incobus (1x)
Lee Ranaldo (1x)
Les Sauterelles (1x)
Love Of Everything (1x)
Marilyn Manson (1x)
Matthew Dear Live Band (1x)
Minor Majority (1x)
Mudhoney (1x)
Nadine Shah (1x)
Palmer (1x) neu
Pegasus (1x)
Peggy Sue (1x)
Peter Kernel (1x)
Prinzhorn Dance School (1x)
Reto Burell (1x)
Scott & Charlene’s Wedding (1x)
Skunk Anansie (1x)
Sonic Youth (4x)
Sportfreunde Stiller (1x)
Stone Sour (2x)
Team Me (1x)
The Antikaroshi (1x)
The Black Box Revelation (1x)
The Drones (1x)
The Fauns (1x)
The Hives (1x)
The Killers (1x)
The Mae Shi (1x)
The Soundtrack Of Our Lives (1x)
The War On Drugs (1x)
Therapy? (2x)
Trouble In A White Room (1x)
We Insist! (1x)
Weekend (1x)
White Fence (1x)
Why? (1x)
Za! (1x)


Prog
And So I Watch You From Afar (1x) neu
Cynic (2x)
Devin Townsend Project (1x) neu
Devon Graves (1x)
Earthlimb (1x)
Goblin (1x)
Karnivool (1x)
L'Enfance Rouge & Al-Tufûla Ai-Hamra (1x)
Mar De Grises (1x)
Mastodon (1x)
Michael Rother (1x)
Mylets (1x) neu
Neu! Feat. Rother/Shelley/Mullan (1x)
Opeth (4x) +1
Pain Of Salvation (1x)
Purcupine Tree (1x)
Shining (Norway) (1x) neu
Sun Ra Arkestra (1x)
Tool (1x)
Ulver (3x)
Virus (1x) neu


Noise
16 Bitch Pile Up (1x)
Ben Frost (1x)
Feldermelder (1x)
Justice Yeldham (1x)
Melt Banana (1x)
Nisennenmondai (1x)
Wolf Eyes (1x)
Zweizz (1x)


Der Rest...
Cio (1x) neu
Funky Brotherhood (1x)
Grand Mothers Funck (1x)
Grilled Elephant (4x)
Hayseed Dixie (1x)
Honigdieb (1x)
Mark Ernestus presents Jeri-Jeri (1x)
Musica Da Cucina (1x)
Phenomden (1x)


Jazz
Bohren & Der Club Of Gore (1x) neu
The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble (1x)
The Mount Fuji Doomjazz Corporation (1x)

Offline

#803 27.07.2015 22:51:18

Speedfreak
Stranger In A Strange Land ♫ ♪ ♫ ♪ ♫ ♪ ♫
Ort: Asa Bay
Registriert: 16.07.2007
Beiträge: 47.220
Webseite

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

Mal aktualisiert


0-9
The 11th Hour, ’77 (2x)


A
A, Abandoned, Absence, AC/DC (3x), Accept (2x), Adramelch, Adrasteia, ADX, Aftermath, Agent Steel, Air Raid (3x), Airbourne, Alpha Tiger (2x), Amon Amarth (3x), Amorphis, Anacrusis, Angel Dust, Angel Witch (3x), Annihilator, The Answer (2x), Anthrax, Anvil (4x), Die Apokalyptischen Reiter (2x), Arch Enemy, Architects Of Chaoz, Arkan, Armored Saint, Artillery (2x), Artizan, Artweg, Asgard, Ashbury, Asphyx (4x), Astral Doors, Atlantean Kodex (3x), Attic (3x), Attick Demons, Avail, Avatarium, Avenger (UK), Axxion, Axxis (2x)


B
Bad Religion, Baron Rojo, Battleaxe (2x), Battleroar, Beehler (2x), Beyond Fear, Beyond Fallen, Bierstand (ca. 666x), Big Ball, The Black, Black Button, Black Hawk, Black Label Society, Black Sabbath, Black Star Riders, Blaze Bayley (2x), Blind Guardian, Blitzkrieg (3x), Blizzard, Blood Feast (2x), Blood Fire Death, Bloodbath, Bobby & Gerre, Böhse Onkelz (5x), Bolt Thrower, Bon Scott, Borrowed Time, Bouncing Souls, Boysetsfire, Brainstorm, Bulldozer, Bullet (6x), Burning Starr (2x)


C
Cage, Candlemass (2x), Cannibal Corpse, Carcass, Catch 22, Centinela, Chain Reaction, Children Of Bodom, Circle II Circle, Claudia Kane Band, The Claymore, Cobra, Coldsteel, Collateral Damage, Communic, Contradiction (3x), Contrast, Alice Cooper, Corrosion Of Conformity, Courageous, Critical Solution, Crucified Barbara (2x), Crude Steel, Crystal Viper, Culprit, Custard, Custard Pies


D
D-A-D, Dark Funeral, Dark Tranquillity, Darkane, Chris De Burgh, Dead Lord (2x), Deadly Blessing, Death Angel (2x), Death Dealer, Death SS (2x), Death Wolf, Deathfist, Deathriders (2x), Deathstars, Debauchery, Deceased…,  Deceptive Silence, Deep Purple, Delirious, Demon (2x), Denial Of God, Desaster (4x), Deserted Fear, Deströyer 666, Destruction (2x), Destructive Behaviour, Destructor, Détente, The Devil’s Blood (2x), Dew-Scented (2x), Dexter Ward, Paul Di’Anno, Diamond Head, Die Hard, Dio, Dirty Deeds, Distillator, Domine, Doro, Down, Downspirit, Dr. Living Dead!, Dragonsfire, Dream Theater, Drone, Dust Bolt


E
Eden, Edguy, Eliminator, Emscherkurve 77, Endurant, Enforcer, Engel, Erzfeint, ETECC, Eternal Legacy, Eure Erben (2x), Evil Invaders (2x), Evil One,  Evile (2x), Exciter, Exhorder, Exodus (4x), Exumer, Exxplorer


F
Fairytale, Fates Warning (2x), Fear Factory, Fearatre, Feierabend, Final Depravity, Finntroll (2x), Fire Force, Fist, Fleshcrawl, Flotsam And Jetsam (3x), Forbidden, Forte, Freygeist


G
Gama Bomb, Game Over, Gamma Ray (2x), Gargantum, The Gate, Generation Kill, Get Animal, Ghost, Girlschool (3x), Go Hard (3x), God Dethroned (2x), Goddess Of Desire, Goldfinger (2x), Gorefest, Grand Magus (4x), Grave, Grave Digger (3x), Graveyard, Griftegard, Grim Reaper (2x)


H
Hades (US), Hängerbänd, Hail Of Bullets (2x), Halloween (2x), HammerFall (3x), Lauren Harris (3x), HateDotCom, Hatred, Hayfield Jones, Heathen (3x), Heathens Rage, Heaven Dies, Heavenward, Hell, Hellbringer, Hellfire, Hellfueled, Hellish Crossfire, Helloween (3x), Helstar, Hexx (2x), High Spirits (2x), Hirax, Hobbs Angel Of Death, Holocaust, Holy Hell, Holy Moses, Horisont, Hürlement


I
Icarus Witch, Iced Earth (2x), Immortal, Impaler, In Aveum Agere, In Extremo, In Flames (2x), In Solitude (2x), Insanity Alert, Intense, Into Eternity, Iron Angel, Iron Curtain, Iron Fate, Iron Knights, Iron Maiden (8x), Iron Savior, Iron Thor, Ivory Tower


J
J.B.O. (2x), Jag Panzer (2x), Jaguar, Jameson Raid, Judas Priest (3x), Udo Jürgens, Jutta Weinhold Band (2x)


K
Kärbholz, Kaledon, Kaos, Die Kassierer (4x), Katatonia, Ketzer, Killers (F), Killer (B), King Diamond, King Leoric (2x), Die Knappen, Knight Errant, Korpiklaani (2x), Kraftsklave 23:58 (4x), Kreator (5x), Krisiun (2x), Krokus (2x),


L
Kim LaChance, Lagwagon, Leatherwolf, Legion Of The Damned (3x), Leningrad Cowboys, Lethal, Leviathan (USA), Lick The Blade, Liege Lord, Lillian Axe, Lily, Lizzies, Lizzy Borden, Die Lokalmatadore (2x), Lord Volture, Lostprophets


M
Machine Head, Magic Kingdom, Manilla Road, Manowar (3x), Marduk (3x), Masterplan (2x), Mastodon, McDeath, Medieval Steel, Megadeth (2x), Mercenary, Messenger, Metal Church (4x), Metal Inquisitor (6x), Metal Witch, Metallica (2x), Methhead, Midnight (2x), Michael Schenker’s Temple Of Rock, Midnight Messiah, Miles Beyond, Monster Magnet, Moonsorrow, Morbid Saint, Morgana Lefay (2x), Morgoth, Mortal Sin (2x), Mortician (A), Mother Misery, Motörhead, Mpire Of Evil (2x), Muro, Myrath, Mystic Prophecy


N
Naglfar, Napalm Death, Necrowretch, Neon Sunrise, Nervosa, Nevermore (4x), The New Black, Nile, Nocturnal


O
Obituary, Oblivion, October 31, OD Saxon, Odium, Jon Oliva (2x), Omen, Onkel Tom (2x), Onslaught, Orchid, Orden Ogan, Order Of Nine, Orphaned Land, Ozzy Osbourne, Ostrogoth, Overkill (6x), Oz


P
Papa Roach, Paradox, Paragon, Axel Rudi Pell, Pennywise, Pentagram, Persian Risk (2x), Phantom-X, Phönix Rising, Picture, Piledriver, Pink Cream 69, Poltergeist, The Poodles, Portrait (2x), Possessed, Postmortem, Powerslave, Powervice (2x), Powerwolf, Praying Mantis (4x), Pretty Maids (2x), Pro-Pain, Prowler (D), Pyramaze


Q
Queensrÿche


R
Rage (2x), Rage & Orchester, RAM (2x), Rammstein, Ranger, Raven (3x), Raven Black Knight, Razor, Reckoning Day, Refuge, Regicide, Rezet, Rhapsody, Rinderwahnsinn, Riot (3x), Rock Goddess, The Rods, Ross The Boss, Die Roten Rosen, Uli Jon Roth, Roxxcalibur (3x), Ruthless


S
S.E.T.I., Sabaton, Sabiendas, Sacral Rage, Sacred Reich (2x), Sacred Steel (5x), Salamandra, Sanctuary (2x), The Sanity Days, Saxon (3x), Scarlatyna, Scornage, Screamer (2x), Sentenced, Sepultura (2x), Seventh Avenue, Shadowkeep, Shake Your Bones, Sheavy, Shok Paris (2x), Sick Of It All, Silver Fist, Sinner (4x), Sixth Alloy, Skabies, Skull Fist (2x), Slayer, Slingblade, Slipknot, Slough Feg, Snuff, Sober Sisters, Sodom (9x), Soilwork (2x), Soldier, Solemnity, Solitude Aeturnus, Sonata Arctica, Sondaschule, The Song Retains The Name (2x), Sonne Adam, Soulfly, Space Chaser, Space Cowboys, Spartan Warrior, Spectre Dragon (2x), Speedealer, Split Heaven, Stallion, Stanley Buddha, Status Quo, Steel Horse, Steel Prophet, Steelclad, Steelwing, Stormrider (2x), StormWarrior (3x), Stormzone, Stratovarius, Striker (2x), Suprasod, Sweet Savage, System Of A Down


T
Tad Morose, Tales Of Horror (2x), Tank (4x), Tankard (6x), Taunted, Terrorblade, Tesla, Testament (3x), Thin Lizzy (2x), Threshold (2x), Thunder And Lightning, Thunderstorm, Tierra Santa, Titan Force, Tokyo Blade, Torch, Die Toten Hosen (3x), Toxik, Trench Hell, Tribe After Tribe, Trinakrius, Triptykon (2x), Trivium, The Troopers, Trouble, Turbo, Turbonegro, Tygers Of Pan Tang (2x)


U
U.D.O., UFO, Ulysses Siren, The Unholy, Unisonic, Unleashed (2x), Unrest


V
Vader, Valkyrja, Vanderbuyst (4x), Vengeance, Venom, Verdunkeln, Vicious Rumors (4x), Vintage Trouble, Violent Force, Virgin Steele (2x), Voivod, Volbeat, Vomitory, Voodoo Six (2x), Vortex (NL), Vulcain


W
W.A.S.P. (2x), Warbringer, Warcry, Warlord (2x), Warning SF, Warrant (D), We Are Legend,  Erwin Weiß, Westernhagen, Whiplash, The Whiskey Foundation, Wifebeater, Wild Dogs, Witchburner, Wizard, Wolf (3x), Wonderfools, Wortmord, Wrath, Wretch, Wytchcraft


X
Xentrix


Y
Yap!


Z
Zed Yago

Offline

#804 21.11.2015 19:21:13

Mexico
Südschwede
Ort: Schwerin
Registriert: 08.11.2007
Beiträge: 4.493

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

0-9

n/a

A

The Aces (2017), Adaline (2017), ADAMEVA (Support Nena, 2015), Adna (2017), Alin Coen Band (2016), All Mankind (Support SCHMIDT, 2013), Anna F. (2015), Anne-Marie (2016), Arch Enemy (Support Nightwish, 2015), Ausbilder Schmidt (2016)

B

Bananarama (2011), Barclay James Harvest (2011), Martin Barre & Band (2014), Katrin Bauerfeind (2017), Begbie (?), Benoby (Support Madeline Juno, 2016), Beyond the Black (2015 + Support Epica/Powerwolf, 2017), Big Sean (Support Rihanna, 2016), Birdy (2016), Dieter "Maschine" Birr (2016), Blackbird (2016), Bobo und Herzfeld (2014), Shelly Bonet (2014, mit Band 2016), BØRNS (Support Halsey, 2016), Bosse (?), Bibi Bourelly (Support Rihanna, 2016), BOY (2015), Marcel Brell (2x 2015; 1x mit Band)

C

cayoux (Support Chapeau Claque, 2014), CÄTHE (2012, 2017), Chapeau Claque (2014), Charli XCX (Support Katy Perry, 2015), Chris Tall (2017), Leslie Clio (2017), The Cure (2016)

D

Lily Dahab (2013), Lana Del Rey (2013), Delain (Support Within Temptation, 2014), Anna Depenbusch (mit Band, 2017), Dillon (mit Chor, 2016 + mit Orchester, 2017), DJ Mustard (Support Rihanna, 2016)

E

electra (2015), Caro Emerald (2016), Epica (2012, 2017), Evanescence (2011), Eveline (2017)

F

Falco - Das Musical (2017), Newton Faulkner (Support Amy Macdonald, 2017), Febergy? (2017), Fishbach (2017), Frida Gold (2011), Fury in the Slaughterhouse

G

Germein Sisters (2014), Lou Gramm Band (Support Status Quo, 2014)

H

Halsey (2016), Yasmine Hamdan (2017), Rüdiger Hoffmann (2016), Herr Holm (2013), Naima Husseini (Support Alin Coen Band, 2016)

I

IC Falkenberg (2014), Ider (2017), InLegend (Support Beyond the Black, 2015)

J

Jamie-Lee (2017 mit Special Guests Fabian + Fargo), Jennifer Rostock (2011, 2017), Nina Johansson (2017), Julvisor (2013), Madeline Juno (2016), Jupiter Jones (Support Jennifer Rostock, 2017)

K

Roland Kaiser (2013), Karussell (2015), Carolin Kebekus (2012), Kenay (Support Maria Mena, 2016), KEØMA (2016), Keren Ann (2016), Kid Francescoli (2017), Heinz Rudolf Kunze (Räuberzivil, 2012 + Kunze & Künzel, 2013), Tobias Künzel (Kunze & Künzel, 2013)

L

Lena (2011, 2015 mit Kat Vinter sowie Special Guest Lary + "The Voice Kids" Noah-Levi und Samuel), Leaves' Eyes (Support Tarja, 2011), Lift (2015), Loreen (2014), LOTTE (2017), Louane (2016), Lùisa (2017)

M

Amy Macdonald (2017), Lee MacDougall (Support Leslie Clio, 2017), Lynn Maring (2017), Maria Mena (2016), Maria Sophie (Marie & The Drummer, 2014 + Marie, 2015), Marina & the diamonds (2010), Markize (Support Tarja, 2011), Norma Jean Martine (2016), Masterplan (Support Beyond the Black, 2015), Christina Martin (mit Dale Murray, 2016), Me And My Drummer (2016), Alice Merton (2017), Paul Millns (Kunze & Künzel, 2013 + mit Band, 2016), Miss Kenichi (Support Cäthe, 2012), MNRS (Support Loreen, 2014), Mogli (2017), Mophisto (?)

N

Nena (2010, 2015), Loren Nine (2017), Sierra Noble (2017)

O

Dan Owen (Support Birdy, 2016)

P

Stevie Parker (2017), Katy Perry (2015), Nina Persson (2014), Pixx (2017), Powerwolf (2017), Axel Prahl (mit Band + Andreas Dresen, 2014), Max Prosa (Filmpremiere & Live-Show, 2017), Puhdys (2014, 2015)

Q

n/a

R

Maggie Reilly (2011), Michy Reincke (2012), The Retrosettes (Support Lindsey Stirling, 2017), ROE (2017), Roforofo (Support CÄTHE, 2017), Inga Rumpf (2014), Emma Ruth Rundle (2016), Kate Ryan (2011)

S

Sampson (2017), SCHMIDT (2013, 2016 als FEMME SCHMIDT), Silly (2013), Small Fires (Support BOY, 2015), Soolo (Support Christina Stürmer, 2017), Status Quo (2014), Stereo Total (2015, 2016), Stilbruch (2010), Lindsey Stirling (2017), Stoppok (mit Band, 2015 + solo, 2016), Christina Stürmer (2017)

T

Tarja (2011 + Ave Maria Christmas Tour, 2015), Teischa (2017), Anna Ternheim (2016), The Twilight Sad (Support The Cure, 2016)

U

Midge Ure (2011)

V

Velvet Volume (2017), Vivid Curls (2012), Vivie Ann (2016), Katharina Vogel (Support Michy Reincke, 2012), Jürgen von der Lippe (2015)

W

Kim Wilde (2010), Wir Sind Helden (2011), Within Temptation (2014)

X

Xandria (Support Epica, 2013)

Y

Youngblood (2017)

Z

ZAZ (2016)


Zukunftsmusik

25.10.: Dua Lipa Berlin

26.10.: Max Prosa Berlin

12.11.: Enissa Amani Hamburg

13.11.: Epica (Support: Vuur, Myrath) Hamburg

18.11.: Rise Against (Support: Sleeping with Sirens) Hamburg

20.11.: Anna Ternheim Hamburg (insofern Ticket bis dahin eingetroffen)

12.12.: Dota Kehr & Alin Coen (Support: Naima Husseini) Berlin

14.12.: Lena Berlin

15.12.: Beyond the Black Berlin

2018

03.02.: David Guetta Hamburg

19.04.: LOTTE Hamburg

20.04.: Vanessa Mai Hamburg

08.06.: Karat, City, Maschine, Matthias Reim Schwerin

19. - 22.09.: Reeperbahn Festival Hamburg

Beitrag geändert von Mexico (09.10.2017 17:10:56)


Musik + Konzerte (gestern/morgen) + Film

LIX — XL — I

Offline

#805 11.12.2015 21:57:06

Colonel
Plakativ!
Registriert: 31.07.2007
Beiträge: 9.023

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

In chronologischer Reihenfolge, seit 2002. Hab da erst Angefangen die Konzertkarten aufzuheben, vorher war aber meiner Erinngerung nach auch nicht so sehr viel.
Und auch wenn die ersten Konzerte quasi nur Böhse Onkelz sind, lest weiter - es kommt dann doch noch was anderes! Isch schwör! lol
So beim durchgehen der Tickets fällt mir aber auf das ich schon ein paar Ticktes zwischendrin verbummelt habe, dürften aber nicht mehr als 5 sein.



2002
10.06.2002     Hamburg, Volksparkstadion, Herbert Grönemeyer
17.06.2002     Kiel, Ostseehalle, Böhse Onkelz

2003
scheinbar nix

2004
02.10.2004     Dortmund, Westfalenhalle, Böhse Onkelz
05.10.2004     Hamburg, Color Line Arena, Böhse Onkelz

2005
17-18.06.2005     Lausitzring, Vaya Con Tioz (Böhse Onkelz "Abschieds"-Festival)
14.08.2005     Hamburg, Große Freiheit 36, Social Distortion
23.08.2005     Hamburg, Große Freiheit 36, Queens Of The Stone Age
22.09.2005     Hamburg, Laeizhalle, Dieter Nuhr
05.10.2005     Hamburg, Fabrik, Gluecifer

2006
02.02.2006     Hamburg, Sporthalle, Foo Fighters
14.03.2006     Hamburg, Große Freiheit 36, Disturbed
13.04.2006     Hamburg, Markthalle, Fuck Easter Festival (u.a. Hypocrisy, Soilwork, Amorphis, Heaven Shall Burn, One Man Army & The Undead Quartett)
30.11.2006     Hamburg, Knust, Arch Enemy

2007
17.02.2007     Hamburg, CCH 2, TAO - Die Kunst des Trommelns
18.02.2007     Hamburg, Sporthalle, Billy Talent
13.06.2007     Hamburg, Docks, Machine Head
21.10.2007     Hamburg, Große Freiheit 36, Apocalyptica
09.12.2007     Hamburg, Große Freiheit 36, J.B.O.

2008
22.04.2008     Hamburg, Molotow, Disco Ensemble
24.04.2008     Hamburg, Color Line Arena, Mario Barth
25.04.2008     Hamburg, Logo, Eläkeläiset
23.05.2008     Hamburg, Knust, Dritte Wahl
04-06.07.2008 Roitzorschra, With Full Force XV
25.09.2008     Hamburg, Laeizhalle, Dieter Nuhr
10.10.2008     Hamburg, Große Freiheit 36, Volbeat
06.11.2008     Hamburg, Grünspan, Soilwork

2009
14.02.2009     Hamburg, Fliegende Bauten, Tao - Die Kunst des Trommelns
23.02.2009     Hamburg, Große Freiheit 36, Children Of Bodom
01.03.2009     Hamburg, Docks, Kreator
26.03.2009     Berlin, Postbahnhof, Amon Amarth, Obituary, Legion Of The Damned
12.05.2009     Hamburg, Color Line Arena, Metallica
18.05.2009     Hamburg, Schmidt Theater, Bodo Wartke
07.07.2009     Hamburg, Schmidt Theater, Bodo Wartke
03-05.07.2009 Roitschora, With Full Force XVI
30.09.2009     Hamburg, Marx, Malevolent Creation

2010
18.02.2010     Hamburg, Markthalle, Saint Vitus
05.03.2010     Hamburg, Knust, Dritte Wahl
27.04.2010     Hamburg, Audimax, Volker Pispers
02.05.2010     Hamburg, Markthalle, Black Rebel Motorcycle Club
03.05.2010     Hamburg, Logo, Heathen
29.06.2010     Hamburg, Markthalle, Sepultura & Crowbar
03.09.2010     Hamburg, Bambi Galore, Evocation
28.10.2010     Hamburg, Watain & Deströyer 666
15.11.2010     Hamburg, Sporthalle, Volbeat
05.12.2010     Hamburg, Marthalle, Thrashfest 2010 (Kreator, Exodus, Death Angel, Suicidal Angels)
18.12.2010     Hamburg, Markthalle, Dritte Wahl

2011
18.05.2011     Hamburg, Große Freiheit, Amon Amarth
02.06.2011     Hamburg, Color Line Arena, Iron Maiden
23.06.2011     Hamburg, Docks, Social Distortion
28.11.2011     Hamburg, Color Line Arena, Rammstein
16+17.12.2011  Rostock, Mau, Dritte Wahl
28.12.2011     Hamburg, Markthalle, Dritte Wahl

2012
13.01.2012     Hamburg, Markthalle, The Devils Blood
31.08.2012     Hamburg, Stadtpark,m Bodo Wartke
21+22.12.2012 Rostock, Mau, Drite Wahl

2013
17.01.2013     Hamburg, CCH2, Tao - Die Kunst des Trommelns
07.02.2013     Hamburg, Markthalle, Grand Magus
02.03.2013     Hamburg, Markthalle, Hell Over Hammaburg
19.06.2013     Hamburg, Color Line Arena, Iron Maiden
31.10.2013     Hamburg, Knust, Annihilator
11.11.2013     Hamburg, Markthalle, Soilwork
06.12.2013     Hamburg, Große Freiheit, Heaven Shall Burn
21.12.2013     Rostock, Mau, Dritte Wahl

2014
13.01.2014    Hamburg, Laeizhalle, The Harlem Gospel Singers
07.02.2014    Hamburg, Neue Flora, Das Phantom der Oper
01.03.2014    Hamburg, Markthalle, Hell Over Hammaburg
25.05.2014    Hamburg, Blood Ceremony
16.08.2014    Hamburg, Grossmarkt, Elbriot
21.09.2014    Bremen, Schlachthof, Bolt Thrower
14.11.2014    Hamburg, Sporthalle, Motörhead
03.12.2014    Hamburg, Große Freiheit 36, Machine Head
11.12.2014    Hamburg, Markthalle, At The Gates (+Triptykon & Morbus Chron)

2015
14.02.2015    Hamburg, Color Line Arena, Tao - Die Kunst des Trommelns
20.03.2015    Hamburg, Markthalle, Dritte Wahl
28.10.2015    Hamburg, Grünspan, Annihilator
07.12.2015    Hamburg, Logo, Soilwork
10.12.2015    Hamburg, Markthalle, Ghost

Beitrag geändert von Colonel (11.12.2015 21:58:01)


If Satan needs Soldiers I'm for war!
F-C-H - Wir sind immer da!

Offline

#806 11.12.2015 23:27:42

DeepBlueSea
I am chaos breed
Ort: Norden
Registriert: 15.04.2010
Beiträge: 4.838

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

Man ey ... zwing mich nicht, dass alles einzutippen und zu sortieren sad
img_6230tqjjf.jpg

Offline

#807 11.12.2015 23:37:40

Punkermutter
Antiker Karton
Ort: Frankenmetropole
Registriert: 31.10.2009
Beiträge: 13.907

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

DeepBlueSea schrieb:

Man ey ... zwing mich nicht, dass alles einzutippen und zu sortieren sad
http://abload.de/img/img_6230tqjjf.jpg

Los, mach doch endlich. Wenn du wartest wird noch ein Behälter voll und dann erst... wink


Fight Fire With Fire!
And the more that you grow - The less you're sure of what you know
Sammlung - Der Rest

Offline

#808 11.12.2015 23:38:34

DeepBlueSea
I am chaos breed
Ort: Norden
Registriert: 15.04.2010
Beiträge: 4.838

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

Punkermutter schrieb:
DeepBlueSea schrieb:

Man ey ... zwing mich nicht, dass alles einzutippen und zu sortieren sad
http://abload.de/img/img_6230tqjjf.jpg

Los, mach doch endlich. Wenn du wartest wird noch ein Behälter voll und dann erst... wink

Es gibt die noch eine Nummer größer ... wäre dann doppelt so hoch lol

Offline

#809 11.12.2015 23:42:55

Punkermutter
Antiker Karton
Ort: Frankenmetropole
Registriert: 31.10.2009
Beiträge: 13.907

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

DeepBlueSea schrieb:
Punkermutter schrieb:
DeepBlueSea schrieb:

Man ey ... zwing mich nicht, dass alles einzutippen und zu sortieren sad
http://abload.de/img/img_6230tqjjf.jpg

Los, mach doch endlich. Wenn du wartest wird noch ein Behälter voll und dann erst... wink

Es gibt die noch eine Nummer größer ... wäre dann doppelt so hoch lol

Ich weiß, dass es die gibt, aber meiner ist voll mit Streichholzschachteln und Briefchen, also nicht listenrelevant. big_smile

Denke nur, dass es vielleicht für dich auch irgendwie spannend und mit vielen Erinnerungen verbunden ist, jede einzelne Karte in die Hand zu nehmen, in Reihenfolge zu bringen und aufzuschreiben, wo du dich so herumgetrieben hast. big_smile


Fight Fire With Fire!
And the more that you grow - The less you're sure of what you know
Sammlung - Der Rest

Offline

#810 11.12.2015 23:44:55

DeepBlueSea
I am chaos breed
Ort: Norden
Registriert: 15.04.2010
Beiträge: 4.838

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

Punkermutter schrieb:

Denke nur, dass es vielleicht für dich auch irgendwie spannend und mit vielen Erinnerungen verbunden ist, jede einzelne Karte in die Hand zu nehmen, in Reihenfolge zu bringen und aufzuschreiben, wo du dich so herumgetrieben hast. big_smile

Ich spiele gelegentlich Nostalgie-Tombola, ja lol

Offline

#811 11.12.2015 23:47:09

Punkermutter
Antiker Karton
Ort: Frankenmetropole
Registriert: 31.10.2009
Beiträge: 13.907

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

DeepBlueSea schrieb:
Punkermutter schrieb:

Denke nur, dass es vielleicht für dich auch irgendwie spannend und mit vielen Erinnerungen verbunden ist, jede einzelne Karte in die Hand zu nehmen, in Reihenfolge zu bringen und aufzuschreiben, wo du dich so herumgetrieben hast. big_smile

Ich spiele gelegentlich Nostalgie-Tombola, ja lol

Das ist bestimmt kein schlechtes Spiel. Du weißt doch, wer sich gern erinnert, lebt zweimal. smile


Fight Fire With Fire!
And the more that you grow - The less you're sure of what you know
Sammlung - Der Rest

Offline

#812 11.12.2015 23:51:48

Colonel
Plakativ!
Registriert: 31.07.2007
Beiträge: 9.023

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

DeepBlueSea schrieb:
Punkermutter schrieb:

Denke nur, dass es vielleicht für dich auch irgendwie spannend und mit vielen Erinnerungen verbunden ist, jede einzelne Karte in die Hand zu nehmen, in Reihenfolge zu bringen und aufzuschreiben, wo du dich so herumgetrieben hast. big_smile

Ich spiele gelegentlich Nostalgie-Tombola, ja lol

Cooles Spiel!.

Und so eine Liste kannst du ja auch nach und nach anlegen, so zb an langen Winterabenden. wink


If Satan needs Soldiers I'm for war!
F-C-H - Wir sind immer da!

Offline

#813 11.12.2015 23:53:18

DeepBlueSea
I am chaos breed
Ort: Norden
Registriert: 15.04.2010
Beiträge: 4.838

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

Colonel schrieb:
DeepBlueSea schrieb:
Punkermutter schrieb:

Denke nur, dass es vielleicht für dich auch irgendwie spannend und mit vielen Erinnerungen verbunden ist, jede einzelne Karte in die Hand zu nehmen, in Reihenfolge zu bringen und aufzuschreiben, wo du dich so herumgetrieben hast. big_smile

Ich spiele gelegentlich Nostalgie-Tombola, ja lol

Cooles Spiel!.

Und so eine Liste kannst du ja auch nach und nach anlegen, so zb an langen Winterabenden. wink

Kann die Tickets ja mit aufs Schiff nehmen, wenn ich die Nase voll von Pinguinen habe lol

Offline

#814 11.12.2015 23:56:32

Punkermutter
Antiker Karton
Ort: Frankenmetropole
Registriert: 31.10.2009
Beiträge: 13.907

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

DeepBlueSea schrieb:
Colonel schrieb:
DeepBlueSea schrieb:

Ich spiele gelegentlich Nostalgie-Tombola, ja lol

Cooles Spiel!.

Und so eine Liste kannst du ja auch nach und nach anlegen, so zb an langen Winterabenden. wink

Kann die Tickets ja mit aufs Schiff nehmen, wenn ich die Nase voll von Pinguinen habe lol

Warum nicht. So lange es noch nicht ein Koffer voll ist... wink


Fight Fire With Fire!
And the more that you grow - The less you're sure of what you know
Sammlung - Der Rest

Offline

#815 06.01.2016 19:45:41

Southern Man
Allessammler
Ort: München
Registriert: 13.09.2007
Beiträge: 62.887

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

Update

0 - 9
22 Top (2X), 3 Doors Down (3X), 3 Inches Of Blood, 38 Special (2X), 40 Watt Sun, '77 (4X)

A
Lee Aaron, Abandoned (3X), Accept (2X), Accuser, AC/DC (6X), Bryan Adams (2X), Admirion, Adramelch, ADX, Aerosmith (3X), Aftermath, Ahab, Air Raid (5X), Airbourne (2X), Alchemyst, The Allman Brothers Band (2X), The Almighty, Alter Bridge (4X), Wolfgang Ambros (4X), Ambush (2X), Angel Witch (4X), Angelus Apatrida (2X), Antimatter, Apostle Of Solitude, Annihilator, The Answer, Anthrax, Antichrist (2X), Antilles, Anvil (4X), Apocalyptica, Arch / Matheos, Argus (2X), The Arkanes, Armored Saint (3X), Arroganz, Arsirius, Artch, Artillery (4X), Artizan, Ashbury(2X), Asia, Asgard, Attacker (2X), Atlantean Kodex (3X), Atrophy, Attic (6X), Audrey Horne (3X), Aura Noir, Autopsy, Axe Victims, Axxion, Axxis (2X), Azarath

B
Backyard Babies (2X), Backwater, Bad Company (2X), Bad Religion (2X), Badmouth, Russ Ballard, Banana Fishbones, Barcley James Harvest, Jimmy Barnes (4X), Battleaxe, Battlecreek, Battleroar, Jeff Beck, Beerhammer (2X), Belzebong, Dickey Betts & Great Southern, Biermösl Blosn, Bierstand (gefühlte 100.001 Mal), Bitterness, Blackberry Smoke, Blackfoot (3X), The Black Crowes (3X), Black Oath, Black Stone Cherry (3X), Black Trip, Blackslash (2X), Bleeding, Bliksem (2X), Blind Illusion, Blitzkrieg (3X), Blizzard, Blizzen, Blood Fire Death (3X), Blood Feast (3X), Blue Öyster Cult (3X), Blues Pills (3X), Joe Bonamassa (3X), Bonded By Blood, Bonfire (2X), Bon Jovi (4X), Boogie Stuff, David Bowie (2X), The Brandos, The Brew, Britny Fox, Brocas Helm, Buckcherry (3X), Bullet (7X), Bullet Monks, Stan Bush

C
Candlemass (2X), Carcass, Caronte, Paul Carrack, Casanova, Johnny Cash, Cauchemar (3X), Cauldron, Chain Of Dogs, Chapel Of Disease, Cheap Trick, Cherries On A Blacklist, China, Christian Mistress, Chronosphere, Cirith Ungol, Cobra, Cold Sweat, Coldplay, Coldsteel, Comaniac, Commander, Convictors, Alice Cooper (3X), The Corrs, Countess, Crimes Of Passion, Crimson Steel, The Cross, Sheryl Crow, Crowbar, Cryptopsy, The Cult, The Cult Of The Black Moon Risin'

D
D.A.D (6X),  Damn Yankees, The Damned Things, The Dandy Warhols, Danger Danger, Danzig, Dare, Dark At Dawn, Dark Forest (2X), Dark Millennium, Dark Quarterer, Dark Sky, The Darkness (3X), Daughtry, Dawn Of Disease, Dawnbringer, Dead Lord (6X), Death Angel (2X), Death Dealer, Deathcult, DeathRiders, Deathronation, Deathstorm, Deathvastation, Deceased, The Deep, Deep Purple (4X), Def Leppard (3X), Del Amitri, Delirium Tremens Demilich, Demolition Hammer (2X), Demon (4X), Denner / Shermann, Desaster, Deserted Fear, Desolation Angels, Devil In Disguise, Dew-Scented, Dexter Ward, Diabolic Danceclub, Paul DiAnno, Diamond Head, Johnny Diesel & the Injectors, Dinosaur Jr., Dio (5X), Dirkschneider, Discreation, Division Speed, Doc Holliday (3X), Dominoe, Doobie Brothers (2X), Doomfox (2X), Doomshine, Doomsword, Doro (2X), Dr. Living Dead, Dragonforce, Dragonsfire, Dream Theater (2X), Dropkick Murphys (3X), Drowned, Ian Dury, Dust Bolt (2X), Dynamite, Dynazty

E
The Eagles (4X), Steve Earle, EAV, Eliminator (GB), Eliminator (D), Emerald, Enforcer (4X), EAV,  Entrails, Eradicator (2X), Erazor, ErzfeinT, Eschenbach, Eternal Champion, Melissa Etheridge, Evidence One, Evil Invaders (4X) , Evile, Exarsis, Exciter (2X), Exhumed, Exmortus, Exodus, Extrabreit, Extrema, Extreme, Exumer (2X)

F
Facebreaker, Fair Warning, Faith No More, Fatal Embrace, Fates Warning, Fifth Angel, Final Breath, FireForce, Fist (CAN), Fist (GB), FM (2X), Fleshcrawl, Flotsam & Jetsam (4X), The Fog, Foghat, Foo Fighters (2X), Foreigner (6X), Forensick, Forte, Peter Frampton (3X), Freakings, Free Fall, The Front, Fueled By Fire, The Fuzztones

G
Gama Bomb, Game Over, Gamma Ray, Garbage, The Gate, The J. Geils Band, Generation Kill, Gengis Khan, Giant (2X), Ginger Wildheart, Girlschool, Glassvegas, Glyder, The Go-Betweens, Goatwhore, God Dethroned, The Godfathers, Godslave, Hubert von Goisern & die Alpinkatzen, Golden Earring, Good Charlotte, Gorod, Gotthard (3X), Gov't Mule (2X), Grand Magus (4X), Grave Miasma, Graveyard(SWE), Graveyard(SPA),Great White (3X), Grim Reaper, GrimLord, Gun, Guns N Roses

H
H.E.A.T., Hades, Hailstone, Hammerfall, Hanoi Rocks, Hardcore Superstar (2X), Steve Harley, Hassliebe, Hateful Agony (2X), Havok (2X), Hawthorne Heights, Hayseed Dixie, Headstone, The Jeff Healy Band, Heathens Rage,  Heart, Heathen, Heavens Basement, Heavenward, Heavy Ride, Heir Apparent (2X), Hellbringer, Hellish Crossfire, Helstar (3X), Heretic, Hexx, HIM, High Spirits (3X), Hirax (2X), The Hives, Hobbs Angel Of Death, The Hold Steady, Holocaust, Holy Moses, The Hooters (2X), Hootie & the Blowfish, The Horns Of Domination, Hothouse Flowers, House Of Lords, Humiliation, Huntress, Hürlement, Hypnos

I
Billy Idol, Immolation, In Aevum Agere, In Solitude, Indian Nightmare, Inner Circle, Insanity Alert, Iron Angel /2X), Iron Cross, Iron Curtain (3X), Iron Knights, Iron Kobra, Iron Maiden (4X), Iron Thor (2X), Iron Void, Ironkid, Ironsword

J
Jaded Heart, Jag Panzer [2X], Jaguar (2X), Jethro Tull (3X), Jex Toth, Elton John, Johnossi, Danko Jones (2X), Journey (2X), Judas Priest (5X)

K
Kadavar (2X), Kansas (5X), Michael Katon, Ketzer, Killer (BEL),The Killers, Bobby Kimball, King Leoric, Kingdome Come (2X), King's X, Kiss (3X), Kissin' Dynamite (2X), Korgüll The Exterminator, Kringa, Kryptos

L
Leather, Leatherwolf, Leave Scars, Led Zeppelin, Less Than Jake, Lethal, Lethal Steel, Huey Lewis and the News (2X), Liege Lord (2X), Life Demise, Lifeless, Liquid Steel, Liquido,Little Caesar, Little River Band, Live (2X), Lizzies (2X), Lizzy Borden (2X), Lord Fist, Lord Vicar, Lord Vigo (2X), Lord Volture, Lordi, Lovetrick, Dan Lucas (2X), Steve Lukather, Lunar Shadow, Lunatic Dictator, The Lurking Fear, Lynyrd Skynyrd (4X)

M
Mad Max, Magister Templi, Magnum (3X), Malokarpatan, Mama's Boys, Manilla Road (5X), Manfred Mann's Earth Band (2X), Manowar, Mantar, Manzer, Master, Masterplan, Masters Of Disguise, Dave Matthews Band, Brian May, Duff MacKagan's Loaded (2X), Meat Loaf, Medieval Steel (2X), Megadeth (2X), Meldrum, Melecheh, John Mellencamp, Mercanary, Merciless, Messenger, Metal Church (3X), Metal Inquisitor (2X), Metallica (2X), The Meteors, MGLA, Midnight, Midriff, Mike and the Mechanics, Steve Miller Band, Million Dollar Reload, Mr. Big (2X), Misthyrming (2X), Morgana Lefay, Molly Hatchet (6X), Monasterium, Monster Magnet, Gary Moore, Morbid Saint, More, Mortician (2X), Mothers Finest, Mötley Crüe (4X), Motörhead (8X), Mountain Throne (2X), Muro, Mustasch, Mystic Prophecy, Mythra

N
Napalm Death, Nashville Pussy, Nasty Savage, Navarone, Nazareth (3X), Necrophobic, Nevermore, Nervosa, The New Roses, Nickelback (3X), Night Demon (6X), Night Gaunt, Night Ranger, Night Viper (2X), Nightwish, Nirvana, Noctum, Nocturnal Witch, Nüclea Hölic (2X), Nuclear, Ted Nugent

O
O, Oasis, Obelyskkh (2X), Obituary (2X), October 31, Odium, Ohrenfeindt (4X), Oliver Dawson Saxon (3X), Omen (2X), Omission, Onslaught (2X), Orchid (2X), Orange Goblin, The Order Of Chaos, The Order Of Israfel (2X), Ostrogoth (2X), Ozzy Osbourne, The Outlaws, Overkill, Overtures, Oz

P
Jimmy Page & Robert Plant, Pantera, Path Of Samsara, Paradise Lost, Pearl Jam, Robert Pehrsson's Humbucker (2X), Axel Rudi Pell, Pentagram (3X), Persian Risk (2X), Pet The Preacher, Peter & The Test Tube Babies (2X), Tom Petty, Pink Cream 69 (2X), Placebo, Poco, Poison, The Police, Poltergeist, The Poodles (2X), Popa Chubby, Portrait (4X), Possessed (2X), Possessor, Praying Mantis (2X), Predatory Violence, Pretty Maids (2X), Prime Circle, Primordial, Psychotic Waltz (3X), Pussy Sister

Q
Q5 (2X), Qrixkuor, Queen (2X), Queensryche (3X), Quireboys

R
Rage (2X), Rainbow (2X), RAM (5X), Ramonas, Ramones, Ranger (2X), Raven (3X), Razor, Red Hot Chilli Peppers, Red School, Red To Grey, Redimoni, Resistance, Revel In Flesh, Reverend Hound, Rhino Bucket, Riot (3X), Rock Goddess, The Rods, Rohbau, Roko, Rolling Stones (5X), Rooney, Rose Tattoo (5X), Ross The Boss (2X), David Lee Roth, Uli Jon Roth, Royal Hunt, Runnning Death, Ruthless

S
S.D.I., Sabaton, Sacral Rage, Sacred Reich (2X), Sacred Steel(2X), Saga (3X), Saint Vitus (3X), Salem, Samael, Sanctuary (2X), The Sanity Days (2X), Santana, Sapiency, Satan (3X), Satan's Fall, Satan's Hollow, Savage Master, Savatage, Saxon (6X), Scarlatania, Scene X Dream, Sceptisizm, Scornage, Scorpion Child, Scorpions (2X), Screamer (2X), Seether, Sentinel Beast, Septagon (2X), Seven Thorns, Shadowkeep, Shenaniganz (2X), Sherlock Brothers, Skelator, Kenny Wayne Shepherd, Shok Paris, Silent Wedding, Sin Starlett, Sinister Realm, Skid Row (2X), Skiltron, The Skull, Skull Fist (3X), Skullwinx (3X), Skyclad, Slash's Snakepit, Slaughter (US), Slayer, Slough Feg, The Smashing Pumpkins, Smoke The Sky, Smokin' Hell Bastards, Snow Patrol, Social Distortion, SOiL, Sorcere, Sortilegia, Soul Demise, Space Chaser(3X), Speedtrap, Speedwhore (2X), Spirit Caravan, Spliff, Bruce Springsteen (2X), Stage Dolls (2X), Staind, Stallion (6X), Jack Starr's Burning Starr (2X),  Status Quo, Steel Engraved (2X), Steel Panther, Steel Prophet, Steelclad, Steelheart, Steelpreacher (2X), Steelwing (4X), Rod Stewart, Stormwitch, Stormzone, Stray Train, Striker (2X), Styx (2X), Suffocation, Suicidal Angels, Suicidal Tendencies, Suidakra, Sulphur Aeon (3X), Survivor (3X), Sword, Symphony X

T
Tank, Tankard (3X), Tantara, Tarja, Tattoo Rodeo, Ten Years After, Tension, Tesla, Testament, Texas, Thaurorod, Theory Of A Deadman, Thin Lizzy, Threshold (3X), Thrust, Thunder (5X), Titan Force, Rob Tognoni, Tokyo Blade, Törr, Torture Squad, Toto (4X), Toxic Holocaust (2X), Toxic Waltz, Toxik, The Traceelords, Train,Trance, Treat (2X), The Treatments, Trial (2X), Tribulation, Triumphant, Troubled Horse, Tulsadoom (2X), Turbo, Twilight Of The Gods, Twisted Sister, Tygers Of Pan Tang (3X), Tyranex, Tyrant (UK), Tytan

U
Uada, UFO, Ultha, The Unholy, Universe 217, Uriah Heep (3X), Urinal Tribunal

V
V 8 Wixxer, Vader, Van Halen (2X), Vanderbuyst (5X), Stevie Ray Vaughan & Double Trouble, Vdelli (3X), Venenum (2X), Venice, Venom Inc., Vice, Vicious Rumors (5X), Victory, Vintage Caravan(2X), Violent Force, Visigoth, Vital Remains, Vixen, Vixen / Kim LaChance, Voivod, Volture, Vortex, Vulture(2X),Vultures Vengeance

W
The Wallflowers, Warbringer (2X), Warcry, Warlord (2X), Warpath, Warrant (D), Warrior Soul, W.A.S.P. (2X), We, Weezer, Jutta Weinhold Band (2X), Whiplash (3X), White Lion (2X), Whitesnake (4X), Winger (2X), Steve Winwood, Witchburner, Witchfinder, Witchfynde, Wolf (3X), Wolfmother, Wrath, Wrathblade, Wucan, Zak Wylde

X
Xentrix

Y
Y & T, Neil Young (2X), The Young Guns

Z
Zodiac (2X), Zox, ZZ Top (3X)

Stand: 07.10.2017

Beitrag geändert von Southern Man (08.10.2017 11:44:14)


Das Denken ist zwar allen Menschen erlaubt, aber vielen bleibt es erspart

Sammlung          Konzerte

Offline

#816 09.01.2016 20:09:34

Dr. Rock
Rock'n'Roll's gonna save the Earth
Ort: Heidiland
Registriert: 13.07.2008
Beiträge: 1.543

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

1980

- 09.12.1980 / Saarbrücken Saarlandhalle
AC/DC / Whitesnake

1981

- 19.04.1981 / Saarbrücken Saarlandhalle
Status Quo
- 30.11.1981 / Saarbrücken Saarlandhalle
Judas Priest / Def Leppard / Accept

1982

- 08.05.1982 / Saarbrücken Saarlandhalle
Scorpions / Blackfoot
- 12.11.1982 / Heidelberg Rhein-Neckar-Halle
Rainbow / Girlschool

1983

- 20.01.1983 / Kaiserslautern Barbarossahalle
BAP
- 10.07.1983 / Karlsruhe Wildparkstadion
Supertramp / Joe Cocker / Chris De Burgh
- 03.09.1983 / Kaiserslautern VfR Stadion
Whitesnake / Thin Lizzy / Blue Öyster Cult / Saxon / Meat Loaf / Motörhead / Twisted Sister
- 08.09.1983 / Kaiserslautern Flash
Trance
- 20.09.1983 / Mannheim Musensaal
Black Sabbath / Diamond Head
- 13.10.1983 / Offenbach Stadthalle
Def Leppard / Rock Goddes
- 30.11.1983 / Offenbach Stadthalle
Dio / Waysted
- 07.12.1983 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Iron Maiden / Michael Schenker Group (MSG)
- 17.12.1983 / Dortmund Westfalenhalle 1
Iron Maiden / Judas Priest / Scorpions / Ozzy Osbourne / MSG / Def Leppard / Quiet Riot / Krokus

1984

- 26.01.1984 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Blue Öyster Cult / Aldo Nova
- 20.02.1984 / Heidelberg Rhein-Neckar-Halle
Judas Priest / Ted Nugent
- 12.03.1984 / Mainz Elzer Hof
Saxon / Verity
- 08.04.1984 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Whitesnake / Headpins
- ??.05.1984 / Gundersweiler Kult
Warlock
- 13.05.1984 / Basel St. Jakob Sporthalle
Status Quo
- 19.05.1984 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Udo Lindenberg & Das Panik Orchester
- 07.06.1984 / Frankfurt Volksbildungsheim
Twisted Sister / Metallica
- 08.07.1984 / St. Wendel Bosenbach Stadion
Rory Gallagher
- 01.09.1984 / Karlsruhe Wildparkstadion
AC/DC / Van Halen / Dio / Ozzy Osbourne / Gary Moore / Accept / Mötley Crüe
- 03.11.1984 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Scorpions / Joan Jett And The Blackhearts
- 09.11.1984 / Nürnberg Hemmerleinhalle
Iron Maiden / Mötley Crüe
- 01.12.1984 / Mainz Elzer Hof
Metallica / Tank
- 15.12.1984 / Pirmasens Tivoli Park
Wishbone Ash / Stan Webb’s Chicken Shack / Charon

1985

- 09.03.1985 / Mannheim Musensaal
Accept / Exiter
- 05.04.1985 / Frankfurt Alte Oper
Bryan Adams
- 19.04.1985 / Pirmasens Messehalle 1
Uriah Heep
- 10.05.1985 / Mannheim Kulturhaus Käfertal
Bon Jovi / Lee Aaron
- 17.05.1985 / Bobenheim-Roxheim Jahnhalle
Warlock / Ballentines Charged
- 22.06.1985 / Landau Festhalle
Trance / Saint’s Anger
- 29.06.1985 / Mannheim Maimarktgelände
Deep Purple / Mountain / Meat Loaf / Roger Chapmann / Rodgau Monotones
- 14.09.1985 / St. Goarshausen Loreley
Venom / Metallica / Pretty Maids / Nazareth / Warlock / Wishbone Ash / Heavy Pettin’ / Savage Grace / Running Wild / Tyron Pace / Restless
- 14.10.1985 / Mannheim Musensaal
Saxon / Pretty Maids
- 18.11.1985 / Offenbach Stadthalle
Gary Moore / Mama’s Boys
- 20.11.1985 / Frankfurt Festhalle
Dire Straits
- 16.12.1985 / Mannheim Kulturhaus Käfertal
Warlock
- 22.12.1985 / Saarbrücken Waldcafe
Lee Aaron / Talon

1986

- 28.01.1986 / Heidelberg Rhein-Neckar-Halle
Mötley Crüe / Running Wild
- 31.01.1986 / Frankfurt Festhalle
AC/DC / Fastway
- 19.02.1986 /  Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Blue Öyster Cult / Tokyo Blade
- 05.03.1986 / Kaiserslautern Barbarossahalle
BAP
- 12.03.1986 / Völklingen Sporthalle
Accept / Dokken
- 23.03.1986 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Accept / Dokken
- 10.04.1986 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Twisted Sister / UFO
- 14.04.1986 / Offenbach Stadthalle
Twisted Sister / UFO
-24.04.1986 / Offenbach Stadthalle
Dio / Keel
- 26.04.1986 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Dio / Keel
- 29.05.1986 / Kaiserslautern Barbarossahalle
Herbert Grönemeyer
- 21.06.1986 / Mannheim Maimarktgelände
Queen / Marillion / Level 42 / Gary Moore / Craaft
- 05.07.1986 / Dinkelsbühl Inselwiese
Jethro Tull / Status Quo / Rory Gallagher / Magnum / Nazareth / Graham Parker / Mama's Boys / Lee Aaron
- 30.08.1986 / St. Wendel Bosenbach Stadion
Rod Stewart / Joe Cocker
- 31.08.1986 / Mannheim Maimarktgelände
Scorpions / Ozzy Osbourne / Def Leppard / MSG / Bon Jovi / Warlock
- 16.10.1986 / Saarbrücken Saarlandhalle
Judas Priest
- 23.10.1986 / Völklingen Sporthalle
Status Quo
- 24.10.1986 / Mannheim Musensaal
Status Quo
- 28.10.1986 / Mannheim Kulturhaus Käfertal
Saxon / Loudness
- 02.11.1986 / Offenburg Oberrhein Halle
Status Quo
- 20.11.1986 / Offenbach Stadthalle
Iron Maiden / WASP
- 12.12.1986 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Iron Maiden / WASP

1987

- 30.01.1987 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Metallica
- 06.02.1987 / Saarbrücken Saarlandhalle
Deep Purple / Bad Company
- 10.02.1987 / Saarbrücken Saarlandhalle
Europe
- 09.03.1987 / Kaiserslautern Barbarossahalle
Status Quo
- 20.03.1987 / Petange Centre Sportif
Status Quo
- 14.04.1987 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Gary Moore / Shy
- 29.04.1987 / Mannheim Eisstadion
Tina Turner / Hunter
- 23.05.1987 / St. Wendel Saalbau
Lee Aaron / FM
- 11.07.1987 / Dinkelsbühl Inselwiese
Barclay James Harvest / Bad Company / Blue Öyster Cult / Status Quo / Kansas / Nils Lofgren / MGM
- 18.07.1987 / Babenhausen Odenwaldring
Barclay James Harvest / Bad Company / Blue Öyster Cult / Status Quo / Kansas / Rory Gallagher / Udo Lindenberg / Nils Lofgren / Meat Loaf / Stormwitch / Likk / Hob Goblin
- 30.08.1987 / Pforzheim FC Stadion
Deep Purple / Dio / Metallica / Cinderella / Ratt / Helloween
- 15.09.1987 / Karlsruhe Oststadthalle
Pretty Maids / Mad Max / Overdose Kids
- 24.11.1987 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Bryan Adams
- 25.11.1987 / Offenbach Stadthalle
Dio / Warlock
- 01.12.1987 / Kaiserslautern Burgherrenhalle
Black Sabbath / Virgin Steele

1988

- 15.01.1988 / Karlsruhe Gartenhalle
Bonfire / Strangeways
- 21.01.1988 / Kaiserslautern Burgherrenhalle
Victory / China
- 25.01.1988 / Frankfurt Volksbildungsheim
White Lion / Vamp
- 21.02.1988 / Mannheim Mozartsaal
Heart / Hooters
- 02.03.1988 / Kaiserslautern Burgherrenhalle
Blue Öyster Cult / Mama’s Boys
- 16.03.1988 Frankfurt Festhalle
Def Leppard / MSG
- 19.03.1988 / Würzburg Carl-Diem-Halle
Def Leppard / MSG
- 22.03.1988 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Saga / Loverboy
- 29.03.1988 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Ted Nugent / Krokus
- 30.03.1988 / Frankfurt Festhalle
AC/DC / Dokken
- 08.04.1988 / Ludwigshafen Haus der Jugend
Zodiac Mindwarp & The Love Reaction
- 16.04.1988 / Saarbrücken Waldcafe
Wishbone Ash
- 21.04.1988 / Kaiserslautern Flash
Trans Am / Air Raid
- 26.04.1988 / Offenbach Stadthalle
Alice Cooper / Chrome Molly
- 02.05.1988 / Frankfurt Volksbildungsheim
The Pogues
- 04.05.1988 / Frankfurt Festhalle
Rush
- 07.05.1988 / St. Wendel Saalbau
Magnum / Kingdom Come
- 30.05.1988 / Offenbach Stadthalle
Status Quo / Honeymoon Suite
- 01.06.1988 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Judas Priest / Bonfire
- 03.06.1988 / St. Wendel Saalbau
Status Quo / Honeymoon Suite
- 06.06.1988 / Kaiserslautern Kammgarn
Uriah Heep / Amazone
- 07.06.1988 / Offenbach Stadthalle
Judas Priest / Cinderella
- 08.06.1988 / Kaiserslautern Burgherrenhalle
Saxon / Steeler
- 11.06.1988 / Heilbronn Eissporthalle
Bloodgood
- 12.07.1988 / Frankfurt Waldstadion
Bruce Springsteen & The E Street Band
- 27.08.1988 / Schweinfurt Mainwiesen
Iron Maiden / Kiss / Anthrax / David Lee Roth / Treat / Great White / Testament
- 18.09.1988 / Berlin Metropol
Bollock Brothers / Plan B
- 22.10.1988 / Saarbrücken Saarlandhalle
Metallica / Queensryche
- 26.10.1988 / Mannheim Eisstadion
Huey Lewis & The News
- 01.11.1988 / Frankfurt Festhalle
Metallica / Queensryche
- 06.11.1988 / Frankfurt Festhalle
Bon Jovi
- 29.11.1988 / Frankfurt Music Hall
Yngwie Malmsteen’s Rising Force
- 20.12.1988 / Frankfurt Festhalle
Scorpions / Cinderella

1989

- 03.01.1989 / Frankfurt Music Hall
Vixen / Havana Blacks
- 17.01.1989 / Wiesbaden Haus der Jugend
U.K. Subs
- 14.02.1989 / Offenbach Stadthalle
Europe / Dare
- 15.02.1989 / Frankfurt Batschkapp
Jingo De Lunch / Motor Weirdos / Lolitas
- 07.03.1989 / Frankfurt Batschkapp
Tommy Conwell & The Young Ramblers
- 15.03.1989 / Frankfurt Festhalle
Gary Moore / Victory
- 21.03.1989 / Saarbrücken Saarlandhalle
Gary Moore / Victory
- 28.03.1989 / Mannheim Disco Circus
New Model Army
- 26.04.1989 / Frankfurt Batschkapp
Bollock Brothers
- 27.04.1989 / Offenbach Stadthalle
Ozzy Osbourne / U.D.O.
- 30.04.1989 / Dortmund Westfalenhalle 1
Ozzy Osbourne / Queensryche / Warlock / House Of Lords / Zed Yago
- 06.06.1989 / Offenbach Stadthalle
Anthrax / Suicidal Tendencies
- 20.06.1989 / Frankfurt Feasthalle
Pink Floyd
- 13.09.1989 / Frankfurt Batschkapp
Boris Grebenshikov
- 02.10.1989 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Black Sabbath / Axxis
- 04.10.1989 / Offenbach Stadthalle
White Lion / Pink Cream 69
- 15.10.1989 / Frankfurt Festhalle
Mötley Crüe / Skid Row
- 16.10.1989 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
White Lion / Pink Cream 69
- 05.11.1989 / Frankfurt Festhalle
Aerosmith / The Cult
- 07.11.1989 / Offenbach Stadthalle
The Pogues
- 28.11.1989 / Offenbach Stadthalle
Bonfire / Vamp
- 07.12.1989 / Frankfurt Batschkapp
24-7 Spyz / Relaxte Atmosphäre
- 23.12.1989 / Frankfurt Festhalle
Bon Jovi / Alice Cooper / Great White / Dan Reed Network

1990

- 07.02.1990 / Frankfurt Batschkapp
Treat / Steve Thomson
- 25.04.1990 / Mainz Elzer Hof
Saxon / Metal Church / Toranaga
- 03.05.1990 / Frankfurt Batschkapp
D.A.D.
- 06.05.1990 / Frankfurt Batschkapp
Faith No More / Prong
- 09.05.1990 / Höchst Jahrhunderthalle
Robert Plant / The Liberators
- 15.05.1990 / Höchst Jahrhunderthalle
Gary Moore
- 17.05.1990 / Dortmund Westfalenhalle 1
Metallica / Dio / Bonham
- 26.05.1990 / Frankfurt Waldstadion
Rolling Stones
- 26.06.1990 / Saarbrücken Garage
Faith No More / Prong
- 05.07.1990 / Frankfurt Batschkapp
Bruce Dickinson / Jagged Edge
- 17.09.1990 / Frankfurt Music Hall
Ian Gillan / Centerfold
- 18.10.1990 / Frankfurt Volksbildungsheim
Living Colour
- 20.10.1990 / St. Wendel Sporthalle
Black Sabbath / Circus Of Power
- 22.10.1990 / Frankfurt Batschkapp
Ratt / The Almighty
- 03.11.1990 / Saarbrücken Garage
Victory / No Sweat
- 08.11.1990 / Mainz Rheingoldhalle
New Model Army / Fields Of The Nephilim / Oyster Band
- 19.11.1990 / Bonn Biskuithalle
Queensryche / Lynch Mob
- 20.11.1990 / Torhout Halle Sportif
Queensryche / Lynch Mob
- 24.11.1990 / Wertheim Main-Tauber-Halle
Queensryche / Lynch Mob
- 26.11.1990 / München Theaterfabrik
Queensryche / Lynch Mob

1991

- 03.01.1991 / Saarbrücken Saarlandhalle
Scorpions / Winger
- 13.02.1991 / Frankfurt Festhalle
Deep Purple / Vixen
- 18.02.1991 / Offenbach Stadthalle
Judas Priest / Annihilator / Pantera
- 10.03.1991 / Frankfurt Festhalle
David Lee Roth
- 30.03.1991 / Frankfurt Festhalle
AC/DC / Kings X
- 14.05.1991 / Neu-Isenburg Hugenottenhalle
White Lion / Mr. Big
- 24.08.1991 / Mannheim Maimarktgelände
Guns’n’Roses / Skid Row
- 03.10.1991 / Mannheim Maimarkthalle
Scorpions / Tesla
- 13.11.1991 / Schmelz Extrabreit
Ian Gillan / Sargant Fury
- 03.12.1991 / Saarbrücken Saarlandhalle
Bryan Adams

1992

- 05.02.1992 / Aschaffenburg Unterfrankenhalle
Europe / Pink Cream 69
- 08.03.1992 / Neu-Isenburg Hugenottenhalle
Ozzy Osbourne / Love/Hate
- 25.03.1992 / Frankfurt Batschkapp
D.A.D.
- 07.04.1992 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Status Quo
- 06.05.1992 / Frankfurt Music Hall
Mr. Big / Stage Dolls
- 13.05.1992 / Mannheim Maimarkthalle
Cher
- 27.05.1992 / Frankfurt Music Hall
Def Leppard
- 30.05.1992 / Köln Müngersdorfer Stadion
Guns’n’Roses / Faith No More / Soundgarden
- 16.09.1992 / St. Wendel Flash
Heroes Del Silencio
- 16.11.1992 / Neu-Isenburg Hugenottenhalle
The Black Crowes
- 30.11.1992 / Mannheim Maimarkthalle
Metallica
- 18.12.1992 / Völklingen Sporthalle
Motörhead / Saxon / Rage

1993

- 17.04.1993 / Stuttgart Schleyerhalle
Van Halen / Little Angels
- 20.04.1993 / Saarbrücken Saarlandhalle
Iron Maiden / The Almighty
- 26.04.1993 / Frankfurt Festhalle
Bon Jovi / Rockhead
- 02.06.1993 / Frankfurt Music Hall
Little Angels
- 29.06.1993 / Neu-Isenburg Hugenottenhalle
Living Colour / Quicksand
- 07.07.1993 / Frankfurt Festhalle
Lenny Kravitz / Robert Plant
- 29.08.1993 / Koblenz Messegelände
Bon Jovi / Billy Idol
- 04.09.1993 / Losheim Strandbad
The Sisters Of Mercy / Phillip Boa / Manic Street Preachers / Throw That Beat In The Garbagecan / Terry Hoax / Macka B / N-Factor / Sun /
Instant Karma

- 20.10.1993 / Saarbrücken Saarlandhalle
Heroes Del Silencio
- 21.10.1993 / Saarbrücken Saarlandhalle
Scorpions / Duff Mc Kagan
- 20.11.1993 / Amneville Galaxie
Aerosmith / Mr. Big
- 21.11.1993 / Höchst Jahrhunderthalle
The Brian May Band / Robbie Valentine
- 12.12.1993 / Frankfurt Bockenheimer Depot
Robert Plant / Cry Of Love

1994

- 01.03.1994 / Frankfurt Batschkapp
Jimmy Barnes
- 16.06.1994 / Saarbrücken Saarlandhalle
Deep Purple / Uriah Heep
- 25.06.1994 / Sinsheim Messehalle
Whitesnake / Huey Lewis & The News
- 20.11.1994 / Saarbrücken Kulturfabrik
The Cult

1995

- 17.01.1995 / Offenbach Stadthalle
The Black Crowes
- 10.02.1995 / Offenbach Stadthalle
Dream Theater / Fates Warning
- 22.02.1995 / Neu-Isenburg Hugenottenhalle
Queensryche
- 23.02.1995 / Hannover Capitol
Queensryche
- 24.02.1995 / Hamburg Grosse Freiheit
Queensryche
- 04.04.1995 / Frankfurt Volksbildungsheim
D.A.D.
- 14.04.1995 / San Francisco The Filmore
Extreme
- 21.04.1995 / San Diego Soma
Extreme
- 28.06.1995 / Saarbrücken Kulturfabrik
Dream Theater / Fates Warning
- 13.10.1995 / Ludwigshafen / Friedrich-Ebert-Halle
Ritchie Blackmore’s Rainbow
- 25.11.1995 / Saarbrücken Garage
Alannah Myles / Ian Moore
- 07.12.1995 / Offenbach Stadthalle
Ozzy Osbourne / Paradise Lost / Fear Factory

1996

- 19.01.1996 / Offenbach Hafenbahn
Savatage / Sinner
- 04.03.1996 / Saarbrücken Garage
Kingdom Come / Crown Of Thorns
- 06.03.1996 / Kaiserslautern Kammgarn
Jazzkantine / Cultured Pearls
- 27.05.1996 / Strasbourg La Laiterie
Savatage / Crematory
- 29.05.1996 / Nancy Terminal Export
Savatage / Crematory
- 03.06.1996 / Saarbrücken Garage
Savatage / Crematory
- 07.06.1996 / Offenbach Stadthalle
Savatage / Tiamat / Rage / Crematory / Nevermore / The Gathering / Iced Earth / Lake Of Tears
- 14.07.1996 / Frankfurt Festhalle
Neil Young & The Crazy Horse
- 06.09.1996 / Saarbrücken Garage
Iced Earth / Nevermore / Ivanhoe / Enola Gay
- 22.10.1996 / Neu-Isenburg Hugenottenhalle
Def Leppard / Terrorvision
- 04.11.1996 / Frankfurt Festhalle
Metallica / Corrosion Of Conformity
- 11.12.1996 / Frankfurt Festhalle
Kiss / Die Ärzte
- 13.12.1996 / Saarbrücken Garage
Molly Hatchet

1997

- 07.03.1997 / Saarbrücken Kongresshalle
Angelo Branduardi
- 10.04.1997 / San Diego Cans
Psychotic Waltz / Cage
- 11.04.1997 / San Diego Brick by Brick
24-7 Spyz / Silly Rabbit / Sons Of Chaos / Supernaut
- 18.04.1997 / Phoenix America West Arena
Phil Collins
- 06.05.1997 / Frankfurt Festhalle
The Who
- 09.06.1997 / Saarbrücken Garage
Saxon
- 21.06.1997 / Offenbach Hafenbahn
Fates Warning / Omen / Scanner
- 26.06.1997 / Saarbrücken Synop
Eläkeläiset
- 18.07.1997 / Trier Exil
Apocalyptica
- 31.07.1997 / Mannheim Maimarktgelände
U2 / Die Fantastischen 4
- 18.08.1997 / Frankfurt Nachtleben
Treponem Pal
- 24.08.1997 / Frankfurt Nachtleben
Tribe After Tribe
- 17.09.1997 / Trier Exil
Rotting Christ / Borknagar / Bal Sagoth
- 19.09.1997 / Trier Exil
Stratovarius / Elegy
- 23.09.1997 / Nürnberg Hirsch
Gamma Ray / Hammerfall / Jag Panzer
- 06.10.1997 / Offenbach MTW
Tiamat / The Gathering
- 20.10.1997 / Offenbach Stadthalle
Whitesnake / Skin
- 24.10.1997 / Offenbach Hafenbahn
Royal Hunt / House Of Shakira
- 28.10.1997 / Losheim Eisenbahnhalle
Tiamat / Rotting Christ
- 30.10.1997 / Strasbourg La Laiterie
Sixteen Horsepower
- 18.11.1997 / Strasbourg La Laiterie
Savatage / Vanden Plas / Vanderhoof / Superior
- 25.11.1997 / Offenbach Stadthalle
Faith No More / Eskimos & Egypt
- 02.12.1997 / Offenbach Stadthalle
Dream Theater / Vanden Plas
- 08.12.1997 / Saarbrücken Garage
Subway To Sally / Megaherz
- 19.12.1997 / Saarbrücken Garage
Rage & Orchester / Atrocity

1998

- 14.01.1998 / Heidelberg Schwimmbad
Eskimos & Egypt
- 20.01.1998 / Aschaffenburg Colos-Saal
UFO / Divin’ Ducks
- 04.02.1998 / Frankfurt Batschkapp
Deftones / Will Haven
- 16.03.1998 / Frankfurt Nachtleben
Fu Manchu / Spritual Beggars
- 05.04.1998 / Saarbrücken Garage
Clawfinger / Mambo Kurt
- 07.04.1998 / Offenbach MTW
I.Q.
- 15.04.1998 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Judas Priest / Gorefest
- 24.04.1998 / Offenbach Hafenbahn
Fates Warning / Sheela
- 25.04.1998 / Saarbrücken Garage
Eläkeläiset
- 28.04.1998 / Trier Exil
Virgin Steele / Riot / Stigmata
- 01.05.1998 / St. Ingbert Stadthalle
Guano Apes / Who’s Lisa
- 04.05.1998 / Saarbrücken Garage
Turbonegro
- 05.05.1998 / Saarbrücken Garage
New Model Army
- 11.05.1998 / Völklingen Sporthalle
Motörhead / Skew Skiskin
- 26.05.1998 / Strasbourg La Laiterie
Blind Guardian
- 31.05.1998 / Nürburg Nürburgring
Rammstein / Ozzy Osbourne
- 01.06.1998 / Frankfurt Batschkapp
Masters Of Reality / Silverbullit
- 05.06.1998 / Kaiserslautern Kammgarn
Vanden Plas
- 27.06.1998 / Losheim Strandbad
Tito & Tarantula / J.B.O. / Fishmob / Fettes Brot / DJ Hausmarke / Sofa Surfers / Apocalyptica / The Bates / Vivid / Tortoise / The Chaps / Terrorgruppe / Strung Out / 5 Sterne DeLuxe / Lemonbabies / Eins/Zwo / Two / Massive Töne / Fiddlers Green / Prophets Of Rage / Turbonegro / Junkie XL / Blumentopf / Tessier Ashpool Clan
- 04.07.1998 / Strasbourg La Laiterie
Stuck Mojo
- 10.09.1998 / Heidelberg Schwimmbad
Backyard Babies / Stella Us
- 26.09.1998 / Offenbach Hafenbahn
Kamelot / Elegy
- 02.10.1998 / Saarbrücken Garage
Iced Earth / Sentenced / Wicked Angel
- 04.10.1998 / Saarbrücken Garage
Jazzkantine / Dicht
- 09.10.1998 / Merchweiler Kulturhalle
Dio / Narnia
- 26.10.1998 / Frankfurt Batschkapp
Anthrax / One Minute Silence
- 01.11.1998 / Offenbach Hafenbahn
Spock’s Beard / Enchant
- 04.11.1998 / Prag Palac Akropolis
H-Blockx / Plexis
- 05.11.1998 / Prag Roxy
99% Nazivo / Bosworth
- 08.11.1998 / Frankfurt Batschkapp
Bruce Dickinson / Pink Cream 69
- 24.11.1998 / Frankfurt Batschkapp
Queens Of The Stone Age / The Earthlings
- 03.12.1998 / Kaiserslautern Fillmore
Knorkator / V-Lenz
- 20.12.1998 / Kaiserslautern Fillmore
Flowing Tears And Withered Flowers / Solar Spine

1999

- 21.01.1999 / Kaiserslautern Fillmore
Headcrash / Proud Youth
- 26.01.1999 / Saarbrücken Garage
The Gathering / Flowing Tears And Withered Flowers
- 27.01.1999 / Saarbrücken Kyuss
Mambo Kurt
- 29.01.1999 / Trier Exil
Bolt Thrower / Crowbar / Totenmund
- 06.02.1999 / Saarbrücken Juz Försterstrasse
Scumbucket
- 28.02.1999 / Saarbrücken Garage
Pro Pain / Temple Of The Absurd / Die Allergie
- 01.03.1999 / Frankfurt Batschkapp
Cathedral / Orange Goblin / Terra Firma
- 05.03.1999 / Offenbach Hafenbahn
Threshold / Pain Of Salvation / Eldritch
- 06.03.1999 / Frankfurt Arena
Yngwie Malmsteen
- 16.03.1999 / Strasbourg La Laiterie
Entombed / Skinlab
- 05.04.1999 / Saarbrücken Garage
King's X
- 06.04.1999 / Frankfurt Sinkkasten
Him / Century
- 10.04.1999 / Kaiserslautern Kammgarn
Headcrash
- 16.04.1999 / Wiebelskirchen Werkhof
Flowing Tears And Withered Flowers / Paragon Of Beauty
- 27.04.1999 / Darmstadt Steinbruchtheater
Great White / Mallet / Street Survivors
- 12.05.1999 / Trier Exil
Unida / Nebula
- 19.05.1999 / Aschaffenburg Colos-Saal
Black Label Society / Lizzard
- 03.07.1999 / Losheim Strandbad
Die Fantastischen 4 / Be / Nofx / Lagwagon / Bloodhound Gang / Donots / Tocotronic / Absolute Beginners / H2O
- 25.07.1999 / Saarbrücken Messegelände
Level 42 / John Miles / Patricia Kaas
- 29.08.1999 / Überherrn Teufelsburg
Flowing Tears / The Experience
- 21.09.1999 / Stuttgart Schleyerhalle
Iron Maiden / Megadeath
- 26.09.1999 / Frankfurt Batschkapp
Kid Rock / Blind Passengers
- 06.10.1999 / Strasbourg La Laiterie
In Flames / Dark Tranquillity / Children Of Bodom / Arch Enemy
- 17.10.1999 / Saarbrücken Garage
Rockbitch
- 03.11.1999 / Saarbrücken Garage
Knorkator
- 06.11.1999 / Saarbrücken Garage
Be / The Mighty Sleepwalkers
- 19.11.1999 / Esch-Alzette Kulturfabrik
Fu Manchu / U
- 22.11.1999 / Saarbrücken Garage
Rage / Nightwish / Valley’s Eve
- 03.12.1999 / Karlsruhe Festhalle
Thin Lizzy / Michael Schenker Group
- 09.12.1999 / Strasbourg La Laiterie
Anathema / S.U.P.
- 18.12.1999 / Düsseldorf Phillipshalle
Fun Lovin’ Criminals / Live / Muse / Supergrass / Pothead / The Lightning Seeds / Kung Fu

2000

- 20.01.2000 / Ludwigshafen Friedrich-Ebert-Halle
Queensryche / The Tea Party
- 04.02.2000 / Düsseldorf Phillipshalle
Rage Against The Machine / Asian Dub Foundation
- 14.02.2000 / Frankfurt Batschkapp
My Dying Bride / The Gathering / Flowing Tears
- 18.02.2000 / Strasbourg La Laiterie
Moonspell / Kreator / Witchery / Novembre
- 26.02.2000 / Pirmasens Quasimoto
Vanden Plas / Chinchilla
- 03.03.2000 / Trier Exil
Schweisser / Dover
- 14.03.2000 / Saarbrücken Hellmut
7 Zuma 7
- 16.03.2000 / Saarbrücken Hellmut
Smoke Blow / Bonehouse
- 26.03.2000 / Saarbrücken Hellmut
Karma To Burn / Sally
- 14.04.2000 / Offenbach Hafenbahn
Crimson Glory / Kamelot / Evergrey
- 19.04.2000 / Ludwigsburg Rockfabrik
Crimson Glory / Kamelot / Evergrey
- 05.05.2000 / Strasbourg La Laiterie
Incubus / Queen Adreena
- 07.05.2000 / Saarbrücken Hellmut
Favez
- 17.05.2000 / Strasbourg La Laiterie
Muse / Idlewild
- 02.06.2000 / Düsseldorf Phillipshalle
Korn / P.O.D.
- 07.06.2000 / Strasbourg La Laiterie
Sixteen Horsepower / C-Zars
- 13.06.2000 / Stuttgart Röhre
The Tea Party / No Sex Until Marriage
- 24.06.2000 / Kiel RSH Bühne
Deichkind
- 15.07.2000 / Alsfeld Burg Herzberg
Porcupine Tree / Kraan / Big Brother & The Holding Company / Tribe Of Cro
- 31.07.2000 / Trier Exil
Sixteen Horsepower
- 04.08.2000 / Illingen Burghof
The Experience / Flowing Tears
- 25.08.2000 / Kusel Lichtenburg
Vanden Plas / Psycho Path / Chandler
- 10.09.2000 / Frankfurt Batschkapp
In Flames / Sentenced / Dark Tranquillity / To Die For
- 12.09.2000 / Heidelberg Schwimmbad
Arena / Pain Of Salvation
- 16.09.2000 / Siegburg Niedtalhalle
Flowing Tears / The Experience / Stracrossed Lovers
- 29.10.2000 / Frankfurt Batschkapp
Spiritual Beggars
- 02.11.2000 / Kaiserslautern Fillmore
End Of April
- 09.11.2000 / Frankfurt Nachtleben
V.A.S.T. / Hosh
- 25.11.2000 / Illingen Gymnasium
The Experience / Starcrossed Lovers
- 30.11.2000 / Neu-Isenburg Hugenottenhalle
Monster Magnet / Queens Of The Stone Age
- 02.12.2000 / Tholey Hard Rock John
Pothead
- 08.12.2000 / Kaiserslautern Kammgarn
Thin Lizzy

2001

- 17.02.2001 / Tholey Hard Rock John
Crematory
- 22.03.2001 / Saarbrücken Hellmut
Electric Lizzards
- 23.03.2001 / Saarbrücken Hellmut
Electric Lizzards
- 31.03.2001 / Aschaffenburg Colos-Saal
Porcupine Tree / Rpwl
- 08.05.2001 / Saarbrücken Hellmut
Last Days Of April
- 21.06.2001 / Forbach Schlossberg
Yull / Sally’s Skin / Lunar Womb / 6 F.P. / End Of Silence / Chamarelle
- 26.06.2001 / Düsseldorf Phillipshalle
Tool / Cortizone
- 15.07.2001 / Saarbrücken Schloss
Scumbucket
- 07.09.2001 / Offenbach Hafenbahn
Threshold / A.R.K.
- 13.10.2001 / Tholey Hard Rock John
Emil Bulls / Lacuna
- 30.10.2001 / Saarbrücken Hellmut
Nozzle
- 05.11.2001 / Strasbourg La Laiterie
Him / Oomph!
- 12.11.2001 / Metz L'Araignee au Plafond
Opeth / Katatonia / Novembre
- 15.11.2001 / Heidelberg Schwimmbad
Agathodaimon
- 17.11.2001 / Kaiserslautern Kammgarn
Subway To Sally / Merlon’s Lichter

2002

- 23.01.2002 / Saarbrücken Hellmut
Sun / Lacuna
- 14.02.2002 / Saarbrücken Hellmut
B-Stinged-Butterfly
- 22.02.2002 / Neunkirchen Stummsche Reithalle
Final Virus
- 27.02.2002 / Heidelberg Schwimmbad
Zeromancer / Undergod
- 02.03.2002 / Tholey Hard Rock John
Silent Force / Heavenly / Partners In Crime
- 11.03.2002 / Saarbrücken Hellmut
Kung Fu / Karcher
- 15.03.2002 / Tholey Hard Rock John
Pothead
- 20.03.2002 / Heidelberg Schwimmbad
Orange Goblin / Roadsaw / Grand Magnus
- 02.04.2002 / Saarbrücken Hellmut
Favez
- 02.05.2002 / Pirmasens Quasimoto
U.D.O. / Silent Force / Cyberia
- 04.05.2002 / Gundersweiler Kult
Final Virus
- 09.05.2002 / Saarbrücken Hellmut
Scumbucket / Mill
- 12.05.2002 / Kaiserslautern Kammgarn
Megaherz
- 14.05.2002 / Ettelbrück Halle Sportive
Tool / Pablo
- 25.05.2002 / Offenbach Hafenbahn
Annihilator / Seven Wishes
- 14.06.2002 / Pirmasens Quasimoto
Vanden Plas / Neo
- 27.06.2002 / Saarbrücken Kongresshalle
Status Quo
- 11.07.2002 / Losheim Strandbad
Toto / Manfred Mann’s Earthband / Al Di Meola
- 11.10.2002 / Karlsruhe Substage
Threshold / Heaven’s Cry
- 15.10.2002 / Saarbrücken E-Werk
ZZ Top / Gary Moore
- 30.11.2002 / Trier Messeparkhalle
Manowar / Bloodgeon
- 22.12.2002 / Tholey Hard Rock John
Substyle / Massive Punch / Fake
- 27.12.2002 / Düppenweiler Sporthalle
The Experience / Flowing Tears / Lacuna

2003

- 07.02.2003 / Saarbrücken Juz Folsterhöhe
Snapcase / Hope Conspiracy
- 16.03.2003 / Wiesbaden Schlachthof
Supersuckers / Mustasch / Sincere
- 27.03.2003 / Losheim Eisenbahnhalle
Yngwie Malmsteen / Bastards
- 04.04.2003 / Aschaffenburg Colos-Saal
Porcupine Tree / Sylvan
- 19.05.2003 / Höchst Jahrhunderthalle
Simply Red / Dana Glover
- 29.05.2003 / Heidelberg Schwimmbad
Tribe After Tribe
- 07. + 08.06.2003 / Gelsenkirchen Amphitheater
Saxon / Blind Guardian / Doro / In Flames / Anthrax / Sodom / Candlemass / Kreator / Nevermore / Soilwork / Arch Enemy / Threshold / Trouble / Darkane / Circle II Circle / Tribe After Tribe / God Dethroned
- 13.06.2003 / Weinheim Cafe Central
El Caco / Superpowerlplant
- 21.06.2003 / Tholey Hard Rock John
Gurd / I-Trip / Urobeax / Spider Web-Cleanres
- 25.07.2003 / Speyer Halle 101
Testament / Annihilator / Evolution / Awry Axle
- 06.09.2003 / Herisau Jessie James
Todesblei
- 31.10.2003 / Herisau Jessie James
Mabon
- 22.11.2003 / Olten Checkpoint 101
Dead Soul Tribe / Lunatica
- 29.11.2003 / Much Soundbox
Dead Soul Tribe / Anubiz

2004

- 19.02.2004 / Heidelberg Schwimmbad
Die Apokalyptischen Reiter
- 01.05.2004 / St. Gallen Grabenhalle
24-7 Spyz
- 14.05.2004 / Saarbrücken Garage
Manfred Mann’s Earthband
- 20.05.2004 / Wil Remise
Thursday / Aerogramme
- 19.06.2004 / Winterthur Gaswerk
Gurd / Annulation / Grin
- 17.09.2004 / Pratteln Z7
Threshold / Dead Soul Tribe / Divine Temptation

2005

- 27.05.2005 / Winterthur Gaswerk
Meshuggah / Kruger / Brutal God

2006

- 03.02.2006 / Winterthur Salzhaus
Holy Moses / Eluveittie / Nächtlich Thränet
- 27.07.2006 / Dornbirn Conrad Sohm
Ignite

2007

- 03.02.2007 / St. Gallen Grabenhalle
Hogni Lisberg / Valravn / Lampshade
- 21.02.2007 / Zürich Abart
Amplifier
- 24.02.2007 / Hohenems Event-Center
Billy Talent / Alexis On Fire / Enter Shikari
- 03.04.2007 / Zürich Volkshaus
Deftones / Will Haven
- 08.09.2007 / Zürich Abart
Portugal. The Man / Saboteur
- 24.09.2007 / Winterthur Salzhaus
Paradise Lost / Eyes Of Eden / Neurosonic
- 03.11.2007 / St. Gallen Palace
Oceansize / Sion
- 12.11.2007 / Zürich Volkshaus
Porcupine Tree / Anathema
- 21.11.2007 / Saarbrücken Garage
Porcupine Tree / Anathema

2008

- 29.02.2008 / Kaiserslautern Kammgarn
Portugal. The Man / Baja
- 14.04.2008 / St. Gallen Grabenhalle
Infectious Grooves / Grimskunk
- 19.04.2008 / St. Gallen Grabenhalle
Pothead
- 23.04.2008 / St. Gallen Grabenhalle
Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra
- 25.04.2008 / Zürich Mascotte
Isis / Austerity Programm / Jakob
- 11.05.2008 / Berlin Wild At Heart
Mother Misery / Stone Wedge
- 24.05.2008 / St. Gallen Cult Bar
Deep Trip
- 31.05.2008 / St. Gallen Bro' Records
Maxxess / The Hollowman
- 12.06.2008 / Saarbrücken Garage
Testament
- 13.06.2008 / Saarbrücken Roxy
Tesla / Cheeno
- 29.08.2008 / Zürich Abart
Dredg
- 12.09.2008 / Winterthur Gaswerk
Mustasch / Supercharger / Dogs Bollocks
- 18.10.2008 / Dornbirn Conrad Sohm
Volbeat / Stuck Mojo / Serum 114
- 24.10.2008 / Aarau Kiff
Long Distance Calling / Leech
- 08.11.2008 / Winterthur Salzhaus
Dark Tranquillity / Poisonblack / Fear My Thoughts
- 13.11.2008 / St. Gallen Palace
Shearwater / Paramount Style
- 18.11.2008 / Zürich Rote Fabrik
Mogwai / The Twilight Sad
- 29.11.2008 / Konstanz Kulturladen
End Of Green / Stimpack
- 05.12.2008 / Zürich Rohstofflager
Opeth / Cynic / The Ocean
- 06.12.2008 / Brugg Salzhaus
Pure Inc. / Radwaste / Gonoreas

2009

- 15.01.2009 / Schaffhausen Kammgarn
King's X
- 09.02.2009 / Zürich Abart
Shinedown / The Crave
- 13.03.2009 / Winterthur Gaswerk
Beehoover / Ostinato / We Insist! / Bulbul / The Antikaroshi
- 02.04.2009 / St. Gallen Cult Bar
Pat McManus Band
- 05.04.2009 / St. Gallen Cult Bar
Aesthesia
- 17.04.2009 / Winterthur Salzhaus
God Is An Astronaut / Leech / Duara
- 23.04.2009 / St. Gallen Grabenhalle
Slim Cessna's Auto Club
- 09.05.2009 / Wildhaus Bärenbar
Pure Inc. / Reign Of Silence / Mabon / Demonium
- 16.05.2009 / Oberentfelden Böröm Pöm Pöm
Long Distance Calling / Ira
- 03.06.2009 / St. Gallen Grabenhalle
Mogwai / Remember Remember
- 10.06.2009 / Cambridge The Junction
UFO / Raven Vandelle
- 20.06.2009 / Dornbirn Conrad Sohm
Sevendust / Shizoey
- 24.06.2009 / Hohenems Event-Center
Papa Roach / Buckcherry / Dear Superstar
- 27.06.2009 / Schruns Kulturbühne
Black Sonic / Workingchair
- 01.07.2009 / Winterthur Gaswerk
Karma To Burn / Snarf
- 03.07.2009 / Dietikon SoundDock 14
Testament
- 04.07.2009 / St. Gallen Völkerkundemuseum
The Young Gods / Flieder
- 12.07.2009 / Bern Reithalle
Isis / Destructo Swarmbots
- 23.10.2009 / Aschaffenburg Colos-Saal
Y&T / Chucks
- 10.11.2009 / Winterthur Salzhaus
Motorpsycho / The Twilight Sad
- 11.11.2009 / Wil Gare de Lion
Oceansize / The Worldonfire
- 05.12.2009 / Stuttgart Keller Klub
The Butterfly Effect / Takida
- 28.12.2009 / Saarbrücken Garage
Ektomorf / Hämatom / Tenside

2010

- 06.02.2010 / Konstanz Kulturladen
Fear My Thoughts / Ira
- 17.02.2010 / St. Gallen Grabenhalle
The Black Box Revelation / Air Waves / General Fiasco
- 18.02.2010 / Winterthur Salzhaus
Paradise Lost / Samael
- 06.03.2010 / St. Gallen Palace
The Album Leaf / The Go Find
- 23.03.2010 / New York B.B.Kings Blues Club
Kittie / God Forbid / Gwen Stacy
- 27.03.2010 / New York Ace Of Clubs
Apache Stone / Against The Wall / Woods Of Arden / Static Summer / Eveni
- 30.03.2010 / New York Brooklyn Masonic Temple
Immortal / Black Anvil
- 07.05.2010 / Wildhaus Bärenbar
Pure Inc.
- 29.05.2010 / Winterthur Salzhaus
God Is An Astronaut / Junius
- 24.06.2010 / Schaffhausen Tap Tab
Crowbar / Redrum Inc. / What The Hell
- 25.09.2010 / Kaiserslautern Kammgarn
Vanden Plas
- 22.10.2010 / Lindau Club Vaudeville
Danko Jones / Young Gods
- 27.11.2010 / Lindau Club Vaudeville
Amorphis / Orphaned Land / Ghost Brigade

2011

- 23.01.2011 / Stuttgart Röhre
Gazpacho
- 11.03.2011 / München Backstage
Nevermore / Symphony X / Psychotic Waltz / Mercenary / Thaurorod
- 25.06.2011 / Winterthur Gaswerk
Karma To Burn / Hellroom Projectors / Yawning Man
- 24.09.2011 / Nürnberg Luise
Andromeda / Subsignal / Relocator / Theory Of Elements
- 04.10.2011 / Pratteln Gallery
Redemption / Kingcrow
- 29.10.2011 / Konstanz Kulturladen
Young Rebel Set / Torpus & The Art Directors
- 25.11.2011 / Hohenems Event-Center
Thirty Seconds To Mars / Our Mountain / The Flight Of Apollo
- 03.12.2011 / Zürich Abart
Skindred / Deaf Havana

2013

- 12.03.2013 / Aarau Kiff
Long Distance Calling / Solstafir / Sahg
- 18.04.2013 / Pratteln Z7
Pain Of Salvation / Anneke Van Giersbergen / Arstidir
- 24.04.2013 / Pratteln Gallery
Mob Rules / Phönix Rising

2014

- 22.03.2014 / Aarau Kiff
Grand Magus / Audrey Horne / Zodiac / Vintage Caravan
- 31.05.2014 / Bukarest Arenele Romane
Dave Evans / The R.O.C.K. / Aura / Manfellow
- 07.06.2014 / Bukarest Arenele Romane
Sepultura / Moonspell / Arkona / Last Hope / Sincarnate / Diamonds Are Forever / Endsight
- 27.06.2014 / Kaiserslautern Kammgarn
Vanden Plas / Winterland
- 24.10.2014 / Bukarest Turbohalle
Evergrey / Tristania / Threshold / Krepuskul / I'm The Trip / Neutron

2015

- 18.06.2015 / Beijing Mao Livehouse
Dream Spirit / Source Code / IBU / Equal Temperament / Eternal Power / The Last One
- 20.06.2015 / Beijing Dusk Dawn Club
山人乐队 最新专辑 听山 (People From The Mountain)
- 21.11.2015 / Nürnberg Luise
Leprous / Subsignal / Circle Of Illusion / Disperse

2016

- 07.04.2016 / Pratteln Z7
Leprous / Voyager / Earthside
- 14.10.2016 / Bukarest Arenele Romane
Kamelot / Serenity / Votum / Arsea / Anuryzm / Tiarra / Aeverium
- 15.10.2016 / Bukarest Arenele Romane
Moonspell / In Mourning / God / White Walls / Velian / Burning Rome / Beyond The Existence / Lachrymose/ E-An-Na
22.10.2016 / Pratteln Z7
Blues Pills / Kadavar / Stray Train
28.12.2016 / Kaiserslautern Kammgarn
Die Walter Elf

2017

- 06.05.2017 / Scherzingen Bäckerhuesli
Sari Schorr
- 14.10.2017 / Winterthur Gaswerk
Soen / Madder Mortem

Beitrag geändert von Dr. Rock (15.10.2017 08:52:40)

Offline

#817 11.03.2016 12:05:22

Colonel
Plakativ!
Registriert: 31.07.2007
Beiträge: 9.023

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

In chronologischer Reihenfolge, seit 2002. Hab da erst Angefangen die Konzertkarten aufzuheben, vorher war aber meiner Erinngerung nach auch nicht so sehr viel.
Und auch wenn die ersten Konzerte quasi nur Böhse Onkelz sind, lest weiter - es kommt dann doch noch was anderes! Isch schwör! lol
So beim durchgehen der Tickets fällt mir aber auf das ich schon ein paar Ticktes zwischendrin verbummelt habe, dürften aber nicht mehr als 5 sein.



2002
10.06.2002     Hamburg, Volksparkstadion, Herbert Grönemeyer
17.06.2002     Kiel, Ostseehalle, Böhse Onkelz

2003
scheinbar nix

2004
02.10.2004     Dortmund, Westfalenhalle, Böhse Onkelz
05.10.2004     Hamburg, Color Line Arena, Böhse Onkelz

2005
17-18.06.2005     Lausitzring, Vaya Con Tioz (Böhse Onkelz "Abschieds"-Festival)
14.08.2005     Hamburg, Große Freiheit 36, Social Distortion
23.08.2005     Hamburg, Große Freiheit 36, Queens Of The Stone Age
22.09.2005     Hamburg, Laeizhalle, Dieter Nuhr
05.10.2005     Hamburg, Fabrik, Gluecifer

2006
02.02.2006     Hamburg, Sporthalle, Foo Fighters
14.03.2006     Hamburg, Große Freiheit 36, Disturbed
13.04.2006     Hamburg, Markthalle, Fuck Easter Festival (u.a. Hypocrisy, Soilwork, Amorphis, Heaven Shall Burn, One Man Army & The Undead Quartett)
30.11.2006     Hamburg, Knust, Arch Enemy

2007
17.02.2007     Hamburg, CCH 2, TAO - Die Kunst des Trommelns
18.02.2007     Hamburg, Sporthalle, Billy Talent
13.06.2007     Hamburg, Docks, Machine Head
21.10.2007     Hamburg, Große Freiheit 36, Apocalyptica
09.12.2007     Hamburg, Große Freiheit 36, J.B.O.

2008
22.04.2008     Hamburg, Molotow, Disco Ensemble
24.04.2008     Hamburg, Color Line Arena, Mario Barth
25.04.2008     Hamburg, Logo, Eläkeläiset
23.05.2008     Hamburg, Knust, Dritte Wahl
04-06.07.2008 Roitzorschra, With Full Force XV
25.09.2008     Hamburg, Laeizhalle, Dieter Nuhr
10.10.2008     Hamburg, Große Freiheit 36, Volbeat
06.11.2008     Hamburg, Grünspan, Soilwork

2009
14.02.2009     Hamburg, Fliegende Bauten, Tao - Die Kunst des Trommelns
23.02.2009     Hamburg, Große Freiheit 36, Children Of Bodom
01.03.2009     Hamburg, Docks, Kreator
26.03.2009     Berlin, Postbahnhof, Amon Amarth, Obituary, Legion Of The Damned
12.05.2009     Hamburg, Color Line Arena, Metallica
18.05.2009     Hamburg, Schmidt Theater, Bodo Wartke
07.07.2009     Hamburg, Schmidt Theater, Bodo Wartke
03-05.07.2009 Roitschora, With Full Force XVI
30.09.2009     Hamburg, Marx, Malevolent Creation

2010
18.02.2010     Hamburg, Markthalle, Saint Vitus
05.03.2010     Hamburg, Knust, Dritte Wahl
27.04.2010     Hamburg, Audimax, Volker Pispers
02.05.2010     Hamburg, Markthalle, Black Rebel Motorcycle Club
03.05.2010     Hamburg, Logo, Heathen
29.06.2010     Hamburg, Markthalle, Sepultura & Crowbar
03.09.2010     Hamburg, Bambi Galore, Evocation
28.10.2010     Hamburg, Watain & Deströyer 666
15.11.2010     Hamburg, Sporthalle, Volbeat
05.12.2010     Hamburg, Marthalle, Thrashfest 2010 (Kreator, Exodus, Death Angel, Suicidal Angels)
18.12.2010     Hamburg, Markthalle, Dritte Wahl

2011
18.05.2011     Hamburg, Große Freiheit, Amon Amarth
02.06.2011     Hamburg, Color Line Arena, Iron Maiden
23.06.2011     Hamburg, Docks, Social Distortion
28.11.2011     Hamburg, Color Line Arena, Rammstein
16+17.12.2011  Rostock, Mau, Dritte Wahl
28.12.2011     Hamburg, Markthalle, Dritte Wahl

2012
13.01.2012     Hamburg, Markthalle, The Devils Blood
31.08.2012     Hamburg, Stadtpark,m Bodo Wartke
21+22.12.2012 Rostock, Mau, Drite Wahl

2013
17.01.2013     Hamburg, CCH2, Tao - Die Kunst des Trommelns
07.02.2013     Hamburg, Markthalle, Grand Magus
02.03.2013     Hamburg, Markthalle, Hell Over Hammaburg
19.06.2013     Hamburg, Color Line Arena, Iron Maiden
31.10.2013     Hamburg, Knust, Annihilator
11.11.2013     Hamburg, Markthalle, Soilwork
06.12.2013     Hamburg, Große Freiheit, Heaven Shall Burn
21.12.2013     Rostock, Mau, Dritte Wahl

2014
13.01.2014    Hamburg, Laeizhalle, The Harlem Gospel Singers
07.02.2014    Hamburg, Neue Flora, Das Phantom der Oper
01.03.2014    Hamburg, Markthalle, Hell Over Hammaburg
25.05.2014    Hamburg, Blood Ceremony
16.08.2014    Hamburg, Grossmarkt, Elbriot
21.09.2014    Bremen, Schlachthof, Bolt Thrower
14.11.2014    Hamburg, Sporthalle, Motörhead
03.12.2014    Hamburg, Große Freiheit 36, Machine Head
11.12.2014    Hamburg, Markthalle, At The Gates (+Triptykon & Morbus Chron)

2015
14.02.2015    Hamburg, Color Line Arena, Tao - Die Kunst des Trommelns
20.03.2015    Hamburg, Markthalle, Dritte Wahl
28.10.2015    Hamburg, Grünspan, Annihilator
07.12.2015    Hamburg, Logo, Soilwork
10.12.2015    Hamburg, Markthalle, Ghost

2016
04&05.03.2016   Hamburg, Markthalle, Hell Over Hammaburg


If Satan needs Soldiers I'm for war!
F-C-H - Wir sind immer da!

Offline

#818 11.04.2016 22:56:54

DeepBlueSea
I am chaos breed
Ort: Norden
Registriert: 15.04.2010
Beiträge: 4.838

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

Gerade frisch von Bill Ramsey zurückgekommen ... großartig big_smile

Offline

#819 18.09.2016 17:10:25

Elric von Melnibone
Mitglied
Registriert: 24.03.2011
Beiträge: 4

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

Hi Folks,

netter Thread und deshalb poste ich hier auch mal meine Konzert History. Bei einigen Konzerten fehlen mir leider die Support Acts und ich bekomm das auch nicht mehr hin das zu reconstruieren.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1990

20.12.1990 - Donauhalle Ulm     -       EAV    ( Nepomuks Rache Tour )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1992

07.08.1992 - Hexenhaus Ulm     -        FLESHCRAWL & Guest

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1993

15.11.1993 - Ostwerk Augsburg     -    DIE ÄRZTE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1994

26.02.1994 - Oberschwabenhalle Ravensburg     -     MANOWAR & Guest ( The secrets of Steel Tour )

09.05.1994 - Donauhalle Ulm                            -     DIE TOTEN HOSEN ( Kauf mich Tour )

17.09.1994 - Konzerthalle Sopron ( Ungarn )     -      MOBY DICK ( Karpat Medence Tour )

07.11.1994 - Arts & Craft Neu-Ulm                    -      ACCEPT & Guest ( Death Row Tour)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1995

19.12.1995 - Messe Congresscentrum B Stuttgart     -     IRON MAIDEN ( X Factor Tour )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1996

08.05.1996 - Donauhalle Ulm                -    DIE TOTEN HOSEN ( Opium fürs Volk Tour )

08.11.1996 - Schleyerhalle Stuttgart     -     METALLICA + CORROSION of CONFORMITY

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1997

27.03.1997 - Sporthalle Böblingen              - MANOWAR ( Louder than Hell Tour )

25.05.1997 - Roxy Ulm                              - J.B.O.

28.06.1997 - Rheinstadion Düsseldorf         - DIE TOTEN HOSEN ( Das 1000. Konzert )

30.08.1997 - Bodenseestadion Konstanz     - Rock am See Festival

                                                               -  RAMMSTEIN
                                                               -  SKUNK ANANSIE
                                                               -  FAITH NO MÓRE
                                                               -  NENEH CHERRY
                                                               -  EELS
                                                               -  SUBWAY TO SALLY
                                                               -  pH VALUE   


11.10.1997 - Sporthalle Böblingen             - RAMMSTEIN ( Sehnsucht Tour )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1998

05.02.1998 - Filharmonie Filderstadt                        -     MANOWAR ( Hell on Stage Tour )

22.03.1998 - Messe Congresszentrum B Stuttgart     -     JUDAS PRIEST & Guest ( Jugulator Tour )

08.05.1998 - Sporthalle Böblingen                           -     IRON MAIDEN ( Virtual XI Tour ) + HELLOWEEN + DIRTY DEEDS

17.5.1998 -Rock Fabrik Ludwigsburg                        -     OVERKILL ( From the Underground and Below Tour ) + NEVERMORE+ ANGEL DUST +

                                                                                   NOCTURNAL RITES

06.09.1998 - Rock Fabrik Ludwigsburg                     -     MOONSPELL + THERION + DARKSIDE


05.10.1998 - Take Off Ulm                                      -     D.I.O. +  NARNIA ( To Hull and Back? Tour )


02.11.1998 - Donauhalle Ulm                                  -     BÖHSE ONKELZ

     
07.11.1998 - Zeppelinhalle Kaufbeuren                    -     HAMMERFALL + PRIMAL FEAR + LABYRINTH + PEGAZUS

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1999

10.01.1999 - Rock Fabrik Ludwigsburg                   -      GRAVE DIGGER ( Knights of true Metal Tour ) + IRON SAVIOR + IMAGIKA 

03.02.1999 - Rock Fabrik Ludwigsburg                    -     STRATOVARIUS + ANGRA 

12.03.1999 - Roxy Ulm                                          -     CHROMING ROSE ( Insight Tour )

23.04.1999 - Roxy Ulm                                          -     SUBWAY TO SALLY ( Hochzeitsreisetour )

28.04.1999 - Rock Fabrik Ludwigsburg                    -     GAMMA RAY + EDGUY + STEEL PROPHET

02.06.1999 - Die Röhre Stuttgart                            -     OVERKILL & Guest

16.07.1999 - Flecken Polle                                      -     BLACKMORE`s NIGHT( Castles Tour )

02.10.1999 - Roxy Ulm                                          -      IN EXTREMO ( Verehrt und Angespien Tour )

31.10.1999 - Rock Fabrik Ludwigsburg                    -     METAL CHURCH + THUNDERHEAD + MARSHALL LAW

29.11.1999 - Longhorn Stuttgart                            -     SAXON + SKEW SISKIN + FREEDOM CALL

04.12.1999 - Zeppelinhalle Kaufbeuren                   -     RAGE + NIGHTWISH & Guest

13.12.1999 - Roxy Ulm                                          -     PARADISE LOST



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2000

12.01.2000 - Rock Fabrik Ludwigsburg                  -   Grave Digger + White Skull

17.01.2000 - Take Off Ulm                                    -   U.D.O. + Cyberya

22.01.2000 - Fredericks Vöhringen                        -   Chroming Rose

15.02.2000 - Die Röhre Stuttgart                          -   Overkill + Annihilator + Dismember 

16.05.2000 - Forum Nürnberg                              -   Stratovarius + Rhapsody + Spezial Guest

11.10.2000 - Rock Fabrik Ludwigsburg                  -   Nightwish + Sinergy + Eternal Tears of Sorrow   

19.11.2000 - Longhorn Stuttgart                          -   Halford + Overkill



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2001

22.02.2001 - Longhorn Stuttgart                          -     Hammerfall ( Renegade World Tour ) + Virgin Steel

04.03.2001 - Longhorn Stuttgart                          -     Primal Fear + Children of Bodom + Sacred Steel   

05.03.2001 - Messe Congresszentrum B Stuttgart     -     Sisters of Mercy  ( Exxile on Euphoria Tour )

11.09.2001 - Longhorn Stuttgart                          -     Iced Earth

07.10.2001 - Longhorn Stuttgart                          -     Gamma Ray + Sonata Arctica + Vanishing Point + Freedom Call + Primal Fear


04.11.2001 - Rock Fabrik Ludwigsburg                 -     Edguy + Lullacry + Heavenly + Nostradameus

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2002

21.01.2002 - Take Off Ulm                                 -     AXXIS + Kamelot ( Eyes of Darkness Tour )

29.04.2002 - Take Off Ulm                                 -     U.D.O. + Silentforce + Cyberya 

03.08.2002 - Stadthalle Memmingen                  -     Blackmores Night ( Fires at Night Tour )

29.11.2002 -  Rock Fabrik Ludwigsburg              -  Iron Savior + Guest

13.12.2002 - Sporthalle Böblingen                     -     Manowar  ( Warriors of the World Tour )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2003

12.01.2003 - Colosseum München                     -     Nightwish

16.04.2003 - Take Off Ulm                                -       Kissin Time + Cyberya

18.05.2003 - Rock Fabrik Ludwigsburg               -    Children of Bodom + Soilwork + Guest

21./23.08.2003 - Abtsgmünd     -     Summer Breeze Festival

                                                  THE KOVENANT + SUBWAY TO SALLY + PYOGENESIS + KROKUS + PUNGENT STENCH +

                                                  RAGE + SYMPHORCE + NAPALM DEATH + PSYCHOPUNCH + BLOODFLOWERZ + EDENBRIDGE
                                       
                                                  SINCERE + FINAL BREATH +SLEEPINGODSLIE + FINNTROLL + IN EXTREMO + AMORPHIS +
 
                                                  CHILDREN OF BODOM + DIE APOKALYPTISCHEN REITER + PRIMAL FEAR +

                                                  NAGLFAR + AMON AMARTH + DISBELIEF + FARMER BOYS + GRAVEWORM +

                                                  HEAVEN SHALL BURN + HYPNOS + JUSTICE + THUNDERSTORM +DARKWELL

22.10.2003 - Longhorn Stuttgart                     -   Helloween + Rage 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2004

27.04.2004 -  Longhorn Stuttgart                   -     Edguy + Guest  ( Hellfire Tour )

16.05.2004 - Rock Fabrik Ludwigsburg           -     U.D.O. ( Thunderball Tour ) + Rebellion + Majesty

19./21.08. 2004 - Abtsgmünd     -     Summer Breeze Festival

                                                   LORDS OF DECADENCE + FRAGMENTS OF UNBECOMING + RAWHEAD REXX +

                                                   GOREROTTED + MÖRK GRYNING +VOMITORY + SONATA ARCTICA + FLESHCRAWL +

                                                   CREMATORY + SALTATIO MORTIS + HYPOCRISY + LAKE OF TEARS + SENTENCED +

                                                   GODDESS OF DESIRE + MENTAL AMPUTATION + ALEV + BESEECH + SLEEPINGODSLIE +
     
                                                   CRIMINAL + DARK FORTRESS + EVERGREY + MERCENARY + GREEN CARNATION +

                                                   LEAVES EYES + XANDRIA + VINTERSORG + SODOM + TANKARD + DIE HAPPY +

                                                   SIRENIA + SIX FEET UNDER + KATATONIA + BUSTA HOOTA + PARAGON + IMMORTAL RITES

                                                  + EQUILIBRIUM + DEADSOUL TRIBE + HATESPHERE + MNEMIC + HONIGDIEB +           
                   
                                                   DISILLUSION + CATARACT + SCHANDMAUL + ENSIFERUM + BRAINSTORM + PSYCHOPUNCH

                                                   + U.D.O. + PRIMORDIAL + DANZIG + FINNTROLL


28.08.2004 - Sitke Ungarn     -     Balázs Fecó és Barátai Festival

                                                  Akela + Hooligans + Lord + Komorán + Keresztes Ildikó + Zanzibar + Ossian

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2005

26.03.2005 - Jugendhaus Reichenbach     -     Scyclad + Targa

22/23..07.2005 - Geiselwind     -     Earthshaker Festival

                                                Turisa + Fintroll + Loudness + Powergod + Holy Hell + Justice + Kreator +

                                                Apokalyptischen Reitern + J.B.O. + Rhapsody + Symphorce + Graveworm +

                                                Evidence One + Exilia + Grave Digger + Children of Bodom +  Machine Men +

                                                Force of Evil + Nightwish + Dragonlord + Cage + Bludgeon +  Destruction +

                                                Primal Fear + Masterplan + Hypocrisy + Dimmu Borigr + Stormwarrior +

                                                Manowar


18./20.08.2005 - Abtsgmünd     -     Summer Breeze Festival

                                                 MIDNATTSOL + FINAL BREATH + BORN FROM PAIN + ANOREXIA NERVOSA +

                                                 THE BONES + IMPIOUS + PINK CREAM 69 + MACABRE + SCHANDMAUL +

                                                 GOD DETHRONED + THERION + EKTOMORF + AMON AMARTH + HAGGARD +

                                                 POWERWOLF + MAROON + KORPIKLAANI + ABORTED + KORODED +

                                                 NOCTE OBDUCTA + KRISIUN + SKINDRED + EMIL BULLS + NORTHER +

                                                 DIE APOKALYPTISCHEN REITER + BEHEMOTH + DARK TRANQUILLITY + ATROCITY +

                                                 OPETH + THE EXPLOITED + IN EXTREMO + WINTERSUN + BARCODE + SUIDAKRA +

                                                 DRACONIAN + ENTHRONED + LACRIMAS PROFUNDERE + ENDSTILLE + ORPHANED

                                                 LAND + DISBELIEF + CALIBAN + THE VISION BLEAK + SUCH A SURGE + SYMPHORCE +

                                                 SUBWAY TO SALLY + END OF GREEN + J.B.O. + TRISTANIA + LACUNA COIL + PAIN   


30.09.2005 - Roxy Ulm     -     Schandmaul

02.12.2005 - Take Off Ulm     -   Crystal Ball + Thunderstone + Tempesta   

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


2006

17./19.08.2006 - Abtsgmünd     -     Summer Breeze Festival

                                                 SUBCONSCIOUS + TOURETTES SYNDROME + VOLBEAT + UNDERTOW +

                                                 NEAERA + ANGEL BLAKE + THE HAUNTED + SALTATIO MORTIS + MOONSPELL +

                                                 1349 + FINNTROLL + ASP + KREATOR + KATATONIA + APOSTASY + EXCREMENTORY +

                                                 GRINDFUCKERS + LENG TCH'E + THE OCEAN + TRAIL OF TEARS +

                                                 FRAGMENTS OF UNBECOMING + POTENTIA ANIMI +

                                                 SCAR SYMMETRY + REBELLION + ONE MAN ARMY + EXILIA + TURISAS + AMORPHIS +

                                                 HEAVEN SHALL BURN + MORBID ANGEL + LIV KRISTINE + LACRIMOSA + DEATHSTARS +

                                                 THE OTHER + PERZONAL WAR + LUMSK + GOJIRA + VISIONS OF ATLANTIS +

                                                 LEGION OF THE DAMNED + NECROPHAGIST + CARNAL FORGE + TOTENMOND +

                                                 PSYCHOPUNCH + CORVUS CORAX + THYRFING + NEGATIVE + BLOODFLOWERZ +

                                                 GAMMA RAY + UNLEASHED + FEAR FACTORY + MY DYING BRIDE


28.10.2006 - Sporthalle Böblingen     -     Slayer ( The Unholy Alliance Tour ) + In Flames + Children of Bodom

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2007

07.02.2007 - Longhorn Stuttgart     -     Grave Digger + Therion + Sabaton

31.03.2007 - Schleyerhalle Stuttgart     -     Manowar (Demons,Dragons and Warriors Tour ) + Rhapsody + Holy Hell

02.12.2007 - Messe Congresszentrum B Stuttgart     -     Machine Head ( The Black Crusade Tour ) + Trivium + Dragonforce + Arch Enemy +

                                                                                   Shadows Fall

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2008

09.03.2008 - Backstage München     -     Overkill + Mortal Sin + Drone

27./28.06. 2008 - Dischingen     -     Rock am Härtsfeldsee Festival

                                                  Within Temptation + Brainstorm + Drone + Megaherz + Deadlock + Mambo Kurt +

                                                  Apocalyptica + Saltatio Mortis + Eluveitie + Lacrimas Profundere + Suidarka +                       
                                                 
                                                  Kissin Dynamite +  Hackneyed + Livid Halcyon +


10./12.07.2008 - Bad Arolsen     -     Macic Circle Festival

                                                  Alice Cooper + Brazen Abbot +Def Leppard ( ausgefallen ) + Doro + Gotthard + Holy Hell +

                                                  Kobus + Majesty + Manowar + Ted Nugent + W.A.S.P. + Whitesnake ( ausgefallen)
               
                                                 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2009

14.03.2009 - All Kart Halle Kaufbeuren     -     Hammerfall + Sabaton + Bullet

20.06.2009 - Dischingen     -     Rock am Härtsfeldsee Festival

                                               Edguy + DORO + FIDDLER´S GREEN + EXILIA + VAN CANTO + HASSLIEBE


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2011Grave Digger + White Skull

17.01.2000 - Take Off Ulm                                    -   U.D.O. + Cyberya

22.01.2000 - Fredericks Vöhringen                        -   Chroming Rose

15.02.2000 - Die Röhre Stuttgart                          -   Overkill + Annihilator + Dismember 

16.05.2000 - Forum Nürnberg                              -   Stratovarius + Rhapsody + Spezial Guest

11.10.2000 - Rock Fabrik Ludwigsburg                  -   Nightwish + Sinergy + Eternal Tears of Sorrow   

19.11.2000 - Longhorn Stuttgart                          -   Halford + Overkill


08.05.2011  -  Longhorn Stuttgart     -     Kamelot & Guest ( Pandemonium over Europe Tour )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2012

29./30.06.2012 - Dischingen     -     Rock am Härtsfeldsee Festival
         
                                                     BLIND GUARDIAN + SODOM + FREEDOM CALL + STAHLMANN + DUST BOLT + 
                                                   
                                                     RAGE + CALIBAN + SERUM 114 + MISANTHROPIA + CHILDREN OF BODOM

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2013

21./23.06.2013 - Dischingen     -     Rock am Härtsfeldsee Festival

                                                 SALTATIO MORTIS + ELUVEITIE + CALIBAN + DRAGONFORCE + EMIL BULLS +

                                                 OHRENFEINDT + SOULFLY + ICED EARTH +

                                                 LACUNA COIL + GRAVE DIGGER + EVERYTIME I DIE + BLACK ABYSS

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2014

16.05.2014 - Filharmonie Filderstadt     -      Magnum + Saga ( Double Headliner Tour )

27./28.06.2014 - Dischingen     -     Rock am Härtsfeldsee Festival

                                                 KREATOR + W.A.S.P. + SAXON + ARCH ENEMY ( ausgefallen ) + SEPULTURA + FIDDLERS GREEN +

                                                 INSOMNIUM + END OF GREEN +

                                                 KISSIN DYNAMITE + ORDEN OGAN + PARASITE INC + NEED TO DESTROY

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2015

13.06.2015 - Hexenhaus Ulm     -     SLOW MIND + MY OWN GOD + Guest

26./27.06.2015 - Dischingen     -     Rock am Härtsfeldsee Festival


                                                  HAMMERFALL + CHILDREN OF BODOM + DRAGONFORCE + DIE APOKALYPTISCHEN REITER +

                                                  GRAVE DIGGER + TERROR +

                                                  HÄMATOM + BRAINSTORM + CYPECORE + SERIOUS BLACK + UNDERTOW + FINAL FAITH


05.07.2015 - Hans-Martin-Schleyer Halle Stuttgart     -     MARK KNOPFLER


11./12.12.2015 - Eventzentrum Geiselwind     -     Christmas Bash Festival

                                                                         ACCEPT + HAMMERFALL + EDGUY + SODOM + ALESTORM + STORMHAMMER + ARKONA +

                                                                         INSOMMNIUM + HOLY MOSES + FINNTROLL + TANKARD + KISSIN DYNIMTE + GLORYFUL +

                                                                         SERENUITY + GAMMA BOMB +
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2016

30.01.2016 - Backstage München                 -   HELLOWEEN + RAGE + CRIMES OF PASSION


24./25.06.2016 - Dischingen                        -   Rock am Härtsfeldsee Festival

                                                                     FREI.WILD + POWERWOLF + DIRKSCHNEIDER + DORO + SOILWORK + DESTRUCTION + 

                                                                     CHILDREN OF BODOM + KISSIN' DYNAMITE + HACKNEYED + DESASTERKIDS + HOT ROD MAYHEM

                                                                     FIDDLER´s GREEN +  ALSION


08.10.2016  -  Club Zentral Stuttgart             -  SERIOUS BLACK ( Mirrorworld Tour ) + SINBREED + HAMMERSCHMITT


18.11.2016  -  MHP Arena Ludwigsburg          -  AMON AMARTH + TESTAMENT + GRAND MAGUS


09./10.12.2016  -  Eventzentrum Geiselwind  -  Christmas Bash Festival

                                                                     BLIND GUARDIAN + ICED EARTH + SAXON + ORDAN ORGAN + HÄMATOM + J.B.O.

                                                                     ENSIFERUM + KATAKLYSM + UNEARTH +RAGE + GLORYHAMMER + HELL + NOCTURA

                                                                     DILIRIUM

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Das ergibt dann folgendes Bild:




1349


A

ÄRZTE, DIE
                 ABORTED
                               ACCEPT (2x)
                                                  ALESTORM
                                                                  ALEV
                                                                          ALICE COOPER
                                                                                                 ALSION
                                                                                                             AKELA
                                                                                                                        AMON AMARTH (3x)
AMORPHIS (2x)
                       ANGRA
                                  ANNIHILATOR
                                                       ANOREXIA NERVOSA
                                                                                      ANGEL BLAKE
                                                                                                           ANGEL DUST
                                                                                                                              APOKALYPTIKA
APOKALYPTISCHEN REITER, DIE (4x)
                                                      APOSTASY
                                                                      ARCH ENEMY
                                                                                          ARKONA
                                                                                                       ASP
                                                                                                              ATROCITY
                                                                                                                              AXXIS

B

BARCODE
              BEHEMOTH
                              BESEECH
                                            BLACK ABYSS
                                                                 BLACKMORES NIGHT (2x)
                                                                                                       BLIND GUARDIAN (2x)
BLOODFLOWERZ (2x)
                               BLUDGEON
                                                BÖHSE ONKELZ
                                                                       BONES, THE
                                                                                          BORN FROM PAIN
                                                                                                                    BRAINSTORM (3x)
BRAZON ABBOT
                        BULLET
                                   BUSTA


C

CAGE
       CALIBAN (3x)
                           CARNAL FORGE
                                                 CATARACT
                                                                 CHILDREN OF BODOM (8x)
                                                                                                        CHROMING ROSE (2x)
CORROSION of CONFORMITY
                                          CORVUS CORAX
                                                                  CREMATORY
                                                                                    CRIMES OF PASSION
                                                                                                                   CRIMINAL
CRYSTAL BALL
                     CYBERYA (3x)
                                         CYPECORE

D
DANZIG
            DARK FORTRESS
                                    DARKSIDE
                                                   DARK TRANQUILLITY
                                                                                 DARKWELL
                                                                                                 DEADLOCK
                                                                                                                 DEADSOUL TRIBE
DEATHSTARS
                   DEF LEPPARD
                                      DESASTERKIDS
                                                             DESTRUCTION (2x)
                                                                                          DIE HAPPY
                                                                                                          DIMMU BORGIR
                                                                                                                                  D.I.O
DIRKSCHNEIDER
                         DIRTY DEEDS
                                             DISBELIEF (2x)
                                                                   DISILLUSION
                                                                                       DISMEMBER
                                                                                                         DORO (3x)
                                                                                                                         DRACONIAN
DRAGONFORCE (3x)
                             DRAGONLORD
                                                  DRONE (2x)
                                                                    DUST BOLT
                                                                                     DILIRIUM                                                                                                                                             

E                                                       

EAV
      EELS
             EDGUY (5x)
                              EDENBRIDGE
                                                 EKTOMORF
                                                                ELUVEITIE (2x)
                                                                                      EMIL BULLS (2x)
                                                                                                              END OF GREEN (2x)
                                                                                                                                           ENDSTILLE
ENSIFERUM (2x)
                       ENTHRONED
                                         EQUILIBRIUM
                                                             ETERNAL TEARS OF SORROW
                                                                                                       EVERGREY
                                                                                                                      EVERYTIME I DIE
                                                                                                                                               EVIDENCE ONE
EXCREMENTORY
                        EXILIA (3x)
                                         EXPLOITED, THE


F

FARMER BOYS
                    FAITH NO MÓRE
                                           FEAR FACTORY                                                               
                                                                 FIDDLER´s GREEN (3x)
                                                                                                   FINAL BREATH (2x)
                                                                                                                               FINAL FAITH
FINNTROLL (5x)
                      FLESHCRAWL (2x)
                                                FORCE OF EVIL
                                                                      FRAGMENTS OF UNBECOMING (2x)
                                                                                                                         FREEDOM CALL (3x)
FREI.WILD

G                                                                 

GAMMA BOMB
                    GAMMA RAY (3x)
                                            GLORYFUL
                                                          GLORYHAMMER
                                                                                GOD DETHRONED
                                                                                                         GODDESS OF DESIRE
                                                                                                                                         GOJIRA
GOREROTTED
                    GOTTHARD
                                    GRAND MAGUS (2x)
                                                                 GRAVE DIGGER (6x)
                                                                                               GRAVEWORM (2x)
                                                                                                                         GREEN CARNATION
GRINDFUCKERS

H


HÄMATOM (2x)
                     HACKNEYED (2x)
                                             HAGGARD
                                                           HALFORD
                                                                        HAMMERFALL (5x)
                                                                                                  HAMMERSCHMITT
                                                                                                                            HATESPHERE
                                                                                                                                               HAUNTED, THE
HEAVENLY
               HEAVEN SHALL BURN (2x)
                                                    HELL
                                                           HELLOWEEN (3x)
                                                                                    HOLIGANS
                                                                                                   HOLY HELL (3x)
                                                                                                                          HOLY MOSES
                                                                                                                                             HONIGDIEB
HOT ROD MAYHEM
                           HYPNOS
                                       HYPOCRISY (2x)



I

ICED EARTH (3x)
                        IMAGIKA
                                     IMMORTAL RITES
                                                              IMPIOUS
                                                                           IN EXTREMO (3x)
                                                                                                    IN FLAMES
                                                                                                                    INSOMMNIUM (2x)
                                                                                                                                               IRON MAIDEN (2x)
IRON SAVIOR (2x)

J

J.B.O. (4x)
                JUDAS PRIEST
                                     JUSTICE (2x)

K

KAMELOT (2x)
                    KATAKLYSM
                                     KATATONIA (2x)
                                                             KERESZTES ILDIKO
                                                                                         KISSIN' DYNAMITE (4x)
                                                                                                                           KISSIN TIME
                                                                                                                                              KOBUS
KREATOR (3x)
                     KRISIUN
                                  KROKUS
                                               KOMORAN
                                                              KORODED
                                                                             KORPIKLAANI
                                                                                                 KOVENANT, THE

L

LEAVES EYES
                   LABYRINTH
                                    LACRIMAS PROFUNDERE (2x)
                                                                               LACRIMOSA
                                                                                                LACUNA COIL (2x)
                                                                                                                           LAKE OF TEARS
LEGION OF THE DAMNED
                                    LENG TCH'E
                                                     LIV KRISTINE
                                                                         LIVID HALCYON
                                                                                                LORD
                                                                                                        LORDS OF DECADENCE
                                                                                                                                         LOUDNESS
LULLACRY
              LUMSK

M

MACABRE
              MACHINE HEAD
                                    MACHINE MAN
                                                         MAGNUM
                                                                      MAJESTY (2x)
                                                                                         MAMBO KURT
                                                                                                            MANOWAR (7x)
                                                                                                                                  MARK KNOPFLER
MAROON
             MARSHALL LAW
                                   MASTERPLAN
                                                      MEGAHERZ
                                                                      MENTAL AMPUTATION
                                                                                                      MERCENARY
                                                                                                                        METAL CHURCH
METALLICA
                MIDNATTSOL
                                   MISANTHROPIA
                                                          MNEMIC
                                                                      MÖRK GRYNING
                                                                                              MOBY DICK
                                                                                                               MOONSPELL (2x)
MORBID ANGEL
                      MORTAL SIN
                                        MY DYING BRIDE
                                                                 MY OWN GOD


N

NAGLFAR
             NAPALM DEATH
                                   NARNIA
                                              NEAERA
                                                         NECROPHAGIST
                                                                                NEED TO DESTROY
                                                                                                           NEGATIVE
                                                                                                                          NEVERMORE
NENEH CHERRY
                      NIGHTWISH (4x)
                                              NOCTE OBDUCTA
                                                                       NOCTURNAL RITES
                                                                                                   NORTHER
                                                                                                                 NOSTRADAMEUS
                                                                                                                                          NOCTURA
O

OCEAN, THE
                 OHRENFEINDT
                                     ONE MAN ARMY
                                                           OPETH
                                                                     ORDAN ORGAN (2x)
                                                                                                 ORPHANED LAND
                                                                                                                          OSSIAN
OTHER, THE
                 OVERKILL (5x)

P

PAIN
       PARADISE LOST
                              PARAGON
                                            PARASITE INC
                                                                PEGAZUS
                                                                             PERZONAL WAR
                                                                                                    pH VALUE
                                                                                                                  PINK CREAM 69
                                                                                                                                         POTENTIA ANIMI
POWERGOD
                POWERWOLF (2x)
                                         PRIMAL FEAR (5x)
                                                                   PRIMORDIAL
                                                                                     PSYCHOPUNCH (3x)
                                                                                                                 PUNGENT STENCH
                                                                                                                                            PYOGENESIS


Q


R

RAGE (6x)
              RAMMSTEIN (2x)
                                      RAWHEAD REXX
                                                              REBELLION (2x)
                                                                                     RHAPSODY (3x)

S

SABATON (2x)
                    SACRED STEEL
                                         SAGA
                                                 SALTATIO MORTIS (4x)
                                                                                  SAXON (3x)
                                                                                                   SCAR SYMMETRY
                                                                                                                           SCHANDMAUL (3x)
SENTENCED
                 SEPULTURA
                                 SERENITY
                                               SERIOUS BLACK  (2x)
                                                                               SERUM 114
                                                                                                SHADOWS FALL
                                                                                                                       SILENT FORCE
                                                                                                                                            SINBREED
SINCERE
            SINERGY
                         SIRENIA
                                    SISTERS OF MERCY, THE
                                                                       SIX FEET UNDER
                                                                                              SKEW SISKIN 
                                                                                                                 SKINDRED
                                                                                                                               SKUNK ANANSIE
SKYCLAD
             SLAYER
                        SLEEPINGODSLIE (2x)
                                                        SLOW MIND
                                                                         SODOM (3x)
                                                                                           SOILWORK (2x)
                                                                                                                 SONATA ARCTICA (2x)
                                                                                                                                                 SOULFLY
STAHLMANN
                 STEEL PROPHET
                                      STORMHAMMER
                                                           STORMWARRIOR
                                                                                 STRATOVARIUS (2x)
                                                                                                            SUBCONSCIOUS
                                                                                                                                  SUBWAY TO SALLY (4x)
SUCH A SURGE
                    SUIDARKA  (2x)
                                         SYMPHORCE (3x)

T

TANKARD (2x)
                   TARGA
                           TED NUGGENT
                                               TEMPESTA
                                                            TERROR
                                                                       TESTAMENT
                                                                                      THERION (3x)
                                                                                                        THUNDERHEAD
                                                                                                                             THUNDERSTONE
                                                                                                                                                   THUNDERSTORM
THYRFING
             TOTEN HOSEN, DIE (3x)
                                              TOTENMOND
                                                               TOURETTES SYNDROME
                                                                                                TRAIL OF TEARS
                                                                                                                      TRISTANIA
                                                                                                                                    TRIVIUM
                                                                                                                                               TURISAS (2x)

U

U.D.O. (4x)
              UNEARTH
                           UNDERTOW (2x)
                                                 UNLEASHED


V

VAN CANTO
               VANISHING POINT
                                        VINTERSORG
                                                         VIRGIN STEEL
                                                                            VISION BLEAK, THE
                                                                                                      VISIONS OF ATLANTIS
                                                                                                                                     VOLBEAT
VOMITORY


W

W.A.S.P. (2x)
                 WHITE SKULL
                                   WINTERSUN
                                                    WITHIN TEMPTATION

X

XANDRIA


Y


Z

ZANZIBAR

Beitrag geändert von Elric von Melnibone (14.12.2016 14:28:37)

Offline

#820 09.10.2016 13:47:43

rockmupi
Mitglied
Ort: Warstein
Registriert: 08.05.2013
Beiträge: 29

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

*UPDATE* 9.10.2016 ...leider nicht viel dazu gekommen..irgendwie fehlt die Zeit noch für Konzerte sad

001.) 13.08.1993    Arnsberg-Neheim <CULT> M.O.D., The Spudmonsters & Channel Zero & Colour Trip

002.) 01.04.1994     Arnsberg – Neheim <CULT> (3.Visions – Party) Leeway &N-Factor
003.) 03.04.1994     Arnsberg –Neheim <CULT> (HC –Party) ABC - Diabolo
004.) 06.05.1994     Arnsberg – Neheim <CULT> (4.Visions -  Party) Spermbirds & Intricate
005.) 10.05.1994     Dortmund <MUSIKZIRKUS> Biohazard & Dog Eat Dog & Downset
006.) 31.05.1994     Gütersloh <ALTE WEBEREI> Sick Of It All & Snapcase & Leeway & Only Living Wittness
007.) 05.08.1994     Arnsberg – Neheim <CULT> (5. Visions – Party) Jingo De Lunch & B - Thong
008.) 16.11.1994     Arnsberg – Neheim <CULT> Dog Eat Dog & Such A Surge & ?
009.)     10.12.1994     Arnsberg – Neheim <CULT> (2 Jahre Cult) Heiter bis Wolkig &Puppetland
010.) 23.12.1994     Arnsberg – Neheim <CULT> (6.VISIONS – PARTY) Gigantor & ?
011.) 28.12.1994     Arnsberg – Neheim <CULT> Neglect & Growing Concern & Galeforce & Radical Development

012.) 04.01.1995     Arnsberg – Neheim <CULT> Battery & Unbroken & Another Sick Tribe
013.) 08.02.1995     Arnsberg – Neheim <CULT> Warzone & Right Direction
014.) 20.02.1995     Essen <ZECHE CARL> Madball & Turmoil & Approach To Concrete
015.) 22.02.1995     Arnsberg – Neheim <CULT> Rykers & Approach To Concrete
016.) 04.03.1995     Dorsten – Wulfen <HOT ROTTMANNSHOF> (3.SE-HC FESTIVAL) Spawn & Congress & Surface & Ecorage
017.) 25.03.1995     Soest <ALTER SCHLACHTHOF> Another Sick Tribe & Victims For Terrordome & Down The Stairs & Brace A.P.
018.) 08.04.1995     Versmold – Peckeloh <JZ>    Upright & Enough Is Enough & Soundfish & Cassiopaia & Strange Fruit
019.) 11.04.1995     Schwerte <KUNTERBUNT>    Strain & Miskatonic University
020.) 16.04.1995     Arnsberg –Neheim <CULT>    Yuppicide & Radical Development
021.) 28.04.1995     Hamm <JZ SÜDSTRASSE>    Upright & Enough Is Enough & For Sale0
022.) 07.05.1995     Arnsberg – Neheim <CULT> The Spudmonsters & Gurd
023.) 08.05.1995     Essen <ZECHE CARL> Leeway & Mean Season
024.) 23.05.1995     Kassel – Immenhausen <AKKU>    Earth Crisis & Snapcase & Refused
025.) 26.05.1995     Soest <ALTER SCHLACHTHOF> Anarchist Academy & Expendible Youth
026.) 31.05.1995     Bielefeld  <AJZ>     Earth Crisis & Snapcase & Spawn
027.) 04.06.1995     Münster <SPUTNIKHALLE>    Earth Crisis & Snapcase & Upright
028.) 07.07.1995     Arnsberg – Neheim <CULT> (7.VISIONS – PARTY) Sick Of It All & Civ
029.) 30.07.1995     Kassel – Immenhausen  <AKKU>     Chokehold & Feeding The Fire & Upset
030.) 04.08.1995     Gütersloh <ALTE WEBEREI> Snapcase & Refused & Chokehold & Feeding The Fire
031.) 14.11.1995     Kassel – Immenhausen <AKKU>    Integrity & Ringworm & Prophecy Of Rage
032.) 22.12.1995     Arnsberg – Neheim <CULT> (8.VISIONS - PARTY)     Thumb & Kong & Headcrash

033.) 23.01.1996     Bochum <ZWISCHENFALL>     Battery & Approach To Concrete
034.) 13.03.1996     Herford <SPUNK> Refused & Breach & ?
035.) 23.03.1996     Dorsten – Wulfen <HOT ROTTMANNSHOF> (5.SE-HC FESTIVAL) Blindfold &Congress & Liar & Veil & Nyari
036.) 26.03.1996     Unna – Fröndenberg <WINDMÜHLE> Veil & Upright
037.) 17.05.1996     Arnsberg – Neheim <CULT> (VISIONS – FESTIVAL) Millencolin & Ignite & Schweisser & Thumb & Minkstole
038.) 20.05.1996     Bochum <ZWISCHENFALL>    108 & Veil
039.)     04.06.1996     Herford <SPUNK> Snapcase & Turmoil & Oxeye
040.) 08.06.1996     Duisburg <MUSIKEXPRESS> Snapcase & Turmoil & Spawn & Pole* & Congress & Shaft
041.) 11.06.1996     Kassel – Immenhausen <AKKU>    Sick Of It All & Tappat
042.) 14.06.1996     Arnsberg – Neheim <CULT> Crivits & Another Sick Tribe & Boiling Point
043.) 12.07.1996     Arnsberg Neheim <CULT> (9.VISIONS – PARTY) Shelter & Downset
044.) 10.08.1996     Kassel – Immenhausen <AKKU>    Despair & Blindfold & Veil & Liar & Congress & Racial Abuse
045.) 11.08.1996     Dilsen <DE BARAK> Despair & Plughole & Kindred & Cagy
046.) 13.08.1996     Monheim – Baumberg <BÜRGERWIESE> (Die Peter Kürten Show)    Swing Kids & Rusty James & Malva & Quest For Rescue
047.) 21.09.1996     Herford <SPUNK> Strain & Elision & Aside & Anger Of Bacterias
048.) 03.10.1996     Kassel – Immenhausen <AKKU>    Yuppicide & Strain & Acheborn & ?
049.) 29.10.1996     Münster <TRYPTICHON> Chamberlain & Lifetime & Surface
050.) 31.10.1996     Kassel <SPOT>    Damnation & Breaking Free
051.) 20.12.1996     Arnsberg – Neheim <CULT> (10.VISIONS – PARTY) No Fun At All & Sun

052.) 19.02.1997     Bochum <ZWISCHENFALL>    Texas Is The Reason & Queerfish
053.) 21.03.1997     Roesfeld <JUGENDHAUS> Pole* & Upset & One Step Beyond & June´s Tragic Drive & Infect
054.) 10.04.1997     Wuppertal <DIE BÖRSE> Integrity & Fury Of V
055.)     12.04.1997     Bochum <RIFF BERMUDA>    Sick Of It All & Vision Of Disorder & Proof
056.) 06.06.1997     Münster <TRYPTICHON> Grade
057.) 04.07.1997     Arnsberg – Neheim <CULT> (SCHOOLS OUT FESTIVAL)    ...But Alive & Baby Gopal & Sparkmarker & Am I Jesus
058.) 07.08.1997     Münster <WESPENNEST> Culture & Kindred & Surface
059.) 16.10.1997     Bielefeld <AJZ>    Indecision & Soma & Infanticide
060.) 17.11.1997     Münster <TRYPTICHON> Kill Holiday & Enfold & Degradation
061.) 19.12.1997     Arnsberg – Neheim <CULT> (11.VISIONS – PARTY) Thumb & 59 Times The Pain & Beatsticks

062.) 03.01.1998     Bochum <RIFF BERMUDA>    Ten Yard Fight & One King Down & Handstied
063.) 23.01.1998     Kassel – Immenhausen <AKKU>    The Get Up Kids & Braid & Buoyancy
064.) 21.03.1998     Arnsberg – Bruchhausen <JUGENDHEIM> June´s Tragic Drive & Further Grievance & Sermon
065.) 02.05.1998     Warendorf <HOT> June´s Tragic Drive & Enfold & Sunburnscold & Man Against Nature
066.) 05.06.1998     Arnsberg – Neheim <CULT> (12.VISIONS – PARTY) The Hellacopters & Pyogenesis
067.) 07.06.1998     Herford <KICK> (SUMMER FESTIVAL)    The Misfits &Agnostic Front & Dropkick Murphy´s & Maximum Penalty & Powerhouse & Oxymoron
068.) 24.06.1998     Herford <SPUNK> Catharsis & Enfold & Reveal
069.) 26.06.1998     Arnsberg – Neheim <CULT> Rock Bitch
070.) 11.07.1998     Arnsberg – Bruchhausen <JUGENDHEIM> Further Grievance & Hybris & Sermon & Foresight
071.) 28.08.1998     Wuppertal <AZ> June´s Tragic Drive & Enfold & Stack & Cole Quintett & ?
072.) 18.12.1998     Arnsberg – Neheim <CULT> (13.VISIONS – PARTY) Samiam & Miles & Donots
073.) 28.12.1998     Münster <BARACKE> Purusam & Metroschifter & As Friends Rust & Coach
074.) 30.12.1998     Bochum <ZWISCHENFALL>     Purusam & As Friends Rust

075.) 06.01.1999     Bochum <ZWISCHENFALL>     Birthright & Koronen
076.) 15.01.1999     Wennigloh  <JUGENDRAUM> Further Grievance & Coruscant & Blowing Fuse & Diatribe & Golden Road & Sermon
077.) 20.02.1999     Münster <BARACKE>    Kill Holiday & Jejune & Relief
078.) 21.02.1999     Monheim <SOJUS 7>    The Lapse & Kill Holiday & Jejune & Diälek & Cyan
079.) 14.04.1999     Münster <GLEIS 22>    Promise Ring & Last Days Of April & Relief
080.) 02.05.1999     Bielefeld <AJZ>    Ink & Dagger & Veil & ?
081.) 04.05.1999     Essen <ZECHE CARL> Breakdown & Turmoil
082.) 25.05.1999     Monheim <SOJUS 7>    Converge & My Hero Died Today & Carnage & Engrave
083.) 14.06.1999     Münster – Gievenbeck  <FACHWERK> Four Hundred Years & Enfold
084.) 23.06.1999     Essen <ZECHE CARL> Misfits & Devil In Disguise
085.) 29.07.1999     Bielefeld <AJZ>    Ananda & Deamon´s Jaded Passion
086.) 06.08.1999     Arnsberg – Neheim <CULT> (START TRACK) Golden Road % Side Show Boys & Rain Doesn´t Matter & Dragging Human Conscience
087.) 27.08.1999     Bremen  <AM SPRING> Kinetic Crash Kidz & Fluid Öf & Solid Cold Turkey
088.) 15.09.1999     Münster <GLEIS 22>    Jimmy Eat World & Reno Kid
089.) 21.09.1999     Essen <ZECHE CARL> Snapcase & Nine
090.) 22.09.1999     Arnsberg – Neheim <CULT> Rock Bitch
091.) 30.09.1999     Münster <BARACKE>    The (International) Noise Conspirancy & Hocus
092.) 02.11.1999     Bochum <ZWISCHENFALL>     25 Ta Life & Disrespect

093.)17.03.2000     Braunschweig ?    Kosmogesellschaft & June´s Tragic Drive & Lovesongcompany
094.)31.03.2000     Hamm <JUGENDZENTRUM> (Antifa – Soli – Konzert) Kinetic Crash Kidz & Sincerity & Curklin
095.)07.04.2000     Köln <UNDERGROUND> The Locust & Enfold & Bobby Peru
096.)13.04.2000     Bielefeld – Sennestadt <LUNA> Cro - Mags & In My Eyes & Adjudgement
097.)15.04.2000     Iserlohn <JUGENDZENTRUM> (2. Iserlohner Tierrechtsfestival) Kinetic Crash Kidz & Kassandra & Scary Kids Scarin´Kids & Deadlock & Point Break
098.)16.04.2000     Wuppertal <DIE BÖRSE> True Blue & Reach The Sky
099.)19.04.2000     Ibbenbüren <JZ SCHEUNE> The Locust & Enfold & One Find Day & Cheerleaders Of The Apocalypse
100.)23.04.2000     Schweinfurt <ALTER BAHNHOF>    The Locust & Reach The Sky
101.)08.05.2000     Münster <GLEIS 22>    Hot Water Music & Muff Potter
102.)24.05.2000     Essen <EMOKELLER>    Lovesongcompany & Point X Break & Kobra Khan & Kinetic Crash Cooperation
103.)02.06.2000     Köln <UNDERGROUND> Zeke & Murder City Devils
104.)08.06.2000     Dortmund <FZW> The Get Up Kids & The Anniversary
105.)30.06.2000     Kassel – Immenhausen <AKKU>    Reversal Of Man & The Robocop Kraus & Seein´Red & Engrave & Chispa & Tupamaros &
Fear Is The Path To The Dark Side & Hillside
106.)19.08.2000     Bielefeld <AJZ>    Brazen & Yage & Winston
107.)01.10.2000     Bochum <BLACKOUT> Garrison & That Very Time I Saw
108.)21.11.2000     Dortmund <FZW> ..and you will know us by the Trail of Dead
109.)26.11.2000     Bielefeld <FALKENDOM> The Dillinger Escape Plan & Botch & Shora

110.)    04.02.2001     Bielefeld <FORUM> The Hives & Celluphane Suckers
111.)11.02.2001     Münster <GLEIS 22> Tristeza & Spring/Fall
112.)23.02.2001     Warstein <FARMHOUSE> Another Sick Tribe & Encore & Kinetic Crash Cooperation
113.)30.03.2001     Münster <BARACKE>    Song Of Zarathustra & Engrave  & June´s Tragic Drive
114.)28.04.2001     Warendorf <HOT> („Cry Me A River“ Festival Pt. 2) Cheerleaders Of The Apocalypse & Kate Mosh & Houses In Texas & Louisecyphre & Kinetic Crash Cooperation & The Apoplexy Twist Orchestra & Hatemate & Gang-O-Lengo
115.)08.06.2001     Minden <Jugendkreaktivzentrum „ANNE FRANK“>     Reno Kid & Calling Gina Clark & Kinetic Crash Cooperation & Durango 95 & Force Of Change
116.)08.09.2001     Wuppertal <AZ> Highscore & Durango 95 & Deandirg & The Kinetic Crash Cooperation & Still On The Van
117.)09.09.2001     Bielefeld <AJZ>    The Locust & The Oath & Elektrolochmann & The Now-Denial
118.)11.09.2001     Münster <BARACKE>    Catharsis & Newborn & The Now-Denial
119.)30.09.2001     Warendorf  <HOT> („Cry Me A River“ Festival Pt. 3) June´s Tragic Drive & The Kinetic Crash Cooperation & Tristan Tzara &
Narziss & Anarkusis & Little Milton & Inane & Dean Dirg & Sheridan
120.)22.10.2001     Münster <BARACKE>    Atom & His Package & Last Years Diary
121.)26.10.2001     Dortmund <CLUB DE SOLEIL> Another Sick Tribe & The Kinetic Crash Cooperation & ....
122.)27.10.2001     Münster <BARACKE> Planes Mistaken For Stars & Tupamaros & Colt & Juno & Julai
123.)18.11.2001     Köln <UNDERGROUND> Planes Mistaken For Stars & Standstill & Engrave

124.)19.01.2002     Osnabrück <OSTBUNKER>    Cave In & Craving & Mournful
125.)08.02.2002     Paderborn <HOT MASPERNPLATZ> Mörser & ?
126.)10.04.2002     Köln <PALLADIUM> Garbage
127.)26.04.2002     Wermelskirchen <AJZ BAHNDAMM> Cryptopsy & Haemorrhage & Profanity & Spawn
128.)07.05.2002     Bochum <ZWISCHENFALL>    Keelhaul & Standstill
129.)11.05.2002     Sassenberg <?> Calahan & ? & ?
130.)14.05.2002     Oberhausen <DRUCKLUFT> Sunshine
131.)24.06.2002     Bielefeld <FORUM> Arab On Radar & Kid Commando
132.)25.06.2002     Münster <BARACKE>    The Kinetic Crash Cooperation & Kid Commando
133.)16.08.2002     Köln <LIVE MUSIC HALL> Get Up Kids & Hot Water Music & Hot Rod Circuit (POPKOMM)
134.)17.08.2002     Köln <BÜZE> Pretty Girls Make Graves & Robocop Kraus & Craving (POPKOMM)
135.)10.10.2002     Köln <UNDERGROUND> Blood Brothers & ?
136.)12.10.2002     Warendorf  <HOT> June´s Tragic Drive & The Kinetic Crash Cooperation
137.)30.11.2002     Essen <ZECHE CARL> The Hellacopters & The Datsuns & Hellboys & Pitmen
138.)06.12.2002     Dortmund <SABOTAGE> Snapcase & Time In Malta

139.)17.01.2003     Essen <JULIUS – LEBER – HAUS> The Lovesongcompany & …
140.)22.02.2003     Warendorf <HOT> Callahan & ...
141.)16.03.2003     Köln <UNDERGROUND> Isis & 27
142.)20.05.2003     Köln <UNDERGROUND> Today Is The Day & Closer Than Kin & Charger
143.)26.05.2003     Münster <BARACKE> Atom & His Package & Sixty Stories & Anyway
144.)24.06.2003     Bielefeld <FORUM> Anthrax & Prong
145.)11.10.2003     Münster <JZ LORENZ> Kinetic Crash Cooperation & Full Nelson
146.)11.12.2003     Köln <PRIME CLUB> CKY & Dorothy Sanchez

147.)17.01.2004     Wuppertal <U-CLUB>    Converge & Heaven Shall Burn & Rise  And Fall & Fear My Thoughts & Zero Mentality & Bleed Into One & Llynch & Masakatsu
148.)17.04.2004     Oelde <ALTE POST> Just Us & Kinetic Crash Cooperation
149.)23.04.2004     Warstein <SKATEPARK> Kinetic Crash Cooperation & Encore & Rain Doesn´t Matter
150.)08.05.2004     Münster <BARACKE> Nine Days Wonder & AM Thawn
151.)26.06.2004     Soest <ACHSO> Kinetic Crash Cooperation & Alabama Roadstars
152.)24.07.2004     Meschede <WINZIGER PLATZ> Mia & Electric Eel Shok & Three Minute Poetry & Mournful
153.)02.09.2004     Köln <UNDERGROUND> Some Girls & Das Oath & Het K.
154.)20.10.2004     Soest <ACHSO> Peter Pan Speedrock & Heideroosjes & The Beans

155.)07.02.2005     Bochum <MATRIX> Cult Of Luna & Bleeding Through
156.)17.02.2005     Oerlinghausen <JUZ>    The Vanishing & Bettina Koester
157.)04.03.2005     Bielefeld <FORUM> (Visions – Party) Zeke & Biffy Clyro & Million Dollar Marxists
158.)05.03.2005     Rheine <TRINKHALLE> Unstern Bedroht & Blackwaves
159.)11.06.2005     Münster <BARACKE> Blackwaves & Tephra
160.)30.06.2005     Münster <LUNA BAR>     Swann Danger & Kinetic Crash Cooperation
161.)29.10.2005     Salzgitter <FORELLENHOF> Tephra & …
162.)31.10.2005     Soest <SONIC>    Kissin´Time
163.)04.12.2005     Münster <GLEIS 22> The Locust & Kill Me Tomorrowm & Jumbo Jet

164.)03.02.2006     Bielefeld <FORUM> (Visions  - Party) Cave In & Pelican &Disco Ensemble
165.)05.04.2006     Münster <GLEIS 22> Red Sparowes & Grails
166.)15.04.2006     Münster <CUBA NOVA> The Weegs & Kinetic Crash Cooperation
167.)17.04.2006     Dortmund <FZW> Cult Of Luna & Blackwaves
168.)28.04.2006     Soest <SONIC>    Doll Squad & Unfading Beauty
169.)30.09.2006     Münster <BARACKE> The Ghost Dance Movement & Blackwaves & Long Distance Calling
170.)07.10.2006     Warstein <MYWAY> Menerra & Necromantic & Blackwaves

171.)30.01.2007     Köln <GEBÄUDE 9> Blood Brothers & White Circle Crime Club
172.)14.02.2007     Köln <KOLBHALLE> Uzi & Ari & Kom
173.)26.02.2007     Münster <GLEIS 22> The Album Leaf & Corrina Repp
174.)06.04.2007     Bielefeld <AJZ>    Pelican
175.)26.05.2007     Bielefeld <AJZ> An Albatross & Blackwaves & White Mice & Bolz´n
176.)28.05.2007     Köln <GEBÄÜDE 9> Red Sparowes & Tephra
177.)30.11.2007     Münster <GLEIS 22>    Minus The Bear & I Was A Cub Scout

178.)16.02.2008     Köln <E-WERK> ( Visions - Indoor – Festival ) Black Mail & Smoke Blow & Baroness & Kylesa
179.)20.04.2008     Dortmund <PAULUSKIRCHE> Scott Kelly
180.)31.05.2008     Münster <GLEIS 22> Gregor Samsa & Kayo Dot
181.)21.08.2008     Köln <ESSIGFABRIK>    Neurosis & A Storm Of Light & Taint
182.)25.08.2008     Bielefeld <FORUM> Gutter Twins
183.)07.09.2008     Dortmund <LIVE STATION> (Visions – Party) Mustasch & Ana
184.)22.09.2008     Münster <GLEIS 22> Pelican & Torch
185.)10.10.2008     Ahlen <SCHUHFABRIK> Hellsongs
186.)04.11.2008     Dortmund <FZW> From Monument To Masses & A.Armanda
187.)09.11.2008     Dortmund <FZW> Monochrome & Jean Michel

188.)19.04.2009     Bielefeld <KAMP> Bohren & Der Club Of Gore & Void Voices
189.)02.05.2009     Ahlen <SCHUHFABRIK> Hellsongs & Tim Neuhaus
190.)14.06.2009     Bielefeld <AJZ> Wolves In The Throne Room & Blackwaves & Stench Of Styx
191.)30.07.2009     Beelen „KRACH AM BACH“ FESTIVAL Dozer & Urlaub In Polen & Pornorama
192.)21.08.2009     Münster <AMP>    Kodiak & Heirs & Blackwaves
193.)22.08.2009     Essen <COFFE CORNER> Kodiak & Heirs & Blackwaves & Her Name Is Calla
194.)21.11.2009     Lippstadt <DON QUIJOTE>    Me, Joe & Karma & My Green Seat

195.)06.03.2010     Dortmund <FZW> Russian Circles & Elyjah
196.)09.04.2010     Dortmund <FZW> 65 Days Of Static
197.)24.04.2010     Ahlen <SCHUHFABRIK> Dirty Deeds
198.)06.05.2010     Münster <GLEIS 22> The Black Heart Procession & Anchorless
199.)31.05.2010     Köln <ESSIGFABRIK>    Kate Nash & Sister Lovers
200.)05.06.2010     Münster <CAFE LORENZ-SÜD>(Münster Breakout II Fest) Dean Dirg & Press Gang & Idle Hands & Short Fuse & Blackwaves &
Pepstalkers
201.)05.07.2010     Dortmund <FZW> Baroness & Blackwaves
202.)09.10.2010     Soest <ALTER SCHLACHTHOF> All Phones & Burning Ham & Rain Doesn´t Matter

203.)29.01.2011    Soest <GRAFFITI> All My Days & Menerra & Carved Inside & Nephilim Arose
204.)14.03.2011     Köln <LIVE MUSIC HALL> Mogwai & RM Hubbert
205.)17.03.2011     Bochum <BAHNHOF LANGENDREER> Maserati & Günter Schickert
206.)30.03.2011     Bielefeld <FORUM>..and you will know us by the Trail of Dead & Fugo
207.)06.05.2011     Werl  <BAHNHOF WERL> (A Country For Old Men Festival) Puppetland & Son & Rain Doesn´t Matter
208.)15.07.2011     Dortmund <FZW> Boris & Russian Circles & Saade
209.)27.07.2011     Dortmund <FZW> Neurosis & Ufomammut
210.)29.07.2011     Köln <UNDERGROUND> Blue Note (Swing Kids) & Wolves Like Us
211.)06.08.2011     Arnsberg <ZERO>(Rock Contest)     Drifting Souls & A Cup Of Yesterday & Nice Gap
212.)22.10.2011     Bielefeld <FALKENDOM> (Doom Over Bielefeld V) Dirge & Talbot & Blackwaves & Lusca
213.)31.10.2011     Münster <PLAN B> (Day Of The Dead ) Tankdriver & Blackwaves
214.)17.11.2011     Dortmund <FZW> Katzenjammer & Unni Wilhelmsen

215.)02.07.2012     Köln <MTC> Unsane & Big Business
216.)04.08.2012     Beelen „KRACH AM BACH“ FESTIVAL We Were Promised Jetpacks & Dyse & Graveyard & Miss Li & Godsized
217.)02.10.2012     Münster <GLEIS 22> („This-Charming-Man“ Label Tour) Kadavar & Dominic & Dramamine & Centuries & Noem & Blackwaves
218.)    20.10.2012     Lippstadt <GÜTERBAHNHOF> Rain Doesn´t Matter & Octo

219.)    02.04.2013     Essen <ZECHE CARL> Imperial State Electric & Satan Takes A Holiday
220.)    30.04.2013     Münster <GLEIS 22> AC4 & Nations Afire
221.)    08.05.2013     Bielefeld >FORUM> Cult Of Luna & The Ocean & Lo!
222.)    07.06.2013     Dortmund <FZW> Tweak Bird & Blackwaves
223.)    02.10.2013     Münster <CAFE LORENZ SÜD>(TCM-Fest 2013)Orbit The Earth & Wall & Lost Rivers & Blackwaves & Trainwreck & Freiburg
224.)    03.10.2013     Dortmund <FZW> (Westend-Festival 2013) Baroness & Long Distance Calling & The Ocean
225.)    01.11.2013     Bielefeld <FORUM> Tocotronic

226.)21.02.2014     Dortmund <FZW> Grails, Lilacs & Champagne
227.)22.11.2014     Warstein <SAUERLANDHALLE> Barock (AC/DC Tribute) & K Rysmah

228.)28.03.2015     Olsberg <KONZERTHALLE> Blues Pills & Truckfighters & Jex Thoth & Three Seasons
229.)01.05.2015     Dortmund <FZW> Russian Circles & Helms Alee
230.)04.06.2015     München STUDENTENSTADT FREIMANN (StuSta-Culum 2015 Festival) Stepfather Fred & Radio Haze & Beatnikboy & Aletrun & Impala Ray & River Becomes Ocean & Frank in Fahrt & William´s Orbit & Vladiwoodstock & Ben Barrit & Eden Circus   
231.)18.12.2015     Ahlen <BÜRGERZENTRUM SCHUHFABRIK> Black Vulpine & Tiger Bones

232.)16.01.2016     Dortmund <PAULUSKIRCHE> Scott Kelly & Nadja
233.)25.05.2016     Soest <ALTER SCHLACHTHOF> How To Loot Brazil
234.)29.06.2016     Gütersloh <ALTE WEBEREI> Strife & Additional Time
235.)12.07.2016     Köln <GEBÄUDE 9> Black Mountain & Dead Men´s Eyes
236.)22.10.2016     Münster <SKATERS PALACE> Red Fang & Torche & Mojo Jazz Mob

Beitrag geändert von rockmupi (08.11.2016 13:41:04)


"Music is for you and me, not the Fu**in Industry!" (Biohazard)

Offline

#821 26.03.2017 16:16:45

DemonCleaner
(O)))
Registriert: 11.10.2010
Beiträge: 1.153

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

Von mir auch mal wieder ein Update....

Stoner Rock, Doom, Psychedelic, Sludge, “Retro” Rock
1000 Mods (1x) neu
-16- (1x)
Age Of Woe (1x) neu
Ahab (3x) +1
Albez Duz (1x) neu
Aqua Nebula Oscillator (1x)
Argus (1x) neu
Ashtar (1x) neu
Astra (1x)
Astrosoniq (1x) neu
Baroness (2x) +1
Bast (1x)
Beehoover (4x)
Been Obscene (1x)
Belzebong (2x) neu
Bible Of The Devil (1x)
Big Naturals (1x)
Birushanah (1x) neu
Bison B.C. (1x)
Black Bombaim (1x)
Black Magician (1x)
Black Math Horseman (1x)
Black Mountain (1x) neu
Black Rainbows (1x) neu
Black Sabbath (2x) +1
Black Shape Of Nexus (1x)
Black Temple (1x)
Black Tusk (1x)
Blood Ceremony (3x) +1
Blues Pills (2x)
Bongripper (1x)
Bongzilla (1x)
Boris (4x) +1
Brain Police (1x)
Brant Bjork (2x)
Bright Curse (1x)
Burden (1x)
Candlemass (1x)
Carousel (2x)
Castle (1x)
Cauchemar (1x) neu
Centurions Ghost (1x)
Chelsea Wolfe (3x)
Children Of Doom (1x)
Church Of Misery (4x)
Clutch (1x)
Colour Haze (2x)
Conan (4x)
Corrupt Moral Altar (1x)
Cough (1x) neu
Count Raven (1x)
Crowbar (1x)
Danava (1x)
Death Alley (3x) neu
Death Row (1x)
Desert Mountain Tribe (1x) neu
Devil (1x)
Doomraiser (1x)
Dopethrone (1x)
Down (1x)
Dozer (1x)
Dragontears (1x)
Dread Sovereign (1x)
Dzjenghis Khan (1x)
Earthless (2x)
Elder (2x) +1
Electric Moon (1x)
Electric Orange (1x)
Electric Wizard (2x) +1
Endless Boogie (1x) neu
Enojado (1x)
Esoteric (1x)
Evoken (2x)
Excruciation (4x) +1
Eyehategod (2x)
Fatso Jetson (1x) neu
Fistula (1x) neu
Fu Manchu (5x) +1
Garcia Plays Kyuss (2x)
Ghost (1x)
Ginger (1x)
Glowsun (1x)
Goat (1x)
Goatsnake (1x)
Grandloom (2x)
Graveyard (2x) +1
Greenleaf (5x) +2
Grime (1x) neu
Harsh Toke (1x)
Hellamor (1x)
Hellroom Projectors (2x)
Herder (1x)
Hexvessel (2x) +1
Hexvessel & Arktau Eos (1x) neu
High Fighter (1x) neu
Holy Hydra (1x)
Horisont (2x) +1
Horn Of The Rhino (1x)
Hubeskyla (1x)
Ilja (1x)
Jess & The Ancient Ones (1x)
Jex Thoth (2x) +1
John Garcia (2x) +1
Joules (2x)
Joy (1x) neu
Jucifer (1x) neu
Kadavar (2x) +1
Kamchatka (1x)
Karma To Burn (9x) +1
Karmic Society (1x)
KEN mode (1x)
Khaldera (1x) neu
Kylesa (3x)
Kyuss Lives! (2x)
Leaf Hound (1x)
Lecherous Gaze (1x)
Locrian (1x)
Lonely Kamel (1x)
Lord Mantis (1x) 
Lord Of The Grave (1x)
Lord Vicar (2x)
Lumerians (1x)
Magma Rise (1x)
Mammoth Storm (1x) neu
Marant (1x)
Mars Red Sky (2x) +1
Menhir (1x) neu
Meth Drinker (1x)
Mirror Queen (3x)
Moaning Cities (1x) neu
Monarch! (3x) +2
Monkey3 (4x)
Monolord (1x) neu
Monster Truck (1x)
Moss (1x)
Mothership (1x)
Mountain Witch (1x) neu
Mugstar (1x)
Mustasch (1x)
My Sleeping Karma (5x) +1
Naam (3x)
Nebula (2x)
No Mute (2x)
Noothgrush (1x)
Obelyskkh (2x)
Old Man Gloom (1x)
Om (1x)
Omega Massif (2x)
Ophis (1x)
Orange Sunshine (1x)
Orchid (1x)
Pagan Altar (1x)
Pallbearer (2x)
Pentagram (3x)
Petrified (1x)
Pilgrim Fathers (1x)
Place Of Skulls (1x)
Pond (1x)
Pothead (1x)
Queens Of The Stone Age (3x)
Quest For Fire (1x)
Radio Moscow (4x) +1
Red Fang (1x)
Rotor (1x)
Sabbath Assembly (2x)
Salem’s Pot (1x)
Samsara Blues Experiment (3x) +1
Sardonis (1x)
Saturnalia Temple (1x)
Sea Bastard (1x)
Selim Lemouchi’s Enemies (1x)
Serpentcult (1x)
Shever (3x)
Sigiriya (1x)
Skepticism (1x) neu
Sleep (1x)
Snarf (1x)
Solace (1x)
Solenoid (1x)
Spiders (1x) neu
Spirit Caravan (1x)
Spiritual Beggars (1x)
St.Vitus (1x)
Stoned Jesus (1x) neu
Strong Therapy (1x)
Sungrazer (1x)
Syrach (1x)
The Answer (1x)
The Atomic Bitchwax (3x)
The Body (1x)
The Devil’s Blood (4x)
The Dues (2x)
The Graviators (1x)
The Great Machine (1x) neu
The Machine (1x)
The Midnight Ghost Train (1x)
The Orange Man Theory (1x)
The Psychedelic Warlords (1x)
The Secret (1x)
The Shrine (2x) +1
The Skull (1x) neu
The Sword (2x)
The Tower (1x)
The Vintage Caravan (2x) +1
Tortured Spirit (1x)
Trouble (1x)
Truckfighters (7x) +1
Turbogeist (1x)
Ufomammut (1x)
Uncle Acid & The Deadbeats (4x) +2
Valley Of The Sun (1x)
Verwaltzen (1x)
Viaticum (1x)
Vista Chino (2x)
Voodooshock (1x)
Wall (1x)
Wardhill (1x)
Waxy (1x)
Weedeater (1x)
White Miles (2x)
Windhand (1x)
Witch (1x)
Witchsorrow (1x)
Wo Fat (1x)
Yawning Man (2x) +1
Year Of The Goat (1x) neu
Yob (3x) +1
Zatokrev (5x) +2
Zlang Zlut (1x)
Zodiac (2x)
Zoroaster (2x)


Drone, Ambient, Noise, Electronica
16 Bitch Pile Up (1x)
Barn Owl (1x)
Ben Frost (1x)
Bit-Tuner (2x)
Dan Terminus (1x) neu
Earth (2x)
Feldermelder (1x)
Gost (1x) neu
Growing (1x)
Jesu (1x)
John Haughm (2x) neu
Justice Yeldham (1x)
Nadja (1x)
Nisennenmondai (1x)
Perturbator (2x) neu
RM74 (1x)
Sunn O))) (3x)
Syndrome (2x) +1
Tim Hecker (1x)
Valgeir Sigurdsson (1x)
Wolf Eyes (1x)
Zweizz (1x)


Thrash Metal
Age Of Evil (1x)
Anthrax (1x)
Blizzard (1x)
Bulldozer (1x)
Coroner (2x)
Death Angel (2x)
Deathstorm (1x) neu
Exodus (2x)
Gehennah  (1x) neu
Goatwhore (2x) +1
Hellish Crossfire (1x)
Kreator (3x)
Megadeth (2x)
Metallica (2x)
Occult Burial (1x) neu
Pigskin (1x)
Sepultura (1x)
Slayer (5x)
Sodom (2x)
Soulfly (1x)
Suicidal Angels (1x)
Swashbuckle (1x)
Tankard (1x)
Testament (1x)
The Haunted (2x)
Toxic Holocaust (1x)
Trivium (1x)
Verdict (1x)
Vulcano (1x)
Warbeast (1x)


Black Metal
1349 (1x)
Absu (1x)
Acherontas (3x) +1
Agalloch (2x) +1
Archgoat (1x) neu
Arkona (1x) neu
Ascension (1x)
Batushka (1x) neu
Behemoth (3x)
Bestial Raids (1x) neu
Bethlehem (1x)
Blakk Old Blood (2x) neu
Bölzer (3x)
Botanist (1x)
Caina (1x)
Code (1x)
Craft (1x)
Cult Of Fire (1x)
Dark Fortress (4x)
Dark Funeral (1x)
Deafheaven (2x)
Der Weg einer Freiheit (1x)
Destöyer 666 (1x)
Dodsferd (1x)
Downfall Of Gaia (1x) neu
Dysangelium (1x)
Endstille (2x)
Enslaved (3x) +1
Farsot (2x)
Fäulnis (1x)
Forlet Sires (1x) neu
Fyrnask (1x)
Harakiri For The Sky (1x)
Helheim (2x)
Heretoir (2x)
Hetroertzen (3x) +1
Impaled Nazarene (1x)
Inferno (1x) neu
Infestus (1x) neu
Katharsis (1x)
Keep Of Kalessin (1x)
Ketzer (1x) neu
Kill (1x) neu
Knowhere (1x)
Kvelertak (4x) +1
Lantlos (1x) 
Liturgy (1x)
Lux Divina (1x)
Lychgate (2x) neu
Mayhem (2x)
Melechesh (1x)
Merrimack (1x)
Mgla (3x) +2
Midnight (1x)
Misthyrming (5x) neu
Moonfrost (1x)
Nachtmystium (1x)
Nadra (1x) neu
Naglfar (1x)
Nargaroth (1x) neu
Nawaharjan (2x) +1
Nightbringer (1x)
One Tail One Head (1x)
Oranssi Pazuzu (1x)
Orkan (1x)
Otargos (1x)
Pantheon I (1x)
Posthum (1x)
Primordial (5x) +1
Psychonaut 4 (1x) neu
Quaedt (1x)
Ragnarok (1x) 
Razor Of Occam (1x)
Samaël (2x)
Satyricon (2x)
Schammasch (2x) +1
Secrets Of The Moon (1x)
Shining (2x)
Sigh (2x) +1
Solstafir (5x)
Sombres Forêts (1x) 
Sortilegia (1x) neu
Sulphur (1x)
Svartidaudi (3x) +1
Taake (3x) +1
Tardigrada (1x)
Temple Of Baal (1x)
The Committee (1x) neu
The Ruins Of Beverast (5x) +2
The Stone (1x)
Todtgelichter (1x)
Total Occult Mechanical Blasphemy (1x) neu
Totenmond (1x)
Triptykon (2x)
Tsjuder (1x)
Uada (1x) neu
Unlight (1x)
Urfaust (2x)
Valborg (3x)
Vassafor (1x)
Verbum Verus (1x)
Vulture Industries (1x)
Watain (2x)
Wolfpit (2x)
Yellow Eyes  (1x) neu


Post Rock, Post Metal
65daysofstatic (1x)
A Storm Of Lights (1x)
Alcest (5x) +1
Amenra (2x) neu
Amplifier (1x)
Aucan (1x)
Besides (1x) neu
Cataya (1x) neu
Celeste (2x) +1
Cult Of Luna (2x)
Duara (1x)
Ef (3x) +1
Ephel Duath (1x)
Ghinzu (1x)
God Is An Astronaut (4x) +1
Godspeed You! Black Emperor (1x)
Helen Money (1x)
Hemelbestormer (2x) neu
Jakob (1x) neu
John Sars (1x)
Junius (1x)
Ker (1x) neu
Kruger (1x)
Leech (1x)
Les Discrets (1x)
Long Distance Calling (3x)
Maybeshewill (1x) neu
Mogwai (1x)
Mono (3x) +2
Musth (1x)
Neurosis (1x)
Nihiling (1x)
Nissenmondai (1x)
O (1x) neu
Olten (2x) +1
Ostinato (1x)
Our Survival Depends On Us (1x) neu
Polvo (1x)
Rorcal (1x) neu
Rue Des Cascades (1x) neu
Russian Circles (3x)
Saade (1x)
Seed Of Pain (1x)
Sideroxylon (1x)
Soldat Hans (1x) neu
Sum Of R (2x) neu
Textures (1x)
The Ocean (2x) +1
Tunica Dartos (1x)
Wassermann’s Fiebertraum (1x)
Yakari (1x)
Year Of No Light (3x) +1


Hip Hop, Rap Rock
257ers (1x)
Abraxas Axents (1x) neu
Afu-Ra (1x)
Antipop Consortium (1x)
Army Of The Pharaohs (1x)
Artifacts (1x)
Big Daddy Kane (1x)
Bloodhound Gang (1x)
Blumentopf (1x)
Casper (2x)
Chris Raw (1x)
Danubio (1x)
Death Grips (1x)
DJ Shadow (1x)
Dog Eat Dog (1x)
Edgar Wasser (1x) neu
Eko Fresh (1x) 
El Da Sensei & The Returners (1x)
Esoteric (1x)
Favorite (2x)
Genetikk (1x) 
Hans Nötig (1x) 
Herr von Grau (1x)
Jean Grae (1x)
Jus Allah (1x)
Kid Simius (1x)
Kollegah & Farid Bang (1x)
Kollegah (1x)
La Gale (1x)
Limp Bizkit (1x)
Marteria (1x)
Masta Killa (1x)
Morlockk Dilemma (1x)
Orson (1x)
OuterSpace (1x)
Paraschizzo (1x)
Pharoahe Monch (1x)
Phumaso, C.Mee & Smack (1x) 
Prinz Pi (3x)
Radical (3x) 
Reef Of The Lost Cauze (1x)
Shayox (1x)
Sido (1x) 
Snowgoons (1x)
Stress (1x)
Sylabil Spill (1x)
Timi Hendrix & Das W (1x) neu
Trolek (1x)
Vinnie (1x) neu


Death Metal, Grindcore
Aborted (1x)
Abysmal Torment (1x)
Admentos Dilemma (1x)
Amon Amarth (2x)
Anaal Nathrakh (3x)
Antiversum (1x) neu
Arsis (1x)
Asphyx (1x)
Belphegor (2x)
Birdflesh (1x)
Britney (1x)
Carnal Decay (2x)
Children Of Bodom (1x)
Dark Tranquillity (1x)
Death DTA (1x)
Deathcult (3x) +2
Debauchery (1x)
Decapitated (2x)
Degial (1x) neu
Dragged Into Sunlight (1x)
Dying Fetus (1x) 
Ensnared (1x) neu
Entombed (2x)
Evocation (1x)
Ex Deo (1x)
Excrementory Grindfuckers (2x) 
Funeralopolis (2x) neu
Gojira (1x)
Gorguts (1x)
Grave Miasma (2x) +1
Graveworm (1x)
Hail Of Bullets (1x)
Hypocrisy (1x)
Illdisposed (1x) neu
In Flames (1x)
Kataklysm (1x)
Magrudergrind (1x)
Milking The Goatmachine (1x)
Misery Index (1x)
Mumakil (1x)
Napalm Death (1x)
Necros Christos (4x) +2
Nihilo (1x)
Nile (1x)
Oral Fistfuck (1x)
Pentacle (1x) neu
Phrenelith (1x) neu
Pig Destroyer (1x)
Pissgrave (1x) neu
Possession (1x) neu
Requiem (1x)
Rompeprop (1x)
Sinister (1x)
Six Feet Under (1x)
Suffocation (1x)
Sulphur Aeon (1x) neu
Terrorizer (1x)
The Black Dahlia Murder (1x) neu
The Great Old Ones (2x)
Vader (1x)
Vorum (1x) neu


Folk Metal
Abinchova (1x)
Alestorm (1x)
Arkan (1x)
Arktarum (1x)
Black Messiah (1x)
Die Apokalyptischen Reiter (2x)
Dordeduh (1x)
Dornenreich (2x)
Eluveitie (1x)
Ensiferum (1x)
Equilibrium (1x)
Gurzuf (1x)
Kalmah (1x)
Kivimetsän Druidi (1x)
Manegarm (1x)
Moonsorrow (3x)
Negura Bunget (2x)
Orphaned Land (1x)
Skuggsjá (1x)
Suidakra (1x)
Svartsot (1x)
Twilight Of The Gods (1x)
Varg (2x)
Vreid/Windir (1x)
Wardruna (2x)


Heavy Metal, Hard Rock, Power Metal, Rock ‘n’ Roll, Blues Rock
3 Inches Of Blood (2x)
Abysmal Grief (1x) neu
AC/DC (1x)
Accept (1x)
Airbourne (1x)
Alice Cooper (3x) +1
Attic (1x)
Backwash (1x)
Bang! (1x) neu
Bliksem (1x)
Blue Öyster Cult (1x) neu
Bombus (2x)
Danko Jones (1x) 
Dawnbringer (1x) neu
Death From Above 1979 (1x)
Dogs Bollocks (1x)
Eddie “Lil Fats” Domino (1x) 
Electric Eel Shock (3x)
Firewind (1x)
Freedom Call (1x)
Gray Clark Jr. (1x)
Heaven And Hell (2x)
High Spirits (2x) +1
Honky (1x)
Houston Swing Engine (1x)
Iced Earth (1x)
Imperial State Electric (1x) neu
Ivory Night (1x)
Jeff Beck (1x)
Jon Oliva’s Pain (1x)
Judas Priest (3x) +1
Kharma (1x)
Kissin’ Dynamite (1x)
Krokus (1x)
Lordi (1x)
Louisianna Red (1x)
Malina Moye (1x)
Mercenary (2x)
Molly Hatchet (1x)
Motorbaiks (2x)
Motörhead (2x)
Nashville Pussy (1x)
Neil Young & Crazy Horse (1x) 
Night Viper (1x) neu
Paul Camilleri (1x)
Philipp Frankhauser (1x)
Popa Chubby (1x)
Pornolé (1x)
Portrait (1x) neu
Rage (1x)
Rival Sons (1x) neu
Rock Fuel Band (1x)
Royal Republic (1x)
Sabaton (1x)
Satan’s Satyrs (3x) +1
Scorpion Child (2x) +1
Shakra (1x)
Steelwing (1x)
Supersuckers (1x)
Ten Years After (2x)
The Datsuns (1x)
The Dogma (1x)
The Dough Rollers (2x)
The Force (1x) 
The Garlicks (1x) neu
The Original Blues Brothers Band (1x)
The Sheepdogs (1x) neu
Timmy Rough (1x)
Tito & Tarantula (1x)
Trial (2x) +1
Turbonegro (2x)
Tygers Of Pan Tang (1x) neu
Uriah Heep (2x)
Vanderbuyst (1x)
Warcry (1x)
While Heaven Wept (1x)
Within Temptation (1x)
ZZ Top (1x)


Hardcore, Punk, Metalcore
Agent Orange (1x)
All That Remains (1x)
Antisect (1x)
As I Lay Dying (1x)
Blind To Faith (1x)
Bring Me The Horizon (1x)
Bullet For My Valentine (1x)
Caliban (1x)
Callejon (1x)
Cataract (3x)
Chelsea Grin (1x)
Circle Takes The Square (1x)
Civil Victim (1x)
Coliseum (1x)
Converge (3x) +1
Deadlock (1x)
Dear Superstar (1x)
Die Ärzte (1x)
Discharge (1x)
Dÿse  (3x) +1
Emergency Gate (1x)
Flimmer (1x)
G.I.S.M. (1x) neu
Harm’s Way (1x)
Headless Goofy (1x)
Killswitch Engage (1x)
Lamb Of God (1x)
Madball (1x)
Marionette (1x)
Maroon (1x)
Martyrdöd (1x)
Melt Banana (1x)
Nafta (1x)
Neaera (1x)
Oregon Trail (1x) neu
Peelander-Z (2x)
Rise Against (1x)
Scar Symmetry (1x)
Silent Overdrive (1x)
Skeletonwitch (1x) neu
Some Kind Of Noise (1x)
Sonic Syndicate (1x)
Surfaholics (1x)
TBM (1x)
The Fucking Thinking Butt-Hell Earshakers (2x) +1
The Skunks (1x)
The Sorrow (1x)
The Strapones (1x)
Thine Eyes Bleed (1x)
Viarkanttretlager (1x)
Volbeat (1x)
Wolves Like Us (1x)


Dark Metal, Gothic, Darkwave, Industrial, Post Punk, Neofolk
A Place To Bury Strangers (1x)
Aluk Todolo (1x) neu
Apocalyptica (1x)
Beastmilk (1x)
Bellhound Choir (1x) neu
CHVE (1x) neu
Der Blutharsch And The Infinite Church Of The Leading Hand (1x) neu
Disappears feat. Steve Shelley (1x)
Dolch (1x) neu
Dool (1x) neu
Eeriness (1x)
Emma Ruth Rundle (1x) neu
End Of Green (1x)
Esben And The Witch (1x) neu
Ghost Brigade (1x)
Hollow Bone (1x)
In The Woods… (1x) neu
Johnny Hostile (1x)
Katatonia (2x) +1
King Dude (1x)
Kiss The Anus Of A Black Cat (1x)
Lowlakes (2x)
Mark Lanegan (1x) 
Marriages (1x)
November-7 (1x)
Paradise Lost (2x) +1
Publicist UK (1x) neu
Rammstein (1x)
Rome (1x) neu
Savages (1x) 
Scott Kelly (1x) neu
Sinistro (1x) neu
Soror Dolorosa (1x)
Swallow The Sun (1x)
Swans (2x)
The Devil’s Trade (1x) neu
The Sisters Of Mercy (2x) +1
Wovenhand (2x) +1


Indie, Alternative, Grunge, Pop
Absynthe Minded (1x)
Adam Green (1x)
Alice In Chains (1x)
All Of Them Witches (1x) neu
Allah Las (1x)
Angel Olsen (1x)
Animal Collective (1x)
Antenna Tony Monorail (1x)
Bass Drum Of Death (1x)
Bat For Lashes (1x)
Benni Hemm Hemm (1x)
Bluesbueb (1x)
Bul Bul (2x)
Carla Bozulich (1x)
Carsick Cars (1x)
Cat Power (1x)
Combineharvester (1x)
Creature With The Atom Brain (1x)
dEus (3x)
Disco Doom (1x)
Dredg (1x)
Elbow (1x)
Final Fantasy (1x)
Foo Fighters (1x)
Friendly Fire (1x)
Gisbert Zu Knyphausen & Kid Kopphausen Band (1x)
Greys (1x)
Half Moon Run (1x)
Han Sue Lee Tischhauser (1x) neu
Hangedup (1x)
Head Automatica (1x)
Hot Chip (1x)
Incobus (1x)
Lee Ranaldo (1x)
Les Sauterelles (1x)
Love Of Everything (1x)
LSD On CIA (1x) neu
Marilyn Manson (1x)
Matthew Dear Live Band (1x)
Minor Majority (1x)
Mudhoney (1x)
Nadine Shah (1x)
Palmer (1x)
Pegasus (1x)
Peggy Sue (1x)
Peter Kernel (1x)
Prinzhorn Dance School (1x)
Reto Burell (1x)
Scott & Charlene’s Wedding (1x)
Skunk Anansie (1x)
Sonic Youth (4x)
Sportfreunde Stiller (1x)
Stone Sour (2x)
Team Me (1x)
The Antikaroshi (1x)
The Black Box Revelation (1x)
The Drones (1x)
The Fauns (1x)
The Hives (1x)
The Killers (1x)
The Mae Shi (1x)
The Soundtrack Of Our Lives (1x)
The War On Drugs (1x)
Therapy? (2x)
Trouble In A White Room (1x)
Warpaint (1x) neu
We Insist! (1x)
Weekend (1x)
White Fence (1x)
Why? (1x)
Za! (1x)


Prog
And So I Watch You From Afar (1x)
Between The Buried And Me (1x) neu
Crippled Black Phoenix (1x) neu
Cynic (2x)
Devin Townsend Project (2x) +1
Devon Graves (1x)
Earthlimb (1x)
Goblin (1x)
Green Carnation (1x) neu
Karnivool (1x)
L'Enfance Rouge & Al-Tufûla Ai-Hamra (1x)
Leprous (1x) neu
Mar De Grises (1x)
Mastodon (1x)
Michael Rother (1x)
Mylets (1x)
Neu! Feat. Rother/Shelley/Mullan (1x)
Opeth (4x)
Pain Of Salvation (1x)
Purcupine Tree (1x)
Shining (Norway) (1x)
Sun Ra Arkestra (1x)
Tool (1x)
Ulver (3x)
Virus (1x)


Jazz
Bohren & Der Club Of Gore (1x)
The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble (1x)
The Mount Fuji Doomjazz Corporation (1x)


Der Rest...
Cio (1x)
Funky Brotherhood (1x)
Grand Mothers Funck (1x)
Grilled Elephant (4x)
Hayseed Dixie (1x)
Honigdieb (1x)
Igorrr (1x) neu
Mark Ernestus presents Jeri-Jeri (1x)
Musica Da Cucina (1x)
Phenomden (1x)

Beitrag geändert von DemonCleaner (17.05.2017 18:15:43)

Offline

#822 17.05.2017 08:11:51

bemawa
Mitglied
Registriert: 17.06.2015
Beiträge: 1

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

999    /    Waldbronn    /    22.08.1992
Aerosmith    /    Mannheim    /    08.11.1989
Aerosmith    /    Stuttgart    /    22.11.1993
American Gypsy    /    Stuttgart    /    02.11.1974
Atlanta Rhythm Section    /    Pforzheim    /    09.09.1978
Bad Company    /    Ludwigshafen    /    23.02.1975
Bad Company    /    Ludwigshafen    /    14.02.1976
Bad Company    /    Ludwigshafen    /    01.04.1977
Bad Company    /    HD-Eppelheim    /    11.02.1987
BAP    /    Karlsruhe    /    19.12.1984
BAP    /    Karlsruhe    /    22.11.1988
Barclay James Harvest    /    Karlsruhe    /    14.11.1978
Big Country    /    Hockenheim    /    19.08.1995
Black Crowes    /    Ludwigsburg    /    11.09.1991
Black Crowes    /    München    /    03.08.1995
Blues Band    /    Karlsruhe    /    04.03.1981
Blues Pills    /    Karlsruhe    /    31.03.2015
Breakfast    /    Sindelfingen    /    1973
Eric Burdon    /    Karlsruhe    /    31.10.1981
Champain    /    Mörsch    /    11.04.1987
Chicago    /    Karlsruhe    /    04.09.1977
Chicken Shack    /    Waldbronn    /    11.05.1988
City Boy    /    HD-Eppelheim    /    23.03.1978
Cockney Rebel    /    Stuttgart    /    02.11.1974
Collective Soul    /    Baden-Baden    /    12.10.1995
Alice Cooper    /    Böblingen    /    05.09.1975
Country Joe McDonald    /    HD-Eppelheim    /    29.09.1977
Johnny Crash    /    Eggenstein    /    02.08.2013
Cult    /    Mannheim    /    08.11.1989
Dave Dee    /    Waldbronn    /    04.09.1991
Dave Dee, Dozy, Beaky, Mick & Tich    /    Karlsruhe    /    06.03.1980
Deep Purple    /    Ludwigshafen    /    27.03.1975
Deep Purple    /    HD-Eppelheim    /    11.02.1987
Dire Straits    /    Freiburg    /    02.06.1979
Donovan    /    HD-Eppelheim    /    21.11.1977
Dubliners    /    Karlsruhe    /    10.11.1976
Elf    /    Ludwigshafen    /    27.03.1975
Eloy    /    Pforzheim    /    06.03.1977
Epitaph    /    Sindelfingen    /    20.04.1974
Faces    /    Kirrlach    /    01.10.1974
John Fogerty    /    Offenbach    /    19.03.2005
John Fogerty    /    Abenberg    /    11.07.2007
Peter Gabriel    /    Stuttgart    /    16.06.1987
Rory Gallagher    /    Karlsruhe    /    04.09.1977
Rory Gallagher    /    Karlsruhe    /    04.10.1978
Rory Gallagher    /    Karlsruhe    /    10.05.1982
Genesis    /    Ludwigshafen    /    01.04.1975
Gentle Giant    /    Karlsruhe    /    25.11.1975
Steve Gibbons Band    /    Ludwigshafen    /    06.11.1975
Ian Gillan Band    /    Loreley    /    24.08.1980
Gordon Giltrap    /    Ludwigshafen    /    04.12.1976
Golden Earring    /    Stuttgart    /    05.06.1991
Gotthard    /    Ludwigsburg    /    10.04.1994
Grand Funk Railroad    /    Ludwigshafen    /    11.04.1975
Grand Prix    /    Karlsruhe    /    02.02.1981
Greyhound    /    Waldbronn    /    22.05.1998
Martin Griffith    /    Karlsbad    /    18.09.1976
Gun    /    Frankfurt    /    26.05.1990
Gun    /    München    /    02.06.1990
Gun    /    Basel    /    27.06.1990
Guns & Roses    /    Karlsruhe    /    22.06.1993
Headboys    /    Ludwigshafen    /    21.03.1980
Heavy Metal Kids    /    Böblingen    /    05.09.1975
Heavy Metal Kids    /    Pforzheim    /    1974
Steve Hillage    /    HD-Eppelheim    /    29.09.1977
Him    /    Rastatt    /    21.09.2000
Horslips    /    Sindelfingen    /    1973
Huey Lewis & The News    /    Sinsheim    /    25.06.1994
Intua Nua    /    München    /    22.07.1987
Iron Maiden    /    Karlsruhe    /    06.10.1980
Jethro Tull    /    Karlsruhe    /    09.04.1975
Elton John    /    Iffezheim    /    08.06.2007
Al Jones Blues Band    /    Waldbronn    /    09.05.1997
Journey    /    Karlsruhe    /    23.11.1976
Kinks    /    Karlsruhe    /    17.12.1987
Kiss    /    Mannheim    /    18.05.1976
Kiss    /    Karlsruhe    /    06.10.1980
Kymera    /    Mörsch    /    11.04.1987
Lake    /    Ludwigshafen    /    04.12.1976
Lake    /    Karlsruhe    /    04.09.1977
Led Zeppelin    /    Mannheim    /    02.07.1980
Led Zeppelin    /    Mannheim    /    03.07.1980
Alvin Lee Band    /    Offenburg    /    06.06.1976
Udo Lindenberg    /    HD-Eppelheim    /    21.02.1975
Udo Lindenberg    /    Karlsruhe    /    04.09.1977
Udo Lindenberg    /    Ludwigshafen    /    02.02.1978
Udo Lindenberg    /    Karlsruhe    /    29.01.1979
Udo Lindenberg    /    Karlsruhe    /    29.09.1980
Udo Lindenberg    /    Karlsruhe    /    31.10.1981
David Lindley    /    Mannheim    /    15.03.1983
Little Angels    /    Stuttgart    /    17.04.1993
Long Tall Ernie & The Shakers    /    Sindelfingen    /    1973
Man    /    Offenburg    /    06.06.1976
Man    /    Karlsruhe    /    11.03.1999
Mannfred Mann´s Earthband    /    Ludwigshafen    /    25.01.1977
Mannfred Mann´s Earthband    /    HD-Eppelheim    /    23.03.1978
Mannfred Mann´s Earthband    /    Karlsruhe    /    02.02.1981
Bob Marley    /    Offenburg    /    06.06.1976
Marmalade    /    Karlsruhe    /    06.03.1980
Marmalade    /    Waldbronn    /    04.09.1991
Brian May    /    Karlsruhe    /    22.06.1993
Metro    /    Freiburg    /    02.06.1979
Molly Hatchet    /    Loreley    /    24.08.1980
Mountain    /    Mannheim    /    14.12.1988
Mr. Big    /    Stuttgart    /    22.11.1993
Youssou N´Dour    /    Stuttgart    /    16.06.1987
Nazareth    /    Sindelfingen    /    1973
Nazareth    /    Pforzheim    /    1974
Jared James Nichols    /    Stuttgart    /    31.05.2016
No Dice    /    Pforzheim    /    09.09.1978
Ted Nugent    /    Mannheim    /    14.03.1977
Ted Nugent    /    Loreley    /    24.08.1980
Ohrenfeindt    /    Karlsruhe    /    25.11.2011
Otto    /    Karlsruhe    /    04.11.1975
Otto    /    Karlsruhe    /    28.02.1978
Ougenweide    /    Karlsruhe    /    05.04.1977
Ougenweide    /    Karlsruhe    /    19.04.1978
Pink Cream 69    /    Rastatt    /    26.02.1990
Pink Floyd    /    München    /    03.07.1988
Pothead    /    Karlsruhe    /    15.03.2012
Pothead    /    Karlsruhe    /    15.11.2013
Pothead    /    Karlsruhe    /    24.03.2017
Procol Harum    /    Offenburg    /    06.06.1976
Racing Cars    /    Ludwigshafen    /    25.01.1977
Rainbirds    /    Mannheim    /    29.02.1988
Rainbow    /    Appenweier    /    12.10.1995
Keith Richardss & The X-Pensive Winos    /    Köln    /    29.11.1992
Rolling Stones    /    Frankfurt    /    26.05.1990
Rolling Stones    /    München    /    02.06.1990
Rolling Stones    /    Basel    /    27.06.1990
Rolling Stones    /    Köln    /    20.06.1995
Rolling Stones    /    Basel    /    29.07.1995
Rolling Stones    /    München    /    03.08.1995
Rolling Stones    /    Hockenheim    /    19.08.1995
Rolling Stones    /    München    /    13.07.1998
Rolling Stones    /    Stuttgart    /    29.05.1999
Rolling Stones    /    Stuttgart    /    03.08.2006
Rose Tattoo    /    HD-Eppelheim    /    11.02.1987
Rough Enough    /    Mörsch    /    11.04.1987
Santana    /    Karlsruhe    /    23.11.1976
Santana    /    Karlsruhe    /    04.09.1977
Saxon    /    Loreley    /    24.08.1980
Helen Schneider    /    Karlsruhe    /    29.09.1980
Scorpions    /    Sindelfingen    /    1973
Scorpions    /    Mannheim    /    18.05.1976
Scorpions    /    Offenburg    /    06.06.1976
Scorpions    /    Pforzheim    /    15.01.1977
Scorpions    /    Pforzheim    /    09.09.1978
Scorpions    /    Karlsruhe    /    12.04.1980
Second Hand Music    /    Karlsruhe    /    04.11.1975
Shanghai'd Guts    /    Mannheim    /    08.12.1989
Sinner    /    Sinsheim    /    25.06.1994
Sinner    /    Durlach    /    04.06.2007
Spatze Strulz    /    Offenburg    /    06.06.1976
Speed Company    /    Waldbronn    /    22.05.1998
Bruce Springsteen    /    München    /    16.04.1981
Stanfour    /    Abenberg    /    11.07.2007
Starstruck    /    Mörsch    /    11.04.1987
Status Quo    /    Sindelfingen    /    20.04.1974
Izzy Stradlin    /    Ludwigsburg    /    25.11.1992
Strider    /    Kirrlach    /    01.10.1974
Stryder    /    Sindelfingen    /    20.04.1974
Ten Years After    /    Karlsruhe    /    02.04.1972
Ten Years After    /    Mannheim    /    14.12.1988
Ten Years After    /    Mannheim    /    08.12.1989
Thin Lizzy    /    Ludwigshafen    /    09.10.1976
Thin Lizzy    /    Karlsruhe    /    04.09.1977
Thin Lizzy    /    Durlach    /    04.06.2007
Toten Hosen    /    Waldbronn    /    22.08.1992
Toten Hosen    /    Stuttgart    /    29.04.1994
Toten Hosen    /    Karlsruhe    /    20.05.1994
Toten Hosen    /    Karlsruhe    /    11.05.1996
Tragical Hyp    /    Köln    /    20.06.1995
Pat Travas    /    Loreley    /    24.08.1980
Tremeloes    /    Karlsruhe    /    06.03.1980
Tremeloes    /    Waldbronn    /    06.09.1989
Triumvirat    /    Ludwigshafen    /    11.04.1975
Troggs    /    Karlsruhe    /    06.03.1980
Robin Trower    /    Ludwigshafen    /    09.10.1976
Truckfighters    /    Karlsruhe    /    31.03.2015
U2    /    München    /    22.07.1987
UFO    /    Sindelfingen    /    1973
UFO    /    Bruchhausen    /    30.04.1977
UK Subs    /    Waldbronn    /    22.08.1992
Uriah Heep    /    Pforzheim    /    09.09.1978
Van der Graaf Generator    /    Offenburg    /    06.06.1976
Van Halen    /    Stuttgart    /    17.04.1993
Vibrators    /    Waldbronn    /    22.08.1992
Vinegar Joe    /    Sindelfingen    /    1973
Viva    /    Karlsruhe    /    12.04.1980
War    /    Offenburg    /    06.06.1976
Wendy & The Rockets    /    Ludwigshafen    /    08.04.1984
Wheels    /    Pforzheim    /    09.09.1978
Whitesnake    /    Ludwigshafen    /    08.04.1984
Whitesnake    /    Sinsheim    /    25.06.1994
Who    /    Ludwigshafen    /    06.11.1975
Widdow Maker    /    Mannheim    /    29.02.1988
Wild Turkey    /    Sindelfingen    /    15.04.1974
Johnny Winter    /    Loreley    /    24.08.1980
Wishbone Ash    /    Stuttgart    /    02.11.1974
Wishbone Ash    /    Offenburg    /    06.06.1976
Wishbone Ash    /    Ludwigshafen    /    04.12.1976
Wishbone Ash    /    HD-Eppelheim    /    29.09.1977
Wishbone Ash    /    Pforzheim    /    09.09.1978
Wishbone Ash    /    Ludwigshafen    /    21.03.1980
Wishbone Ash    /    Loreley    /    24.08.1980
Wishbone Ash    /    Forst    /    19.03.1983
Wishbone Ash    /    Stuttgart    /    05.06.1991
Wishbone Ash    /    Karlsruhe    /    12.01.2007
Wreckless Eric    /    Waldbronn    /    22.08.1992
Zakk Wylde    /    Stuttgart    /    31.05.2016
Yes    /    Sindelfingen    /    15.04.1974
Yes    /    HD-Eppelheim    /    21.11.1977
Yes    /    Stuttgart    /    31.05.1991
ZZ Top    /    HD-Eppelheim    /    09.10.1981
ZZ Top    /    Ludwigshafen    /    01.11.1983

Offline

#823 18.06.2017 10:47:25

Manalishi69
Mitglied
Registriert: 21.09.2014
Beiträge: 4.008

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

A

AC/DC, The Almighty, Amon Amarth, Angel Dust, Annihilator, Anthrax, Apocalyptica, Armored Saint, Artillery

B

Black Label Society, Black Sabbath, Böhse Onkelz

C

Candlemass, Children Of Bodom, Coroner

D

Dark Angel, Death Angel, Deep Purple, Demolition Hammer, Destruction, Paul DiAnno, Dismember

E

Exciter, Exodus, Exumer,

F

Faith No More, Fear Factory

G

God Dethroned, Goddess Of Desire, Hubert von Goisern & die Alpinkatzen, Gotthard, Guns 'n Roses

H

Helloween, Holy Moses

I

Iced Earth, Iron Maiden

J

Judas Priest

K

Killer (B), Kreator, Krisiun, Krokus

L

Liquid Steel

M

Manowar, Megadeth, Metal Church, Metallica, Morbid Angel, Morgana Lefay,  Mortal Sin, Mötley Crüe, Motörhead,

N

Nazareth, Nevermore, Nightwish, Non-Fiction, Nuclear Assault

O

Obituary,, Onslaught, The Order Of Israfel, Overkill

P

Pantera, Pentagram,

Q

Queensryche

R

Rage,  Rammstein, Raven, Razor, Re-Animator, Rollin's Band

S

Sacred Steel, Savatage, Saxon, Schubert, Sepultura, Slayer, Sodom, Soundgarden, Suicidal Tendencies, Symphony X

T

Tankard, Testament, Traitor, Twisted Sister, Type O Negative

I

Unleashed

V

Vader, Venom, Vicious Rumors, Voodoocult

W

W.A.S.P.

Z

Zodiac Mindwarp

Da fehlt sicher eine ganze Menge, aber der Anfang ist mal gemacht

Offline

#824 17.09.2017 15:26:45

JessInJune
Mitglied
Registriert: 03.02.2015
Beiträge: 12

Re: Auf welchen Konzerten wart ihr schon?

Weil ich gerade krank daheim rumliege, versuche ich das mal. Vorweg, ich bin 40 jahre alt und seit 1990 unterwegs auf Gigs. In den Bereichen:
-Metal (aufgrund von Bier und Schnaps)
-Stoner Rock (aufgrund von Gründen ^^)
und
-Avantgarde Jazz (aufgrund von allem)
ist mir glaube ich mehr entfallen, als ich noch weiß ^^ Entschuldigung an alle Bands, gerade den kleineren und denen aus meiner Umgebung oder einfach so bekannten, mit denen ich auch zusammen gesoffen oder anderweitig gefeiert habe, es tut mir leid, wenn hier eine(r) von euch mitliest, der mich definitiv am Nickname erkennt und ich ausgerechnet euren (Band-)namen vergass oder auch das ganze Konzert. Falls es mir noch einfällt, ergänze ich es nochmal. Beim Goth &% Neofolk war's wenn, der Gin...ich hab mir echt Mühe gegeben es zusammen zu bekommen^^

Wie es mir ehrlich gefiel:
**super
*gut
-hat mir nicht gefallen (gerade bei Vril Jäger fiel mir diese Wertung schwer, so nette Menschen, aber das Konzert war halt auch mal njaaa...)
Wer Neofolk nicht leiden kann, kann gleich zu den anderen Genres runterscrollen. Konzerttechnisch bleibe ich übrigens *überall* zuhause, nur Tonträgertechnisch nicht mehr, da fehlen Platz und Zeit.


NEOFOLK/MARTIAL/GOTHIC & ARTVERWANDTES

Mehr als 2 x gesehen:

King Dude** (5x)
:Of The Wand & The Moon** (5x)
Traum'er Leben** (4x)
Der Blaue Reiter** (4x)
Death In June (+Miro Snejdr)** (3x)
Darkwood** (3x)
Die Weisse Rose** (3x)
Laibach** (3x)

2 x gesehen:
Nebelung*
Ordo Rosarius Equlibrio**
Camerata Medionalense**
Awen**
Andrew King**
Ritual Havoc**
Osewoudt**
The Dark Shadows*

1xgesehen
Solblot**
Spiritual Front**
Boyd Rice**
Et Nihil**
Blood Axis**
Kirlian Camera*
Sol Invictus**
Fire & Ice**
Cawatana**
Waldträne-
Sisters Of Mercy*
Brigitte Handley*
Detachments**
Hapax*
Hante*
Aerial Ruin**
Jännerwein**
Werkgruppe Ludendorff*
Endless Asylum*
Thorofon**
Waldeinsamkeit**
Rome*
Vril Jäger-
Nick Cave & The Bad Seeds**
Peter Hook & the light*
This Invincible Spirit-
Psyche*
Divine Circles**
Rummelsnuff**

ALLE ANDEREN GENRES BUNT GEMISCHT

2 x gesehen
Smegma (OI!, nicht die Noiseband) **
Die Kassierer **
Monster Magnet**
Brant Bjork*
Dozer**
Cradle Of Filth*
GWAR**
Moonspell-
Eisregen**
Man...Or Astro-Man?**
Mucky Pup*
Papa Roach*
Muse**
Wednesday 13**
Dio**
Jud**
World Downfall*
Mustasch**

1xgesehen
Alice Cooper**
The Almighty**
Gotthard*
Victory*
Ugly Kid Joe*
Quireboys*
Jackyl*
Europe*
The Bollock Brothers*
Arrested Denial*
Murderdolls**
Anti-Product**
NOFX-
Smash Mouth*
Mighty Mighty Bosstones*
Moloko**
Moby*
Radio 4*
T.raumschmiere*
Franz Ferdinand**
John Zorn*
Ruins*
Klezmatics*
Death Ambient**
Trashgeflüster-
M.O.P.-
Eminem**
D12*
Ferris MC*
Mudvayne-
P.O.D.*
Soil*
Queens Of The Stone Age**
Masters Of Reality**
Mondo Generator**
Wheatus*
Ash*
Melvins*
Hellacopters*
Gluecifer*
Ricochets**
Schweinhund*
Dick Dale**
Fear Factory*
Anthrax**
Berliner Weisse*
Frank Black & The Catholics**
Nebula**
Spiritual Beggars**
Electric Wizard**
Urfaust**
Ghost**
The Devil's Blood**
Blood Ceremony*
Shadows Fall*
Desmond Q. Hirnch(Indie Rock)*
Michael Werner (Schlager)**
Tuna Bay (Indie Rock)-
Freak Of Nature-
Lostprophets-
(Hed) P.E.*
The Other-
The Creepshow*
X-Cops*
Hämatom*
Lemming Project**
Carter USM*
The Kelly Family-
Jancee Pornick Casino*
Soulfly*
Subway To Sally-
Rammstein*
Machine Head*
Napalm Death*
Japanische Kampfhörspiele*
Down*
John Garcia**
Trouble*
Gold*
Gerwald*

Dann mal zu ein paar Wertungen:

Das beste Neofolk-Konzert aller Zeiten:
Death In June & Miro auf dem Runes & Men 2016.

Das beste sonstwie Konzert aller Zeiten: Masters Of Reality irgendwann mal in Köln.

Das lauteste Konzert jemals: Jud irgendwann Anfang der 2000er in Köln. Danke für den Hörsturz. 250 vom Ordnungsamt gemessene Dezibel im Underground und vom selbigen Amt wegen Gesundheitsgefährdung kurz vor Konzertende abgeschaltet werden, muss man auch erstmal erreichen. Ich hoffe trotzdem, David Judson Clemmons kommt nochmals auf Tour, war echt guter Stoner Rock.

Coming Up:
20.10.2017: King Dude & The Ruins Of Beverast & (Dolch) & Caronte - Essen, Turock
21.10.2017: King Dude & The Ruins Of Beverast & (Dolch) - Gebr De Nobel, Leiden, NL
22.10.2017: King Dude & The Ruins Of Beverast & (Dolch) -  Wilemeen, Arnhem, NL

sowie 2 x Laibach im November irgendwo
und wahrscheinlich Queens Of The Stone Age in Oberhausen im November
und wahrscheinlich spontan wieder irgendwas dazwischen.

Beitrag geändert von JessInJune (25.09.2017 17:37:40)

Offline

Fußzeile des Forums